Wettkampf 1: 4x100 m Lagen mix |
Lauf 1 |
Bahn 1 | | |
Bahn 2 | | |
Bahn 3 | 2. Mannschaft 5:33,63 | SV Rotation Halle |
Bahn 4 | 1. Mannschaft 2006 2:45,34 | SC DHfK Leipzig |
Bahn 5 | 1. Mannschaft 5:09,63 | SV Rotation Halle |
Bahn 6 | | |
Bahn 7 | | |
Bahn 8 | | |
Wettkampf 2: 50 m Brust männlich |
Lauf 1 |
Bahn 1 | Jan Frerik Neumann ( 2007 ) 1:30,00 | SV Rotation Halle |
Bahn 2 | Paul Sandmann ( 2004 ) 1:10,91 | SV Rotation Halle |
Bahn 3 | Ricardo Oliver Degen ( 2005 ) 1:03,53 | SV Rotation Halle |
Bahn 4 | Erik Oskar Baldauf ( 2007 ) 1:02,43 | Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. |
Bahn 5 | Daniel Nedoborovsky ( 2005 ) 1:03,21 | SV Rotation Halle |
Bahn 6 | Jonas Rauchfuß ( 2006 ) 1:05,20 | Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. |
Bahn 7 | Rohlat Sammo Musa ( 2006 ) 1:26,61 | SV Rotation Halle |
Bahn 8 | | |
Lauf 2 |
Bahn 1 | Fabian Steding ( 2006 ) 0:57,25 | Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. |
Bahn 2 | Luka Gürth ( 2006 ) 0:55,56 | Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. |
Bahn 3 | Julian Uebel ( 2006 ) 0:54,16 | SC Magdeburg |
Bahn 4 | Eric Ermisch ( 2006 ) 0:51,55 | SC Magdeburg |
Bahn 5 | Ole Böhme ( 2006 ) 0:52,44 | Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. |
Bahn 6 | Florian Meißner ( 2004 ) 0:54,87 | SV Rotation Halle |
Bahn 7 | Paul Förster ( 2006 ) 0:56,13 | Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. |
Bahn 8 | Tim Albrecht ( 2006 ) 1:00,31 | Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. |
Lauf 3 |
Bahn 1 | Cosmo Johannes Göring ( 2005 ) 0:50,69 | SV Rotation Halle |
Bahn 2 | Karl Grasenack ( 2003 ) 0:47,08 | SV Grün Weiß Wittenberg e.V. |
Bahn 3 | Toni William Bartlitz ( 2002 ) 0:43,82 | Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. |
Bahn 4 | Hannes Jakubczyk ( 2001 ) 0:34,92 | SV Halle / Saale |
Bahn 5 | Patrick Herrndorf ( 1991 ) 0:38,21 | SV Rotation Halle |
Bahn 6 | Til Otto Wrede ( 2006 ) 0:45,11 | SC Magdeburg |
Bahn 7 | Willie Theo Höffgen ( 2003 ) 0:48,62 | SV Merseburg |
Bahn 8 | Luis Weickel ( 2003 ) 0:51,07 | SV Rotation Halle |
Lauf 4 |
Bahn 1 | Erik Mühlenbeck ( 2005 ) 0:49,89 | Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. |
Bahn 2 | Moritz Hinze ( 2004 ) 0:46,49 | Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. |
Bahn 3 | Jakob König ( 2001 ) 0:43,69 | SV Rotation Halle |
Bahn 4 | Florian Siee ( 2000 ) 0:34,61 | SV Eisleben |
Bahn 5 | Alexander Gutsche ( 1980 ) 0:36,67 | SV Rotation Halle |
Bahn 6 | Willy Paul Weise ( 2004 ) 0:44,99 | SV Halle / Saale |
Bahn 7 | Konrad Becker ( 2006 ) 0:48,34 | SC Magdeburg |
Bahn 8 | Robin Bähr ( 2004 ) 0:51,03 | SV Grün Weiß Wittenberg e.V. |
Lauf 5 |
Bahn 1 | Jann Lasse Düring ( 2006 ) 0:49,43 | SC Magdeburg |
Bahn 2 | Johannes Theuerjahr ( 2002 ) 0:45,93 | SV Rotation Halle |
Bahn 3 | Christoph Schröter ( 1997 ) 0:40,30 | SV Rotation Halle |
Bahn 4 | Lukas Glasewald ( 2000 ) 0:34,19 | SV Halle / Saale |
