SV Rotation Halle e.V. Schwimmen

Pokalwettkampf

27. Einladungswettkampf um den Wanderpokal
des SV Rotation Halle e.V.

14. Mai 2022

Ausschreibung Meldeprotokoll Ergebnis

Das Ergebnis liegt auch im pdf-Format [869.5 kB] vor und kann direkt hier heruntergeladen werden.

Das Endergebnis liegt auch im DSV-Format vor und kann direkt hier heruntergeladen werden.

   
Veranstaltung: Jubiläumspokalwettkampf des SV Rotation Halle e.V.
Ort: Halle (Saale)
Datum: 14.05.2022
               
       
1. Veranstaltungs-Abschnitt
 
Datum: 14.05.2022   Beginn: 09:00 Uhr
 
 
 
Wettkampffolge
 
               
  WK 1 200  m Lagen männlich 2012 u.ä.  
  WK 2 200  m Lagen weiblich 2012 u.ä.  
  WK 3 50  m Schmetterling männlich 2013 u.ä.  
  WK 4 50  m Schmetterling weiblich 2013 u.ä.  
  WK 5 100  m Brust männlich 2013 u.ä.  
  WK 6 100  m Brust weiblich 2013 u.ä.  
  WK 7 50  m Freistil männlich 2014 u.ä.  
  WK 8 50  m Freistil weiblich 2014 u.ä.  
  WK 9 100  m Rücken männlich 2014 u.ä.  
  WK 10 100  m Rücken weiblich 2014 u.ä.  
  WK 11 4x50  m Spezialstaffel (Extras) mixed 2012 u.ä.  
 
 
Wettkampf 1 200 m Lagen ( männlich, 2012 u.ä. )


Jahrgänge 2010-2011  
1.  Willi Röhricht ( 2011 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 3:37,63   15  
 
Jahrgänge 2008-2009  
1.  Jan Beyer ( 2009 ) SSV Leutzsch 3:01,69   15  
2.  Tamino Zenker ( 2008 ) Union 1861 Schönebeck 3:13,39   13  
 
Jahrgänge 2005 u.ä.  
1.  Toni Angerstein ( 1990 ) TV Jahn Wolfsburg 2:24,41   15  
2.  Moritz Krezeminski ( 2005 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 2:35,88   13  
3.  Norbert Ruthenberg ( 1989 ) SV Rotation Halle 2:40,89   11  
4.  Jonas Dorn ( 2005 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 2:46,11      
5.  Alexander Gutsche ( 1980 ) SV Rotation Halle 2:53,72      
6.  Florian Meißner ( 2004 ) SV Rotation Halle 3:12,57      
 
Ergebnis nach Wettkampf 1
1.   Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 28
2.   SSV Leutzsch 15 - 13
2.   TV Jahn Wolfsburg 15
4.   Union 1861 Schönebeck 13 - 2
5.   SV Rotation Halle 11 - 2
 
 
 
 
Wettkampf 2 200 m Lagen ( weiblich, 2012 u.ä. )


Jahrgänge 2010-2011  
1.  Louisa Vetter ( 2010 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 2:53,89   15  
2.  Neele Charlott Hennig ( 2010 ) Union 1861 Schönebeck 3:07,79   13  
 
Jahrgänge 2008-2009  
1.  Clara Biewald ( 2009 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 2:56,97   15  
2.  Charlotte Baumgart ( 2008 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 3:05,93      
3.  Paula Lange ( 2009 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 3:19,61      
4.  Lisa Sophy Richter ( 2009 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 3:21,06      
5.  Stella Schmidt ( 2009 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 3:27,96      
 
  Nele Voigt ( 2008 ) SSV Leutzsch nicht am Start  
 
Jahrgänge 2006-2007  
1.  Wenke Bansemir ( 2006 ) Union 1861 Schönebeck 3:08,87   15  
 
Jahrgänge 2005 u.ä.  
1.  Alisa Fatum ( 1995 ) SSV Leutzsch 2:39,23   15  
2.  Aurora Curti ( 2005 ) SSV Leutzsch 2:49,18      
3.  Farina Kerner ( 1994 ) SV Rotation Halle 3:03,37   13  
 
Ergebnis nach Wettkampf 2
1.   Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 58
2.   Union 1861 Schönebeck 41 - 17
3.   SSV Leutzsch 30 - 11
4.   SV Rotation Halle 24 - 6
5.   TV Jahn Wolfsburg 15 - 9
 
 
 
 
Wettkampf 3 50 m Schmetterling ( männlich, 2013 u.ä. )


Jahrgang 2012  
1.  Arne Piewek ( 2012 ) SC Magdeburg 0:52,58   15  
 
Jahrgänge 2010-2011  
1.  Theo Freiheit ( 2010 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 0:41,37   15  
2.  Hauke Mette ( 2011 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 0:48,38      
 
Jahrgänge 2008-2009  
1.  Mattia Joel Zenker ( 2008 ) Union 1861 Schönebeck 0:45,63   15  
2.  Tom Dirk Seppelt ( 2009 ) Union 1861 Schönebeck 0:46,85      
 
  Emil Scharff ( 2009 ) SSV Leutzsch    
            DISQUALIFIZIERT:
           Auf der Schwimmstrecke wurden die Arme nicht gleichzeitg nach vorn gebracht.
           (Uhrzeit der Bekanntgabe: 09:31 Uhr)
 
Jahrgänge 2006-2007  
1.  Florian Plewa ( 2006 ) SSV Leutzsch 0:28,03   15  
2.  Tim Albrecht ( 2006 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 0:33,64   13  
3.  Lennart Kirsch ( 2006 ) PSV Halle e.V. 0:34,40   11  
 
Jahrgänge 2005 u.ä.  
1.  Toni Angerstein ( 1990 ) TV Jahn Wolfsburg 0:27,72   15  
2.  Philipp Breuer ( 1998 ) SV Rotation Halle 0:27,77   13  
3.  Alexander Bunk ( 2005 ) SSV Leutzsch 0:28,77   11  
4.  Lennart Schankweiler ( 2004 ) SSV Leutzsch 0:28,77      
5.  Tom Hermann ( 2001 ) PSV Halle e.V. 0:29,83   9  
6.  Lucas Keller ( 2005 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 0:31,16   8  
 
Ergebnis nach Wettkampf 3
1.   Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 94
2.   SSV Leutzsch 56 - 38
2.   Union 1861 Schönebeck 56
4.   SV Rotation Halle 37 - 19
5.   TV Jahn Wolfsburg 30 - 7
6.   PSV Halle e.V. 20 - 10
7.   SC Magdeburg 15 - 5
 
 
 
 
Wettkampf 4 50 m Schmetterling ( weiblich, 2013 u.ä. )


Jahrgang 2013  
1.  Mia Henkel ( 2013 ) SC Magdeburg 0:53,73   15  
2.  Livia Winkler ( 2013 ) SC Magdeburg 0:56,18      
 
Jahrgang 2012  
1.  Sophie Taube ( 2012 ) SC Magdeburg 0:53,73   15  
 
  Lieselotte Müller ( 2012 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.    
            DISQUALIFIZIERT:
           Auf der Schwimmstrecke wurden die Arme nicht über dem Wasser nach vorne geführt
           (Uhrzeit der Bekanntgabe: 09:38 Uhr)
 
Jahrgänge 2010-2011  
1.  Jette Sophie Walter ( 2010 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 0:39,88   15  
2.  Frida Witt ( 2011 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 0:44,60      
 
Jahrgänge 2008-2009  
1.  Letizia Geidel ( 2008 ) SSV Leutzsch 0:35,89   15  
2.  Charlotte Baumgart ( 2008 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 0:38,04   13  
3.  Lea Bömowsky ( 2009 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 0:38,31      
4.  Paula Lange ( 2009 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 0:39,59      
5.  Abby Woßeng ( 2009 ) SSV Leutzsch 0:39,66      
6.  Stella Schmidt ( 2009 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 0:41,38      
7.  Antonia Bömowsky ( 2009 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 0:41,92      
8.  Sophie Nobis ( 2009 ) SSV Leutzsch 0:42,00      
 
