SV Rotation Halle e.V. Schwimmen

Pokalwettkampf

27. Einladungswettkampf um den Wanderpokal
des SV Rotation Halle e.V.

14. Mai 2022

Ausschreibung Meldeprotokoll Ergebnis

Das Meldeergebnis liegt auch im pdf-Format [824.4 kB] vor und kann direkt hier heruntergeladen werden.

   
Veranstaltung: Jubiläumspokalwettkampf des SV Rotation Halle e.V.
Ort: Halle (Saale)
Datum: 14.05.2022
               
       
1. Veranstaltungs-Abschnitt
 
Datum: 14.05.2022 Einlass: 07:30 Uhr Kari-Sitzung: 08:30 Uhr Beginn: 09:00 Uhr
 
 
 
Wettkampffolge
 
               
  WK 1 200  m Lagen männlich 2012 u.ä. 002 Läufe  
  WK 2 200  m Lagen weiblich 2012 u.ä. 002 Läufe  
  WK 3 50  m Schmetterling männlich 2013 u.ä. 002 Läufe  
  WK 4 50  m Schmetterling weiblich 2013 u.ä. 003 Läufe  
  WK 5 100  m Brust männlich 2013 u.ä. 003 Läufe  
  WK 6 100  m Brust weiblich 2013 u.ä. 003 Läufe  
  WK 7 50  m Freistil männlich 2014 u.ä. 006 Läufe  
  WK 8 50  m Freistil weiblich 2014 u.ä. 006 Läufe  
  WK 9 100  m Rücken männlich 2014 u.ä. 003 Läufe  
  WK 10 100  m Rücken weiblich 2014 u.ä. 004 Läufe  
  WK 11 4x50  m Spezialstaffel (Extras) mixed 2012 u.ä. 001 Lauf  
 
 
Wettkampf 1 200 m Lagen ( männlich, 2012 u.ä. )


  Lauf 1 Bahn 1:          
   von 2: Bahn 2:          
    Bahn 3: Willi Röhricht ( 2011 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.   3:42,29  
    Bahn 4: Felix Meißner ( 2012 ) SV Rotation Halle   3:01,70  
    Bahn 5: Tamino Zenker ( 2008 ) Union 1861 Schönebeck   3:29,90  
    Bahn 6:          
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
  Lauf 2 Bahn 1:          
   von 2: Bahn 2: Moritz Krezeminski ( 2005 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.   2:36,28  
    Bahn 3: Norbert Ruthenberg ( 1989 ) SV Rotation Halle   2:31,97  
    Bahn 4: Jan Beyer ( 2009 ) SSV Leutzsch   0:31,20  
    Bahn 5: Toni Angerstein ( 1990 ) TV Jahn Wolfsburg   2:23,99  
    Bahn 6: Jonas Dorn ( 2005 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.   2:36,00  
    Bahn 7: Alexander Gutsche ( 1980 ) SV Rotation Halle   2:50,00  
    Bahn 8:          
 
 
Wettkampf 2 200 m Lagen ( weiblich, 2012 u.ä. )


  Lauf 1 Bahn 1:          
   von 2: Bahn 2:          
    Bahn 3: Paula Lange ( 2009 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.   3:35,00  
    Bahn 4: Lisa Sophy Richter ( 2009 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.   3:15,00  
    Bahn 5: Stella Schmidt ( 2009 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.   3:30,00  
    Bahn 6:          
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
  Lauf 2 Bahn 1: Wenke Bansemir ( 2006 ) Union 1861 Schönebeck   3:08,98  
   von 2: Bahn 2: Farina Kerner ( 1994 ) SV Rotation Halle   3:00,22  
    Bahn 3: Aurora Curti ( 2005 ) SSV Leutzsch   2:47,01  
    Bahn 4: Nele Voigt ( 2008 ) SSV Leutzsch   0:03,30  
    Bahn 5: Alisa Fatum ( 1995 ) SSV Leutzsch   2:37,45  
    Bahn 6: Louisa Vetter ( 2010 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.   2:56,98  
    Bahn 7: Clara Biewald ( 2009 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.   3:01,94  
    Bahn 8: Neele Charlott Hennig ( 2010 ) Union 1861 Schönebeck   3:09,90  
 
 
Wettkampf 3 50 m Schmetterling ( männlich, 2013 u.ä. )


  Lauf 1 Bahn 1: Arne Piewek ( 2012 ) SC Magdeburg   1:04,30  
   von 2: Bahn 2: Tom Dirk Seppelt ( 2009 ) Union 1861 Schönebeck   0:49,90  
    Bahn 3: Theo Freiheit ( 2010 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.   0:45,90  
    Bahn 4: Tim Albrecht ( 2006 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.   0:36,00  
    Bahn 5: Lennart Kirsch ( 2006 ) PSV Halle e.V.   0:36,00  
    Bahn 6: Mattia Joel Zenker ( 2008 ) Union 1861 Schönebeck   0:48,83  
    Bahn 7: Hauke Mette ( 2011 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.   0:59,56  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 2 Bahn 1: Lucas Keller ( 2005 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.   0:32,00  
   von 2: Bahn 2: Alexander Bunk ( 2005 ) SSV Leutzsch   0:31,00  
    Bahn 3: Florian Plewa ( 2006 ) SSV Leutzsch   0:27,85  
    Bahn 4: Toni Angerstein ( 1990 ) TV Jahn Wolfsburg   0:27,31  
    Bahn 5: Philipp Breuer ( 1998 ) SV Rotation Halle   0:27,75  
    Bahn 6: Tom Hermann ( 2001 ) PSV Halle e.V.   0:28,50  
    Bahn 7: Lennart Schankweiler ( 2004 ) SSV Leutzsch   0:31,08  
    Bahn 8: Emil Scharff ( 2009 ) SSV Leutzsch   0:35,07  
 
 
Wettkampf 4 50 m Schmetterling ( weiblich, 2013 u.ä. )


  Lauf 1 Bahn 1:          
   von 3: Bahn 2:          
    Bahn 3: Lieselotte Müller ( 2012 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.   1:09,65  
    Bahn 4: Mia Henkel ( 2013 ) SC Magdeburg   1:03,00  
    Bahn 5: Sophie Taube ( 2012 ) SC Magdeburg   1:07,40  
    Bahn 6:          
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
  Lauf 2 Bahn 1: Frida Witt ( 2011 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.   0:51,50  
   von 3: Bahn 2: Jette Sophie Walter ( 2010 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.   0:45,50  
    Bahn 3: Stella Schmidt ( 2009 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.   0:44,00  
    Bahn 4: Lea Bömowsky ( 2009 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.   0:42,00  
    Bahn 5: Antonia Bömowsky ( 2009 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.   0:43,00  
    Bahn 6: Paula Lange ( 2009 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.   0:45,34  
    Bahn 7: Sophie Nobis ( 2009 ) SSV Leutzsch   0:45,96  
    Bahn 8: Livia Winkler ( 2013 ) SC Magdeburg   1:02,80  
 
