SV Rotation Halle e.V. Schwimmen

Pokalwettkampf

25. Einladungswettkampf um den Pokal
des SV Rotation Halle e.V.

14. November 2015

Ausschreibung Meldeprotokoll Ergebnis

Das Meldeergebnis liegt auch im pdf-Format [177.4 kB] vor und kann direkt hier heruntergeladen werden.

   
Veranstaltung: 25. Pokalwettkampf des SV Rotation Halle
Ort: Halle (Saale)
Datum: 14.11.2015
               
       
1. Veranstaltungs-Abschnitt
 
Datum: 14.11.2015 Einlass: 09:00 Uhr Kari-Sitzung: 09:15 Uhr Beginn: 10:00 Uhr
 
 
Wettkampf 1 4x100 m Lagen ( mixed, 2006 u.ä. )

  Lauf 1 Bahn 1:         circa
   von 1: Bahn 2:         10:00
    Bahn 3: 2. Mannschaft   SV Rotation Halle   5:33,63  
    Bahn 4: 1. Mannschaft 2006   SC DHfK Leipzig   2:45,34  
    Bahn 5: 1. Mannschaft   SV Rotation Halle   5:09,63  
    Bahn 6:          
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
 
Wettkampf 2 50 m Brust ( männlich, 2007 u.ä. )

  Lauf 1 Bahn 1: Jan Frerik Neumann ( 2007 ) SV Rotation Halle   1:30,00 circa
   von 5: Bahn 2: Paul Sandmann ( 2004 ) SV Rotation Halle   1:10,91 10:16
    Bahn 3: Ricardo Oliver Degen ( 2005 ) SV Rotation Halle   1:03,53  
    Bahn 4: Erik Oskar Baldauf ( 2007 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.   1:02,43  
    Bahn 5: Daniel Nedoborovsky ( 2005 ) SV Rotation Halle   1:03,21  
    Bahn 6: Jonas Rauchfuß ( 2006 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.   1:05,20  
    Bahn 7: Rohlat Sammo Musa ( 2006 ) SV Rotation Halle   1:26,61  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 2 Bahn 1: Fabian Steding ( 2006 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.   0:57,25 circa
   von 5: Bahn 2: Luka Gürth ( 2006 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.   0:55,56 10:18
    Bahn 3: Julian Uebel ( 2006 ) SC Magdeburg   0:54,16  
    Bahn 4: Eric Ermisch ( 2006 ) SC Magdeburg   0:51,55  
    Bahn 5: Ole Böhme ( 2006 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.   0:52,44  
    Bahn 6: Florian Meißner ( 2004 ) SV Rotation Halle   0:54,87  
    Bahn 7: Paul Förster ( 2006 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.   0:56,13  
    Bahn 8: Tim Albrecht ( 2006 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.   1:00,31  
 
  Lauf 3 Bahn 1: Cosmo Johannes Göring ( 2005 ) SV Rotation Halle   0:50,69 circa
   von 5: Bahn 2: Karl Grasenack ( 2003 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V.   0:47,08 10:19
    Bahn 3: Toni William Bartlitz ( 2002 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.   0:43,82  
    Bahn 4: Hannes Jakubczyk ( 2001 ) SV Halle / Saale   0:34,92  
    Bahn 5: Patrick Herrndorf ( 1991 ) SV Rotation Halle   0:38,21  
    Bahn 6: Til Otto Wrede ( 2006 ) SC Magdeburg   0:45,11  
    Bahn 7: Willie Theo Höffgen ( 2003 ) SV Merseburg   0:48,62  
    Bahn 8: Luis Weickel ( 2003 ) SV Rotation Halle   0:51,07  
 
  Lauf 4 Bahn 1: Erik Mühlenbeck ( 2005 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.   0:49,89 circa
   von 5: Bahn 2: Moritz Hinze ( 2004 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.   0:46,49 10:20
    Bahn 3: Jakob König ( 2001 ) SV Rotation Halle   0:43,69  
    Bahn 4: Florian Siee ( 2000 ) SV Eisleben   0:34,61  
    Bahn 5: Alexander Gutsche ( 1980 ) SV Rotation Halle   0:36,67  
    Bahn 6: Willy Paul Weise ( 2004 ) SV Halle / Saale   0:44,99  
    Bahn 7: Konrad Becker ( 2006 ) SC Magdeburg   0:48,34  
    Bahn 8: Robin Bähr ( 2004 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V.   0:51,03  
 
  Lauf 5 Bahn 1: Jann Lasse Düring ( 2006 ) SC Magdeburg   0:49,43 circa
   von 5: Bahn 2: Johannes Theuerjahr ( 2002 ) SV Rotation Halle   0:45,93 10:22
    Bahn 3: Christoph Schröter ( 1997 ) SV Rotation Halle   0:40,30  
    Bahn 4: Lukas Glasewald ( 2000 ) SV Halle / Saale   0:34,19  
    Bahn 5: Otto Ritter ( 2002 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.   0:36,60  
    Bahn 6: Tom Beyer ( 2002 ) SV Rotation Halle   0:44,76  
    Bahn 7: Luca Schöttge ( 2005 ) SC Magdeburg   0:47,52  
    Bahn 8: Philipp Glauer ( 2005 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.   0:50,92  
 
 
Wettkampf 3 50 m Brust ( weiblich, 2007 u.ä. )

  Lauf 1 Bahn 1: Judith Hegel ( 2007 ) SV Rotation Halle   1:11,84 circa
   von 4: Bahn 2: Noelani Vötig ( 2006 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.   0:58,58 10:25
    Bahn 3: Yasamin Arabnia ( 2005 ) SC Magdeburg   0:58,37  
    Bahn 4: Gina Münnich ( 2006 ) SV Merseburg   0:57,16  
    Bahn 5: Lysanne Biewald ( 2006 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.   0:57,31  
    Bahn 6: Sina Jähne ( 2006 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.   0:58,37  
    Bahn 7: Jasmin Herold ( 2007 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.   1:02,10  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 2 Bahn 1: Nele Hein ( 2007 ) SC Magdeburg   0:54,25 circa
   von 4: Bahn 2: Tabea Bergt ( 2002 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V.   0:49,00 10:26
    Bahn 3: Josephine Münnich ( 2003 ) SV Merseburg   0:46,76  
    Bahn 4: Farina Kerner ( 1994 ) SV Rotation Halle   0:40,68  
    Bahn 5: Nina Sophie Standar ( 2003 ) SV Merseburg   0:42,76  
    Bahn 6: Henriette Weißwange ( 2003 ) SV Rotation Halle   0:48,19  
    Bahn 7: Pauline Klappsein ( 2006 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.   0:51,85  
    Bahn 8: Helena Bartusch ( 2003 ) SV Rotation Halle   0:57,07  
 
  Lauf 3 Bahn 1: Lilly-Ann Bolek ( 2006 ) SC Magdeburg   0:54,08 circa
   von 4: Bahn 2: Sarah Przybilski ( 2005 ) SC Magdeburg   0:48,83 10:28
    Bahn 3: Lara-Michelle Werner ( 2002 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.   0:46,35  
    Bahn 4: Antonia Pauline Wagner ( 2001 ) SV Halle / Saale   0:40,49  
    Bahn 5: Katja Drosihn ( 1990 ) SV Rotation Halle   0:41,54  
    Bahn 6: Hanna Sophia Klapproth ( 2002 ) SV Rotation Halle   0:47,90  
    Bahn 7: Nina Enkelmann ( 2004 ) SV Rotation Halle   0:51,81  
    Bahn 8: Lena Simon ( 2005 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.   0:57,00  
 