Bahn 5 | Otto Ritter ( 2002 ) 0:36,60 | Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. |
Bahn 6 | Tom Beyer ( 2002 ) 0:44,76 | SV Rotation Halle |
Bahn 7 | Luca Schöttge ( 2005 ) 0:47,52 | SC Magdeburg |
Bahn 8 | Philipp Glauer ( 2005 ) 0:50,92 | Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. |
Wettkampf 3: 50 m Brust weiblich |
Lauf 1 |
Bahn 1 | Judith Hegel ( 2007 ) 1:11,84 | SV Rotation Halle |
Bahn 2 | Noelani Vötig ( 2006 ) 0:58,58 | Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. |
Bahn 3 | Yasamin Arabnia ( 2005 ) 0:58,37 | SC Magdeburg |
Bahn 4 | Gina Münnich ( 2006 ) 0:57,16 | SV Merseburg |
Bahn 5 | Lysanne Biewald ( 2006 ) 0:57,31 | Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. |
Bahn 6 | Sina Jähne ( 2006 ) 0:58,37 | Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. |
Bahn 7 | Jasmin Herold ( 2007 ) 1:02,10 | Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. |
Bahn 8 | | |
Lauf 2 |
Bahn 1 | Nele Hein ( 2007 ) 0:54,25 | SC Magdeburg |
Bahn 2 | Tabea Bergt ( 2002 ) 0:49,00 | SV Grün Weiß Wittenberg e.V. |
Bahn 3 | Josephine Münnich ( 2003 ) 0:46,76 | SV Merseburg |
Bahn 4 | Farina Kerner ( 1994 ) 0:40,68 | SV Rotation Halle |
Bahn 5 | Nina Sophie Standar ( 2003 ) 0:42,76 | SV Merseburg |
Bahn 6 | Henriette Weißwange ( 2003 ) 0:48,19 | SV Rotation Halle |
Bahn 7 | Pauline Klappsein ( 2006 ) 0:51,85 | Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. |
Bahn 8 | Helena Bartusch ( 2003 ) 0:57,07 | SV Rotation Halle |
Lauf 3 |
Bahn 1 | Lilly-Ann Bolek ( 2006 ) 0:54,08 | SC Magdeburg |
Bahn 2 | Sarah Przybilski ( 2005 ) 0:48,83 | SC Magdeburg |
Bahn 3 | Lara-Michelle Werner ( 2002 ) 0:46,35 | Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. |
Bahn 4 | Antonia Pauline Wagner ( 2001 ) 0:40,49 | SV Halle / Saale |
Bahn 5 | Katja Drosihn ( 1990 ) 0:41,54 | SV Rotation Halle |
Bahn 6 | Hanna Sophia Klapproth ( 2002 ) 0:47,90 | SV Rotation Halle |
Bahn 7 | Nina Enkelmann ( 2004 ) 0:51,81 | SV Rotation Halle |
Bahn 8 | Lena Simon ( 2005 ) 0:57,00 | Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. |
Lauf 4 |
Bahn 1 | Darja Nedoborovsky ( 2001 ) 0:53,10 | SV Rotation Halle |
Bahn 2 | Maresa Lange ( 2004 ) 0:48,23 | SV Grün Weiß Wittenberg e.V. |
Bahn 3 | Emilie Nitsche ( 2003 ) 0:43,64 | SV Merseburg |
Bahn 4 | Luise Zechner ( 1997 ) 0:39,41 | SV Merseburg |
Bahn 5 | Julia Göhre ( 1994 ) 0:40,93 | SV Rotation Halle |
Bahn 6 | Laura Feldvoss ( 2006 ) 0:47,20 | SC Magdeburg |
Bahn 7 | Lucie Lier ( 2006 ) 0:50,38 | SC Magdeburg |
Bahn 8 | Maxi Kloppe ( 2003 ) 0:54,60 | Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. |
Wettkampf 4: 200 m Lagen männlich |
Lauf 1 |
Bahn 1 | Willy Paul Weise ( 2004 ) 3:19,16 | SV Halle / Saale |
Bahn 2 | Felix Nitschke ( 2004 ) 3:17,10 | SG Serum Bernburg/Nienburg |
Bahn 3 | Erik Mühlenbeck ( 2005 ) 3:16,01 | Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. |
