SV Rotation Halle e.V. Schwimmen

Termine 2013


Januar
19./20.01.HalleAusbildung Sportassistent
26.01.Schönebeck4. Einladungswettkampf des SSV 1861 Ausschreibung Meldeergebnis Protokoll
26.01.KöthenXXVII. Lagenmehrkampf Ausschreibung Protokoll
26./27.01.HalleAusbildung Sportassistent
Februar
22.-24.02.Magdeburg23. Pokal der Gothaer Versicherung Ausschreibung
23.02.Halle Robert-Koch-Schwimmhalle8. Hallescher Langstreckentag Ausschreibung Meldeergebnis Protokoll
23.02.Flensburg32. Internationales Förde-Masters-Schwimmfest Ausschreibung Meldeergebnis Protokoll
März
02.03.Goslar34. Internationale Masters Gala um den Goslarer Adler Ausschreibung Meldeergebnis Protokoll
09./10.03.Gera17. Internationale GERA-MASTERS um den Gera Cup Ausschreibung Meldeergebnis Protokoll
09.03.Bernburg23. Nachwuchspokal Ausschreibung Meldeergebnis Protokoll
15.-17.03.Berlin15. Int. Titze-Cup Ausschreibung Meldeergebnis Protokoll
16./17.03.BraunschweigNorddeutsche Mastersmeisterschaften Ausschreibung Meldeergebnis Protokoll
16.03.WernigerodeHarzbesten-Ermittlung Ausschreibung Meldeergebnis Protokoll
16./17.03.Halle-Neustadt20. Leisslinger Pokal Ausschreibung Meldeergebnis Protokoll
22.03.Rotationsheim HalleMitgliederversammlung Ausschreibung
23.03.BitterfeldHeinz Deininger Pokal Ausschreibung Meldeergebnis Protokoll
April
13.04.EislebenOffenes Vereinsschwimmfest des SV Eisleben Ausschreibung Meldeergebnis Protokoll
19.-21.04.Wetzlar29. Intern. DM Masters "Lange Strecken" Ausschreibung Meldeergebnis Protokoll
27.04.MagdeburgOffene Drei-Länder-Masters-Meisterschaften Ausschreibung Meldeergebnis Protokoll
Mai
04./05.05.Berlin4. Internationaler Berlin-Masters-Cup Ausschreibung Meldeergebnis Protokoll
09.-12.05.Esbjerg (DK)16. Vattenfall Swim Cup Protokoll
24.-26.05.ErfurtDeutsche Hochschulmeisterschaft Schwimmen 2013  Ausschreibung Meldeergebnis Protokoll
25.05.Bernburg9. Einladungswettkampf (kindgerecht) Ausschreibung Meldeergebnis Protokoll
Juni
08./09.06.WittenbergWettkampf wurde abgesagt Ausschreibung Meldeergebnis
14.-16.06.Sindelfingen45. DM MASTERS "Kurze Strecken" Ausschreibung Protokoll
22.06.Goitzsche / Bitterfeldabgesagt Ausschreibung
22.06.Peine12. Eulenschwimmfest Ausschreibung Meldeergebnis Protokoll
28.-30.06.LandsbergSommerfest Ausschreibung
29.06.Seeburg / EislebenSüßer See Freiwasser Ausschreibung
Juli
06./07.07.Magdeburg22. Landesmeisterschaften Sachsen-Anhalt 2013 Ausschreibung Meldeergebnis Protokoll
13.07.Halle Saale7. Int. Saaleschwimmen Ausschreibung
20.07.Barleber SeeWettkampf wurde abgesagt Ausschreibung
August
03.08.ArendseeXVI. Arendsee-Schwimmen (Freiwasser) Ausschreibung Protokoll
03.08.Strandbad Erfurt StotternheimOffene Drei-Länder-Masters-Meisterschaften im Freiwasser- schwimmen der Landesschwimmverbände Sachsen-Anhalt, Sachsen und Thüringen Ausschreibung Protokoll