  Lauf 4 Bahn 1: Darja Nedoborovsky ( 2001 ) SV Rotation Halle   0:53,10 circa
   von 4: Bahn 2: Maresa Lange ( 2004 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V.   0:48,23 10:29
    Bahn 3: Emilie Nitsche ( 2003 ) SV Merseburg   0:43,64  
    Bahn 4: Luise Zechner ( 1997 ) SV Merseburg   0:39,41  
    Bahn 5: Julia Göhre ( 1994 ) SV Rotation Halle   0:40,93  
    Bahn 6: Laura Feldvoss ( 2006 ) SC Magdeburg   0:47,20  
    Bahn 7: Lucie Lier ( 2006 ) SC Magdeburg   0:50,38  
    Bahn 8: Maxi Kloppe ( 2003 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.   0:54,60  
 
 
Wettkampf 4 200 m Lagen ( männlich, 2005 u.ä. )

  Lauf 1 Bahn 1: Willy Paul Weise ( 2004 ) SV Halle / Saale   3:19,16 circa
   von 2: Bahn 2: Felix Nitschke ( 2004 ) SG Serum Bernburg/Nienburg   3:17,10 10:37
    Bahn 3: Erik Mühlenbeck ( 2005 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.   3:16,01  
    Bahn 4: Tom Hermann ( 2001 ) PSV Halle e.V.   3:10,83  
    Bahn 5: Nils Höxbroe ( 2005 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.   3:12,10  
    Bahn 6: Lucas Schulz ( 2004 ) HSV Wernigerode 2002   3:16,31  
    Bahn 7: Nick Lärz ( 2000 ) SV Rotation Halle   3:18,60  
    Bahn 8: Eric Michaelis ( 2004 ) SV Halle / Saale   3:20,76  
 
  Lauf 2 Bahn 1: Patrick Schröter ( 1997 ) SV Rotation Halle   3:06,07 circa
   von 2: Bahn 2: Hannes Jakubczyk ( 2001 ) SV Halle / Saale   2:26,88 10:40
    Bahn 3: Florian Siee ( 2000 ) SV Eisleben   2:23,00  
    Bahn 4: Lukas Glasewald ( 2000 ) SV Halle / Saale   2:17,38  
    Bahn 5: Till Willi Heißler ( 2000 ) SV Halle / Saale   2:21,27  
    Bahn 6: Toni Angerstein ( 1990 ) SV Rotation Halle   2:25,67  
    Bahn 7: Paul Pioch ( 2003 ) SV Halle / Saale   2:50,99  
    Bahn 8: Sebastian Tutsch ( 2000 ) PSV Halle e.V.   3:09,38  
 
 
Wettkampf 5 200 m Lagen ( weiblich, 2005 u.ä. )

  Lauf 1 Bahn 1: Katharina Lebedev ( 2005 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.   3:49,37 circa
   von 1: Bahn 2: Rita Mayer ( 2005 ) SV Halle / Saale   3:12,04 10:46
    Bahn 3: Lucie Mosdzien ( 2005 ) SV Halle / Saale   3:01,11  
    Bahn 4: Antonia Pauline Wagner ( 2001 ) SV Halle / Saale   2:39,66  
    Bahn 5: Ulrike Richter ( 1986 ) SV Rotation Halle   2:54,97  
    Bahn 6: Lysann Wieczorek ( 2005 ) SV Halle / Saale   3:08,10  
    Bahn 7: Chantal Otto ( 2000 ) Sangerhausener SV   3:27,55  
    Bahn 8:          
 
 
Wettkampf 6 50 m Schmetterling ( männlich, 2006 u.ä. )

  Lauf 1 Bahn 1:         circa
   von 5: Bahn 2:         10:56
    Bahn 3: Tim Albrecht ( 2006 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.   0:59,57  
    Bahn 4: Robin Bähr ( 2004 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V.   0:52,97  
    Bahn 5: Philipp Glauer ( 2005 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.   0:58,63  
    Bahn 6: Paul Sandmann ( 2004 ) SV Rotation Halle   1:06,25  
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
  Lauf 2 Bahn 1:         circa
   von 5: Bahn 2: Jakob König ( 2001 ) SV Rotation Halle   0:50,41 10:57
    Bahn 3: Nicolas Schneider ( 2004 ) SV Rotation Halle   0:48,32  
    Bahn 4: Tom Gola ( 2004 ) SSV 70 Halle-Neustadt   0:47,75  
    Bahn 5: Ole Böhme ( 2006 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.   0:48,22  
    Bahn 6: Luis Weickel ( 2003 ) SV Rotation Halle   0:48,48  
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
  Lauf 3 Bahn 1: Moritz Hinze ( 2004 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.   0:43,48 circa
   von 5: Bahn 2: Johannes Theuerjahr ( 2002 ) SV Rotation Halle   0:36,49 10:58
    Bahn 3: Philipp Maurice Weber ( 2004 ) SV Halle / Saale   0:33,02  
    Bahn 4: Hannes Jakubczyk ( 2001 ) SV Halle / Saale   0:29,39  
    Bahn 5: Alexander Gutsche ( 1980 ) SV Rotation Halle   0:30,33  
    Bahn 6: Christoph Schröter ( 1997 ) SV Rotation Halle   0:35,73  
    Bahn 7: Erik Ziegert ( 2001 ) SV Rotation Halle   0:41,37  
    Bahn 8: Nick Lärz ( 2000 ) SV Rotation Halle   0:46,80  
 
  Lauf 4 Bahn 1: Erik Mühlenbeck ( 2005 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.   0:43,10 circa
   von 5: Bahn 2: Robert Haase ( 1999 ) SC DHfK Leipzig   0:36,17 11:00
    Bahn 3: Lukas König ( 1997 ) SV Rotation Halle   0:31,46  
    Bahn 4: Lukas Glasewald ( 2000 ) SV Halle / Saale   0:27,22  
    Bahn 5: Patrick Herrndorf ( 1991 ) SV Rotation Halle   0:29,98  
    Bahn 6: Hilpert Yao ( 1997 ) SC DHfK Leipzig   0:34,74  
    Bahn 7: Luca Schöttge ( 2005 ) SC Magdeburg   0:41,19  
    Bahn 8: Elias Knopf ( 2004 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.   0:45,31  
 
  Lauf 5 Bahn 1: Konrad Becker ( 2006 ) SC Magdeburg   0:42,03 circa
   von 5: Bahn 2: Niklas Altmann ( 1999 ) PSV Halle e.V.   0:35,95 11:01
    Bahn 3: Otto Ritter ( 2002 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.   0:30,76  
    Bahn 4: Toni Angerstein ( 1990 ) SV Rotation Halle   0:26,89  
    Bahn 5: Till Willi Heißler ( 2000 ) SV Halle / Saale   0:29,55  
    Bahn 6: Patrick Schröter ( 1997 ) SV Rotation Halle   0:34,39  
    Bahn 7: Lucas Schulz ( 2004 ) HSV Wernigerode 2002   0:38,97  
    Bahn 8: Jann Lasse Düring ( 2006 ) SC Magdeburg   0:44,24  
 
