SV Rotation Halle e.V. Schwimmen

Die besten 10 der letzten Jahre

Stand: 15.06.2024

 
25 m Brust weiblich
1K. D. (JG 1990)00:18,80 am 04.11.2023 in Zwickau
2C. R. (JG 2012)00:29,80 am 27.04.2019 in Weißenfels
3E. R. (JG 2015)00:31,64 am 04.11.2023 in Zeitz
4L. F. (JG 2016)00:33,65 am 09.03.2024 in Schönebeck
5I. H. (JG 2011)00:34,47 am 18.05.2019 in Burg
6T. C. (JG 2011)00:35,03 am 18.05.2019 in Burg
7J. P. (JG 2012)00:37,00 am 25.05.2019 in Bernburg
8C. J. (JG 2010)00:38,26 am 25.05.2019 in Bernburg
9M. M. (JG 2016)00:40,70 am 04.11.2023 in Zeitz
10M. S. (JG 2011)00:43,09 am 18.05.2019 in Burg
 
50 m Brust weiblich
1C. R. (JG 1996)00:38,54 am 26.10.2019 in Arnstadt
2Julia Göhre (JG 1994)00:39,93 am 02.02.2019 in Schönebeck
3K. D. (JG 1990)00:40,27 am 04.03.2023 in Goslar
4F. K. (JG 1994)00:41,87 am 18.04.2019 in Halle Saline-Schwimmhalle
5F. H. (JG 2009)00:42,20 am 19.11.2022 in Schönebeck
6A. C. (JG 2006)00:43,44 am 19.11.2022 in Schönebeck
7H. K. (JG 2002)00:43,55 am 21.09.2019 in Bitterfeld
8U. R. (JG 1986)00:44,42 am 24.02.2024 in Flensburg
9E. S. (JG 2006)00:46,12 am 27.04.2024 in Eisleben
10H. M. (JG 2009)00:46,19 am 15.04.2023 in Halle-Neustadt
 
100 m Brust weiblich
1C. R. (JG 1996)01:25,48 am 29.02.2020 in Bitterfeld
2K. D. (JG 1990)01:26,09 am 12.06.2022 in Wittenberg
3F. K. (JG 1994)01:27,00 am 12.06.2022 in Wittenberg
4Julia Göhre (JG 1994)01:27,59 am 29.02.2020 in Bitterfeld
5F. H. (JG 2009)01:34,31 am 27.04.2024 in Eisleben
6A. C. (JG 2006)01:35,69 am 04.11.2023 in Zeitz
7H. M. (JG 2009)01:41,46 am 11.06.2023 in Wittenberg
8I. H. (JG 2011)01:41,98 am 01.06.2024 in Halle
9M. M. (JG 2011)01:42,68 am 11.06.2023 in Wittenberg
10E. S. (JG 2006)01:44,46 am 13.05.2023 in Köthen
 
200 m Brust weiblich
1C. R. (JG 1996)03:05,26 am 26.10.2019 in Arnstadt
2Julia Göhre (JG 1994)03:13,58 am 01.02.2020 in Dessau
3F. K. (JG 1994)03:19,88 am 05.04.2019 in Halle-Neustadt
4K. D. (JG 1990)03:20,41 am 05.04.2019 in Halle-Neustadt
5A. K. (JG 1983)03:24,91 am 19.11.2023 in Madeira
6F. H. (JG 2009)03:29,48 am 15.04.2023 in Halle-Neustadt
7H. K. (JG 2002)03:35,22 am 27.01.2019 in Halle Robert-Koch-Schwimmhalle
8A. C. (JG 2006)03:41,32 am 04.11.2023 in Zeitz
9J. L. (JG 2004)04:14,40 am 27.01.2019 in Halle Robert-Koch-Schwimmhalle
10I. H. (JG 2011)04:16,32 am 15.04.2023 in Halle-Neustadt
 
25 m Freistil weiblich
1K. D. (JG 1990)00:14,80 am 24.09.2022 in Wolfsburg
2A. E. (JG 1964)00:16,25 am 04.11.2023 in Zwickau
3C. J. (JG 2010)00:29,04 am 25.05.2019 in Bernburg
4F. C. (JG 2016)00:31,92 am 09.03.2024 in Schönebeck
5L. F. (JG 2016)00:37,08 am 04.11.2023 in Zeitz
6M. M. (JG 2016)00:39,16 am 04.11.2023 in Zeitz
7J. P. (JG 2012)00:41,61 am 25.05.2019 in Bernburg
8T. C. (JG 2011)00:42,56 am 18.05.2019 in Burg
 