17./18.08.HamburgNorddeutsche Freiwassermeisterschaften im Rahmen des 3. Hamburger Freiwasserschwimmens Ausschreibung
September
01.-08.09.Eindhoven(NL)14th European Masters Championships Meldeergebnis Protokoll
01.09.Spergau - Halle 12. Mitteldeutscher Marathon 2013 Ausschreibung
14.09.Rathenow19. Herbstschwimmfest der SG Einheit Rathenow e.V. Ausschreibung Protokoll
20.-22.09.Trainerausbildung C - Lizenz
21.09.BraunschweigSchwimmfest um den "Heinrich der Löwe-Pokal" Ausschreibung Meldeergebnis Protokoll
21.09.Riesa12. Double-Pool-Meeting 1. Abschnitt Ausschreibung Meldeergebnis Protokoll
21.09.Riesa12. Double-Pool-Meeting 2. Abschnitt Ausschreibung Meldeergebnis Protokoll
27./28.09.Hildesheim38. Internationale Masters Schwimmfest Ausschreibung Meldeergebnis Protokoll
28.09.GreizGreizer Sprintpokal Ausschreibung Meldeergebnis Protokoll
29.09.BitterfeldSparkassenpokal Ausschreibung Meldeergebnis Protokoll
Oktober
04.-06.10.Trainerausbildung C - Lizenz
05.10.KöthenHerbstmeeting Ausschreibung Protokoll
12.10.MagdeburgLandesentscheid Sachsen-Anhalt Mannschaftswettbewerb Schwimmen der Masters mit offener Qualifikation für den 18. Deutschen Mannschaftswettbewerb Schwimmen der Masters Ausschreibung
12./13.10.Halle-Neustadt22. Hallescher Salzpokal Ausschreibung Meldeergebnis Protokoll
12.10.Burg5. Burger Nachwuchspokal Ausschreibung Meldeergebnis Protokoll
18.-25.10.Braunlage-HohegeißTrainingslager Ausschreibung
18.-20.10.Trainerausbildung C - Lizenz
19.10.Arnstadt14. Arnstadt masters Ausschreibung Meldeergebnis Protokoll
19.10.WernigerodeHerbstschwimmen Ausschreibung Meldeergebnis Protokoll
31.10.Eislebenoffenes Vereinsschwimmfest des Schwimmvereins Eisleben e.V.  Ausschreibung
November
02.11.Zeitz7. Einladungswettkampf - abgesagt Ausschreibung
02.11.Schönebeck9. Sprintmeeting Ausschreibung Protokoll
09.11.Halle-Neustadt23. Pokalwettkampf des SV Rotation Halle e.V. Ausschreibung Protokoll
16.11.Trainerausbildung C - Lizenz
23./24.11.Bitterfeld5. offene Kurzbahnmeisterschaften Sachsen-Anhalt Ausschreibung Protokoll
30.11.Bernburg37. Weihnachtspokal Ausschreibung Meldeergebnis Protokoll
Dezember
07./08.12.LeipzigSchwimmfest unter`m Tannenbaum Ausschreibung Protokoll
07./08.12.DresdenWTC Pokal Ausschreibung Meldeergebnis Protokoll
12.12.Halle - SalineWeihnachtsschwimmen
13.-15.12.Magdeburg9. Pokal der Landeshauptstadt Ausschreibung Meldeergebnis Protokoll
14./15.12.Marienberg18. Internationaler Erzgebirgsschwimmcup Ausschreibung Meldeergebnis
20.-22.12.Dresden23. Dresdner Christstollen-Schwimmfest Ausschreibung Meldeergebnis

|<<  2009 / 2010 / 2011 / 2012 / 2014 / 2015 / 2016 >>|
Nationaler Terminkalender des DSV

  Änderungen vorbehalten.

Informationen für Schwimmanfänger/-lerner
Trainingszeiten für Masters
direkt zu unserer Vereinszeitschrift

Copyright © 1998 - 2019 SV Rotation Halle e.V. Schwimmen, Halle, Germany. All rights reserved.
Design: Martin Lohmann