 
Wettkampf 7 50 m Schmetterling ( weiblich, 2006 u.ä. )

  Lauf 1 Bahn 1:         circa
   von 4: Bahn 2: Noelani Vötig ( 2006 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.   1:01,77 11:04
    Bahn 3: Sina Jähne ( 2006 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.   0:57,13  
    Bahn 4: Lysanne Biewald ( 2006 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.   0:56,65  
    Bahn 5: Nina Enkelmann ( 2004 ) SV Rotation Halle   0:56,92  
    Bahn 6: Henriette Weißwange ( 2003 ) SV Rotation Halle   0:58,00  
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
  Lauf 2 Bahn 1: Yasamin Arabnia ( 2005 ) SC Magdeburg   0:53,12 circa
   von 4: Bahn 2: Sabrina Kunze ( 2002 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V.   0:44,56 11:05
    Bahn 3: Hanna Sophia Klapproth ( 2002 ) SV Rotation Halle   0:40,37  
    Bahn 4: Natalie Knorn ( 1999 ) SV Merseburg   0:36,36  
    Bahn 5: Chantal Otto ( 2000 ) Sangerhausener SV   0:37,82  
    Bahn 6: Juliane Heinze ( 2006 ) SV Halle / Saale   0:44,00  
    Bahn 7: Lucie Lier ( 2006 ) SC Magdeburg   0:48,53  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 3 Bahn 1: Pauline Klappsein ( 2006 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.   0:52,97 circa
   von 4: Bahn 2: Lena Tokarski ( 2004 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.   0:44,26 11:06
    Bahn 3: Lysann Wieczorek ( 2005 ) SV Halle / Saale   0:39,61  
    Bahn 4: Katja Drosihn ( 1990 ) SV Rotation Halle   0:34,55  
    Bahn 5: Emilie Nitsche ( 2003 ) SV Merseburg   0:36,90  
    Bahn 6: Marie Krtschil ( 2005 ) SV Halle / Saale   0:43,00  
    Bahn 7: Kim Nikola Kölling ( 2003 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V.   0:46,28  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 4 Bahn 1: Katharina Lebedev ( 2005 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.   0:52,24 circa
   von 4: Bahn 2: Laura Feldvoss ( 2006 ) SC Magdeburg   0:44,17 11:08
    Bahn 3: Lara-Michelle Werner ( 2002 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.   0:37,82  
    Bahn 4: Sarah Otto ( 1996 ) Sangerhausener SV   0:31,43  
    Bahn 5: Luise Zechner ( 1997 ) SV Merseburg   0:36,56  
    Bahn 6: Nina Sophie Standar ( 2003 ) SV Merseburg   0:40,74  
    Bahn 7: Lara Sue Wiese ( 2002 ) SV Rotation Halle   0:45,68  
    Bahn 8:          
 
 
Wettkampf 8 100 m Rücken ( männlich, 2007 u.ä. )

  Lauf 1 Bahn 1:         circa
   von 4: Bahn 2: Tim Albrecht ( 2006 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.   1:58,19 11:15
    Bahn 3: Erik Oskar Baldauf ( 2007 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.   1:57,28  
    Bahn 4: Konrad Becker ( 2006 ) SC Magdeburg   1:44,25  
    Bahn 5: Paul Förster ( 2006 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.   1:49,87  
    Bahn 6: Jonas Rauchfuß ( 2006 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.   1:58,03  
    Bahn 7: Ricardo Oliver Degen ( 2005 ) SV Rotation Halle   2:49,25  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 2 Bahn 1: Willie Theo Höffgen ( 2003 ) SV Merseburg   1:42,50 circa
   von 4: Bahn 2: Romeo Trenkhorst ( 2004 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V.   1:39,62 11:18
    Bahn 3: Jann Lasse Düring ( 2006 ) SC Magdeburg   1:38,09  
    Bahn 4: Til Otto Wrede ( 2006 ) SC Magdeburg   1:34,82  
    Bahn 5: Julian Uebel ( 2006 ) SC Magdeburg   1:34,90  
    Bahn 6: Willy Paul Weise ( 2004 ) SV Halle / Saale   1:38,98  
    Bahn 7: Nils Höxbroe ( 2005 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.   1:41,23  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 3 Bahn 1: Tom Gola ( 2004 ) SSV 70 Halle-Neustadt   1:34,35 circa
   von 4: Bahn 2: Eric Ermisch ( 2006 ) SC Magdeburg   1:31,77 11:20
    Bahn 3: Felix Nitschke ( 2004 ) SG Serum Bernburg/Nienburg   1:30,13  
    Bahn 4: Toni William Bartlitz ( 2002 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.   1:29,43  
    Bahn 5: Philipp Zeh ( 2003 ) SSV 70 Halle-Neustadt   1:29,76  
    Bahn 6: Bastian Kötel ( 2004 ) SV Halle / Saale   1:30,75  
    Bahn 7: Ole Böhme ( 2006 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.   1:32,31  
    Bahn 8: Karl Grasenack ( 2003 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V.   1:34,52  
 
  Lauf 4 Bahn 1: Lucas Schulz ( 2004 ) HSV Wernigerode 2002   1:27,56 circa
   von 4: Bahn 2: Jan Holm ( 1999 ) PSV Halle e.V.   1:25,53 11:22
    Bahn 3: Philipp Maurice Weber ( 2004 ) SV Halle / Saale   1:16,09  
    Bahn 4: Toni Angerstein ( 1990 ) SV Rotation Halle   1:08,96  
    Bahn 5: Erik Böttcher ( 2000 ) PSV Halle e.V.   1:15,16  
    Bahn 6: Paul Pioch ( 2003 ) SV Halle / Saale   1:16,63  
    Bahn 7: Sebastian Tutsch ( 2000 ) PSV Halle e.V.   1:27,54  
    Bahn 8: Eric Michaelis ( 2004 ) SV Halle / Saale   1:28,66  
 
 
Wettkampf 9 100 m Rücken ( weiblich, 2007 u.ä. )