Bahn 4 | Tom Hermann ( 2001 ) 3:10,83 | PSV Halle e.V. |
Bahn 5 | Nils Höxbroe ( 2005 ) 3:12,10 | Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. |
Bahn 6 | Lucas Schulz ( 2004 ) 3:16,31 | HSV Wernigerode 2002 |
Bahn 7 | Nick Lärz ( 2000 ) 3:18,60 | SV Rotation Halle |
Bahn 8 | Eric Michaelis ( 2004 ) 3:20,76 | SV Halle / Saale |
Lauf 2 |
Bahn 1 | Patrick Schröter ( 1997 ) 3:06,07 | SV Rotation Halle |
Bahn 2 | Hannes Jakubczyk ( 2001 ) 2:26,88 | SV Halle / Saale |
Bahn 3 | Florian Siee ( 2000 ) 2:23,00 | SV Eisleben |
Bahn 4 | Lukas Glasewald ( 2000 ) 2:17,38 | SV Halle / Saale |
Bahn 5 | Till Willi Heißler ( 2000 ) 2:21,27 | SV Halle / Saale |
Bahn 6 | Toni Angerstein ( 1990 ) 2:25,67 | SV Rotation Halle |
Bahn 7 | Paul Pioch ( 2003 ) 2:50,99 | SV Halle / Saale |
Bahn 8 | Sebastian Tutsch ( 2000 ) 3:09,38 | PSV Halle e.V. |
Wettkampf 5: 200 m Lagen weiblich |
Lauf 1 |
Bahn 1 | Katharina Lebedev ( 2005 ) 3:49,37 | Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. |
Bahn 2 | Rita Mayer ( 2005 ) 3:12,04 | SV Halle / Saale |
Bahn 3 | Lucie Mosdzien ( 2005 ) 3:01,11 | SV Halle / Saale |
Bahn 4 | Antonia Pauline Wagner ( 2001 ) 2:39,66 | SV Halle / Saale |
Bahn 5 | Ulrike Richter ( 1986 ) 2:54,97 | SV Rotation Halle |
Bahn 6 | Lysann Wieczorek ( 2005 ) 3:08,10 | SV Halle / Saale |
Bahn 7 | Chantal Otto ( 2000 ) 3:27,55 | Sangerhausener SV |
Bahn 8 | | |
Wettkampf 6: 50 m Schmetterling männlich |
Lauf 1 |
Bahn 1 | | |
Bahn 2 | | |
Bahn 3 | Tim Albrecht ( 2006 ) 0:59,57 | Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. |
Bahn 4 | Robin Bähr ( 2004 ) 0:52,97 | SV Grün Weiß Wittenberg e.V. |
Bahn 5 | Philipp Glauer ( 2005 ) 0:58,63 | Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. |
Bahn 6 | Paul Sandmann ( 2004 ) 1:06,25 | SV Rotation Halle |
Bahn 7 | | |
Bahn 8 | | |
Lauf 2 |
Bahn 1 | | |
Bahn 2 | Jakob König ( 2001 ) 0:50,41 | SV Rotation Halle |
Bahn 3 | Nicolas Schneider ( 2004 ) 0:48,32 | SV Rotation Halle |
Bahn 4 | Tom Gola ( 2004 ) 0:47,75 | SSV 70 Halle-Neustadt |
Bahn 5 | Ole Böhme ( 2006 ) 0:48,22 | Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. |
Bahn 6 | Luis Weickel ( 2003 ) 0:48,48 | SV Rotation Halle |
Bahn 7 | | |
Bahn 8 | | |
Lauf 3 |
Bahn 1 | Moritz Hinze ( 2004 ) 0:43,48 | Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. |
Bahn 2 | Johannes Theuerjahr ( 2002 ) 0:36,49 | SV Rotation Halle |
Bahn 3 | Philipp Maurice Weber ( 2004 ) 0:33,02 | SV Halle / Saale |
Bahn 4 | Hannes Jakubczyk ( 2001 ) 0:29,39 | SV Halle / Saale |
Bahn 5 | Alexander Gutsche ( 1980 ) 0:30,33 | SV Rotation Halle |
Bahn 6 | Christoph Schröter ( 1997 ) 0:35,73 | SV Rotation Halle |
Bahn 7 | Erik Ziegert ( 2001 ) 0:41,37 | SV Rotation Halle |
Bahn 8 | Nick Lärz ( 2000 ) 0:46,80 | SV Rotation Halle |
Lauf 4 |
Bahn 1 | Erik Mühlenbeck ( 2005 ) 0:43,10 | Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. |
Bahn 2 | Robert Haase ( 1999 ) 0:36,17 | SC DHfK Leipzig |