Jahrgänge 2006-2007  
1.  Felicitas Große ( 2007 ) SSV Leutzsch 0:34,85   15  
2.  Pauline Klappstein ( 2006 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 0:36,19   13  
 
Jahrgänge 2005 u.ä.  
1.  Katja Drosihn ( 1990 ) SV Rotation Halle 0:34,22   15  
2.  Luise Donat ( 1997 ) SV Rotation Halle 0:39,62      
3.  Emilie Bastam ( 2005 ) PSV Halle e.V. 0:43,90   13  
 
Ergebnis nach Wettkampf 4
1.   Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 135
2.   SSV Leutzsch 86 - 49
3.   Union 1861 Schönebeck 56 - 30
4.   SV Rotation Halle 52 - 4
5.   SC Magdeburg 45 - 7
6.   PSV Halle e.V. 33 - 12
7.   TV Jahn Wolfsburg 30 - 3
 
 
 
 
Wettkampf 5 100 m Brust ( männlich, 2013 u.ä. )


Jahrgang 2012  
1.  Clemens Behr ( 2012 ) SV Rotation Halle 1:57,70   15  
 
  Bodo Czyyan ( 2012 ) SV Rotation Halle    
            DISQUALIFIZIERT:
           Die Beine wurden nicht in einer Horizontalen bewegt.
           Uhrzeit der Bekanntgabe 09:46
 
Jahrgänge 2010-2011  
1.  Julius Müller ( 2010 ) SV Rotation Halle 1:52,71   15  
2.  Willy Hacker ( 2011 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 2:00,77   13  
3.  Tony Gutzmerow ( 2011 ) SV Rotation Halle 2:06,95      
 
  Jamie Luke Reißauer ( 2010 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. abgemeldet  
 
Jahrgänge 2008-2009  
1.  Henrik Behr ( 2008 ) SV Rotation Halle 1:30,13   15  
2.  Hannes Altmann ( 2008 ) PSV Halle e.V. 1:36,24   13  
3.  Tom Dirk Seppelt ( 2009 ) Union 1861 Schönebeck 1:45,08   11  
 
Jahrgänge 2006-2007  
1.  Florian Plewa ( 2006 ) SSV Leutzsch 1:16,17   15  
2.  Dominic Winzer ( 2007 ) PSV Halle e.V. 1:30,03   13  
3.  Paul Röhricht ( 2007 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 1:32,11   11  
4.  Max Dirk Seppelt ( 2006 ) Union 1861 Schönebeck 1:33,54   9  
 
Jahrgänge 2005 u.ä.  
1.  Moritz Krezeminski ( 2005 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 1:16,17   15  
2.  Lennart Schankweiler ( 2004 ) SSV Leutzsch 1:18,04   13  
3.  Hagen Behr ( 1982 ) SV Rotation Halle 1:21,60   11  
4.  Jonas Dorn ( 2005 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 1:24,66      
5.  Alexander Gutsche ( 1980 ) SV Rotation Halle 1:27,56      
6.  Daniel Nedoborovsky ( 2005 ) SV Rotation Halle 1:37,95      
 
Ergebnis nach Wettkampf 5
1.   Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 174
2.   SSV Leutzsch 114 - 60
3.   SV Rotation Halle 108 - 6
4.   Union 1861 Schönebeck 76 - 32
5.   PSV Halle e.V. 59 - 17
6.   SC Magdeburg 45 - 14
7.   TV Jahn Wolfsburg 30 - 15
 
 
 
 
Wettkampf 6 100 m Brust ( weiblich, 2013 u.ä. )


Jahrgang 2013  
1.  Mathilda Meißner ( 2013 ) SC Magdeburg 1:54,93   15  
2.  Jette Kraus ( 2013 ) SC Magdeburg 2:01,49      
3.  Linda Behr ( 2013 ) SV Rotation Halle 2:08,71   13  
 
  Greta Pauline Bolz ( 2013 ) SV Rotation Halle nicht am Start  
 
Jahrgang 2012  
  Clara Rudolph ( 2012 ) SV Rotation Halle    
            DISQUALIFIZIERT:
           Start vor dem Startsignal
           (Uhrzeit der Bekanntgabe: 09:49 Uhr)
 
Jahrgänge 2010-2011  
1.  Fine Frederike Walther ( 2010 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 1:40,80   15  
2.  Jette Sophie Walter ( 2010 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 1:44,32      
3.  Ida Marieke Heichler ( 2011 ) SV Rotation Halle 2:05,31   13  
4.  Mathilda Hajek ( 2011 ) SV Rotation Halle 2:11,75      
5.  Clara Alexandra Jaenecke ( 2010 ) SV Rotation Halle 2:13,55      
 
Jahrgänge 2008-2009  
1.  Clara Biewald ( 2009 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 1:33,29   15  
2.  Johanna Ylvi Zoschke ( 2009 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 1:40,98      
3.  Frida Hoffmann ( 2009 ) SV Rotation Halle 1:43,53   13  
4.  Lea Bömowsky ( 2009 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 1:47,89      
5.  Helena Müller ( 2009 ) SV Rotation Halle 1:48,74      
6.  Antonia Bömowsky ( 2009 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 1:56,01      
7.  Lisa Ziegert ( 2009 ) SV Rotation Halle 2:03,22      
 
Jahrgänge 2006-2007  
1.  Felicitas Große ( 2007 ) SSV Leutzsch 1:24,22   15  
2.  Lena Hampel ( 2007 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 1:29,56   13  
3.  Alicia-Mylene Constantin ( 2006 ) SV Rotation Halle 1:40,06   11  
4.  Kylie Melina Winter ( 2007 ) Union 1861 Schönebeck 1:41,07   9  
 
Jahrgänge 2005 u.ä.  
1.  Katja Drosihn ( 1990 ) SV Rotation Halle 1:32,14   15  
2.  Farina Kerner ( 1994 ) SV Rotation Halle 1:33,04      
3.  Klara Schwerd ( 2004 ) PSV Halle e.V. 1:38,42   13  
 
Ergebnis nach Wettkampf 6
1.   Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 217
2.   SV Rotation Halle 173 - 44
3.   SSV Leutzsch 129 - 44
4.   Union 1861 Schönebeck 85 - 44
5.   PSV Halle e.V. 72 - 13
6.   SC Magdeburg 60 - 12
7.   TV Jahn Wolfsburg 30 - 30
 
 
 
 
Wettkampf 7 50 m Freistil ( männlich, 2014 u.ä. )


Jahrgang 2014  
1.  Maximilian Kraus ( 2014 ) SC Magdeburg 0:47,91   15  
2.  Vincent Severyuk ( 2014 ) Post SV Leipzig e.V. 0:50,43   13  
 
Jahrgang 2013  
1.  Moritz Müller ( 2013 ) SC Magdeburg 0:45,37   15  
2.  Mark Kopiika ( 2013 ) SC Bris Komiansk 0:52,27   13  
 
Jahrgang 2012  
1.  Miko Weiland ( 2012 ) SV Rotation Halle 0:42,36   15  
2.  Arne Piewek ( 2012 ) SC Magdeburg 0:44,57   13  
3.  Clemens Behr ( 2012 ) SV Rotation Halle 0:44,77      
4.  Erik Einar Lunk ( 2012 ) SC Magdeburg 0:44,88      
5.  Felix Meißner ( 2012 ) SV Rotation Halle 1:02,27      
 