  Lauf 1 Bahn 1:         circa
   von 3: Bahn 2: Darja Nedoborovsky ( 2001 ) SV Rotation Halle   2:08,00 11:26
    Bahn 3: Gina Münnich ( 2006 ) SV Merseburg   2:00,00  
    Bahn 4: Pauline Klappsein ( 2006 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.   1:45,85  
    Bahn 5: Jasmin Herold ( 2007 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.   1:52,88  
    Bahn 6: Sina Jähne ( 2006 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.   2:00,78  
    Bahn 7: Johanna Lohse ( 2004 ) SV Rotation Halle   2:20,00  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 2 Bahn 1: Lysanne Biewald ( 2006 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.   1:43,52 circa
   von 3: Bahn 2: Nada Al-Zameli ( 2004 ) SSV 70 Halle-Neustadt   1:37,79 11:28
    Bahn 3: Antonia Oberling ( 2004 ) SSV 70 Halle-Neustadt   1:36,28  
    Bahn 4: Michelle Mensing ( 2000 ) SC DHfK Leipzig   1:35,28  
    Bahn 5: Lilly-Ann Bolek ( 2006 ) SC Magdeburg   1:35,34  
    Bahn 6: Lena Tokarski ( 2004 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.   1:36,91  
    Bahn 7: Laura Feldvoss ( 2006 ) SC Magdeburg   1:38,92  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 3 Bahn 1: Katharina Lebedev ( 2005 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.   1:33,98 circa
   von 3: Bahn 2: Rita Mayer ( 2005 ) SV Halle / Saale   1:29,52 11:31
    Bahn 3: Lucie Mosdzien ( 2005 ) SV Halle / Saale   1:20,34  
    Bahn 4: Sarah Otto ( 1996 ) Sangerhausener SV   1:16,93  
    Bahn 5: Katja Drosihn ( 1990 ) SV Rotation Halle   1:17,77  
    Bahn 6: Lena Ogiermann ( 2000 ) SC DHfK Leipzig   1:25,71  
    Bahn 7: Lysann Wieczorek ( 2005 ) SV Halle / Saale   1:30,06  
    Bahn 8: Maxi Kloppe ( 2003 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.   1:34,25  
 
 
Wettkampf 10 50 m Freistil ( männlich, 2007 u.ä. )

  Lauf 1 Bahn 1: Jan Frerik Neumann ( 2007 ) SV Rotation Halle   1:30,00 circa
   von 6: Bahn 2: Erik Oskar Baldauf ( 2007 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.   0:57,20 11:39
    Bahn 3: Fabian Steding ( 2006 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.   0:48,04  
    Bahn 4: Paul Förster ( 2006 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.   0:46,43  
    Bahn 5: Luka Gürth ( 2006 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.   0:47,36  
    Bahn 6: Florian Meißner ( 2004 ) SV Rotation Halle   0:54,17  
    Bahn 7: Daniel Nedoborovsky ( 2005 ) SV Rotation Halle   1:12,56  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 2 Bahn 1: Philipp Glauer ( 2005 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.   0:45,47 circa
   von 6: Bahn 2: Nicolas Schneider ( 2004 ) SV Rotation Halle   0:43,96 11:41
    Bahn 3: Luis Weickel ( 2003 ) SV Rotation Halle   0:39,46  
    Bahn 4: Julian Uebel ( 2006 ) SC Magdeburg   0:38,41  
    Bahn 5: Jann Lasse Düring ( 2006 ) SC Magdeburg   0:39,15  
    Bahn 6: Cosmo Johannes Göring ( 2005 ) SV Rotation Halle   0:43,62  
    Bahn 7: Paul Sandmann ( 2004 ) SV Rotation Halle   0:45,41  
    Bahn 8: Tim Albrecht ( 2006 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.   0:46,04  
 
  Lauf 3 Bahn 1: Konrad Becker ( 2006 ) SC Magdeburg   0:37,51 circa
   von 6: Bahn 2: Luca Schöttge ( 2005 ) SC Magdeburg   0:37,37 11:42
    Bahn 3: Robin Bähr ( 2004 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V.   0:36,98  
    Bahn 4: Eric Ermisch ( 2006 ) SC Magdeburg   0:36,65  
    Bahn 5: Tom Gola ( 2004 ) SSV 70 Halle-Neustadt   0:36,98  
    Bahn 6: Bastian Kötel ( 2004 ) SV Halle / Saale   0:37,16  
    Bahn 7: Til Otto Wrede ( 2006 ) SC Magdeburg   0:37,39  
    Bahn 8: Elias Knopf ( 2004 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.   0:37,93  
 
  Lauf 4 Bahn 1: Tom Beyer ( 2002 ) SV Rotation Halle   0:35,88 circa
   von 6: Bahn 2: Felix Nitschke ( 2004 ) SG Serum Bernburg/Nienburg   0:34,72 11:43
    Bahn 3: Tom Hermann ( 2001 ) PSV Halle e.V.   0:30,68  
    Bahn 4: Patrick Herrndorf ( 1991 ) SV Rotation Halle   0:27,99  
    Bahn 5: Lukas König ( 1997 ) SV Rotation Halle   0:29,78  
    Bahn 6: Erik Ziegert ( 2001 ) SV Rotation Halle   0:32,50  
    Bahn 7: Eric Michaelis ( 2004 ) SV Halle / Saale   0:35,14  
    Bahn 8: Ole Böhme ( 2006 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.   0:36,60  
 
  Lauf 5 Bahn 1: Nils Höxbroe ( 2005 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.   0:35,42 circa
   von 6: Bahn 2: Moritz Hinze ( 2004 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.   0:34,35 11:44
    Bahn 3: Christoph Schröter ( 1997 ) SV Rotation Halle   0:30,56  
    Bahn 4: Otto Ritter ( 2002 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.   0:27,55  
    Bahn 5: Robert Haase ( 1999 ) SC DHfK Leipzig   0:29,59  
    Bahn 6: Paul Pioch ( 2003 ) SV Halle / Saale   0:31,97  
    Bahn 7: Johannes Theuerjahr ( 2002 ) SV Rotation Halle   0:34,99  
    Bahn 8: Erik Mühlenbeck ( 2005 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.   0:36,26  
 
  Lauf 6 Bahn 1: Toni William Bartlitz ( 2002 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.   0:35,35 circa
   von 6: Bahn 2: Martin Naumann ( 1998 ) SC DHfK Leipzig   0:33,15 11:45
    Bahn 3: Patrick Schröter ( 1997 ) SV Rotation Halle   0:30,38  
    Bahn 4: Toni Angerstein ( 1990 ) SV Rotation Halle   0:25,36  
    Bahn 5: Till Willi Heißler ( 2000 ) SV Halle / Saale   0:28,08  
    Bahn 6: Marten Pätzold ( 2001 ) SC DHfK Leipzig   0:31,81  
    Bahn 7: Nick Lärz ( 2000 ) SV Rotation Halle   0:34,90  
    Bahn 8: Willie Theo Höffgen ( 2003 ) SV Merseburg   0:35,88  
 
 
Wettkampf 11 50 m Freistil ( weiblich, 2007 u.ä. )

  Lauf 1 Bahn 1: Jasmin Herold ( 2007 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.   0:55,44 circa
   von 5: Bahn 2: Lena Simon ( 2005 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.   0:52,54 11:48
    Bahn 3: Julie Ribatzke ( 2002 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V.   0:51,41  
    Bahn 4: Noelani Vötig ( 2006 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.   0:50,85  
    Bahn 5: Tabea Bergt ( 2002 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V.   0:51,03  
    Bahn 6: Darja Nedoborovsky ( 2001 ) SV Rotation Halle   0:51,45  
    Bahn 7: Johanna Lohse ( 2004 ) SV Rotation Halle   0:55,44  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 2 Bahn 1: Lysanne Biewald ( 2006 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.   0:46,37 circa
   von 5: Bahn 2: Yasamin Arabnia ( 2005 ) SC Magdeburg   0:43,62 11:49
    Bahn 3: Kim Nikola Kölling ( 2003 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V.   0:40,62  
    Bahn 4: Lucie Lier ( 2006 ) SC Magdeburg   0:40,36  
    Bahn 5: Helena Bartusch ( 2003 ) SV Rotation Halle   0:40,38  
    Bahn 6: Pia Hegel ( 2004 ) SV Rotation Halle   0:42,49  
    Bahn 7: Nele Hein ( 2007 ) SC Magdeburg   0:45,19  
    Bahn 8: Sina Jähne ( 2006 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.   0:46,47  
 
