SV Rotation Halle e.V. Schwimmen

Termine 2019


Januar
19.01.KöthenXXXIII. Lagenmehrkampf des Köthener SV Ausschreibung Protokoll
27.01.Halle Robert-Koch-Schwimmhalle14. Hallescher Langstreckentag Ausschreibung Meldeergebnis Protokoll
Februar
02.02.SchönebeckEinladungsschwimmfest Ausschreibung Meldeergebnis Protokoll
23.02.Flensburg38. Internationales Förde-Masters-Schwimmfest Ausschreibung Meldeergebnis Protokoll
März
02.03.Goslar40. Internationale Masters Gala um den Goslarer Adler Ausschreibung Meldeergebnis Protokoll
02.03.Bernburg29. Nachwuchspokal Ausschreibung
08.03.Halle (Saale)Mitgliederversammlung Schwimmen Ausschreibung
09./10.03.Gera23. Internationale GERA-MASTERS um den Gera Cup Ausschreibung Meldeergebnis Protokoll
16./17.03.BraunschweigNorddeutsche Mastersmeisterschaften 2019 Ausschreibung Meldeergebnis
16.03.BitterfeldHeinz-Deininger-Memorial Ausschreibung Meldeergebnis Protokoll
30.03.EislebenOffenes Vereinsschwimmfest des SV Eisleben - Sangerhausen e.V. Ausschreibung Meldeergebnis Protokoll
April
05.-07.04.Halle-Neustadt35. Internationale Deutsche Meisterschaften der Masters „Lange Strecken“ Ausschreibung Meldeergebnis Protokoll
13.04.KöthenFrühjahrsmeeting des Köthener SV 2009 Ausschreibung Protokoll
18.04.Halle Saline-SchwimmhalleVI Osterspezial-Training Ausschreibung
27.04.Weißenfels1. Leckermäulchen-Cup (kindgerechter WK) Ausschreibung Meldeergebnis Protokoll
Mai
04./05.05.Halle-Neustadt26. Leisslinger Pokal Ausschreibung Meldeergebnis Protokoll
18.05.BurgPokal der Agrarhof GmbH in Burg (kindgerechter WK) Ausschreibung Meldeergebnis Protokoll
18.05.RiesaOffene Masters-LM Sachsen, Sachsen-Anhalt & Thüringen Ausschreibung Meldeergebnis Protokoll
24.-26.05.WürzburgDeutsche Hochschulmeisterschaften Ausschreibung Meldeergebnis Protokoll
25.05.Bernburg15. Einladungswettkampf (kindgerecht) Ausschreibung Meldeergebnis Protokoll
Juni
15./16.06.WittenbergSchwimmfest anlässlich „Luthers Hochzeit“ 2019 Ausschreibung Meldeergebnis Protokoll
22./23.06.Magdeburg28. offene Landesmeisterschaften (Pflichtzeiten) Ausschreibung Meldeergebnis Protokoll
Juli
08.-19.07.Halle Robert-Koch-SchwimmhalleSommertrainingsangebot Ausschreibung
August
12.-16.08.Halle-NeustadtSommertrainingsangebot Ausschreibung
30.08.-01.09.HalleSommerfest der Schwimmer Ausschreibung
September
07.09.Rathenow25. Herbstschwimmfest Ausschreibung Meldeergebnis Protokoll
14.09.WolfsburgTV Jahn Kurzbahnmeeting Ausschreibung Meldeergebnis Protokoll
21.09.BitterfeldSchwimmfest der Kreissparkasse Anhalt-Bitterfeld Ausschreibung Meldeergebnis Protokoll
21.09.ChemnitzOffener Sächsischer Landesentscheid des 24. Deutschen Mannschaftswettbewerbs Schwimmen der Masters (DMSM) Ausschreibung Protokoll
Oktober
04.-11.10.EisenbergTrainingslager
19.10.EislebenHerbstschwimmfest mit kindgerechtem Wettkampf Ausschreibung Meldeergebnis Protokoll
19./20.10.Halle-Neustadt28. Hallescher Salzpokal Ausschreibung Meldeergebnis Protokoll
26.10.Arnstadt20. Arnstadt Masters Ausschreibung Meldeergebnis Protokoll
26./27.10.Dessau11. offene Kurzbahnmeisterschaften Ausschreibung Meldeergebnis Protokoll
November
09.11.Zeitz12. Einladungswettkampf der SG Chemie Zeitz Ausschreibung Meldeergebnis
16.11.KöthenHerbstmeeting des Köthener SV 2009 Ausschreibung
Dezember
07.12.Bernburg43. Weihnachtspokal Ausschreibung
07./08.12.Dresden22. WTC-Pokal Ausschreibung
12.12.Halle Saline-SchwimmhalleWeihnachtsschwimmen und VI. Weihnachtsspezialtraining der Masters

|<<  2015 / 2016 / 2017 / 2018 >>|
Nationaler Terminkalender des DSV

  Änderungen vorbehalten.

Informationen für Schwimmanfänger/-lerner
Trainingszeiten für Masters
direkt zu unserer Vereinszeitschrift

Copyright © 1998 - 2019 SV Rotation Halle e.V. Schwimmen, Halle, Germany. All rights reserved.
Design: Martin Lohmann