Jahrgänge 2010-2011  
1.  Theo Freiheit ( 2010 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 0:35,02   15  
2.  Vincent Schasse ( 2010 ) Union 1861 Schönebeck 0:35,02   13  
3.  Leonard Edgar Bork ( 2010 ) SV Rotation Halle 0:36,72   11  
4.  Julius Müller ( 2010 ) SV Rotation Halle 0:37,96      
5.  Willi Röhricht ( 2011 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 0:39,18      
6.  Till Braune ( 2011 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 0:40,37      
7.  Hauke Mette ( 2011 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 0:40,98      
8.  Ian Binder ( 2011 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 0:45,34      
9.  Willy Hacker ( 2011 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 0:50,84      
10.  Tony Gutzmerow ( 2011 ) SV Rotation Halle 0:52,84      
 
  Stefan Sawaki ( 2011 ) SV Rotation Halle    
            DISQUALIFIZIERT:
           Start vor dem Startsignal
           (Uhrzeit der Bekanntgabe: 10:06 Uhr)
 
  Jamie Luke Reißauer ( 2010 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. abgemeldet  
 
Jahrgänge 2008-2009  
1.  Emil Scharff ( 2009 ) SSV Leutzsch 0:29,65   15  
2.  Henrik Behr ( 2008 ) SV Rotation Halle 0:30,64   13  
3.  Hannes Altmann ( 2008 ) PSV Halle e.V. 0:31,58   11  
4.  Jan Beyer ( 2009 ) SSV Leutzsch 0:33,05      
5.  Domenic Müller ( 2009 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 0:34,46   9  
6.  Jonas Buckwitz ( 2009 ) SV Rotation Halle 0:37,84      
 
Jahrgänge 2006-2007  
1.  Florian Plewa ( 2006 ) SSV Leutzsch 0:26,80   15  
2.  Tim Albrecht ( 2006 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 0:29,79   13  
3.  Paul Röhricht ( 2007 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 0:30,95      
4.  Max Dirk Seppelt ( 2006 ) Union 1861 Schönebeck 0:31,32   11  
5.  Lennart Kirsch ( 2006 ) PSV Halle e.V. 0:31,41   9  
6.  Dominic Winzer ( 2007 ) PSV Halle e.V. 0:31,41      
 
Jahrgänge 2005 u.ä.  
1.  Toni Angerstein ( 1990 ) TV Jahn Wolfsburg 0:26,35   15  
2.  Lennart Schankweiler ( 2004 ) SSV Leutzsch 0:27,54   13  
3.  Lucas Keller ( 2005 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 0:27,56   11  
4.  Tom Hermann ( 2001 ) PSV Halle e.V. 0:27,79   9  
5.  Philipp Breuer ( 1998 ) SV Rotation Halle 0:27,79   8  
6.  Alexander Bunk ( 2005 ) SSV Leutzsch 0:28,14      
7.  Jonas Dorn ( 2005 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 0:29,41      
8.  Daniel Nedoborovsky ( 2005 ) SV Rotation Halle 0:33,26      
9.  Florian Meißner ( 2004 ) SV Rotation Halle 0:33,57      
 
Ergebnis nach Wettkampf 7
1.   Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 265
2.   SV Rotation Halle 220 - 45
3.   SSV Leutzsch 172 - 48
4.   Union 1861 Schönebeck 109 - 63
5.   SC Magdeburg 103 - 6
6.   PSV Halle e.V. 101 - 2
7.   TV Jahn Wolfsburg 45 - 56
8.   Post SV Leipzig e.V. 13 - 32
8.   SC Bris Komiansk 13
 
 
 
 
Wettkampf 8 50 m Freistil ( weiblich, 2014 u.ä. )


Jahrgang 2014  
1.  Frida Meißner ( 2014 ) Post SV Leipzig e.V. 0:45,86   15  
2.  Aurelia Ida-Charlotte Schüller ( 2014 ) Post SV Leipzig e.V. 0:48,75      
3.  Hannah Hoppe ( 2014 ) Post SV Leipzig e.V. 0:54,12      
4.  Paula Rühl ( 2014 ) SV Rotation Halle 0:57,67   13  
 
Jahrgang 2013  
1.  Mia Henkel ( 2013 ) SC Magdeburg 0:44,08   15  
2.  Livia Winkler ( 2013 ) SC Magdeburg 0:46,28      
3.  Mathilda Meißner ( 2013 ) SC Magdeburg 0:50,54      
4.  Linda Behr ( 2013 ) SV Rotation Halle 0:52,79   13  
5.  Jette Kraus ( 2013 ) SC Magdeburg 0:52,79      
 
  Elisa Eitner ( 2013 ) SV Rotation Halle    
            DISQUALIFIZIERT:
           Start vor dem Startsignal
           (Uhrzeit der Bekanntgabe: 10:21 Uhr)
 
  Greta Pauline Bolz ( 2013 ) SV Rotation Halle nicht am Start  
 
Jahrgang 2012  
1.  Sophie Taube ( 2012 ) SC Magdeburg 0:43,88   15  
2.  Kendra Schunke ( 2012 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 0:45,14   13  
3.  Lieselotte Müller ( 2012 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 0:47,69      
4.  Clara Rudolph ( 2012 ) SV Rotation Halle 0:48,48   11  
5.  Fiona Schindler ( 2012 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 0:53,58      
 
Jahrgänge 2010-2011  
1.  Louisa Vetter ( 2010 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 0:32,50   15  
2.  Fine Frederike Walther ( 2010 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 0:41,41      
3.  Frida Witt ( 2011 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 0:42,63      
4.  Sunny Marie Schneeweiß ( 2010 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 0:48,75      
5.  Clara Alexandra Jaenecke ( 2010 ) SV Rotation Halle 0:51,93   13  
6.  Greta Anneke Wiekert ( 2011 ) SV Rotation Halle 0:52,70      
7.  Mathilda Hajek ( 2011 ) SV Rotation Halle 1:04,67      
8.  Jona Elisabeth Frommholz ( 2010 ) SV Rotation Halle 1:06,75      
 
  Anna-Lucille Hohl ( 2010 ) SV Rotation Halle nicht am Start  
 
  Paulina Rudolph ( 2010 ) SV Rotation Halle abgemeldet  
 
Jahrgänge 2008-2009  
1.  Letizia Geidel ( 2008 ) SSV Leutzsch 0:33,06   15  
2.  Helena Müller ( 2009 ) SV Rotation Halle 0:34,39   13  
3.  Abby Woßeng ( 2009 ) SSV Leutzsch 0:34,40      
4.  Lea Bömowsky ( 2009 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 0:34,43   11  
5.  Elisabeth Rostalsky ( 2009 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 0:35,69      
6.  Lisa Sophy Richter ( 2009 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 0:35,86      
7.  Sophie Nobis ( 2009 ) SSV Leutzsch 0:36,51      
8.  Antonia Bömowsky ( 2009 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 0:37,87      
9.  Milla Braune ( 2009 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 0:39,87      
10.  Namira Katharina Knappe ( 2008 ) SV Rotation Halle 0:39,88      
11.  Johanna Ylvi Zoschke ( 2009 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 0:41,19      
12.  Lisa Ziegert ( 2009 ) SV Rotation Halle 0:41,51      
 
  Nele Voigt ( 2008 ) SSV Leutzsch nicht am Start  
 
Jahrgänge 2006-2007  
1.  Wenke Bansemir ( 2006 ) Union 1861 Schönebeck 0:30,19   15  
2.  Pauline Klappstein ( 2006 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 0:32,17   13  
3.  Felicitas Große ( 2007 ) SSV Leutzsch 0:33,41   11  
4.  Milla Rosel Kockel ( 2007 ) SV Rotation Halle 0:35,01   9  
5.  Alicia-Mylene Constantin ( 2006 ) SV Rotation Halle 0:37,10      
6.  Joya Dynio ( 2007 ) Union 1861 Schönebeck 0:37,94      
 
Jahrgänge 2005 u.ä.  
1.  Aurora Curti ( 2005 ) SSV Leutzsch 0:30,59   15  
2.  Luise Donat ( 1997 ) SV Rotation Halle 0:34,14   13  
 