  Lauf 3 Bahn 1: Maresa Lange ( 2004 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V.   0:39,75 circa
   von 5: Bahn 2: Lilly-Ann Bolek ( 2006 ) SC Magdeburg   0:37,35 11:50
    Bahn 3: Lara-Michelle Werner ( 2002 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.   0:33,41  
    Bahn 4: Ulrike Richter ( 1986 ) SV Rotation Halle   0:31,05  
    Bahn 5: Luise Zechner ( 1997 ) SV Merseburg   0:32,16  
    Bahn 6: Hanna Sophia Klapproth ( 2002 ) SV Rotation Halle   0:35,71  
    Bahn 7: Maxi Kloppe ( 2003 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.   0:37,84  
    Bahn 8: Katharina Lebedev ( 2005 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.   0:40,23  
 
  Lauf 4 Bahn 1: Sarah Przybilski ( 2005 ) SC Magdeburg   0:39,72 circa
   von 5: Bahn 2: Lara Sue Wiese ( 2002 ) SV Rotation Halle   0:37,25 11:51
    Bahn 3: Farina Kerner ( 1994 ) SV Rotation Halle   0:33,26  
    Bahn 4: Antonia Pauline Wagner ( 2001 ) SV Halle / Saale   0:29,06  
    Bahn 5: Julia Göhre ( 1994 ) SV Rotation Halle   0:32,06  
    Bahn 6: Chantal Otto ( 2000 ) Sangerhausener SV   0:34,99  
    Bahn 7: Michelle Mensing ( 2000 ) SC DHfK Leipzig   0:37,84  
    Bahn 8: Lena Tokarski ( 2004 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.   0:39,98  
 
  Lauf 5 Bahn 1: Sabrina Kunze ( 2002 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V.   0:38,44 circa
   von 5: Bahn 2: Laura Feldvoss ( 2006 ) SC Magdeburg   0:37,24 11:53
    Bahn 3: Lena Ogiermann ( 2000 ) SC DHfK Leipzig   0:32,84  
    Bahn 4: Sarah Otto ( 1996 ) Sangerhausener SV   0:28,62  
    Bahn 5: Natalie Knorn ( 1999 ) SV Merseburg   0:31,91  
    Bahn 6: Emilie Nitsche ( 2003 ) SV Merseburg   0:33,70  
    Bahn 7: Henriette Weißwange ( 2003 ) SV Rotation Halle   0:37,43  
    Bahn 8: Josephine Münnich ( 2003 ) SV Merseburg   0:39,76  
 
 
Wettkampf 12 100 m Brust ( männlich, 2006 u.ä. )

  Lauf 1 Bahn 1: Ricardo Oliver Degen ( 2005 ) SV Rotation Halle   2:56,65 circa
   von 4: Bahn 2: Fabian Steding ( 2006 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.   2:04,49 12:03
    Bahn 3: Lucas Schulz ( 2004 ) HSV Wernigerode 2002   1:56,56  
    Bahn 4: Konrad Becker ( 2006 ) SC Magdeburg   1:54,41  
    Bahn 5: Bastian Kötel ( 2004 ) SV Halle / Saale   1:54,42  
    Bahn 6: Luka Gürth ( 2006 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.   1:56,80  
    Bahn 7: Jonas Rauchfuß ( 2006 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.   2:08,32  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 2 Bahn 1: Cosmo Johannes Göring ( 2005 ) SV Rotation Halle   1:53,52 circa
   von 4: Bahn 2: Nils Höxbroe ( 2005 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.   1:49,67 12:06
    Bahn 3: Philipp Zeh ( 2003 ) SSV 70 Halle-Neustadt   1:49,28  
    Bahn 4: Erik Mühlenbeck ( 2005 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.   1:44,66  
    Bahn 5: Karl Grasenack ( 2003 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V.   1:45,74  
    Bahn 6: Felix Nitschke ( 2004 ) SG Serum Bernburg/Nienburg   1:49,49  
    Bahn 7: Philipp Glauer ( 2005 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.   1:52,32  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 3 Bahn 1: Willy Paul Weise ( 2004 ) SV Halle / Saale   1:40,55 circa
   von 4: Bahn 2: Max Täubrecht ( 2003 ) PSV Halle e.V.   1:40,00 12:08
    Bahn 3: Jakob König ( 2001 ) SV Rotation Halle   1:39,40  
    Bahn 4: Philipp Maurice Weber ( 2004 ) SV Halle / Saale   1:34,60  
    Bahn 5: Toni William Bartlitz ( 2002 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.   1:34,74  
    Bahn 6: Eric Michaelis ( 2004 ) SV Halle / Saale   1:39,96  
    Bahn 7: Moritz Hinze ( 2004 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.   1:40,54  
    Bahn 8: Tom Beyer ( 2002 ) SV Rotation Halle   1:42,67  
 
  Lauf 4 Bahn 1: Erik Böttcher ( 2000 ) PSV Halle e.V.   1:28,44 circa
   von 4: Bahn 2: Till Willi Heißler ( 2000 ) SV Halle / Saale   1:24,13 12:11
    Bahn 3: Niklas Altmann ( 1999 ) PSV Halle e.V.   1:22,54  
    Bahn 4: Hannes Jakubczyk ( 2001 ) SV Halle / Saale   1:15,02  
    Bahn 5: Florian Siee ( 2000 ) SV Eisleben   1:15,30  
    Bahn 6: Alexander Gutsche ( 1980 ) SV Rotation Halle   1:22,92  
    Bahn 7: Jan Holm ( 1999 ) PSV Halle e.V.   1:25,66  
    Bahn 8: Paul Pioch ( 2003 ) SV Halle / Saale   1:34,43  
 
 
Wettkampf 13 100 m Brust ( weiblich, 2006 u.ä. )

  Lauf 1 Bahn 1:         circa
   von 3: Bahn 2: Lysanne Biewald ( 2006 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.   2:07,78 12:15
    Bahn 3: Lena Simon ( 2005 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.   2:05,13  
    Bahn 4: Yasamin Arabnia ( 2005 ) SC Magdeburg   1:59,00  
    Bahn 5: Maresa Lange ( 2004 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V.   2:03,93  
    Bahn 6: Sina Jähne ( 2006 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.   2:05,30  
    Bahn 7: Noelani Vötig ( 2006 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.   2:08,94  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 2 Bahn 1:         circa
   von 3: Bahn 2: Antonia Oberling ( 2004 ) SSV 70 Halle-Neustadt   1:56,57 12:17
    Bahn 3: Nada Al-Zameli ( 2004 ) SSV 70 Halle-Neustadt   1:52,26  
    Bahn 4: Lucie Mosdzien ( 2005 ) SV Halle / Saale   1:47,68  
    Bahn 5: Lucie Lier ( 2006 ) SC Magdeburg   1:50,00  
    Bahn 6: Pauline Klappsein ( 2006 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.   1:53,75  
    Bahn 7: Nina Enkelmann ( 2004 ) SV Rotation Halle   1:58,49  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 3 Bahn 1: Rita Mayer ( 2005 ) SV Halle / Saale   1:46,51 circa
   von 3: Bahn 2: Lysann Wieczorek ( 2005 ) SV Halle / Saale   1:36,82 12:20
    Bahn 3: Luise Zechner ( 1997 ) SV Merseburg   1:32,76  
    Bahn 4: Sarah Otto ( 1996 ) Sangerhausener SV   1:28,04  
    Bahn 5: Farina Kerner ( 1994 ) SV Rotation Halle   1:31,33  
    Bahn 6: Katja Drosihn ( 1990 ) SV Rotation Halle   1:32,86  
    Bahn 7: Sarah Przybilski ( 2005 ) SC Magdeburg   1:43,96  
    Bahn 8: Laura Feldvoss ( 2006 ) SC Magdeburg   1:46,85  
 