  Lauf 3 Bahn 1: Pauline Klappstein ( 2006 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.   0:40,34  
   von 3: Bahn 2: Charlotte Baumgart ( 2008 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.   0:39,00  
    Bahn 3: Letizia Geidel ( 2008 ) SSV Leutzsch   0:36,79  
    Bahn 4: Katja Drosihn ( 1990 ) SV Rotation Halle   0:34,55  
    Bahn 5: Felicitas Große ( 2007 ) SSV Leutzsch   0:36,06  
    Bahn 6: Luise Donat ( 1997 ) SV Rotation Halle   0:37,71  
    Bahn 7: Emilie Bastam ( 2005 ) PSV Halle e.V.   0:39,07  
    Bahn 8: Abby Woßeng ( 2009 ) SSV Leutzsch   0:41,20  
 
 
Wettkampf 5 100 m Brust ( männlich, 2013 u.ä. )


  Lauf 1 Bahn 1:          
   von 3: Bahn 2:          
    Bahn 3: Bodo Czyyan ( 2012 ) SV Rotation Halle   2:59,00  
    Bahn 4: Willy Hacker ( 2011 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.   2:08,12  
    Bahn 5: Jamie Luke Reißauer ( 2010 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.   2:09,35  
    Bahn 6:          
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
  Lauf 2 Bahn 1: Julius Müller ( 2010 ) SV Rotation Halle   1:58,80  
   von 3: Bahn 2: Hannes Altmann ( 2008 ) PSV Halle e.V.   1:51,84  
    Bahn 3: Tom Dirk Seppelt ( 2009 ) Union 1861 Schönebeck   1:39,46  
    Bahn 4: Dominic Winzer ( 2007 ) PSV Halle e.V.   1:35,11  
    Bahn 5: Henrik Behr ( 2008 ) SV Rotation Halle   1:35,93  
    Bahn 6: Daniel Nedoborovsky ( 2005 ) SV Rotation Halle   1:47,88  
    Bahn 7: Tony Gutzmerow ( 2011 ) SV Rotation Halle   1:57,45  
    Bahn 8: Clemens Behr ( 2012 ) SV Rotation Halle   2:00,00  
 
  Lauf 3 Bahn 1: Paul Röhricht ( 2007 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.   1:32,00  
   von 3: Bahn 2: Lennart Schankweiler ( 2004 ) SSV Leutzsch   1:20,31  
    Bahn 3: Jonas Dorn ( 2005 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.   1:17,85  
    Bahn 4: Moritz Krezeminski ( 2005 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.   1:16,31  
    Bahn 5: Florian Plewa ( 2006 ) SSV Leutzsch   1:17,39  
    Bahn 6: Hagen Behr ( 1982 ) SV Rotation Halle   1:19,64  
    Bahn 7: Alexander Gutsche ( 1980 ) SV Rotation Halle   1:30,00  
    Bahn 8: Max Dirk Seppelt ( 2006 ) Union 1861 Schönebeck   1:33,45  
 
 
Wettkampf 6 100 m Brust ( weiblich, 2013 u.ä. )


  Lauf 1 Bahn 1: Jette Kraus ( 2013 ) SC Magdeburg   2:15,20  
   von 3: Bahn 2: Linda Behr ( 2013 ) SV Rotation Halle   2:05,00  
    Bahn 3: Ida Marieke Heichler ( 2011 ) SV Rotation Halle   2:03,00  
    Bahn 4: Clara Alexandra Jaenecke ( 2010 ) SV Rotation Halle   1:57,45  
    Bahn 5: Clara Rudolph ( 2012 ) SV Rotation Halle   1:59,12  
    Bahn 6: Mathilda Hajek ( 2011 ) SV Rotation Halle   2:03,00  
    Bahn 7: Mathilda Meißner ( 2013 ) SC Magdeburg   2:08,60  
    Bahn 8: Greta Pauline Bolz ( 2013 ) SV Rotation Halle   2:30,00  
 
  Lauf 2 Bahn 1: Lisa Ziegert ( 2009 ) SV Rotation Halle   1:50,00  
   von 3: Bahn 2: Antonia Bömowsky ( 2009 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.   1:45,00  
    Bahn 3: Jette Sophie Walter ( 2010 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.   1:44,00  
    Bahn 4: Lea Bömowsky ( 2009 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.   1:41,00  
    Bahn 5: Frida Hoffmann ( 2009 ) SV Rotation Halle   1:42,01  
    Bahn 6: Kylie Melina Winter ( 2007 ) Union 1861 Schönebeck   1:44,13  
    Bahn 7: Johanna Ylvi Zoschke ( 2009 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.   1:49,30  
    Bahn 8: Helena Müller ( 2009 ) SV Rotation Halle   1:56,35  
 
  Lauf 3 Bahn 1: Fine Frederike Walther ( 2010 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.   1:39,10  
   von 3: Bahn 2: Katja Drosihn ( 1990 ) SV Rotation Halle   1:32,86  
    Bahn 3: Farina Kerner ( 1994 ) SV Rotation Halle   1:30,84  
    Bahn 4: Felicitas Große ( 2007 ) SSV Leutzsch   1:22,51  
    Bahn 5: Clara Biewald ( 2009 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.   1:30,07  
    Bahn 6: Lena Hampel ( 2007 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.   1:32,00  
    Bahn 7: Klara Schwerd ( 2004 ) PSV Halle e.V.   1:37,40  
    Bahn 8: Alicia-Mylene Constantin ( 2006 ) SV Rotation Halle   1:40,86  
 
 
Wettkampf 7 50 m Freistil ( männlich, 2014 u.ä. )


  Lauf 1 Bahn 1:          
   von 6: Bahn 2:          
    Bahn 3: Stefan Sawaki ( 2011 ) SV Rotation Halle   1:25,49  
    Bahn 4: Felix Meißner ( 2012 ) SV Rotation Halle   0:59,63  
    Bahn 5: Miko Weiland ( 2012 ) SV Rotation Halle   1:10,00  
    Bahn 6:          
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
  Lauf 2 Bahn 1:          
   von 6: Bahn 2: Mark Kopiika ( 2013 ) SC Bris Komiansk   0:55,00  
    Bahn 3: Tony Gutzmerow ( 2011 ) SV Rotation Halle   0:54,65  
    Bahn 4: Ian Binder ( 2011 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.   0:51,54  
    Bahn 5: Willy Hacker ( 2011 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.   0:53,12  
    Bahn 6: Vincent Severyuk ( 2014 ) Post SV Leipzig e.V.   0:54,94  
    Bahn 7: Maximilian Kraus ( 2014 ) SC Magdeburg   0:55,50  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 3 Bahn 1: Erik Einar Lunk ( 2012 ) SC Magdeburg   0:48,92  
   von 6: Bahn 2: Moritz Müller ( 2013 ) SC Magdeburg   0:47,77  
    Bahn 3: Arne Piewek ( 2012 ) SC Magdeburg   0:46,40  
    Bahn 4: Julius Müller ( 2010 ) SV Rotation Halle   0:44,19  
    Bahn 5: Till Braune ( 2011 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.   0:44,34  
    Bahn 6: Hauke Mette ( 2011 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.   0:47,65  
    Bahn 7: Jonas Buckwitz ( 2009 ) SV Rotation Halle   0:48,60  
    Bahn 8: Jamie Luke Reißauer ( 2010 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.   0:50,34  
 