Ergebnis nach Wettkampf 8
1.   Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 317
2.   SV Rotation Halle 305 - 12
3.   SSV Leutzsch 213 - 92
4.   SC Magdeburg 133 - 80
5.   Union 1861 Schönebeck 124 - 9
6.   PSV Halle e.V. 101 - 23
7.   TV Jahn Wolfsburg 45 - 56
8.   Post SV Leipzig e.V. 28 - 17
9.   SC Bris Komiansk 13 - 15
 
 
 
 
Wettkampf 9 100 m Rücken ( männlich, 2014 u.ä. )


Jahrgang 2014  
1.  Maximilian Kraus ( 2014 ) SC Magdeburg 1:48,49   15  
 
  Mailo Gutzmerow ( 2014 ) SV Rotation Halle aufgegeben  
 
Jahrgang 2013  
1.  Moritz Müller ( 2013 ) SC Magdeburg 1:47,66   15  
 
Jahrgang 2012  
1.  Arne Piewek ( 2012 ) SC Magdeburg 1:40,87   15  
2.  Miko Weiland ( 2012 ) SV Rotation Halle 1:53,21   13  
3.  Erik Einar Lunk ( 2012 ) SC Magdeburg 1:58,51      
 
  Felix Meißner ( 2012 ) SV Rotation Halle    
            DISQUALIFIZIERT:
           Start vor dem Startsignal
           (Uhrzeit der Bekanntgabe: 10:43 Uhr)
 
Jahrgänge 2010-2011  
1.  Vincent Schasse ( 2010 ) Union 1861 Schönebeck 1:37,19   15  
2.  Leonard Edgar Bork ( 2010 ) SV Rotation Halle 1:39,18   13  
3.  Till Braune ( 2011 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 1:41,24   11  
4.  Ian Binder ( 2011 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 1:55,98      
5.  Tony Gutzmerow ( 2011 ) SV Rotation Halle 1:58,70      
 
Jahrgänge 2008-2009  
1.  Henrik Behr ( 2008 ) SV Rotation Halle 1:13,69   15  
2.  Tamino Zenker ( 2008 ) Union 1861 Schönebeck 1:30,10   13  
3.  Mattia Joel Zenker ( 2008 ) Union 1861 Schönebeck 1:30,50      
4.  Domenic Müller ( 2009 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 1:31,78   11  
5.  Jonas Buckwitz ( 2009 ) SV Rotation Halle 1:43,24      
 
Jahrgänge 2005 u.ä.  
1.  Moritz Krezeminski ( 2005 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 1:13,39   15  
2.  Lucas Keller ( 2005 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 1:15,67      
3.  Tom Hermann ( 2001 ) PSV Halle e.V. 1:16,11   13  
4.  Hagen Behr ( 1982 ) SV Rotation Halle 1:23,48   11  
 
Ergebnis nach Wettkampf 9
1.   SV Rotation Halle 357
2.   Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 354 - 3
3.   SSV Leutzsch 213 - 141
4.   SC Magdeburg 178 - 35
5.   Union 1861 Schönebeck 152 - 26
6.   PSV Halle e.V. 114 - 38
7.   TV Jahn Wolfsburg 45 - 69
8.   Post SV Leipzig e.V. 28 - 17
9.   SC Bris Komiansk 13 - 15
 
 
 
 
Wettkampf 10 100 m Rücken ( weiblich, 2014 u.ä. )


Jahrgang 2013  
1.  Mia Henkel ( 2013 ) SC Magdeburg 1:58,67   15  
 
  Greta Pauline Bolz ( 2013 ) SV Rotation Halle nicht am Start  
 
Jahrgang 2012  
1.  Sophie Taube ( 2012 ) SC Magdeburg 1:43,11   15  
2.  Kendra Schunke ( 2012 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 1:55,17   13  
 
  Fiona Schindler ( 2012 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.    
            DISQUALIFIZIERT:
           Abstoß nach der Wende erfolgte in der Bauchlage.
           (Uhrzeit der Bekanntgabe: 10:56 Uhr)
 
  Clara Rudolph ( 2012 ) SV Rotation Halle    
            DISQUALIFIZIERT:
           Der Wettkampf wurde nicht in Rückenlage beendet.
           (Uhrzeit der Bekanntgabe: 11:13 Uhr)
 
Jahrgänge 2010-2011  
1.  Louisa Vetter ( 2010 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 1:21,23   15  
2.  Neele Charlott Hennig ( 2010 ) Union 1861 Schönebeck 1:25,58   13  
3.  Clara Alexandra Jaenecke ( 2010 ) SV Rotation Halle 2:03,70   11  
4.  Mathilda Hajek ( 2011 ) SV Rotation Halle 2:11,93      
5.  Ida Marieke Heichler ( 2011 ) SV Rotation Halle 2:17,47      
 
  Sunny Marie Schneeweiß ( 2010 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.    
            DISQUALIFIZIERT:
           Bei der Wende wurde die Wand nicht berührt.
           (Uhrzeit der Bekanntgabe: 10:56 Uhr)
 
  Anna-Lucille Hohl ( 2010 ) SV Rotation Halle nicht am Start  
 
Jahrgänge 2008-2009  
1.  Clara Biewald ( 2009 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 1:21,76   15  
2.  Charlotte Baumgart ( 2008 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 1:25,66      
3.  Lisa Sophy Richter ( 2009 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 1:32,44      
4.  Paula Lange ( 2009 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 1:33,84      
5.  Lisa Ziegert ( 2009 ) SV Rotation Halle 1:48,78   13  
 
  Nele Voigt ( 2008 ) SSV Leutzsch nicht am Start  
 
Jahrgänge 2006-2007  
1.  Kylie Melina Winter ( 2007 ) Union 1861 Schönebeck 1:25,66   15  
2.  Pauline Klappstein ( 2006 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 1:26,94   13  
3.  Milla Rosel Kockel ( 2007 ) SV Rotation Halle 1:31,68   11  
4.  Joya Dynio ( 2007 ) Union 1861 Schönebeck 1:33,84      
 
Jahrgänge 2005 u.ä.  
1.  Alisa Fatum ( 1995 ) SSV Leutzsch 1:13,84   15  
2.  Katja Drosihn ( 1990 ) SV Rotation Halle 1:20,85   13  
3.  Farina Kerner ( 1994 ) SV Rotation Halle 1:24,00      
4.  Klara Schwerd ( 2004 ) PSV Halle e.V. 1:31,86   11  
 
Ergebnis nach Wettkampf 10
1.   Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 410
2.   SV Rotation Halle 405 - 5
3.   SSV Leutzsch 228 - 177
4.   SC Magdeburg 208 - 20
5.   Union 1861 Schönebeck 180 - 28
6.   PSV Halle e.V. 125 - 55
7.   TV Jahn Wolfsburg 45 - 80
8.   Post SV Leipzig e.V. 28 - 17
9.   SC Bris Komiansk 13 - 15
 
 
 
 
Wettkampf 11 4x50 m Spezialstaffel (Extras) ( mixed, 2012 u.ä. )


 
1.  1. Mannschaft   SSV Leutzsch 2:20,41      
  Aurora Curti w ( 2005 )    
  Alisa Fatum w ( 1995 )    
  Lennart Schankweiler m ( 2004 )    
  Alexander Bunk m ( 2005 ) 2:20,41  
2.  1. Mannschaft   Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 2:37,00      
  Charlotte Baumgart w ( 2008 )    
  Lena Hampel w ( 2007 )    
  Tim Albrecht m ( 2006 )    
  Moritz Krezeminski m ( 2005 ) 2:37,00  
3.  1. Mannschaft   PSV Halle e.V. 2:46,54      
  Emilie Bastam w ( 2005 )    
  Klara Schwerd w ( 2004 )    
  Lennart Kirsch m ( 2006 )    
  Tom Hermann m ( 2001 ) 2:46,54  
4.  1. Mannschaft   SV Rotation Halle 2:55,95      
  Helena Müller w ( 2009 )    
  Alicia-Mylene Constantin w ( 2006 )    
  Daniel Nedoborovsky m ( 2005 )    
  Henrik Behr m ( 2008 ) 2:55,95  
 
 
 
       
2. Veranstaltungs-Abschnitt
 
Datum: 14.05.2022   Beginn: 12:30 Uhr
 
 
 
Wettkampffolge
 
               
  WK 12 4x100  m Freistil männlich 2012 u.ä.  
  WK 13 4x100  m Freistil weiblich 2012 u.ä.  
  WK 14 50  m Rücken männlich 2014 u.ä.  
  WK 15 50  m Rücken weiblich 2014 u.ä.  
  WK 16 100  m Schmetterling männlich 2012 u.ä.  
  WK 17 100  m Schmetterling weiblich 2012 u.ä.  
  WK 18 50  m Brust männlich 2014 u.ä.  
  WK 19 50  m Brust weiblich 2014 u.ä.  
  WK 20 100  m Freistil männlich 2014 u.ä.  
  WK 21 100  m Freistil weiblich 2014 u.ä.  
 