50 m Freistil weiblich
1C. R. (JG 1996)00:31,44 am 16.03.2019 in Bitterfeld
2Julia Göhre (JG 1994)00:31,72 am 29.02.2020 in Bitterfeld
3U. R. (JG 1986)00:32,15 am 24.02.2024 in Flensburg
4K. D. (JG 1990)00:32,50 am 23.04.2022 in Hohenstein-Ernstthal
5H. M. (JG 2009)00:32,68 am 18.11.2023 in Eisleben
6L. D. (JG 1997)00:33,45 am 01.02.2020 in Dessau
7H. K. (JG 2002)00:33,64 am 21.09.2019 in Bitterfeld
8F. K. (JG 1994)00:34,00 am 18.04.2019 in Halle Saline-Schwimmhalle
9M. K. (JG 2007)00:34,46 am 23.04.2022 in Halle-Neustadt
10A. E. (JG 1964)00:35,13 am 26.10.2019 in Arnstadt
 
100 m Freistil weiblich
1C. R. (JG 1996)01:07,38 am 16.03.2019 in Bitterfeld
2K. D. (JG 1990)01:09,35 am 12.06.2022 in Wittenberg
3Julia Göhre (JG 1994)01:12,25 am 22.06.2019 in Magdeburg
4F. K. (JG 1994)01:13,50 am 29.02.2020 in Bitterfeld
5H. M. (JG 2009)01:13,67 am 15.06.2024 in Wittenberg
6M. K. (JG 2007)01:17,00 am 16.04.2023 in Halle-Neustadt
7U. R. (JG 1986)01:17,21 am 03.12.2022 in Dresden
8L. D. (JG 1997)01:17,94 am 01.02.2020 in Dessau
9H. K. (JG 2002)01:18,05 am 21.09.2019 in Bitterfeld
10L. S. (JG 2005)01:18,45 am 26.10.2019 in Dessau
 
200 m Freistil weiblich
1C. R. (JG 1996)02:29,53 am 01.02.2020 in Dessau
2F. K. (JG 1994)02:39,82 am 29.02.2020 in Bitterfeld
3U. R. (JG 1986)02:43,83 am 08.10.2023 in Schönebeck
4Julia Göhre (JG 1994)02:44,90 am 07.03.2020 in Gera
5L. D. (JG 1997)02:52,94 am 01.02.2020 in Dessau
6A. E. (JG 1964)02:57,84 am 24.08.2022 in Rom, Italien
7H. M. (JG 2009)02:58,28 am 15.04.2023 in Halle-Neustadt
8H. K. (JG 2002)03:01,12 am 27.01.2019 in Halle Robert-Koch-Schwimmhalle
9N. K. (JG 2008)03:10,65 am 04.11.2023 in Zeitz
10A. C. (JG 2006)03:19,70 am 29.02.2020 in Bitterfeld
 
400 m Freistil weiblich
1C. R. (JG 1996)05:32,96 am 08.10.2022 in Schönebeck
2K. D. (JG 1990)05:48,91 am 28.01.2023 in Halle Robert-Koch-Schwimmhalle
3F. K. (JG 1994)05:54,34 am 18.04.2019 in Halle Saline-Schwimmhalle
4U. R. (JG 1986)06:16,40 am 18.04.2019 in Halle Saline-Schwimmhalle
5A. E. (JG 1964)06:25,49 am 05.04.2019 in Halle-Neustadt
6Julia Göhre (JG 1994)06:32,91 am 27.01.2019 in Halle Robert-Koch-Schwimmhalle
7H. K. (JG 2002)06:33,78 am 27.01.2019 in Halle Robert-Koch-Schwimmhalle
8M. K. (JG 2007)06:41,96 am 28.01.2023 in Halle Robert-Koch-Schwimmhalle
9A. C. (JG 2006)06:53,37 am 28.01.2023 in Halle Robert-Koch-Schwimmhalle
 
800 m Freistil weiblich
1A. E. (JG 1964)13:21,12 am 05.04.2019 in Halle-Neustadt
2A. C. (JG 2006)14:06,09 am 01.02.2020 in Dessau
3M. K. (JG 2007)14:26,38 am 27.01.2019 in Halle Robert-Koch-Schwimmhalle
 