  Lauf 4 Bahn 1: Clemens Behr ( 2012 ) SV Rotation Halle   0:42,04  
   von 6: Bahn 2: Leonard Edgar Bork ( 2010 ) SV Rotation Halle   0:37,15  
    Bahn 3: Hannes Altmann ( 2008 ) PSV Halle e.V.   0:34,02  
    Bahn 4: Jan Beyer ( 2009 ) SSV Leutzsch   0:33,09  
    Bahn 5: Domenic Müller ( 2009 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.   0:34,00  
    Bahn 6: Theo Freiheit ( 2010 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.   0:37,12  
    Bahn 7: Vincent Schasse ( 2010 ) Union 1861 Schönebeck   0:38,88  
    Bahn 8: Willi Röhricht ( 2011 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.   0:43,45  
 
  Lauf 5 Bahn 1: Dominic Winzer ( 2007 ) PSV Halle e.V.   0:32,47  
   von 6: Bahn 2: Lennart Kirsch ( 2006 ) PSV Halle e.V.   0:31,79  
    Bahn 3: Paul Röhricht ( 2007 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.   0:31,00  
    Bahn 4: Alexander Bunk ( 2005 ) SSV Leutzsch   0:30,10  
    Bahn 5: Henrik Behr ( 2008 ) SV Rotation Halle   0:30,63  
    Bahn 6: Max Dirk Seppelt ( 2006 ) Union 1861 Schönebeck   0:31,70  
    Bahn 7: Tim Albrecht ( 2006 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.   0:32,00  
    Bahn 8: Daniel Nedoborovsky ( 2005 ) SV Rotation Halle   0:32,88  
 
  Lauf 6 Bahn 1: Jonas Dorn ( 2005 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.   0:29,18  
   von 6: Bahn 2: Lennart Schankweiler ( 2004 ) SSV Leutzsch   0:27,00  
    Bahn 3: Philipp Breuer ( 1998 ) SV Rotation Halle   0:26,75  
    Bahn 4: Toni Angerstein ( 1990 ) TV Jahn Wolfsburg   0:25,80  
    Bahn 5: Florian Plewa ( 2006 ) SSV Leutzsch   0:26,30  
    Bahn 6: Tom Hermann ( 2001 ) PSV Halle e.V.   0:26,79  
    Bahn 7: Lucas Keller ( 2005 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.   0:28,48  
    Bahn 8: Emil Scharff ( 2009 ) SSV Leutzsch   0:30,05  
 
 
Wettkampf 8 50 m Freistil ( weiblich, 2014 u.ä. )


  Lauf 1 Bahn 1: Greta Anneke Wiekert ( 2013 ) SV Rotation Halle   1:31,00  
   von 6: Bahn 2: Elise Eitner ( 2013 ) SV Rotation Halle   1:18,00  
    Bahn 3: Greta Pauline Bolz ( 2013 ) SV Rotation Halle   1:05,00  
    Bahn 4: Paula Rühl ( 2014 ) SV Rotation Halle   1:02,26  
    Bahn 5: Fiona Schindler ( 2012 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.   1:02,34  
    Bahn 6: Anna-Lucille Hohl ( 2010 ) SV Rotation Halle   1:08,13  
    Bahn 7: Jona Elisabeth Frommholz ( 2010 ) SV Rotation Halle   1:30,00  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 2 Bahn 1: Hannah Hoppe ( 2014 ) Post SV Leipzig e.V.   0:58,69  
   von 6: Bahn 2: Mathilda Hajek ( 2011 ) SV Rotation Halle   0:56,06  
    Bahn 3: Lieselotte Müller ( 2012 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.   0:54,32  
    Bahn 4: Paulina Rudolph ( 2010 ) SV Rotation Halle   0:52,00  
    Bahn 5: Kendra Schunke ( 2012 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.   0:53,12  
    Bahn 6: Sunny Marie Schneeweiß ( 2010 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.   0:54,62  
    Bahn 7: Jette Kraus ( 2013 ) SC Magdeburg   0:58,55  
    Bahn 8: Linda Behr ( 2013 ) SV Rotation Halle   0:59,66  
 
  Lauf 3 Bahn 1: Clara Rudolph ( 2012 ) SV Rotation Halle   0:49,89  
   von 6: Bahn 2: Livia Winkler ( 2013 ) SC Magdeburg   0:49,08  
    Bahn 3: Namira Katharina Knappe ( 2008 ) SV Rotation Halle   0:48,23  
    Bahn 4: Frida Witt ( 2011 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.   0:47,34  
    Bahn 5: Lisa Ziegert ( 2009 ) SV Rotation Halle   0:48,00  
    Bahn 6: Clara Alexandra Jaenecke ( 2010 ) SV Rotation Halle   0:48,56  
    Bahn 7: Aurelia Ida-Charlotte Schüller ( 2014 ) Post SV Leipzig e.V.   0:49,16  
    Bahn 8: Mathilda Meißner ( 2013 ) SC Magdeburg   0:51,40  
 
  Lauf 4 Bahn 1: Sophie Taube ( 2012 ) SC Magdeburg   0:45,72  
   von 6: Bahn 2: Johanna Ylvi Zoschke ( 2009 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.   0:44,12  
    Bahn 3: Elisabeth Rostalsky ( 2009 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.   0:40,45  
    Bahn 4: Helena Müller ( 2009 ) SV Rotation Halle   0:40,00  
    Bahn 5: Milla Braune ( 2009 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.   0:40,34  
    Bahn 6: Fine Frederike Walther ( 2010 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.   0:41,90  
    Bahn 7: Mia Henkel ( 2013 ) SC Magdeburg   0:44,37  
    Bahn 8: Frida Meißner ( 2014 ) Post SV Leipzig e.V.   0:46,77  
 