Bahn 3 | Lukas König ( 1997 ) 0:31,46 | SV Rotation Halle |
Bahn 4 | Lukas Glasewald ( 2000 ) 0:27,22 | SV Halle / Saale |
Bahn 5 | Patrick Herrndorf ( 1991 ) 0:29,98 | SV Rotation Halle |
Bahn 6 | Hilpert Yao ( 1997 ) 0:34,74 | SC DHfK Leipzig |
Bahn 7 | Luca Schöttge ( 2005 ) 0:41,19 | SC Magdeburg |
Bahn 8 | Elias Knopf ( 2004 ) 0:45,31 | Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. |
Lauf 5 |
Bahn 1 | Konrad Becker ( 2006 ) 0:42,03 | SC Magdeburg |
Bahn 2 | Niklas Altmann ( 1999 ) 0:35,95 | PSV Halle e.V. |
Bahn 3 | Otto Ritter ( 2002 ) 0:30,76 | Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. |
Bahn 4 | Toni Angerstein ( 1990 ) 0:26,89 | SV Rotation Halle |
Bahn 5 | Till Willi Heißler ( 2000 ) 0:29,55 | SV Halle / Saale |
Bahn 6 | Patrick Schröter ( 1997 ) 0:34,39 | SV Rotation Halle |
Bahn 7 | Lucas Schulz ( 2004 ) 0:38,97 | HSV Wernigerode 2002 |
Bahn 8 | Jann Lasse Düring ( 2006 ) 0:44,24 | SC Magdeburg |
Wettkampf 7: 50 m Schmetterling weiblich |
Lauf 1 |
Bahn 1 | | |
Bahn 2 | Noelani Vötig ( 2006 ) 1:01,77 | Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. |
Bahn 3 | Sina Jähne ( 2006 ) 0:57,13 | Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. |
Bahn 4 | Lysanne Biewald ( 2006 ) 0:56,65 | Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. |
Bahn 5 | Nina Enkelmann ( 2004 ) 0:56,92 | SV Rotation Halle |
Bahn 6 | Henriette Weißwange ( 2003 ) 0:58,00 | SV Rotation Halle |
Bahn 7 | | |
Bahn 8 | | |
Lauf 2 |
Bahn 1 | Yasamin Arabnia ( 2005 ) 0:53,12 | SC Magdeburg |
Bahn 2 | Sabrina Kunze ( 2002 ) 0:44,56 | SV Grün Weiß Wittenberg e.V. |
Bahn 3 | Hanna Sophia Klapproth ( 2002 ) 0:40,37 | SV Rotation Halle |
Bahn 4 | Natalie Knorn ( 1999 ) 0:36,36 | SV Merseburg |
Bahn 5 | Chantal Otto ( 2000 ) 0:37,82 | Sangerhausener SV |
Bahn 6 | Juliane Heinze ( 2006 ) 0:44,00 | SV Halle / Saale |
Bahn 7 | Lucie Lier ( 2006 ) 0:48,53 | SC Magdeburg |
Bahn 8 | | |
Lauf 3 |
Bahn 1 | Pauline Klappsein ( 2006 ) 0:52,97 | Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. |
Bahn 2 | Lena Tokarski ( 2004 ) 0:44,26 | Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. |
Bahn 3 | Lysann Wieczorek ( 2005 ) 0:39,61 | SV Halle / Saale |
Bahn 4 | Katja Drosihn ( 1990 ) 0:34,55 | SV Rotation Halle |
Bahn 5 | Emilie Nitsche ( 2003 ) 0:36,90 | SV Merseburg |
Bahn 6 | Marie Krtschil ( 2005 ) 0:43,00 | SV Halle / Saale |
Bahn 7 | Kim Nikola Kölling ( 2003 ) 0:46,28 | SV Grün Weiß Wittenberg e.V. |
Bahn 8 | | |
Lauf 4 |
Bahn 1 | Katharina Lebedev ( 2005 ) 0:52,24 | Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. |
Bahn 2 | Laura Feldvoss ( 2006 ) 0:44,17 | SC Magdeburg |
Bahn 3 | Lara-Michelle Werner ( 2002 ) 0:37,82 | Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. |
Bahn 4 | Sarah Otto ( 1996 ) 0:31,43 | Sangerhausener SV |
Bahn 5 | Luise Zechner ( 1997 ) 0:36,56 | SV Merseburg |
Bahn 6 | Nina Sophie Standar ( 2003 ) 0:40,74 | SV Merseburg |