1500 m Freistil weiblich
1U. R. (JG 1986)24:16,39 am 05.04.2019 in Halle-Neustadt
2F. K. (JG 1994)24:33,00 am 27.01.2019 in Halle Robert-Koch-Schwimmhalle
3J. L. (JG 2004)28:07,87 am 01.02.2020 in Dessau
 
100 m Lagen weiblich
1C. R. (JG 1996)01:15,85 am 15.06.2019 in Wittenberg
2K. D. (JG 1990)01:17,40 am 19.11.2022 in Rostock
3F. K. (JG 1994)01:20,32 am 11.06.2022 in Wittenberg
4Julia Göhre (JG 1994)01:22,97 am 30.03.2019 in Eisleben
5U. R. (JG 1986)01:23,53 am 08.10.2023 in Schönebeck
6H. M. (JG 2009)01:26,74 am 15.06.2024 in Wittenberg
7M. K. (JG 2007)01:29,62 am 11.06.2022 in Wittenberg
8A. C. (JG 2006)01:31,17 am 11.06.2022 in Wittenberg
9D. N. (JG 2001)01:32,18 am 24.02.2024 in Flensburg
10A. E. (JG 1964)01:32,38 am 02.12.2023 in Hannover
 
200 m Lagen weiblich
1C. R. (JG 1996)02:46,70 am 29.02.2020 in Bitterfeld
2K. D. (JG 1990)02:50,94 am 15.04.2023 in Stendal
3F. K. (JG 1994)02:58,12 am 29.02.2020 in Bitterfeld
4Julia Göhre (JG 1994)02:58,67 am 29.02.2020 in Bitterfeld
5U. R. (JG 1986)03:04,09 am 19.05.2019 in Riesa
6H. M. (JG 2009)03:11,93 am 18.11.2023 in Eisleben
7M. K. (JG 2007)03:22,22 am 01.02.2020 in Dessau
8C. J. (JG 2010)04:09,15 am 27.04.2024 in Eisleben
 
400 m Lagen weiblich
1C. R. (JG 1996)05:52,26 am 21.09.2019 in Chemnitz
2Julia Göhre (JG 1994)06:42,00 am 01.02.2020 in Dessau
 
25 m Rücken weiblich
1K. D. (JG 1990)00:17,25 am 23.04.2022 in Hohenstein-Ernstthal
2A. E. (JG 1964)00:20,93 am 04.11.2023 in Zwickau
3F. C. (JG 2016)00:29,56 am 09.03.2024 in Schönebeck
4C. J. (JG 2010)00:29,63 am 18.05.2019 in Burg
5E. R. (JG 2015)00:30,10 am 04.11.2023 in Zeitz
6M. M. (JG 2016)00:30,34 am 04.11.2023 in Zeitz
7T. C. (JG 2011)00:31,66 am 18.05.2019 in Burg
8L. F. (JG 2016)00:34,47 am 04.11.2023 in Zeitz
9J. P. (JG 2012)00:44,14 am 25.05.2019 in Bernburg
10I. H. (JG 2011)00:44,41 am 18.05.2019 in Burg
 
50 m Rücken weiblich
1K. D. (JG 1990)00:36,01 am 19.11.2022 in Rostock
2C. R. (JG 1996)00:36,07 am 16.11.2019 in Köthen
3H. K. (JG 2002)00:38,62 am 26.10.2019 in Dessau
4F. K. (JG 1994)00:38,63 am 12.03.2022 in Berlin
5L. D. (JG 1997)00:38,78 am 14.05.2022 in Halle(Saale)
6H. M. (JG 2009)00:39,31 am 19.11.2022 in Schönebeck
7M. K. (JG 2007)00:39,96 am 23.04.2022 in Halle-Neustadt
8L. S. (JG 2005)00:42,15 am 22.06.2019 in Magdeburg
9J. L. (JG 2004)00:42,93 am 21.09.2019 in Bitterfeld
10U. R. (JG 1986)00:42,98 am 18.04.2019 in Halle Saline-Schwimmhalle
 
100 m Rücken weiblich
1C. R. (JG 1996)01:17,41 am 15.06.2019 in Wittenberg
2K. D. (JG 1990)01:17,80 am 11.06.2022 in Wittenberg
3F. K. (JG 1994)01:20,70 am 11.06.2022 in Wittenberg
4L. D. (JG 1997)01:26,10 am 01.02.2020 in Dessau
5M. K. (JG 2007)01:27,43 am 11.06.2022 in Wittenberg
6H. M. (JG 2009)01:28,21 am 15.06.2024 in Wittenberg
7A. E. (JG 1964)01:32,10 am 21.09.2019 in Chemnitz
8L. S. (JG 2005)01:32,18 am 26.10.2019 in Dessau
9N. K. (JG 2008)01:36,18 am 17.02.2024 in Schönebeck
10A. C. (JG 2006)01:36,40 am 17.02.2024 in Schönebeck
 