  Lauf 5 Bahn 1: Sophie Nobis ( 2009 ) SSV Leutzsch   0:38,56  
   von 6: Bahn 2: Alicia-Mylene Constantin ( 2006 ) SV Rotation Halle   0:36,03  
    Bahn 3: Nele Voigt ( 2008 ) SSV Leutzsch   0:35,42  
    Bahn 4: Lisa Sophy Richter ( 2009 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.   0:34,45  
    Bahn 5: Milla Rosel Kockel ( 2007 ) SV Rotation Halle   0:34,46  
    Bahn 6: Lea Bömowsky ( 2009 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.   0:36,00  
    Bahn 7: Antonia Bömowsky ( 2009 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.   0:37,00  
    Bahn 8: Joya Dynio ( 2007 ) Union 1861 Schönebeck   0:39,90  
 
  Lauf 6 Bahn 1: Abby Woßeng ( 2009 ) SSV Leutzsch   0:32,92  
   von 6: Bahn 2: Luise Donat ( 1997 ) SV Rotation Halle   0:31,96  
    Bahn 3: Felicitas Große ( 2007 ) SSV Leutzsch   0:31,63  
    Bahn 4: Wenke Bansemir ( 2006 ) Union 1861 Schönebeck   0:30,81  
    Bahn 5: Aurora Curti ( 2005 ) SSV Leutzsch   0:30,85  
    Bahn 6: Letizia Geidel ( 2008 ) SSV Leutzsch   0:31,91  
    Bahn 7: Louisa Vetter ( 2010 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.   0:32,35  
    Bahn 8: Pauline Klappstein ( 2006 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.   0:33,56  
 
 
Wettkampf 9 100 m Rücken ( männlich, 2014 u.ä. )


  Lauf 1 Bahn 1:          
   von 3: Bahn 2: Miko Weiland ( 2012 ) SV Rotation Halle   3:07,00  
    Bahn 3: Erik Einar Lunk ( 2012 ) SC Magdeburg   2:22,20  
    Bahn 4: Moritz Müller ( 2013 ) SC Magdeburg   2:03,60  
    Bahn 5: Felix Meißner ( 2012 ) SV Rotation Halle   2:12,80  
    Bahn 6: Mailo Gutzmerow ( 2014 ) SV Rotation Halle   2:30,00  
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
  Lauf 2 Bahn 1: Till Braune ( 2011 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.   1:58,12  
   von 3: Bahn 2: Maximilian Kraus ( 2014 ) SC Magdeburg   1:53,60  
    Bahn 3: Tony Gutzmerow ( 2011 ) SV Rotation Halle   1:46,85  
    Bahn 4: Domenic Müller ( 2009 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.   1:40,00  
    Bahn 5: Vincent Schasse ( 2010 ) Union 1861 Schönebeck   1:43,29  
    Bahn 6: Arne Piewek ( 2012 ) SC Magdeburg   1:52,60  
    Bahn 7: Jonas Buckwitz ( 2009 ) SV Rotation Halle   1:58,00  
    Bahn 8: Ian Binder ( 2011 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.   2:00,48  
 
  Lauf 3 Bahn 1: Tamino Zenker ( 2008 ) Union 1861 Schönebeck   1:34,89  
   von 3: Bahn 2: Hagen Behr ( 1982 ) SV Rotation Halle   1:15,73  
    Bahn 3: Tom Hermann ( 2001 ) PSV Halle e.V.   1:14,56  
    Bahn 4: Lucas Keller ( 2005 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.   1:10,94  
    Bahn 5: Moritz Krezeminski ( 2005 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.   1:12,15  
    Bahn 6: Henrik Behr ( 2008 ) SV Rotation Halle   1:15,53  
    Bahn 7: Mattia Joel Zenker ( 2008 ) Union 1861 Schönebeck   1:32,58  
    Bahn 8: Leonard Edgar Bork ( 2010 ) SV Rotation Halle   1:40,00  
 
 
Wettkampf 10 100 m Rücken ( weiblich, 2014 u.ä. )


  Lauf 1 Bahn 1:          
   von 4: Bahn 2:          
    Bahn 3: Greta Pauline Bolz ( 2013 ) SV Rotation Halle   2:30,00  
    Bahn 4: Sunny Marie Schneeweiß ( 2010 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.   2:11,34  
    Bahn 5: Fiona Schindler ( 2012 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.   2:15,34  
    Bahn 6:          
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
  Lauf 2 Bahn 1: Mathilda Hajek ( 2011 ) SV Rotation Halle   2:02,00  
   von 4: Bahn 2: Kendra Schunke ( 2012 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.   2:00,33  
    Bahn 3: Clara Rudolph ( 2012 ) SV Rotation Halle   1:58,30  
    Bahn 4: Lisa Ziegert ( 2009 ) SV Rotation Halle   1:53,00  
    Bahn 5: Clara Alexandra Jaenecke ( 2010 ) SV Rotation Halle   1:57,68  
    Bahn 6: Mia Henkel ( 2013 ) SC Magdeburg   2:00,00  
    Bahn 7: Ida Marieke Heichler ( 2011 ) SV Rotation Halle   2:02,00  
    Bahn 8: Anna-Lucille Hohl ( 2010 ) SV Rotation Halle   2:05,13  
 
  Lauf 3 Bahn 1: Lisa Sophy Richter ( 2009 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.   1:42,00  
   von 4: Bahn 2: Joya Dynio ( 2007 ) Union 1861 Schönebeck   1:35,59  
    Bahn 3: Nele Voigt ( 2008 ) SSV Leutzsch   1:29,91  
    Bahn 4: Kylie Melina Winter ( 2007 ) Union 1861 Schönebeck   1:28,10  
    Bahn 5: Milla Rosel Kockel ( 2007 ) SV Rotation Halle   1:29,22  
    Bahn 6: Charlotte Baumgart ( 2008 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.   1:35,00  
    Bahn 7: Paula Lange ( 2009 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.   1:39,00  
    Bahn 8: Sophie Taube ( 2012 ) SC Magdeburg   1:48,44  
 
  Lauf 4 Bahn 1: Neele Charlott Hennig ( 2010 ) Union 1861 Schönebeck   1:24,12  
   von 4: Bahn 2: Pauline Klappstein ( 2006 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.   1:20,50  
    Bahn 3: Louisa Vetter ( 2010 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.   1:19,89  
    Bahn 4: Alisa Fatum ( 1995 ) SSV Leutzsch   1:11,85  
    Bahn 5: Katja Drosihn ( 1990 ) SV Rotation Halle   1:16,56  
    Bahn 6: Clara Biewald ( 2009 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.   1:20,33  
    Bahn 7: Farina Kerner ( 1994 ) SV Rotation Halle   1:21,64  
    Bahn 8: Klara Schwerd ( 2004 ) PSV Halle e.V.   1:26,72  
 