 
Wettkampf 14 50 m Rücken ( männlich, 2007 u.ä. )

  Lauf 1 Bahn 1:         circa
   von 5: Bahn 2: Jan Frerik Neumann ( 2007 ) SV Rotation Halle   1:30,00 12:29
    Bahn 3: Daniel Nedoborovsky ( 2005 ) SV Rotation Halle   1:05,53  
    Bahn 4: Tim Albrecht ( 2006 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.   0:54,93  
    Bahn 5: Erik Oskar Baldauf ( 2007 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.   0:57,49  
    Bahn 6: Ricardo Oliver Degen ( 2005 ) SV Rotation Halle   1:18,31  
    Bahn 7: Rohlat Sammo Musa ( 2006 ) SV Rotation Halle   1:30,00  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 2 Bahn 1:         circa
   von 5: Bahn 2: Luka Gürth ( 2006 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.   0:52,32 12:31
    Bahn 3: Paul Sandmann ( 2004 ) SV Rotation Halle   0:51,14  
    Bahn 4: Cosmo Johannes Göring ( 2005 ) SV Rotation Halle   0:49,68  
    Bahn 5: Paul Förster ( 2006 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.   0:50,63  
    Bahn 6: Nicolas Schneider ( 2004 ) SV Rotation Halle   0:51,62  
    Bahn 7: Jonas Rauchfuß ( 2006 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.   0:54,07  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 3 Bahn 1: Ole Böhme ( 2006 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.   0:44,40 circa
   von 5: Bahn 2: Til Otto Wrede ( 2006 ) SC Magdeburg   0:42,41 12:32
    Bahn 3: Martin Naumann ( 1998 ) SC DHfK Leipzig   0:40,35  
    Bahn 4: Marten Pätzold ( 2001 ) SC DHfK Leipzig   0:34,19  
    Bahn 5: Patrick Schröter ( 1997 ) SV Rotation Halle   0:38,06  
    Bahn 6: Julian Uebel ( 2006 ) SC Magdeburg   0:40,96  
    Bahn 7: Willie Theo Höffgen ( 2003 ) SV Merseburg   0:44,21  
    Bahn 8: Philipp Glauer ( 2005 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.   0:49,35  
 
  Lauf 4 Bahn 1: Robin Bähr ( 2004 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V.   0:44,24 circa
   von 5: Bahn 2: Luca Schöttge ( 2005 ) SC Magdeburg   0:42,23 12:33
    Bahn 3: Erik Ziegert ( 2001 ) SV Rotation Halle   0:40,27  
    Bahn 4: Otto Ritter ( 2002 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.   0:32,35  
    Bahn 5: Hilpert Yao ( 1997 ) SC DHfK Leipzig   0:36,03  
    Bahn 6: Moritz Hinze ( 2004 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.   0:40,95  
    Bahn 7: Elias Knopf ( 2004 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.   0:44,07  
    Bahn 8: Romeo Trenkhorst ( 2004 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V.   0:45,28  
 
  Lauf 5 Bahn 1: Nick Lärz ( 2000 ) SV Rotation Halle   0:44,24 circa
   von 5: Bahn 2: Eric Ermisch ( 2006 ) SC Magdeburg   0:41,18 12:34
    Bahn 3: Christoph Schröter ( 1997 ) SV Rotation Halle   0:39,03  
    Bahn 4: Lukas Glasewald ( 2000 ) SV Halle / Saale   0:30,85  
    Bahn 5: Patrick Herrndorf ( 1991 ) SV Rotation Halle   0:34,91  
    Bahn 6: Toni William Bartlitz ( 2002 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.   0:40,77  
    Bahn 7: Johannes Theuerjahr ( 2002 ) SV Rotation Halle   0:42,53  
    Bahn 8: Jann Lasse Düring ( 2006 ) SC Magdeburg   0:44,61  
 
 
Wettkampf 15 50 m Rücken ( weiblich, 2007 u.ä. )

  Lauf 1 Bahn 1:         circa
   von 4: Bahn 2: Judith Hegel ( 2007 ) SV Rotation Halle   1:21,04 12:38
    Bahn 3: Lena Simon ( 2005 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.   0:57,43  
    Bahn 4: Pia Hegel ( 2004 ) SV Rotation Halle   0:52,96  
    Bahn 5: Jasmin Herold ( 2007 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.   0:53,05  
    Bahn 6: Johanna Lohse ( 2004 ) SV Rotation Halle   1:04,70  
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
  Lauf 2 Bahn 1: Julie Ribatzke ( 2002 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V.   0:52,15 circa
   von 4: Bahn 2: Helena Bartusch ( 2003 ) SV Rotation Halle   0:46,33 12:39
    Bahn 3: Lilly-Ann Bolek ( 2006 ) SC Magdeburg   0:42,86  
    Bahn 4: Farina Kerner ( 1994 ) SV Rotation Halle   0:38,48  
    Bahn 5: Hanna Sophia Klapproth ( 2002 ) SV Rotation Halle   0:40,24  
    Bahn 6: Maxi Kloppe ( 2003 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.   0:43,96  
    Bahn 7: Pauline Klappsein ( 2006 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.   0:49,34  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 3 Bahn 1: Gina Münnich ( 2006 ) SV Merseburg   0:51,85 circa
   von 4: Bahn 2: Nina Sophie Standar ( 2003 ) SV Merseburg   0:45,49 12:41
    Bahn 3: Lucie Lier ( 2006 ) SC Magdeburg   0:42,73  
    Bahn 4: Julia Göhre ( 1994 ) SV Rotation Halle   0:38,37  
    Bahn 5: Natalie Knorn ( 1999 ) SV Merseburg   0:40,16  
    Bahn 6: Lara Sue Wiese ( 2002 ) SV Rotation Halle   0:43,66  
    Bahn 7: Nele Hein ( 2007 ) SC Magdeburg   0:49,12  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 4 Bahn 1: Noelani Vötig ( 2006 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.   0:51,00 circa
   von 4: Bahn 2: Josephine Münnich ( 2003 ) SV Merseburg   0:44,66 12:42
    Bahn 3: Katharina Lebedev ( 2005 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.   0:42,34  
    Bahn 4: Katja Drosihn ( 1990 ) SV Rotation Halle   0:35,92  
    Bahn 5: Lara-Michelle Werner ( 2002 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.   0:39,14  
    Bahn 6: Lena Tokarski ( 2004 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.   0:43,03  
    Bahn 7: Nina Enkelmann ( 2004 ) SV Rotation Halle   0:48,20  
    Bahn 8: Darja Nedoborovsky ( 2001 ) SV Rotation Halle   0:52,77  
 