200 m Rücken weiblich
1C. R. (JG 1996)02:49,07 am 26.10.2019 in Arnstadt
2K. D. (JG 1990)02:54,65 am 25.02.2023 in Halle-Neustadt
3F. K. (JG 1994)02:56,96 am 18.04.2019 in Halle Saline-Schwimmhalle
4U. R. (JG 1986)03:08,08 am 18.04.2019 in Halle Saline-Schwimmhalle
5M. K. (JG 2007)03:18,45 am 01.02.2020 in Dessau
6A. E. (JG 1964)03:22,40 am 05.04.2019 in Halle-Neustadt
7J. L. (JG 2004)03:32,73 am 01.02.2020 in Dessau
8D. L. (JG 1983)03:55,25 am 18.04.2019 in Halle Saline-Schwimmhalle
9A. H. (JG 2010)04:47,42 am 15.04.2023 in Halle-Neustadt
 
25 m Schmetterling weiblich
1K. D. (JG 1990)00:15,47 am 23.04.2022 in Hohenstein-Ernstthal
2A. C. (JG 2006)00:19,25 am 04.11.2023 in Zeitz
 
50 m Schmetterling weiblich
1C. R. (JG 1996)00:32,91 am 26.10.2019 in Arnstadt
2K. D. (JG 1990)00:33,27 am 05.08.2022 in Gera
3U. R. (JG 1986)00:35,04 am 24.02.2024 in Flensburg
4Julia Göhre (JG 1994)00:36,68 am 30.03.2019 in Eisleben
5H. K. (JG 2002)00:37,53 am 21.09.2019 in Bitterfeld
6H. M. (JG 2009)00:39,08 am 18.11.2023 in Eisleben
7L. D. (JG 1997)00:39,62 am 14.05.2022 in Halle(Saale)
8F. K. (JG 1994)00:39,80 am 01.06.2024 in Halle
9M. K. (JG 2007)00:40,05 am 19.11.2022 in Schönebeck
10L. S. (JG 2005)00:40,97 am 22.06.2019 in Magdeburg
 
100 m Schmetterling weiblich
1C. R. (JG 1996)01:12,03 am 15.06.2019 in Wittenberg
2K. D. (JG 1990)01:19,48 am 15.06.2024 in Wittenberg
3C. W. (JG 2003)01:21,90 am 08.10.2023 in Schönebeck
4F. K. (JG 1994)01:25,22 am 15.06.2019 in Wittenberg
5H. K. (JG 2002)01:31,87 am 18.04.2019 in Halle Saline-Schwimmhalle
6H. M. (JG 2009)01:35,86 am 17.02.2024 in Schönebeck
7A. H. (JG 2005)01:36,41 am 01.02.2020 in Dessau
8J. L. (JG 2004)02:08,70 am 18.04.2019 in Halle Saline-Schwimmhalle
9C. J. (JG 2010)02:22,49 am 15.06.2024 in Wittenberg
 
200 m Schmetterling weiblich
1C. R. (JG 1996)02:45,63 am 01.02.2020 in Dessau
2C. W. (JG 2003)03:04,64 am 06.03.2022 in Dresden
3A. H. (JG 2005)03:45,31 am 01.02.2020 in Dessau
 
25 m Brust männlich
1J. J. (JG 2005)00:15,34 am 04.11.2023 in Zeitz
2F. M. (JG 2004)00:18,97 am 04.11.2023 in Zeitz
3M. W. (JG 2012)00:26,23 am 04.11.2023 in Zeitz
4K. R. (JG 2014)00:28,11 am 03.12.2022 in Zeitz
5J. D. (JG 2015)00:31,17 am 04.11.2023 in Zeitz
6C. B. (JG 2012)00:32,76 am 27.04.2019 in Weißenfels
7M. B. (JG 2014)00:35,76 am 03.12.2022 in Zeitz
8Tony Gutzmerow (JG 2011)00:36,81 am 25.05.2019 in Bernburg
 