 
Wettkampf 11 4x50 m Spezialstaffel (Extras) ( mixed, 2012 u.ä. )


  Lauf 1 Bahn 1:          
   von 1: Bahn 2:          
    Bahn 3: 1. Mannschaft   SV Rotation Halle __:__,__  
    Bahn 4: 1. Mannschaft   PSV Halle e.V.   2:08,15  
    Bahn 5: 1. Mannschaft   Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.   2:20,00  
    Bahn 6:          
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
 
       
2. Veranstaltungs-Abschnitt
 
Datum: 14.05.2022 Beginn: 01:00 Std.*
* nach Ende des vorherigen Abschnitts
 
 
 
Wettkampffolge
 
               
  WK 12 4x100  m Freistil männlich 2012 u.ä. 001 Lauf  
  WK 13 4x100  m Freistil weiblich 2012 u.ä. 001 Lauf  
  WK 14 50  m Rücken männlich 2014 u.ä. 004 Läufe  
  WK 15 50  m Rücken weiblich 2014 u.ä. 007 Läufe  
  WK 16 100  m Schmetterling männlich 2012 u.ä. 001 Lauf  
  WK 17 100  m Schmetterling weiblich 2012 u.ä. 001 Lauf  
  WK 18 50  m Brust männlich 2014 u.ä. 004 Läufe  
  WK 19 50  m Brust weiblich 2014 u.ä. 005 Läufe  
  WK 20 100  m Freistil männlich 2014 u.ä. 005 Läufe  
  WK 21 100  m Freistil weiblich 2014 u.ä. 005 Läufe  
 
 
Wettkampf 12 4x100 m Freistil ( männlich, 2012 u.ä. )


  Lauf 1 Bahn 1:          
   von 1: Bahn 2:          
    Bahn 3: 1. Mannschaft   Union 1861 Schönebeck   5:19,90  
    Bahn 4: 1. Mannschaft   SV Rotation Halle   3:55,94  
    Bahn 5: 1. Mannschaft   Post SV Leipzig e.V.   4:00,00  
    Bahn 6: 2. Mannschaft   SV Rotation Halle   5:55,67  
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
 
Wettkampf 13 4x100 m Freistil ( weiblich, 2012 u.ä. )


  Lauf 1 Bahn 1:          
   von 1: Bahn 2:          
    Bahn 3:          
    Bahn 4: 1. Mannschaft   SV Rotation Halle   4:54,03  
    Bahn 5: 1. Mannschaft   Union 1861 Schönebeck   5:28,90  
    Bahn 6:          
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
 
Wettkampf 14 50 m Rücken ( männlich, 2014 u.ä. )


  Lauf 1 Bahn 1: Miko Weiland ( 2012 ) SV Rotation Halle   1:28,00  
   von 4: Bahn 2: Stefan Sawaki ( 2011 ) SV Rotation Halle   1:15,75  
    Bahn 3: Vincent Severyuk ( 2014 ) Post SV Leipzig e.V.   1:00,04  
    Bahn 4: Maximilian Kraus ( 2014 ) SC Magdeburg   0:58,80  
    Bahn 5: Mark Kopiika ( 2013 ) SC Bris Komiansk   1:00,00  
    Bahn 6: Mailo Gutzmerow ( 2014 ) SV Rotation Halle   1:08,43  
    Bahn 7: Karl Otto Richter ( 2014 ) SV Rotation Halle   1:22,21  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 2 Bahn 1: Moritz Müller ( 2013 ) SC Magdeburg   0:54,68  
   von 4: Bahn 2: Vincent Schasse ( 2010 ) Union 1861 Schönebeck   0:53,89  
    Bahn 3: Tony Gutzmerow ( 2011 ) SV Rotation Halle   0:53,36  
    Bahn 4: Hauke Mette ( 2011 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.   0:52,41  
    Bahn 5: Julius Müller ( 2010 ) SV Rotation Halle   0:53,00  
    Bahn 6: Jonas Buckwitz ( 2009 ) SV Rotation Halle   0:53,67  
    Bahn 7: Erik Einar Lunk ( 2012 ) SC Magdeburg   0:54,10  
    Bahn 8: Jamie Luke Reißauer ( 2010 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.   0:55,45  
 
  Lauf 3 Bahn 1: Till Braune ( 2011 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.   0:49,34  
   von 4: Bahn 2: Arne Piewek ( 2012 ) SC Magdeburg   0:44,88  
    Bahn 3: Tom Dirk Seppelt ( 2009 ) Union 1861 Schönebeck   0:43,38  
    Bahn 4: Max Dirk Seppelt ( 2006 ) Union 1861 Schönebeck   0:42,08  
    Bahn 5: Tamino Zenker ( 2008 ) Union 1861 Schönebeck   0:42,19  
    Bahn 6: Clemens Behr ( 2012 ) SV Rotation Halle   0:44,30  
    Bahn 7: Leonard Edgar Bork ( 2010 ) SV Rotation Halle   0:44,97  
    Bahn 8: Ian Binder ( 2011 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.   0:51,34  
 
  Lauf 4 Bahn 1: Daniel Nedoborovsky ( 2005 ) SV Rotation Halle   0:40,00  
   von 4: Bahn 2: Emil Scharff ( 2009 ) SSV Leutzsch   0:35,82  
    Bahn 3: Alexander Bunk ( 2005 ) SSV Leutzsch   0:33,82  
    Bahn 4: Florian Plewa ( 2006 ) SSV Leutzsch   0:31,59  
    Bahn 5: Lucas Keller ( 2005 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.   0:32,45  
    Bahn 6: Henrik Behr ( 2008 ) SV Rotation Halle   0:35,26  
    Bahn 7: Tim Albrecht ( 2006 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.   0:38,00  
    Bahn 8: Mattia Joel Zenker ( 2008 ) Union 1861 Schönebeck   0:40,32  
 
 
Wettkampf 15 50 m Rücken ( weiblich, 2014 u.ä. )