 
Wettkampf 12 4x100 m Freistil ( männlich, 2012 u.ä. )


 
1.  1. Mannschaft   SSV Leutzsch 4:17,71   30  
  Alexander Bunk ( 2005 )    
  Jan Beyer ( 2009 )    
  Florian Plewa ( 2006 )    
  Lennart Schankweiler ( 2004 ) 4:17,71  
2.  1. Mannschaft   SV Rotation Halle 4:22,50   26  
  Philipp Breuer ( 1998 ) 1:02,97  
  Alexander Gutsche ( 1980 ) 2:15,17  
  Hagen Behr ( 1982 ) 3:20,00  
  Norbert Ruthenberg ( 1989 ) 4:22,50  
3.  2. Mannschaft   SV Rotation Halle 5:22,73      
  Henrik Behr ( 2008 ) 1:11,40  
  Leonard Edgar Bork ( 2010 ) 2:38,79  
  Jonas Buckwitz ( 2009 ) 4:07,15  
  Daniel Nedoborovsky ( 2005 ) 5:22,73  
4.  1. Mannschaft   Union 1861 Schönebeck 5:23,88   22  
  Max Dirk Seppelt ( 2006 )    
  Tamino Zenker ( 2008 )    
  Mattia Joel Zenker ( 2008 )    
  Tom Dirk Seppelt ( 2009 ) 5:23,88  
 
  1. Mannschaft   Post SV Leipzig e.V. nicht am Start  
 
Ergebnis nach Wettkampf 12
1.   SV Rotation Halle 431
2.   Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 410 - 21
3.   SSV Leutzsch 258 - 152
4.   SC Magdeburg 208 - 50
5.   Union 1861 Schönebeck 202 - 6
6.   PSV Halle e.V. 125 - 77
7.   TV Jahn Wolfsburg 45 - 80
8.   Post SV Leipzig e.V. 28 - 17
9.   SC Bris Komiansk 13 - 15
 
 
 
 
Wettkampf 13 4x100 m Freistil ( weiblich, 2012 u.ä. )


 
1.  1. Mannschaft   SSV Leutzsch 4:44,40   30  
  Abby Woßeng ( 2009 )    
  Letizia Geidel ( 2008 )    
  Aurora Curti ( 2005 )    
  Alisa Fatum ( 1995 )    
2.  2. Mannschaft   SV Rotation Halle 5:13,88   26  
  Alicia-Mylene Constantin ( 2006 ) 1:27,60  
  Luise Donat ( 1997 ) 2:45,32  
  Farina Kerner ( 1994 ) 4:00,92  
  Katja Drosihn ( 1990 ) 5:13,88  
3.  1. Mannschaft   Union 1861 Schönebeck 5:21,10   22  
  Wenke Bansemir ( 2006 ) 1:11,95  
  Kylie Melina Winter ( 2007 ) 2:31,22  
  Neele Charlott Hennig ( 2010 ) 3:51,51  
  Joya Dynio ( 2007 ) 5:21,10  
 
Ergebnis nach Wettkampf 13
1.   SV Rotation Halle 457
2.   Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 410 - 47
3.   SSV Leutzsch 288 - 122
4.   Union 1861 Schönebeck 224 - 64
5.   SC Magdeburg 208 - 16
6.   PSV Halle e.V. 125 - 83
7.   TV Jahn Wolfsburg 45 - 80
8.   Post SV Leipzig e.V. 28 - 17
9.   SC Bris Komiansk 13 - 15
 
 
 
 
Wettkampf 14 50 m Rücken ( männlich, 2014 u.ä. )


Jahrgang 2014  
1.  Maximilian Kraus ( 2014 ) SC Magdeburg 0:50,06   15  
2.  Vincent Severyuk ( 2014 ) Post SV Leipzig e.V. 0:58,31   13  
3.  Mailo Gutzmerow ( 2014 ) SV Rotation Halle 1:06,53   11  
4.  Karl Otto Richter ( 2014 ) SV Rotation Halle 1:09,73      
 
Jahrgang 2013  
1.  Moritz Müller ( 2013 ) SC Magdeburg 0:51,12   15  
2.  Mark Kopiika ( 2013 ) SC Bris Komiansk 0:54,35   13  
 
Jahrgang 2012  
1.  Clemens Behr ( 2012 ) SV Rotation Halle 0:45,15   15  
2.  Arne Piewek ( 2012 ) SC Magdeburg 0:47,97   13  
3.  Miko Weiland ( 2012 ) SV Rotation Halle 0:50,48      
4.  Erik Einar Lunk ( 2012 ) SC Magdeburg 0:56,17      
 
Jahrgänge 2010-2011  
1.  Till Braune ( 2011 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 0:43,41   15  
2.  Vincent Schasse ( 2010 ) Union 1861 Schönebeck 0:44,49   13  
3.  Leonard Edgar Bork ( 2010 ) SV Rotation Halle 0:45,39   11  
4.  Hauke Mette ( 2011 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 0:47,93      
5.  Julius Müller ( 2010 ) SV Rotation Halle 0:47,93      
6.  Ian Binder ( 2011 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 0:51,39      
7.  Tony Gutzmerow ( 2011 ) SV Rotation Halle 0:54,99      
8.  Stefan Sawaki ( 2011 ) SV Rotation Halle 1:16,48      
 
  Jamie Luke Reißauer ( 2010 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. abgemeldet  
 
Jahrgänge 2008-2009  
1.  Henrik Behr ( 2008 ) SV Rotation Halle 0:33,76   15  
2.  Emil Scharff ( 2009 ) SSV Leutzsch 0:35,24   13  
3.  Mattia Joel Zenker ( 2008 ) Union 1861 Schönebeck 0:40,90   11  
4.  Tamino Zenker ( 2008 ) Union 1861 Schönebeck 0:42,49      
5.  Tom Dirk Seppelt ( 2009 ) Union 1861 Schönebeck 0:44,88      
6.  Jonas Buckwitz ( 2009 ) SV Rotation Halle 0:50,08      
 
Jahrgänge 2006-2007  
1.  Florian Plewa ( 2006 ) SSV Leutzsch 0:32,12   15  
2.  Tim Albrecht ( 2006 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 0:35,24   13  
3.  Max Dirk Seppelt ( 2006 ) Union 1861 Schönebeck 0:38,17   11  
 
Jahrgänge 2005 u.ä.  
1.  Alexander Bunk ( 2005 ) SSV Leutzsch 0:32,37   15  
2.  Lucas Keller ( 2005 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 0:33,48   13  
3.  Daniel Nedoborovsky ( 2005 ) SV Rotation Halle 0:42,65   11  
 
Ergebnis nach Wettkampf 14
1.   SV Rotation Halle 520
2.   Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 451 - 69
3.   SSV Leutzsch 331 - 120
4.   Union 1861 Schönebeck 259 - 72
5.   SC Magdeburg 251 - 8
6.   PSV Halle e.V. 125 - 126
7.   TV Jahn Wolfsburg 45 - 80
8.   Post SV Leipzig e.V. 41 - 4
9.   SC Bris Komiansk 26 - 15
 