50 m Brust männlich
1J. J. (JG 2005)00:34,77 am 18.11.2023 in Eisleben
2P. B. (JG 1998)00:35,41 am 16.11.2019 in Köthen
3F. R. (JG 1986)00:35,41 am 08.10.2023 in Schönebeck
4H. B. (JG 1982)00:36,60 am 23.04.2022 in Hohenstein-Ernstthal
5J. S. (JG 1994)00:37,62 am 18.04.2019 in Halle Saline-Schwimmhalle
6S. K. (JG 1984)00:37,76 am 24.02.2024 in Flensburg
7L. B. (JG 2010)00:38,28 am 27.04.2024 in Eisleben
8G. C. (JG 1999)00:38,47 am 18.04.2019 in Halle Saline-Schwimmhalle
9E. Z. (JG 2001)00:38,67 am 26.10.2019 in Dessau
10A. G. (JG 1980)00:38,68 am 01.02.2020 in Dessau
 
100 m Brust männlich
1F. R. (JG 1986)01:17,21 am 21.09.2019 in Chemnitz
2H. B. (JG 1982)01:19,04 am 08.10.2022 in Schönebeck
3H. B. (JG 2008)01:19,67 am 15.06.2024 in Wittenberg
4J. J. (JG 2005)01:21,85 am 04.11.2023 in Zeitz
5A. G. (JG 1980)01:24,38 am 01.02.2020 in Dessau
6G. C. (JG 1999)01:27,75 am 18.04.2019 in Halle Saline-Schwimmhalle
7J. M. (JG 2010)01:27,94 am 15.06.2024 in Wittenberg
8L. B. (JG 2010)01:29,78 am 27.04.2024 in Eisleben
9F. M. (JG 2004)01:32,86 am 11.06.2023 in Wittenberg
10J. F. (JG 2006)01:33,78 am 17.02.2024 in Schönebeck
 
200 m Brust männlich
1A. G. (JG 1980)02:59,15 am 01.02.2020 in Dessau
2F. R. (JG 1986)03:01,27 am 05.04.2019 in Halle-Neustadt
3H. B. (JG 1982)03:05,12 am 27.01.2019 in Halle Robert-Koch-Schwimmhalle
4J. J. (JG 2005)03:05,21 am 04.11.2023 in Zeitz
5J. K. (JG 2001)03:17,53 am 27.01.2019 in Halle Robert-Koch-Schwimmhalle
6E. Z. (JG 2001)03:29,82 am 18.04.2019 in Halle Saline-Schwimmhalle
7J. F. (JG 2006)03:41,84 am 04.11.2023 in Zeitz
8H. B. (JG 2008)03:50,34 am 27.01.2019 in Halle Robert-Koch-Schwimmhalle
9V. T. (JG 1954)03:52,30 am 18.04.2019 in Halle Saline-Schwimmhalle
10D. N. (JG 2005)04:02,68 am 27.01.2019 in Halle Robert-Koch-Schwimmhalle
 
25 m Freistil männlich
1P. B. (JG 1998)00:12,80 am 23.04.2022 in Hohenstein-Ernstthal
2J. J. (JG 2005)00:13,23 am 04.11.2023 in Zeitz
3M. W. (JG 2012)00:17,09 am 04.11.2023 in Zeitz
4F. M. (JG 2004)00:17,49 am 04.11.2023 in Zeitz
5R. D. (JG 2014)00:20,39 am 04.11.2023 in Zeitz
6Tony Gutzmerow (JG 2011)00:21,90 am 04.11.2023 in Zeitz
7F. M. (JG 2012)00:22,44 am 04.11.2023 in Zeitz
8L. B. (JG 2015)00:24,00 am 04.11.2023 in Zeitz
9J. B. (JG 2009)00:24,34 am 18.05.2019 in Burg
10T. A. (JG 2010)00:27,34 am 18.05.2019 in Burg
 
50 m Freistil männlich
1P. B. (JG 1998)00:26,44 am 13.04.2019 in Köthen
2S. K. (JG 1984)00:26,93 am 24.02.2024 in Flensburg
3H. B. (JG 2008)00:27,20 am 18.11.2023 in Eisleben
4H. B. (JG 1982)00:27,53 am 24.02.2024 in Flensburg
5J. J. (JG 2005)00:27,91 am 18.11.2023 in Eisleben
6N. R. (JG 1989)00:28,12 am 01.06.2024 in Halle
7J. S. (JG 1994)00:28,45 am 18.04.2019 in Halle Saline-Schwimmhalle
8L. B. (JG 2010)00:28,88 am 27.04.2024 in Eisleben
9T. A. (JG 1990)00:29,00 am 18.04.2019 in Halle Saline-Schwimmhalle
10S. D. (JG 1978)00:29,82 am 24.02.2024 in Flensburg
 