  Lauf 1 Bahn 1:          
   von 7: Bahn 2:          
    Bahn 3: Maria Deperade ( 2014 ) SV Rotation Halle   2:34,33  
    Bahn 4: Jona Elisabeth Frommholz ( 2010 ) SV Rotation Halle   1:33,00  
    Bahn 5: Emma Fabienne Hohl ( 2014 ) SV Rotation Halle   2:30,00  
    Bahn 6:          
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
  Lauf 2 Bahn 1: Greta Anneke Wiekert ( 2013 ) SV Rotation Halle   1:33,00  
   von 7: Bahn 2: Elise Eitner ( 2013 ) SV Rotation Halle   1:28,75  
    Bahn 3: Johanna Pfeiffer ( 2012 ) SV Rotation Halle   1:10,00  
    Bahn 4: Greta Pauline Bolz ( 2013 ) SV Rotation Halle   1:07,97  
    Bahn 5: Luise Richter ( 2010 ) SV Rotation Halle   1:10,00  
    Bahn 6: Alina Lachnit ( 2013 ) SV Rotation Halle   1:20,00  
    Bahn 7: Vanessa Schieck ( 2012 ) SV Rotation Halle   1:29,00  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 3 Bahn 1: Hannah Hoppe ( 2014 ) Post SV Leipzig e.V.   1:04,19  
   von 7: Bahn 2: Paulina Rudolph ( 2010 ) SV Rotation Halle   1:00,00  
    Bahn 3: Ida Marieke Heichler ( 2011 ) SV Rotation Halle   0:59,78  
    Bahn 4: Linda Behr ( 2013 ) SV Rotation Halle   0:56,70  
    Bahn 5: Paula Rühl ( 2014 ) SV Rotation Halle   0:59,09  
    Bahn 6: Mathilda Hajek ( 2011 ) SV Rotation Halle   0:59,78  
    Bahn 7: Fiona Schindler ( 2012 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.   1:00,00  
    Bahn 8: Anna-Lucille Hohl ( 2010 ) SV Rotation Halle   1:07,84  
 
  Lauf 4 Bahn 1: Jette Kraus ( 2013 ) SC Magdeburg   0:56,18  
   von 7: Bahn 2: Aurelia Ida-Charlotte Schüller ( 2014 ) Post SV Leipzig e.V.   0:55,96  
    Bahn 3: Frida Witt ( 2011 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.   0:55,32  
    Bahn 4: Kendra Schunke ( 2012 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.   0:54,34  
    Bahn 5: Lieselotte Müller ( 2012 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.   0:54,34  
    Bahn 6: Namira Katharina Knappe ( 2008 ) SV Rotation Halle   0:55,89  
    Bahn 7: Livia Winkler ( 2013 ) SC Magdeburg   0:56,16  
    Bahn 8: Sunny Marie Schneeweiß ( 2010 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.   0:56,34  
 
  Lauf 5 Bahn 1: Clara Alexandra Jaenecke ( 2010 ) SV Rotation Halle   0:52,62  
   von 7: Bahn 2: Mia Henkel ( 2013 ) SC Magdeburg   0:51,66  
    Bahn 3: Frida Meißner ( 2014 ) Post SV Leipzig e.V.   0:49,72  
    Bahn 4: Elisabeth Rostalsky ( 2009 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.   0:48,00  
    Bahn 5: Helena Müller ( 2009 ) SV Rotation Halle   0:48,98  
    Bahn 6: Johanna Ylvi Zoschke ( 2009 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.   0:50,12  
    Bahn 7: Mathilda Meißner ( 2013 ) SC Magdeburg   0:52,19  
    Bahn 8: Clara Rudolph ( 2012 ) SV Rotation Halle   0:53,66  
 
  Lauf 6 Bahn 1: Sophie Taube ( 2012 ) SC Magdeburg   0:46,70  
   von 7: Bahn 2: Stella Schmidt ( 2009 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.   0:45,00  
    Bahn 3: Jette Sophie Walter ( 2010 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.   0:42,00  
    Bahn 4: Kylie Melina Winter ( 2007 ) Union 1861 Schönebeck   0:40,35  
    Bahn 5: Emilie Bastam ( 2005 ) PSV Halle e.V.   0:41,50  
    Bahn 6: Joya Dynio ( 2007 ) Union 1861 Schönebeck   0:44,14  
    Bahn 7: Milla Braune ( 2009 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.   0:45,93  
    Bahn 8: Fine Frederike Walther ( 2010 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.   0:47,34  
 
  Lauf 7 Bahn 1: Wenke Bansemir ( 2006 ) Union 1861 Schönebeck   0:39,38  
   von 7: Bahn 2: Abby Woßeng ( 2009 ) SSV Leutzsch   0:38,79  
    Bahn 3: Felicitas Große ( 2007 ) SSV Leutzsch   0:37,72  
    Bahn 4: Katja Drosihn ( 1990 ) SV Rotation Halle   0:34,86  
    Bahn 5: Luise Donat ( 1997 ) SV Rotation Halle   0:35,85  
    Bahn 6: Lena Hampel ( 2007 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.   0:38,00  
    Bahn 7: Pauline Klappstein ( 2006 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.   0:39,09  
    Bahn 8: Neele Charlott Hennig ( 2010 ) Union 1861 Schönebeck   0:39,91  
 
 
Wettkampf 16 100 m Schmetterling ( männlich, 2012 u.ä. )


  Lauf 1 Bahn 1:          
   von 1: Bahn 2: Willi Röhricht ( 2011 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.   1:55,01  
    Bahn 3: Moritz Krezeminski ( 2005 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.   1:12,44  
    Bahn 4: Toni Angerstein ( 1990 ) TV Jahn Wolfsburg   1:01,91  
    Bahn 5: Florian Plewa ( 2006 ) SSV Leutzsch   1:06,20  
    Bahn 6: Jan Beyer ( 2009 ) SSV Leutzsch   1:24,63  
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
 
Wettkampf 17 100 m Schmetterling ( weiblich, 2012 u.ä. )


  Lauf 1 Bahn 1:          
   von 1: Bahn 2:          
    Bahn 3: Felicitas Große ( 2007 ) SSV Leutzsch   1:21,00  
    Bahn 4: Alisa Fatum ( 1995 ) SSV Leutzsch   1:11,16  
    Bahn 5: Celia Wandel ( 2003 ) SV Rotation Halle   1:16,78  
    Bahn 6:          
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
 
Wettkampf 18 50 m Brust ( männlich, 2014 u.ä. )


  Lauf 1 Bahn 1:          
   von 4: Bahn 2:          
    Bahn 3: Miko Weiland ( 2012 ) SV Rotation Halle   1:30,00  
    Bahn 4: Karl Otto Richter ( 2014 ) SV Rotation Halle   1:20,00  
    Bahn 5: Bodo Czyyan ( 2012 ) SV Rotation Halle   1:28,00  
    Bahn 6:          
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
  Lauf 2 Bahn 1:          
   von 4: Bahn 2: Stefan Sawaki ( 2011 ) SV Rotation Halle   1:15,02  
    Bahn 3: Tony Gutzmerow ( 2011 ) SV Rotation Halle   0:56,44  
    Bahn 4: Willy Hacker ( 2011 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.   0:55,32  
    Bahn 5: Jamie Luke Reißauer ( 2010 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.   0:56,43  
    Bahn 6: Clemens Behr ( 2012 ) SV Rotation Halle   0:58,20  
    Bahn 7: Mailo Gutzmerow ( 2014 ) SV Rotation Halle   1:17,78  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 3 Bahn 1: Tamino Zenker ( 2008 ) Union 1861 Schönebeck   0:46,99  
   von 4: Bahn 2: Tom Dirk Seppelt ( 2009 ) Union 1861 Schönebeck   0:45,82  
    Bahn 3: Domenic Müller ( 2009 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.   0:45,00  
    Bahn 4: Daniel Nedoborovsky ( 2005 ) SV Rotation Halle   0:43,01  
    Bahn 5: Dominic Winzer ( 2007 ) PSV Halle e.V.   0:43,62  
    Bahn 6: Hannes Altmann ( 2008 ) PSV Halle e.V.   0:45,57  
    Bahn 7: Mattia Joel Zenker ( 2008 ) Union 1861 Schönebeck   0:46,40  
    Bahn 8: Theo Freiheit ( 2010 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.   0:48,34  
 