 
       
2. Veranstaltungs-Abschnitt
 
Datum: 14.11.2015 Beginn: 00:00 Uhr
 
 
Wettkampf 16 4x100 m Freistil ( männlich, 2007 u.ä. )

  Lauf 1 Bahn 1:         circa
   von 1: Bahn 2:         13:15
    Bahn 3: 2. Mannschaft   SV Rotation Halle   4:30,67  
    Bahn 4: 1. Mannschaft (2007-)   SV Halle / Saale   3:52,00  
    Bahn 5: 1. Mannschaft   SV Rotation Halle   3:55,94  
    Bahn 6:          
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
 
Wettkampf 17 4x100 m Freistil ( weiblich, 2007 u.ä. )

  Lauf 1 Bahn 1:         circa
   von 1: Bahn 2:         13:32
    Bahn 3:          
    Bahn 4: 1. Mannschaft   SV Rotation Halle   4:46,48  
    Bahn 5: 2. Mannschaft   SV Rotation Halle   4:54,03  
    Bahn 6:          
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
 
Wettkampf 18 100 m Schmetterling ( männlich, 2005 u.ä. )

  Lauf 1 Bahn 1: Philipp Zeh ( 2003 ) SSV 70 Halle-Neustadt   1:55,49 circa
   von 2: Bahn 2: Nils Höxbroe ( 2005 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.   1:48,92 13:40
    Bahn 3: Willy Paul Weise ( 2004 ) SV Halle / Saale   1:43,91  
    Bahn 4: Johannes Theuerjahr ( 2002 ) SV Rotation Halle   1:40,00  
    Bahn 5: Felix Nitschke ( 2004 ) SG Serum Bernburg/Nienburg   1:43,23  
    Bahn 6: Bastian Kötel ( 2004 ) SV Halle / Saale   1:47,73  
    Bahn 7: Eric Michaelis ( 2004 ) SV Halle / Saale   1:50,00  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 2 Bahn 1: Paul Pioch ( 2003 ) SV Halle / Saale   1:29,91 circa
   von 2: Bahn 2: Tom Hermann ( 2001 ) PSV Halle e.V.   1:23,71 13:42
    Bahn 3: Philipp Maurice Weber ( 2004 ) SV Halle / Saale   1:11,50  
    Bahn 4: Toni Angerstein ( 1990 ) SV Rotation Halle   1:02,53  
    Bahn 5: Florian Siee ( 2000 ) SV Eisleben   1:03,56  
    Bahn 6: Lukas König ( 1997 ) SV Rotation Halle   1:19,88  
    Bahn 7: Marten Pätzold ( 2001 ) SC DHfK Leipzig   1:26,48  
    Bahn 8: Lucas Schulz ( 2004 ) HSV Wernigerode 2002   1:34,83  
 
 
Wettkampf 19 100 m Schmetterling ( weiblich, 2005 u.ä. )

  Lauf 1 Bahn 1:         circa
   von 2: Bahn 2: Antonia Oberling ( 2004 ) SSV 70 Halle-Neustadt __:__,__ 13:50
    Bahn 3: Rita Mayer ( 2005 ) SV Halle / Saale   1:42,94  
    Bahn 4: Kim Nikola Kölling ( 2003 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V.   1:40,00  
    Bahn 5: Emilie Nitsche ( 2003 ) SV Merseburg   1:40,00  
    Bahn 6: Nina Sophie Standar ( 2003 ) SV Merseburg   1:45,00  
    Bahn 7: Nada Al-Zameli ( 2004 ) SSV 70 Halle-Neustadt __:__,__  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 2 Bahn 1:         circa
   von 2: Bahn 2: Lysann Wieczorek ( 2005 ) SV Halle / Saale   1:33,87 13:54
    Bahn 3: Lucie Mosdzien ( 2005 ) SV Halle / Saale   1:31,54  
    Bahn 4: Antonia Pauline Wagner ( 2001 ) SV Halle / Saale   1:12,68  
    Bahn 5: Sarah Otto ( 1996 ) Sangerhausener SV   1:13,37  
    Bahn 6: Julia Göhre ( 1994 ) SV Rotation Halle   1:32,87  
    Bahn 7: Chantal Otto ( 2000 ) Sangerhausener SV   1:36,13  
    Bahn 8:          
 
 
Wettkampf 20 100 m Freistil ( männlich, 2007 u.ä. )

  Lauf 1 Bahn 1: Erik Oskar Baldauf ( 2007 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.   1:57,20 circa
   von 6: Bahn 2: Florian Meißner ( 2004 ) SV Rotation Halle   1:50,48 14:00
    Bahn 3: Romeo Trenkhorst ( 2004 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V.   1:37,57  
    Bahn 4: Tom Beyer ( 2002 ) SV Rotation Halle   1:29,72  
    Bahn 5: Jann Lasse Düring ( 2006 ) SC Magdeburg   1:30,03  
    Bahn 6: Tim Albrecht ( 2006 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.   1:46,74  
    Bahn 7: Paul Förster ( 2006 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.   1:52,07  
    Bahn 8: Fabian Steding ( 2006 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.   2:02,82  
 
  Lauf 2 Bahn 1: Konrad Becker ( 2006 ) SC Magdeburg   1:26,69 circa
   von 6: Bahn 2: Til Otto Wrede ( 2006 ) SC Magdeburg   1:26,50 14:02
    Bahn 3: Ole Böhme ( 2006 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.   1:24,95  
    Bahn 4: Elias Knopf ( 2004 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.   1:24,38  
    Bahn 5: Julian Uebel ( 2006 ) SC Magdeburg   1:24,56  
    Bahn 6: Karl Grasenack ( 2003 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V.   1:26,08  
    Bahn 7: Luca Schöttge ( 2005 ) SC Magdeburg   1:26,69  
    Bahn 8: Luis Weickel ( 2003 ) SV Rotation Halle   1:27,57  
 
  Lauf 3 Bahn 1: Jakob König ( 2001 ) SV Rotation Halle   1:23,23 circa
   von 6: Bahn 2: Eric Ermisch ( 2006 ) SC Magdeburg   1:21,63 14:04
    Bahn 3: Philipp Zeh ( 2003 ) SSV 70 Halle-Neustadt   1:21,34  
    Bahn 4: Erik Mühlenbeck ( 2005 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.   1:20,50  
    Bahn 5: Lucas Schulz ( 2004 ) HSV Wernigerode 2002   1:21,04  
    Bahn 6: Nils Höxbroe ( 2005 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.   1:21,40  
    Bahn 7: Bastian Kötel ( 2004 ) SV Halle / Saale   1:23,12  
    Bahn 8: Moritz Hinze ( 2004 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.   1:23,39  
 