100 m Freistil männlich
1P. B. (JG 1998)00:58,50 am 15.06.2019 in Wittenberg
2H. B. (JG 2008)00:59,85 am 27.04.2024 in Eisleben
3H. B. (JG 1982)01:00,53 am 24.02.2024 in Flensburg
4N. R. (JG 1989)01:00,68 am 05.03.2022 in Goslar
5S. K. (JG 1984)01:01,05 am 24.02.2024 in Flensburg
6N. G. (JG 2001)01:01,21 am 08.10.2022 in Schönebeck
7J. J. (JG 2005)01:03,07 am 18.11.2023 in Eisleben
8L. B. (JG 2010)01:04,73 am 27.04.2024 in Eisleben
9E. Z. (JG 2001)01:05,21 am 26.10.2019 in Dessau
10T. P. (JG 2007)01:07,62 am 18.11.2023 in Eisleben
 
200 m Freistil männlich
1T. A. (JG 1990)02:04,33 am 21.09.2019 in Chemnitz
2J. S. (JG 1994)02:06,18 am 18.04.2019 in Halle Saline-Schwimmhalle
3N. R. (JG 1989)02:20,27 am 24.02.2024 in Flensburg
4H. B. (JG 1982)02:20,44 am 24.02.2024 in Flensburg
5P. B. (JG 1998)02:22,10 am 19.05.2019 in Riesa
6H. B. (JG 2008)02:22,64 am 04.11.2023 in Zeitz
7G. C. (JG 1999)02:23,06 am 18.04.2019 in Halle Saline-Schwimmhalle
8E. Z. (JG 2001)02:34,58 am 01.02.2020 in Dessau
9F. K. (JG 1958)02:46,60 am 08.10.2022 in Schönebeck
10K. R. (JG 1959)02:47,17 am 09.03.2019 in Gera
 
400 m Freistil männlich
1T. A. (JG 1990)04:30,78 am 21.09.2019 in Chemnitz
2J. S. (JG 1994)05:00,95 am 18.04.2019 in Halle Saline-Schwimmhalle
3H. B. (JG 1982)05:06,83 am 08.10.2023 in Schönebeck
4K. R. (JG 1959)05:51,40 am 18.04.2019 in Halle Saline-Schwimmhalle
5A. G. (JG 1980)06:00,33 am 28.01.2023 in Halle Robert-Koch-Schwimmhalle
6F. K. (JG 1958)06:02,28 am 24.08.2022 in Rom, Italien
7H. B. (JG 2008)06:18,60 am 01.02.2020 in Dessau
8F. M. (JG 2004)06:18,88 am 21.09.2019 in Bitterfeld
9J. K. (JG 2001)06:31,59 am 27.01.2019 in Halle Robert-Koch-Schwimmhalle
10J. T. (JG 2006)07:25,03 am 27.01.2019 in Halle Robert-Koch-Schwimmhalle
 
800 m Freistil männlich
1N. R. (JG 1989)10:59,11 am 08.10.2023 in Schönebeck
2H. B. (JG 1982)11:20,12 am 28.01.2023 in Halle Robert-Koch-Schwimmhalle
3A. G. (JG 1980)12:05,09 am 28.01.2023 in Halle Robert-Koch-Schwimmhalle
4K. R. (JG 1959)12:21,25 am 05.04.2019 in Halle-Neustadt
5F. M. (JG 2004)12:58,05 am 01.02.2020 in Dessau
 
1500 m Freistil männlich
1E. Z. (JG 2001)22:55,60 am 01.02.2020 in Dessau
2A. G. (JG 1980)23:15,91 am 28.01.2023 in Halle Robert-Koch-Schwimmhalle
3K. R. (JG 1959)24:02,31 am 05.04.2019 in Halle-Neustadt
 
100 m Lagen männlich
1P. B. (JG 1998)01:06,22 am 13.04.2019 in Köthen
2J. S. (JG 1994)01:07,87 am 18.04.2019 in Halle Saline-Schwimmhalle
3N. R. (JG 1989)01:09,23 am 05.03.2022 in Goslar
4H. B. (JG 2008)01:11,03 am 15.06.2024 in Wittenberg
5H. B. (JG 1982)01:12,66 am 15.06.2024 in Wittenberg
6A. G. (JG 1980)01:15,90 am 01.02.2020 in Dessau
7E. Z. (JG 2001)01:17,90 am 26.10.2019 in Dessau
8L. B. (JG 2010)01:17,95 am 20.01.2024 in Köthen
9J. J. (JG 2005)01:18,06 am 13.05.2023 in Köthen
10G. C. (JG 1999)01:18,65 am 18.04.2019 in Halle Saline-Schwimmhalle
 