  Lauf 4 Bahn 1: Paul Röhricht ( 2007 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.   0:43,00  
   von 4: Bahn 2: Lennart Kirsch ( 2006 ) PSV Halle e.V.   0:41,22  
    Bahn 3: Lennart Schankweiler ( 2004 ) SSV Leutzsch   0:36,70  
    Bahn 4: Florian Plewa ( 2006 ) SSV Leutzsch   0:33,76  
    Bahn 5: Moritz Krezeminski ( 2005 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.   0:36,35  
    Bahn 6: Alexander Gutsche ( 1980 ) SV Rotation Halle   0:40,00  
    Bahn 7: Max Dirk Seppelt ( 2006 ) Union 1861 Schönebeck   0:41,33  
    Bahn 8: Tim Albrecht ( 2006 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.   0:43,00  
 
 
Wettkampf 19 50 m Brust ( weiblich, 2014 u.ä. )


  Lauf 1 Bahn 1:          
   von 5: Bahn 2: Emma Fabienne Hohl ( 2014 ) SV Rotation Halle   1:50,00  
    Bahn 3: Jona Elisabeth Frommholz ( 2010 ) SV Rotation Halle   1:32,00  
    Bahn 4: Vanessa Schieck ( 2012 ) SV Rotation Halle   1:22,22  
    Bahn 5: Greta Anneke Wiekert ( 2013 ) SV Rotation Halle   1:32,00  
    Bahn 6: Maria Deperade ( 2014 ) SV Rotation Halle   1:46,98  
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
  Lauf 2 Bahn 1: Alina Lachnit ( 2013 ) SV Rotation Halle   1:12,82  
   von 5: Bahn 2: Hannah Hoppe ( 2014 ) Post SV Leipzig e.V.   1:08,70  
    Bahn 3: Greta Pauline Bolz ( 2013 ) SV Rotation Halle   1:06,00  
    Bahn 4: Mathilda Hajek ( 2011 ) SV Rotation Halle   1:01,89  
    Bahn 5: Johanna Pfeiffer ( 2012 ) SV Rotation Halle   1:04,81  
    Bahn 6: Jette Kraus ( 2013 ) SC Magdeburg   1:06,75  
    Bahn 7: Luise Richter ( 2010 ) SV Rotation Halle   1:11,00  
    Bahn 8: Elise Eitner ( 2013 ) SV Rotation Halle   1:14,37  
 
  Lauf 3 Bahn 1: Paulina Rudolph ( 2010 ) SV Rotation Halle   1:00,00  
   von 5: Bahn 2: Livia Winkler ( 2013 ) SC Magdeburg   0:58,55  
    Bahn 3: Clara Rudolph ( 2012 ) SV Rotation Halle   0:56,70  
    Bahn 4: Johanna Ylvi Zoschke ( 2009 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.   0:49,10  
    Bahn 5: Clara Alexandra Jaenecke ( 2010 ) SV Rotation Halle   0:55,35  
    Bahn 6: Mathilda Meißner ( 2013 ) SC Magdeburg   0:57,50  
    Bahn 7: Ida Marieke Heichler ( 2011 ) SV Rotation Halle   0:59,66  
    Bahn 8: Linda Behr ( 2013 ) SV Rotation Halle   1:00,81  
 
  Lauf 4 Bahn 1: Abby Woßeng ( 2009 ) SSV Leutzsch   0:47,68  
   von 5: Bahn 2: Frida Hoffmann ( 2009 ) SV Rotation Halle   0:46,55  
    Bahn 3: Alicia-Mylene Constantin ( 2006 ) SV Rotation Halle   0:44,19  
    Bahn 4: Letizia Geidel ( 2008 ) SSV Leutzsch   0:43,72  
    Bahn 5: Kylie Melina Winter ( 2007 ) Union 1861 Schönebeck   0:44,00  
    Bahn 6: Neele Charlott Hennig ( 2010 ) Union 1861 Schönebeck   0:46,19  
    Bahn 7: Sophie Nobis ( 2009 ) SSV Leutzsch   0:46,72  
    Bahn 8: Elisabeth Rostalsky ( 2009 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.   0:49,00  
 
  Lauf 5 Bahn 1: Fine Frederike Walther ( 2010 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.   0:42,35  
   von 5: Bahn 2: Lena Hampel ( 2007 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.   0:41,07  
    Bahn 3: Wenke Bansemir ( 2006 ) Union 1861 Schönebeck   0:39,68  
    Bahn 4: Felicitas Große ( 2007 ) SSV Leutzsch   0:37,68  
    Bahn 5: Aurora Curti ( 2005 ) SSV Leutzsch   0:39,31  
    Bahn 6: Katja Drosihn ( 1990 ) SV Rotation Halle   0:40,45  
    Bahn 7: Jette Sophie Walter ( 2010 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.   0:42,00  
    Bahn 8: Luise Donat ( 1997 ) SV Rotation Halle   0:43,44  
 
 
Wettkampf 20 100 m Freistil ( männlich, 2014 u.ä. )


  Lauf 1 Bahn 1:          
   von 5: Bahn 2:          
    Bahn 3: Miko Weiland ( 2012 ) SV Rotation Halle   2:40,00  
    Bahn 4: Moritz Müller ( 2013 ) SC Magdeburg   2:03,50  
    Bahn 5: Vincent Severyuk ( 2014 ) Post SV Leipzig e.V.   2:07,26  
    Bahn 6:          
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
  Lauf 2 Bahn 1:          
   von 5: Bahn 2: Mark Kopiika ( 2013 ) SC Bris Komiansk   2:00,00  
    Bahn 3: Willy Hacker ( 2011 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.   1:55,65  
    Bahn 4: Till Braune ( 2011 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.   1:46,44  
    Bahn 5: Ian Binder ( 2011 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.   1:47,35  
    Bahn 6: Maximilian Kraus ( 2014 ) SC Magdeburg   1:58,50  
    Bahn 7: Erik Einar Lunk ( 2012 ) SC Magdeburg   2:00,10  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 3 Bahn 1: Tony Gutzmerow ( 2011 ) SV Rotation Halle   1:45,26  
   von 5: Bahn 2: Arne Piewek ( 2012 ) SC Magdeburg   1:40,00  
    Bahn 3: Willi Röhricht ( 2011 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.   1:33,54  
    Bahn 4: Domenic Müller ( 2009 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.   1:30,00  
    Bahn 5: Leonard Edgar Bork ( 2010 ) SV Rotation Halle   1:31,69  
    Bahn 6: Julius Müller ( 2010 ) SV Rotation Halle   1:37,20  
    Bahn 7: Jonas Buckwitz ( 2009 ) SV Rotation Halle   1:44,32  
    Bahn 8: Hauke Mette ( 2011 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.   1:45,34  
 