 
 
 
Wettkampf 15 50 m Rücken ( weiblich, 2014 u.ä. )


Jahrgang 2014  
1.  Frida Meißner ( 2014 ) Post SV Leipzig e.V. 0:51,39   15  
2.  Aurelia Ida-Charlotte Schüller ( 2014 ) Post SV Leipzig e.V. 0:52,43      
3.  Hannah Hoppe ( 2014 ) Post SV Leipzig e.V. 1:03,08      
4.  Paula Rühl ( 2014 ) SV Rotation Halle 1:05,61   13  
 
  Maria Deperade ( 2014 ) SV Rotation Halle    
            DISQUALIFIZIERT:
           Die Schwimmerin hat sich an der Leine voran gezogen-
           (Uhrzeit der Bekanntgabe: 12:51 Uhr)
 
  Emma Fabienne Hohl ( 2014 ) SV Rotation Halle nicht am Start  
 
Jahrgang 2013  
1.  Mathilda Meißner ( 2013 ) SC Magdeburg 0:50,21   15  
2.  Mia Henkel ( 2013 ) SC Magdeburg 0:52,45      
3.  Livia Winkler ( 2013 ) SC Magdeburg 0:55,32      
4.  Linda Behr ( 2013 ) SV Rotation Halle 0:56,42   13  
5.  Jette Kraus ( 2013 ) SC Magdeburg 0:57,47      
6.  Alina Lachnit ( 2013 ) SV Rotation Halle 1:01,47      
7.  Elisa Eitner ( 2013 ) SV Rotation Halle 1:16,07      
 
  Greta Pauline Bolz ( 2013 ) SV Rotation Halle nicht am Start  
 
Jahrgang 2012  
1.  Sophie Taube ( 2012 ) SC Magdeburg 0:47,43   15  
2.  Lieselotte Müller ( 2012 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 0:51,35   13  
3.  Kendra Schunke ( 2012 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 0:52,42      
4.  Clara Rudolph ( 2012 ) SV Rotation Halle 0:55,13   11  
5.  Johanna Pfeiffer ( 2012 ) SV Rotation Halle 0:55,65      
6.  Fiona Schindler ( 2012 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 0:57,56      
7.  Vanessa Schieck ( 2012 ) SV Rotation Halle 1:24,84      
 
Jahrgänge 2010-2011  
1.  Jette Sophie Walter ( 2010 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 0:40,70   15  
2.  Neele Charlott Hennig ( 2010 ) Union 1861 Schönebeck 0:40,77   13  
3.  Fine Frederike Walther ( 2010 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 0:49,75      
4.  Frida Witt ( 2011 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 0:51,06      
5.  Sunny Marie Schneeweiß ( 2010 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 0:54,40      
6.  Luise Richter ( 2010 ) SV Rotation Halle 0:56,14   11  
7.  Greta Anneke Wiekert ( 2011 ) SV Rotation Halle 0:56,58      
8.  Clara Alexandra Jaenecke ( 2010 ) SV Rotation Halle 0:56,65      
9.  Ida Marieke Heichler ( 2011 ) SV Rotation Halle 1:02,51      
10.  Mathilda Hajek ( 2011 ) SV Rotation Halle 1:04,21      
11.  Jona Elisabeth Frommholz ( 2010 ) SV Rotation Halle 1:05,62      
 
  Anna-Lucille Hohl ( 2010 ) SV Rotation Halle nicht am Start  
 
  Paulina Rudolph ( 2010 ) SV Rotation Halle abgemeldet  
 
Jahrgänge 2008-2009  
1.  Abby Woßeng ( 2009 ) SSV Leutzsch 0:40,41   15  
2.  Stella Schmidt ( 2009 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 0:42,15   13  
3.  Helena Müller ( 2009 ) SV Rotation Halle 0:42,22   11  
4.  Elisabeth Rostalsky ( 2009 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 0:45,18      
5.  Milla Braune ( 2009 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 0:46,26      
6.  Namira Katharina Knappe ( 2008 ) SV Rotation Halle 0:48,19      
7.  Johanna Ylvi Zoschke ( 2009 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 0:48,48      
 
Jahrgänge 2006-2007  
1.  Pauline Klappstein ( 2006 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 0:36,23   15  
2.  Lena Hampel ( 2007 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 0:38,63      
3.  Wenke Bansemir ( 2006 ) Union 1861 Schönebeck 0:39,27   13  
4.  Felicitas Große ( 2007 ) SSV Leutzsch 0:39,53   11  
5.  Kylie Melina Winter ( 2007 ) Union 1861 Schönebeck 0:40,88      
6.  Joya Dynio ( 2007 ) Union 1861 Schönebeck 0:44,43      
 
Jahrgänge 2005 u.ä.  
1.  Katja Drosihn ( 1990 ) SV Rotation Halle 0:36,85   15  
2.  Luise Donat ( 1997 ) SV Rotation Halle 0:38,78      
3.  Emilie Bastam ( 2005 ) PSV Halle e.V. 0:41,22   13  
 
Ergebnis nach Wettkampf 15
1.   SV Rotation Halle 594
2.   Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 507 - 87
3.   SSV Leutzsch 357 - 150
4.   Union 1861 Schönebeck 285 - 72
5.   SC Magdeburg 281 - 4
6.   PSV Halle e.V. 138 - 143
7.   Post SV Leipzig e.V. 56 - 82
8.   TV Jahn Wolfsburg 45 - 11
9.   SC Bris Komiansk 26 - 19
 
 
 
 
Wettkampf 16 100 m Schmetterling ( männlich, 2012 u.ä. )


Jahrgänge 2010-2011  
1.  Willi Röhricht ( 2011 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 1:53,77   15  
 
Jahrgänge 2008-2009  
1.  Jan Beyer ( 2009 ) SSV Leutzsch 1:24,65   15  
 
Jahrgänge 2006-2007  
1.  Florian Plewa ( 2006 ) SSV Leutzsch 1:06,79   15  
 
Jahrgänge 2005 u.ä.  
1.  Toni Angerstein ( 1990 ) TV Jahn Wolfsburg 1:02,76   15  
2.  Moritz Krezeminski ( 2005 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 1:11,08   13  
 
Ergebnis nach Wettkampf 16
1.   SV Rotation Halle 594
2.   Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 535 - 59
3.   SSV Leutzsch 387 - 148
4.   Union 1861 Schönebeck 285 - 102
5.   SC Magdeburg 281 - 4
6.   PSV Halle e.V. 138 - 143
7.   TV Jahn Wolfsburg 60 - 78
8.   Post SV Leipzig e.V. 56 - 4
9.   SC Bris Komiansk 26 - 30
 
 
 
 
Wettkampf 17 100 m Schmetterling ( weiblich, 2012 u.ä. )


Jahrgänge 2006-2007  
1.  Felicitas Große ( 2007 ) SSV Leutzsch 1:23,86   15  
 
Jahrgänge 2005 u.ä.  
1.  Alisa Fatum ( 1995 ) SSV Leutzsch 1:13,56   15  
 
  Celia Wandel ( 2003 ) SV Rotation Halle nicht am Start  
 
Ergebnis nach Wettkampf 17
1.   SV Rotation Halle 594
2.   Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 535 - 59
3.   SSV Leutzsch 417 - 118
4.   Union 1861 Schönebeck 285 - 132
5.   SC Magdeburg 281 - 4
6.   PSV Halle e.V. 138 - 143
7.   TV Jahn Wolfsburg 60 - 78
8.   Post SV Leipzig e.V. 56 - 4
9.   SC Bris Komiansk 26 - 30
 
 
 
 
Wettkampf 18 50 m Brust ( männlich, 2014 u.ä. )