200 m Lagen männlich
1P. B. (JG 1998)02:29,69 am 08.10.2022 in Schönebeck
2H. B. (JG 2008)02:35,84 am 27.04.2024 in Eisleben
3N. R. (JG 1989)02:37,53 am 24.02.2024 in Flensburg
4L. B. (JG 2010)02:51,62 am 27.04.2024 in Eisleben
5T. P. (JG 2007)02:53,11 am 18.11.2023 in Eisleben
6A. G. (JG 1980)02:53,72 am 14.05.2022 in Halle(Saale)
7F. M. (JG 2004)03:01,70 am 29.02.2020 in Bitterfeld
8J. M. (JG 2010)03:04,25 am 18.11.2023 in Eisleben
9J. J. (JG 2005)03:06,68 am 01.02.2020 in Dessau
10K. R. (JG 1959)03:15,11 am 19.05.2019 in Riesa
 
400 m Lagen männlich
1T. A. (JG 1990)05:02,42 am 08.10.2022 in Schönebeck
2P. B. (JG 1998)05:58,49 am 27.01.2019 in Halle Robert-Koch-Schwimmhalle
3E. Z. (JG 2001)06:29,44 am 01.02.2020 in Dessau
4F. M. (JG 2004)06:35,50 am 01.02.2020 in Dessau
5G. C. (JG 1999)06:35,71 am 18.04.2019 in Halle Saline-Schwimmhalle
6K. R. (JG 1959)07:19,19 am 08.10.2023 in Schönebeck
 
25 m Rücken männlich
1R. D. (JG 2014)00:23,13 am 04.11.2023 in Zeitz
2Tony Gutzmerow (JG 2011)00:23,66 am 04.11.2023 in Zeitz
3F. M. (JG 2012)00:25,03 am 04.11.2023 in Zeitz
4J. B. (JG 2009)00:25,69 am 18.05.2019 in Burg
5T. A. (JG 2010)00:27,28 am 18.05.2019 in Burg
6L. B. (JG 2015)00:28,47 am 04.11.2023 in Zeitz
7C. B. (JG 2012)00:28,86 am 27.04.2019 in Weißenfels
8E. D. (JG 2016)00:29,38 am 04.11.2023 in Zeitz
9K. R. (JG 2014)00:31,59 am 03.12.2022 in Zeitz
10M. B. (JG 2014)00:32,96 am 03.12.2022 in Zeitz
 
50 m Rücken männlich
1H. B. (JG 2008)00:30,67 am 27.04.2024 in Eisleben
2P. B. (JG 1998)00:32,46 am 16.11.2019 in Köthen
3L. B. (JG 2010)00:34,14 am 27.04.2024 in Eisleben
4S. K. (JG 1984)00:34,26 am 24.02.2024 in Flensburg
5H. B. (JG 1982)00:34,32 am 08.10.2022 in Schönebeck
6J. J. (JG 2005)00:35,03 am 30.09.2023 in Schönebeck
7T. A. (JG 1990)00:35,60 am 18.04.2019 in Halle Saline-Schwimmhalle
8D. N. (JG 2005)00:36,99 am 30.09.2023 in Schönebeck
9J. S. (JG 1994)00:37,18 am 18.04.2019 in Halle Saline-Schwimmhalle
10F. M. (JG 2004)00:37,26 am 30.09.2023 in Schönebeck
 
100 m Rücken männlich
1H. B. (JG 2008)01:06,71 am 17.02.2024 in Schönebeck
2N. G. (JG 2001)01:08,25 am 08.10.2022 in Schönebeck
3P. B. (JG 1998)01:10,25 am 16.11.2019 in Köthen
4N. R. (JG 1989)01:11,03 am 05.03.2022 in Goslar
5T. A. (JG 1990)01:16,13 am 18.04.2019 in Halle Saline-Schwimmhalle
6H. B. (JG 1982)01:18,44 am 25.02.2023 in Flensburg
7E. Z. (JG 2001)01:20,27 am 26.10.2019 in Dessau
8L. B. (JG 2010)01:20,56 am 08.06.2024 in Magdeburg
9T. P. (JG 2007)01:21,46 am 17.02.2024 in Schönebeck
10F. K. (JG 1958)01:23,02 am 07.03.2020 in Goslar
 