  Lauf 4 Bahn 1: Theo Freiheit ( 2010 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.   1:22,30  
   von 5: Bahn 2: Dominic Winzer ( 2007 ) PSV Halle e.V.   1:13,29  
    Bahn 3: Henrik Behr ( 2008 ) SV Rotation Halle   1:09,27  
    Bahn 4: Emil Scharff ( 2009 ) SSV Leutzsch   1:05,36  
    Bahn 5: Lennart Kirsch ( 2006 ) PSV Halle e.V.   1:09,26  
    Bahn 6: Tim Albrecht ( 2006 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.   1:12,00  
    Bahn 7: Jan Beyer ( 2009 ) SSV Leutzsch   1:14,93  
    Bahn 8: Vincent Schasse ( 2010 ) Union 1861 Schönebeck   1:29,98  
 
  Lauf 5 Bahn 1: Lennart Schankweiler ( 2004 ) SSV Leutzsch   1:03,59  
   von 5: Bahn 2: Alexander Bunk ( 2005 ) SSV Leutzsch   1:00,29  
    Bahn 3: Philipp Breuer ( 1998 ) SV Rotation Halle   0:59,24  
    Bahn 4: Toni Angerstein ( 1990 ) TV Jahn Wolfsburg   0:56,48  
    Bahn 5: Hagen Behr ( 1982 ) SV Rotation Halle   0:59,20  
    Bahn 6: Norbert Ruthenberg ( 1989 ) SV Rotation Halle   0:59,64  
    Bahn 7: Moritz Krezeminski ( 2005 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.   1:03,03  
    Bahn 8: Jonas Dorn ( 2005 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.   1:03,73  
 
 
Wettkampf 21 100 m Freistil ( weiblich, 2014 u.ä. )


  Lauf 1 Bahn 1:          
   von 5: Bahn 2:          
    Bahn 3: Livia Winkler ( 2013 ) SC Magdeburg   2:16,20  
    Bahn 4: Fiona Schindler ( 2012 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.   2:10,50  
    Bahn 5: Anna-Lucille Hohl ( 2010 ) SV Rotation Halle   2:10,94  
    Bahn 6:          
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
  Lauf 2 Bahn 1: Frida Meißner ( 2014 ) Post SV Leipzig e.V.   2:08,19  
   von 5: Bahn 2: Lieselotte Müller ( 2012 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.   2:00,33  
    Bahn 3: Kendra Schunke ( 2012 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.   1:59,33  
    Bahn 4: Mathilda Hajek ( 2011 ) SV Rotation Halle   1:56,10  
    Bahn 5: Mathilda Meißner ( 2013 ) SC Magdeburg   1:58,90  
    Bahn 6: Mia Henkel ( 2013 ) SC Magdeburg   1:59,40  
    Bahn 7: Aurelia Ida-Charlotte Schüller ( 2014 ) Post SV Leipzig e.V.   2:01,22  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 3 Bahn 1: Clara Alexandra Jaenecke ( 2010 ) SV Rotation Halle   1:51,79  
   von 5: Bahn 2: Frida Witt ( 2011 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.   1:44,90  
    Bahn 3: Antonia Bömowsky ( 2009 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.   1:28,00  
    Bahn 4: Jette Sophie Walter ( 2010 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.   1:28,00  
    Bahn 5: Stella Schmidt ( 2009 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.   1:28,00  
    Bahn 6: Namira Katharina Knappe ( 2008 ) SV Rotation Halle   1:34,88  
    Bahn 7: Sophie Taube ( 2012 ) SC Magdeburg   1:46,70  
    Bahn 8: Clara Rudolph ( 2012 ) SV Rotation Halle   1:53,58  
 
  Lauf 4 Bahn 1: Milla Braune ( 2009 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.   1:26,00  
   von 5: Bahn 2: Lea Bömowsky ( 2009 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.   1:23,00  
    Bahn 3: Lisa Sophy Richter ( 2009 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.   1:20,88  
    Bahn 4: Charlotte Baumgart ( 2008 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.   1:18,34  
    Bahn 5: Paula Lange ( 2009 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.   1:20,34  
    Bahn 6: Helena Müller ( 2009 ) SV Rotation Halle   1:22,69  
    Bahn 7: Elisabeth Rostalsky ( 2009 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.   1:25,00  
    Bahn 8: Sophie Nobis ( 2009 ) SSV Leutzsch   1:26,78  
 
  Lauf 5 Bahn 1: Emilie Bastam ( 2005 ) PSV Halle e.V.   1:17,00  
   von 5: Bahn 2: Lena Hampel ( 2007 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.   1:15,45  
    Bahn 3: Letizia Geidel ( 2008 ) SSV Leutzsch   1:13,77  
    Bahn 4: Alisa Fatum ( 1995 ) SSV Leutzsch   1:03,11  
    Bahn 5: Celia Wandel ( 2003 ) SV Rotation Halle   1:11,00  
    Bahn 6: Abby Woßeng ( 2009 ) SSV Leutzsch   1:14,65  
    Bahn 7: Pauline Klappstein ( 2006 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.   1:16,50  
    Bahn 8: Klara Schwerd ( 2004 ) PSV Halle e.V.   1:17,70  
 
 

Das Meldeergebnis liegt auch im pdf-Format [824.4 kB] vor und kann direkt hier heruntergeladen werden.



Ich will informiert werden, wenn es hier Aktualisierungen zum Pokalwettkampf des SV Rotation Halle e.V. Schwimmen gibt. Mit der Eingabe meiner email-Adresse stimme ich zu, dass die von mir eingegebenen Daten gemäß der auf der Homepage angegebenen Datenschutzerklärung verarbeitet und gespeichert werden.
Informationen für Schwimmanfänger/-lerner
Trainingszeiten für Masters
direkt zu unserer Vereinszeitschrift

Copyright © 1998 - 2022 SV Rotation Halle e.V. Schwimmen, Halle, Germany. All rights reserved.
Design: Martin Lohmann