Jahrgang 2014  
1.  Karl Otto Richter ( 2014 ) SV Rotation Halle 1:11,48   15  
2.  Mailo Gutzmerow ( 2014 ) SV Rotation Halle 1:21,19      
 
Jahrgang 2012  
1.  Clemens Behr ( 2012 ) SV Rotation Halle 0:55,03   15  
2.  Miko Weiland ( 2012 ) SV Rotation Halle 1:02,55      
 
  Bodo Czyyan ( 2012 ) SV Rotation Halle    
            DISQUALIFIZIERT:
           Start vor dem Startsignal
           (Uhrzeit der Bekanntgabe: 13:13 Uhr)
 
Jahrgänge 2010-2011  
1.  Theo Freiheit ( 2010 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 0:43,25   15  
2.  Tony Gutzmerow ( 2011 ) SV Rotation Halle 0:55,61   13  
3.  Willy Hacker ( 2011 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 0:55,92      
4.  Stefan Sawaki ( 2011 ) SV Rotation Halle 1:16,89      
 
  Jamie Luke Reißauer ( 2010 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. abgemeldet  
 
Jahrgänge 2008-2009  
1.  Hannes Altmann ( 2008 ) PSV Halle e.V. 0:40,90   15  
2.  Domenic Müller ( 2009 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 0:46,15   13  
3.  Tom Dirk Seppelt ( 2009 ) Union 1861 Schönebeck 0:47,17   11  
4.  Mattia Joel Zenker ( 2008 ) Union 1861 Schönebeck 0:48,13      
5.  Tamino Zenker ( 2008 ) Union 1861 Schönebeck 0:48,13      
 
Jahrgänge 2006-2007  
1.  Florian Plewa ( 2006 ) SSV Leutzsch 0:34,31   15  
2.  Dominic Winzer ( 2007 ) PSV Halle e.V. 0:40,67   13  
3.  Paul Röhricht ( 2007 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 0:40,97   11  
4.  Lennart Kirsch ( 2006 ) PSV Halle e.V. 0:40,97      
5.  Tim Albrecht ( 2006 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 0:41,09      
6.  Max Dirk Seppelt ( 2006 ) Union 1861 Schönebeck 0:41,83   9  
 
Jahrgänge 2005 u.ä.  
1.  Moritz Krezeminski ( 2005 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 0:34,37   15  
2.  Lennart Schankweiler ( 2004 ) SSV Leutzsch 0:35,50   13  
3.  Alexander Gutsche ( 1980 ) SV Rotation Halle 0:39,56   11  
4.  Daniel Nedoborovsky ( 2005 ) SV Rotation Halle 0:44,53      
 
Ergebnis nach Wettkampf 18
1.   SV Rotation Halle 648
2.   Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 589 - 59
3.   SSV Leutzsch 445 - 144
4.   Union 1861 Schönebeck 305 - 140
5.   SC Magdeburg 281 - 24
6.   PSV Halle e.V. 166 - 115
7.   TV Jahn Wolfsburg 60 - 106
8.   Post SV Leipzig e.V. 56 - 4
9.   SC Bris Komiansk 26 - 30
 
 
 
 
Wettkampf 19 50 m Brust ( weiblich, 2014 u.ä. )


Jahrgang 2014  
1.  Hannah Hoppe ( 2014 ) Post SV Leipzig e.V. 1:05,20   15  
 
  Maria Deperade ( 2014 ) SV Rotation Halle    
            DISQUALIFIZIERT:
           Die Beine wurden nicht in waagerechter Ebene bewegt.
           (Uhrzeit der Bekanntgabe: 13:24 Uhr)
 
  Emma Fabienne Hohl ( 2014 ) SV Rotation Halle nicht am Start  
 
Jahrgang 2013  
1.  Mathilda Meißner ( 2013 ) SC Magdeburg 0:54,72   15  
2.  Jette Kraus ( 2013 ) SC Magdeburg 0:56,69      
3.  Livia Winkler ( 2013 ) SC Magdeburg 0:58,20      
4.  Linda Behr ( 2013 ) SV Rotation Halle 1:00,50   13  
5.  Alina Lachnit ( 2013 ) SV Rotation Halle 1:06,32      
 
  Elisa Eitner ( 2013 ) SV Rotation Halle    
            DISQUALIFIZIERT:
           Start vor dem Startsignal
           (Uhrzeit der Bekanntgabe: 13:24 Uhr)
 
  Greta Pauline Bolz ( 2013 ) SV Rotation Halle nicht am Start  
 
Jahrgang 2012  
1.  Clara Rudolph ( 2012 ) SV Rotation Halle 0:54,33   15  
2.  Johanna Pfeiffer ( 2012 ) SV Rotation Halle 1:00,44      
 
  Vanessa Schieck ( 2012 ) SV Rotation Halle nicht am Start  
 
Jahrgänge 2010-2011  
1.  Fine Frederike Walther ( 2010 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 0:43,47   15  
2.  Jette Sophie Walter ( 2010 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 0:44,96      
3.  Neele Charlott Hennig ( 2010 ) Union 1861 Schönebeck 0:47,54   13  
4.  Ida Marieke Heichler ( 2011 ) SV Rotation Halle 0:56,30   11  
5.  Greta Anneke Wiekert ( 2011 ) SV Rotation Halle 0:57,22      
6.  Luise Richter ( 2010 ) SV Rotation Halle 1:01,55      
7.  Clara Alexandra Jaenecke ( 2010 ) SV Rotation Halle 1:01,87      
8.  Jona Elisabeth Frommholz ( 2010 ) SV Rotation Halle 1:02,74      
9.  Mathilda Hajek ( 2011 ) SV Rotation Halle 1:03,58      
 
  Paulina Rudolph ( 2010 ) SV Rotation Halle abgemeldet  
 
Jahrgänge 2008-2009  
1.  Sophie Nobis ( 2009 ) SSV Leutzsch 0:42,10   15  
2.  Letizia Geidel ( 2008 ) SSV Leutzsch 0:44,30      
3.  Johanna Ylvi Zoschke ( 2009 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 0:46,98   13  
4.  Frida Hoffmann ( 2009 ) SV Rotation Halle 0:47,51   11  
5.  Abby Woßeng ( 2009 ) SSV Leutzsch 0:49,38      
6.  Elisabeth Rostalsky ( 2009 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 0:50,79      
 
Jahrgänge 2006-2007  
1.  Felicitas Große ( 2007 ) SSV Leutzsch 0:38,12   15  
2.  Wenke Bansemir ( 2006 ) Union 1861 Schönebeck 0:40,14   13  
3.  Lena Hampel ( 2007 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 0:40,18   11  
4.  Kylie Melina Winter ( 2007 ) Union 1861 Schönebeck 0:45,51      
5.  Alicia-Mylene Constantin ( 2006 ) SV Rotation Halle 0:46,44   9  
 
Jahrgänge 2005 u.ä.  
1.  Aurora Curti ( 2005 ) SSV Leutzsch 0:41,65   15  
2.  Katja Drosihn ( 1990 ) SV Rotation Halle 0:41,76   13  
3.  Luise Donat ( 1997 ) SV Rotation Halle 0:46,79      
 
Ergebnis nach Wettkampf 19
1.   SV Rotation Halle 720
2.   Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 628 - 92
3.   SSV Leutzsch 490 - 138
4.   Union 1861 Schönebeck 331 - 159
5.   SC Magdeburg 296 - 35
6.   PSV Halle e.V. 166 - 130
7.   Post SV Leipzig e.V. 71 - 95
8.   TV Jahn Wolfsburg 60 - 11
9.   SC Bris Komiansk 26 - 34
 
 
 
 
Wettkampf 20 100 m Freistil ( männlich, 2014 u.ä. )


Jahrgang 2014  
1.  Maximilian Kraus ( 2014 ) SC Magdeburg 1:44,18   15  
2.  Vincent Severyuk ( 2014 ) Post SV Leipzig e.V. 1:57,18   13  
 