  Lauf 4 Bahn 1: Toni William Bartlitz ( 2002 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.   1:19,18 circa
   von 6: Bahn 2: Felix Nitschke ( 2004 ) SG Serum Bernburg/Nienburg   1:18,27 14:06
    Bahn 3: Martin Naumann ( 1998 ) SC DHfK Leipzig   1:17,52  
    Bahn 4: Erik Ziegert ( 2001 ) SV Rotation Halle   1:12,99  
    Bahn 5: Max Täubrecht ( 2003 ) PSV Halle e.V.   1:15,00  
    Bahn 6: Eric Michaelis ( 2004 ) SV Halle / Saale   1:17,61  
    Bahn 7: Nick Lärz ( 2000 ) SV Rotation Halle   1:18,89  
    Bahn 8: Willy Paul Weise ( 2004 ) SV Halle / Saale   1:20,33  
 
  Lauf 5 Bahn 1: Christoph Schröter ( 1997 ) SV Rotation Halle   1:12,38 circa
   von 6: Bahn 2: Paul Pioch ( 2003 ) SV Halle / Saale   1:10,14 14:08
    Bahn 3: Lukas König ( 1997 ) SV Rotation Halle   1:07,89  
    Bahn 4: Marten Pätzold ( 2001 ) SC DHfK Leipzig   1:06,23  
    Bahn 5: Robert Haase ( 1999 ) SC DHfK Leipzig   1:07,79  
    Bahn 6: Patrick Schröter ( 1997 ) SV Rotation Halle   1:09,97  
    Bahn 7: Jan Holm ( 1999 ) PSV Halle e.V.   1:10,42  
    Bahn 8: Sebastian Tutsch ( 2000 ) PSV Halle e.V.   1:12,48  
 
  Lauf 6 Bahn 1: Niklas Altmann ( 1999 ) PSV Halle e.V.   1:04,79 circa
   von 6: Bahn 2: Hannes Jakubczyk ( 2001 ) SV Halle / Saale   1:01,14 14:09
    Bahn 3: Lukas Glasewald ( 2000 ) SV Halle / Saale   0:59,25  
    Bahn 4: Toni Angerstein ( 1990 ) SV Rotation Halle   0:56,48  
    Bahn 5: Till Willi Heißler ( 2000 ) SV Halle / Saale   0:58,96  
    Bahn 6: Florian Siee ( 2000 ) SV Eisleben   1:00,11  
    Bahn 7: Hilpert Yao ( 1997 ) SC DHfK Leipzig   1:04,60  
    Bahn 8: Erik Böttcher ( 2000 ) PSV Halle e.V.   1:05,82  
 
 
Wettkampf 21 100 m Freistil ( weiblich, 2007 u.ä. )

  Lauf 1 Bahn 1:         circa
   von 5: Bahn 2: Jasmin Herold ( 2007 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.   1:58,30 14:16
    Bahn 3: Nele Hein ( 2007 ) SC Magdeburg   1:50,71  
    Bahn 4: Lysanne Biewald ( 2006 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.   1:46,20  
    Bahn 5: Noelani Vötig ( 2006 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.   1:50,20  
    Bahn 6: Gina Münnich ( 2006 ) SV Merseburg   1:55,00  
    Bahn 7: Johanna Lohse ( 2004 ) SV Rotation Halle   2:10,00  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 2 Bahn 1: Yasamin Arabnia ( 2005 ) SC Magdeburg   1:44,00 circa
   von 5: Bahn 2: Julie Ribatzke ( 2002 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V.   1:41,75 14:18
    Bahn 3: Pia Hegel ( 2004 ) SV Rotation Halle   1:40,00  
    Bahn 4: Maresa Lange ( 2004 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V.   1:36,59  
    Bahn 5: Lucie Lier ( 2006 ) SC Magdeburg   1:39,98  
    Bahn 6: Tabea Bergt ( 2002 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V.   1:40,19  
    Bahn 7: Sina Jähne ( 2006 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.   1:43,59  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 3 Bahn 1: Pauline Klappsein ( 2006 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.   1:34,31 circa
   von 5: Bahn 2: Nada Al-Zameli ( 2004 ) SSV 70 Halle-Neustadt   1:31,87 14:20
    Bahn 3: Lilly-Ann Bolek ( 2006 ) SC Magdeburg   1:28,40  
    Bahn 4: Hanna Sophia Klapproth ( 2002 ) SV Rotation Halle   1:26,76  
    Bahn 5: Sarah Przybilski ( 2005 ) SC Magdeburg   1:28,09  
    Bahn 6: Sabrina Kunze ( 2002 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V.   1:30,40  
    Bahn 7: Helena Bartusch ( 2003 ) SV Rotation Halle   1:32,32  
    Bahn 8: Henriette Weißwange ( 2003 ) SV Rotation Halle   1:35,07  
 
  Lauf 4 Bahn 1: Maxi Kloppe ( 2003 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.   1:26,36 circa
   von 5: Bahn 2: Antonia Oberling ( 2004 ) SSV 70 Halle-Neustadt   1:24,83 14:22
    Bahn 3: Josephine Münnich ( 2003 ) SV Merseburg   1:22,66  
    Bahn 4: Rita Mayer ( 2005 ) SV Halle / Saale   1:20,15  
    Bahn 5: Lysann Wieczorek ( 2005 ) SV Halle / Saale   1:21,43  
    Bahn 6: Laura Feldvoss ( 2006 ) SC Magdeburg   1:24,31  
    Bahn 7: Michelle Mensing ( 2000 ) SC DHfK Leipzig   1:25,24  
    Bahn 8: Lara Sue Wiese ( 2002 ) SV Rotation Halle   1:26,38  
 
  Lauf 5 Bahn 1: Lara-Michelle Werner ( 2002 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.   1:17,64 circa
   von 5: Bahn 2: Lena Ogiermann ( 2000 ) SC DHfK Leipzig   1:13,64 14:24
    Bahn 3: Natalie Knorn ( 1999 ) SV Merseburg   1:10,47  
    Bahn 4: Sarah Otto ( 1996 ) Sangerhausener SV   1:02,53  
    Bahn 5: Antonia Pauline Wagner ( 2001 ) SV Halle / Saale   1:04,00  
    Bahn 6: Katja Drosihn ( 1990 ) SV Rotation Halle   1:11,88  
    Bahn 7: Chantal Otto ( 2000 ) Sangerhausener SV   1:15,62  
    Bahn 8: Lucie Mosdzien ( 2005 ) SV Halle / Saale   1:19,00  
 
 
Siegerehrungen, Übergabe der Vielseitigkeits- und Nachwuchspokale

15 Minuten Pause

Finalläufe
 

Das Meldeergebnis liegt auch im pdf-Format [177.4 kB] vor und kann direkt hier heruntergeladen werden.



Ich will informiert werden, wenn es hier Aktualisierungen zum Pokalwettkampf des SV Rotation Halle e.V. Schwimmen gibt. Mit der Eingabe meiner email-Adresse stimme ich zu, dass die von mir eingegebenen Daten gemäß der auf der Homepage angegebenen Datenschutzerklärung verarbeitet und gespeichert werden.
Meine Email-Adresse:
 
Informationen für Schwimmanfänger/-lerner
Trainingszeiten für Masters
direkt zu unserer Vereinszeitschrift

Copyright © 1998 - 2020 SV Rotation Halle e.V. Schwimmen, Halle, Germany. All rights reserved.
Design: Martin Lohmann