SV Rotation Halle e.V. Schwimmen

Termine 2017


Januar
14.01.KöthenXXXI. Lagenmehrkampf des Köthener SV Ausschreibung
29.01.Halle Robert-Koch-Schwimmhalle12. Hallescher Langstreckentag Ausschreibung Meldeergebnis Protokoll
Februar
18.02.Schönebeck8. Einladungswettkampf Ausschreibung Protokoll
25.02.Flensburg36. Internationales Förde-Masters-Schwimmfest Ausschreibung Protokoll
März
04.03.Goslar38. Internationale Masters Gala um den Goslarer Adler Ausschreibung Meldeergebnis Protokoll
11./12.03.Gera21. Internationale GERA-MASTERS um den Gera Cup Ausschreibung Meldeergebnis Protokoll
18.03.BitterfeldHeinz-Deininger-Memorial Ausschreibung Meldeergebnis Protokoll
25.03.LeipzigEinladungswettkampf der SG MOGONO JG 2009/2008 Ausschreibung
25.03.LeipzigKindgerechter Wettkampf der SG MOGONO Ausschreibung
26.03.LeipzigEinladungswettkampf SG MOGONO JG 2007 - 2002 Ausschreibung
April
22.04.EislebenOffenes Vereinsschwimmfest des SV Eisleben Ausschreibung Meldeergebnis Protokoll
Mai
06.05.DresdenOffene Drei-Länder-Masters-Meisterschaften Ausschreibung Meldeergebnis Protokoll
06.05.WernigerodeRitterschwimmen (2. Klasse)
13.05.KöthenFrühjahrsmeeting des Köthener SV 2009 Ausschreibung
20.05.Bernburg13. Einladungswettkampf (kindgerecht) Ausschreibung Protokoll
Juni
10./11.06.WittenbergWettkampf anlässlich Luthers Hochzeit Ausschreibung Protokoll
16.-18.06.MagdeburgDeutsche Mastersmeisterschaften Kurze Strecken Ausschreibung Meldeergebnis
24./25.06.Magdeburg26. offene Landesmeisterschaften Ausschreibung Meldeergebnis
24.06.Mondsee (Hohenmölsen)11. Mondseeschwimmen Ausschreibung
29.06.-02.07.Barleber SeeInt. Deutsche Freiwassermeisterschaften Ausschreibung Protokoll
Juli
08.07.Halle (Saale)11. Internationales Saaleschwimmen Ausschreibung
09.07.ArendseeArendsee - Überquerung
September
08.-10.09.HufeisenseeSommerfest der Schwimmer Ausschreibung
16.09.WernigerodeHerbstschwimmfest Ausschreibung
23.09.BitterfeldSchwimmfest der Kreissparkasse Anhalt-Bitterfeld Ausschreibung Meldeergebnis Protokoll
29.09.-06.10.Bad SachsaTrainingslager der Schwimmer Ausschreibung
Oktober
21.10.Arnstadt18. Arnstadt Masters Ausschreibung Protokoll
November
04.11.KöthenHerbstmeeting des Köthener SV 2009 Ausschreibung Protokoll
11.11.EislebenOffenes Herbstschwimmfest des Schwimmvereins Eisleben e.V.  Ausschreibung Meldeergebnis Protokoll
18.11.Zeitz10. Einladungswettkampf der SG Chemie Zeitz Ausschreibung Meldeergebnis
Dezember
02.12.Bernburg41. Weihnachtspokal Ausschreibung Meldeergebnis Protokoll
09./10.12.Dresden20. WTC-Pokal Ausschreibung Meldeergebnis Protokoll
14.12.Halle Saline-SchwimmhalleWeihnachtsschwimmen und IV. Weihnachtsspezialtraining der Masters

|<<  2013 / 2014 / 2015 / 2016 / 2018 / 2019 >>|
Nationaler Terminkalender des DSV

  Änderungen vorbehalten.

Informationen für Schwimmanfänger/-lerner
Trainingszeiten für Masters
direkt zu unserer Vereinszeitschrift

Copyright © 1998 - 2019 SV Rotation Halle e.V. Schwimmen, Halle, Germany. All rights reserved.
Design: Martin Lohmann