Jahrgang 2013  
1.  Moritz Müller ( 2013 ) SC Magdeburg 1:43,01   15  
2.  Mark Kopiika ( 2013 ) SC Bris Komiansk 2:04,37   13  
 
Jahrgang 2012  
1.  Miko Weiland ( 2012 ) SV Rotation Halle 1:36,96   15  
2.  Arne Piewek ( 2012 ) SC Magdeburg 1:36,98   13  
3.  Erik Einar Lunk ( 2012 ) SC Magdeburg 1:53,20      
 
Jahrgänge 2010-2011  
1.  Theo Freiheit ( 2010 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 1:19,44   15  
2.  Vincent Schasse ( 2010 ) Union 1861 Schönebeck 1:25,27   13  
3.  Willi Röhricht ( 2011 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 1:27,71      
4.  Julius Müller ( 2010 ) SV Rotation Halle 1:28,19   11  
5.  Leonard Edgar Bork ( 2010 ) SV Rotation Halle 1:28,39      
6.  Hauke Mette ( 2011 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 1:38,28      
7.  Till Braune ( 2011 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 1:38,50      
8.  Ian Binder ( 2011 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 1:50,20      
9.  Willy Hacker ( 2011 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 1:57,30      
10.  Tony Gutzmerow ( 2011 ) SV Rotation Halle 2:02,80      
 
Jahrgänge 2008-2009  
1.  Emil Scharff ( 2009 ) SSV Leutzsch 1:04,77   15  
2.  Henrik Behr ( 2008 ) SV Rotation Halle 1:10,81   13  
3.  Jan Beyer ( 2009 ) SSV Leutzsch 1:13,88      
4.  Domenic Müller ( 2009 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 1:22,10   11  
5.  Jonas Buckwitz ( 2009 ) SV Rotation Halle 1:33,92      
 
Jahrgänge 2006-2007  
1.  Tim Albrecht ( 2006 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 1:07,33   15  
2.  Dominic Winzer ( 2007 ) PSV Halle e.V. 1:11,44   13  
 
  Lennart Kirsch ( 2006 ) PSV Halle e.V.    
            DISQUALIFIZIERT:
           Start vor dem Startsignal
           (Uhrzeit der Bekanntgabe: 13:55 Uhr)
 
Jahrgänge 2005 u.ä.  
1.  Toni Angerstein ( 1990 ) TV Jahn Wolfsburg 0:58,21   15  
2.  Alexander Bunk ( 2005 ) SSV Leutzsch 1:01,18   13  
3.  Moritz Krezeminski ( 2005 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 1:01,27   11  
4.  Lennart Schankweiler ( 2004 ) SSV Leutzsch 1:01,70      
5.  Philipp Breuer ( 1998 ) SV Rotation Halle 1:02,65   9  
6.  Norbert Ruthenberg ( 1989 ) SV Rotation Halle 1:02,82      
7.  Jonas Dorn ( 2005 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 1:03,27      
8.  Hagen Behr ( 1982 ) SV Rotation Halle 1:05,36      
 
Ergebnis nach Wettkampf 20
1.   SV Rotation Halle 768
2.   Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 680 - 88
3.   SSV Leutzsch 518 - 162
4.   Union 1861 Schönebeck 344 - 174
5.   SC Magdeburg 339 - 5
6.   PSV Halle e.V. 179 - 160
7.   Post SV Leipzig e.V. 84 - 95
8.   TV Jahn Wolfsburg 75 - 9
9.   SC Bris Komiansk 39 - 36
 
 
 
 
Wettkampf 21 100 m Freistil ( weiblich, 2014 u.ä. )


Jahrgang 2014  
1.  Frida Meißner ( 2014 ) Post SV Leipzig e.V. 1:44,75   15  
2.  Aurelia Ida-Charlotte Schüller ( 2014 ) Post SV Leipzig e.V. 1:54,28      
 
Jahrgang 2013  
1.  Mia Henkel ( 2013 ) SC Magdeburg 1:44,13   15  
2.  Livia Winkler ( 2013 ) SC Magdeburg 1:46,21      
3.  Mathilda Meißner ( 2013 ) SC Magdeburg 1:50,87      
 
Jahrgang 2012  
1.  Sophie Taube ( 2012 ) SC Magdeburg 1:44,53   15  
2.  Lieselotte Müller ( 2012 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 1:48,47   13  
3.  Kendra Schunke ( 2012 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 1:55,47      
4.  Clara Rudolph ( 2012 ) SV Rotation Halle 1:55,55   11  
5.  Fiona Schindler ( 2012 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 2:11,84      
 
Jahrgänge 2010-2011  
1.  Jette Sophie Walter ( 2010 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 1:25,01   15  
2.  Frida Witt ( 2011 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 1:40,19      
3.  Clara Alexandra Jaenecke ( 2010 ) SV Rotation Halle 1:49,69   13  
4.  Mathilda Hajek ( 2011 ) SV Rotation Halle 2:18,81      
 
  Anna-Lucille Hohl ( 2010 ) SV Rotation Halle nicht am Start  
 
Jahrgänge 2008-2009  
1.  Letizia Geidel ( 2008 ) SSV Leutzsch 1:15,01   15  
2.  Charlotte Baumgart ( 2008 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 1:17,04   13  
3.  Abby Woßeng ( 2009 ) SSV Leutzsch 1:17,22      
4.  Lea Bömowsky ( 2009 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 1:19,06      
5.  Lisa Sophy Richter ( 2009 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 1:19,71      
6.  Sophie Nobis ( 2009 ) SSV Leutzsch 1:20,84      
7.  Helena Müller ( 2009 ) SV Rotation Halle 1:21,22   11  
8.  Paula Lange ( 2009 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 1:21,71      
9.  Antonia Bömowsky ( 2009 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 1:27,55      
10.  Stella Schmidt ( 2009 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 1:28,74      
11.  Elisabeth Rostalsky ( 2009 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 1:28,81      
12.  Milla Braune ( 2009 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 1:31,47      
13.  Namira Katharina Knappe ( 2008 ) SV Rotation Halle 1:38,77      
 
Jahrgänge 2006-2007  
1.  Lena Hampel ( 2007 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 1:18,01   15  
2.  Pauline Klappstein ( 2006 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 1:19,94      
 
Jahrgänge 2005 u.ä.  
1.  Alisa Fatum ( 1995 ) SSV Leutzsch 1:04,74   15  
2.  Klara Schwerd ( 2004 ) PSV Halle e.V. 1:19,94   13  
3.  Emilie Bastam ( 2005 ) PSV Halle e.V. 1:20,80      
 
  Celia Wandel ( 2003 ) SV Rotation Halle nicht am Start  
 
Ergebnis nach Wettkampf 21
1.   SV Rotation Halle 803
2.   Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 736 - 67
3.   SSV Leutzsch 548 - 188
4.   SC Magdeburg 369 - 179
5.   Union 1861 Schönebeck 344 - 25
6.   PSV Halle e.V. 192 - 152
7.   Post SV Leipzig e.V. 99 - 93
8.   TV Jahn Wolfsburg 75 - 24
9.   SC Bris Komiansk 39 - 36
 
 
 
 

Das Ergebnis liegt auch im pdf-Format [869.5 kB] vor und kann direkt hier heruntergeladen werden.



Ich will informiert werden, wenn es hier Aktualisierungen zum Pokalwettkampf des SV Rotation Halle e.V. Schwimmen gibt. Mit der Eingabe meiner email-Adresse stimme ich zu, dass die von mir eingegebenen Daten gemäß der auf der Homepage angegebenen Datenschutzerklärung verarbeitet und gespeichert werden.
Informationen für Schwimmanfänger/-lerner
Trainingszeiten für Masters
direkt zu unserer Vereinszeitschrift

Copyright © 1998 - 2022 SV Rotation Halle e.V. Schwimmen, Halle, Germany. All rights reserved.
Design: Martin Lohmann