200 m Rücken männlich
1H. B. (JG 2008)02:44,03 am 23.04.2022 in Halle-Neustadt
2L. B. (JG 2010)02:55,46 am 04.11.2023 in Zeitz
3F. K. (JG 1958)02:59,77 am 05.04.2019 in Halle-Neustadt
4T. P. (JG 2007)03:28,06 am 01.02.2020 in Dessau
5Christian Paatsch (JG 1989)03:31,76 am 18.04.2019 in Halle Saline-Schwimmhalle
6Tony Gutzmerow (JG 2011)04:09,06 am 15.04.2023 in Halle-Neustadt
 
25 m Schmetterling männlich
1P. B. (JG 1998)00:12,78 am 23.04.2022 in Hohenstein-Ernstthal
2T. P. (JG 2007)00:15,21 am 04.11.2023 in Zeitz
3F. M. (JG 2004)00:15,43 am 04.11.2023 in Zeitz
4M. W. (JG 2012)00:19,38 am 04.11.2023 in Zeitz
5H. B. (JG 2008)00:21,37 am 27.04.2019 in Weißenfels
6R. D. (JG 2014)00:23,44 am 20.01.2024 in Köthen
7K. R. (JG 2014)00:27,21 am 18.11.2023 in Eisleben
8J. B. (JG 2009)00:29,57 am 18.05.2019 in Burg
9T. A. (JG 2010)00:31,57 am 18.05.2019 in Burg
 
50 m Schmetterling männlich
1P. B. (JG 1998)00:27,72 am 13.04.2019 in Köthen
2J. S. (JG 1994)00:28,24 am 18.04.2019 in Halle Saline-Schwimmhalle
3S. K. (JG 1984)00:30,44 am 25.02.2023 in Flensburg
4H. B. (JG 1982)00:31,66 am 23.04.2022 in Hohenstein-Ernstthal
5G. C. (JG 1999)00:31,86 am 18.04.2019 in Halle Saline-Schwimmhalle
6H. B. (JG 2008)00:31,87 am 18.11.2023 in Eisleben
7J. J. (JG 2005)00:32,50 am 18.11.2023 in Eisleben
8A. G. (JG 1980)00:33,14 am 01.06.2024 in Halle
9F. M. (JG 2004)00:34,19 am 30.09.2023 in Schönebeck
10T. P. (JG 2007)00:34,25 am 18.11.2023 in Eisleben
 
100 m Schmetterling männlich
1T. A. (JG 1990)01:00,42 am 08.10.2022 in Schönebeck
2P. B. (JG 1998)01:02,16 am 13.04.2019 in Köthen
3H. B. (JG 1982)01:07,49 am 08.10.2023 in Schönebeck
4N. R. (JG 1989)01:09,31 am 15.06.2024 in Wittenberg
5H. B. (JG 2008)01:13,88 am 17.02.2024 in Schönebeck
6E. Z. (JG 2001)01:21,42 am 18.04.2019 in Halle Saline-Schwimmhalle
7T. P. (JG 2007)01:21,54 am 01.06.2024 in Halle
8F. K. (JG 1958)01:25,09 am 07.03.2020 in Goslar
9F. M. (JG 2004)01:26,98 am 10.06.2023 in Wittenberg
10J. B. (JG 2009)01:31,93 am 15.06.2024 in Wittenberg
 
200 m Schmetterling männlich
1T. A. (JG 1990)02:24,29 am 21.09.2019 in Chemnitz
2J. S. (JG 1994)02:34,12 am 18.04.2019 in Halle Saline-Schwimmhalle
3A. G. (JG 1980)03:08,17 am 01.02.2020 in Dessau
4E. Z. (JG 2001)03:23,16 am 18.04.2019 in Halle Saline-Schwimmhalle
5J. J. (JG 2005)03:34,78 am 01.02.2020 in Dessau
6K. R. (JG 1959)03:41,73 am 25.02.2023 in Halle-Neustadt
7F. K. (JG 1958)03:48,98 am 28.01.2023 in Halle Robert-Koch-Schwimmhalle
8F. M. (JG 2004)04:10,75 am 27.01.2019 in Halle Robert-Koch-Schwimmhalle
Informationen für Schwimmanfänger/-lerner
Trainingszeiten für Masters
direkt zu unserer Vereinszeitschrift

Copyright © 1998 - 2024 SV Rotation Halle e.V. Schwimmen, Halle, Germany. All rights reserved.
Design: Martin Lohmann