Bahn 7 | Lara Sue Wiese ( 2002 ) 0:45,68 | SV Rotation Halle |
Bahn 8 | | |
Wettkampf 8: 100 m Rücken männlich |
Lauf 1 |
Bahn 1 | | |
Bahn 2 | Tim Albrecht ( 2006 ) 1:58,19 | Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. |
Bahn 3 | Erik Oskar Baldauf ( 2007 ) 1:57,28 | Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. |
Bahn 4 | Konrad Becker ( 2006 ) 1:44,25 | SC Magdeburg |
Bahn 5 | Paul Förster ( 2006 ) 1:49,87 | Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. |
Bahn 6 | Jonas Rauchfuß ( 2006 ) 1:58,03 | Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. |
Bahn 7 | Ricardo Oliver Degen ( 2005 ) 2:49,25 | SV Rotation Halle |
Bahn 8 | | |
Lauf 2 |
Bahn 1 | Willie Theo Höffgen ( 2003 ) 1:42,50 | SV Merseburg |
Bahn 2 | Romeo Trenkhorst ( 2004 ) 1:39,62 | SV Grün Weiß Wittenberg e.V. |
Bahn 3 | Jann Lasse Düring ( 2006 ) 1:38,09 | SC Magdeburg |
Bahn 4 | Til Otto Wrede ( 2006 ) 1:34,82 | SC Magdeburg |
Bahn 5 | Julian Uebel ( 2006 ) 1:34,90 | SC Magdeburg |
Bahn 6 | Willy Paul Weise ( 2004 ) 1:38,98 | SV Halle / Saale |
Bahn 7 | Nils Höxbroe ( 2005 ) 1:41,23 | Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. |
Bahn 8 | | |
Lauf 3 |
Bahn 1 | Tom Gola ( 2004 ) 1:34,35 | SSV 70 Halle-Neustadt |
Bahn 2 | Eric Ermisch ( 2006 ) 1:31,77 | SC Magdeburg |
Bahn 3 | Felix Nitschke ( 2004 ) 1:30,13 | SG Serum Bernburg/Nienburg |
Bahn 4 | Toni William Bartlitz ( 2002 ) 1:29,43 | Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. |
Bahn 5 | Philipp Zeh ( 2003 ) 1:29,76 | SSV 70 Halle-Neustadt |
Bahn 6 | Bastian Kötel ( 2004 ) 1:30,75 | SV Halle / Saale |
Bahn 7 | Ole Böhme ( 2006 ) 1:32,31 | Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. |
Bahn 8 | Karl Grasenack ( 2003 ) 1:34,52 | SV Grün Weiß Wittenberg e.V. |
Lauf 4 |
Bahn 1 | Lucas Schulz ( 2004 ) 1:27,56 | HSV Wernigerode 2002 |
Bahn 2 | Jan Holm ( 1999 ) 1:25,53 | PSV Halle e.V. |
Bahn 3 | Philipp Maurice Weber ( 2004 ) 1:16,09 | SV Halle / Saale |
Bahn 4 | Toni Angerstein ( 1990 ) 1:08,96 | SV Rotation Halle |
Bahn 5 | Erik Böttcher ( 2000 ) 1:15,16 | PSV Halle e.V. |
Bahn 6 | Paul Pioch ( 2003 ) 1:16,63 | SV Halle / Saale |
Bahn 7 | Sebastian Tutsch ( 2000 ) 1:27,54 | PSV Halle e.V. |
Bahn 8 | Eric Michaelis ( 2004 ) 1:28,66 | SV Halle / Saale |
Wettkampf 9: 100 m Rücken weiblich |
Lauf 1 |
Bahn 1 | | |
Bahn 2 | Darja Nedoborovsky ( 2001 ) 2:08,00 | SV Rotation Halle |
Bahn 3 | Gina Münnich ( 2006 ) 2:00,00 | SV Merseburg |
Bahn 4 | Pauline Klappsein ( 2006 ) 1:45,85 | Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. |
Bahn 5 | Jasmin Herold ( 2007 ) 1:52,88 | Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. |
Bahn 6 | Sina Jähne ( 2006 ) 2:00,78 | Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. |
Bahn 7 | Johanna Lohse ( 2004 ) 2:20,00 | SV Rotation Halle |
Bahn 8 | | |
Lauf 2 |
Bahn 1 | Lysanne Biewald ( 2006 ) 1:43,52 | Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. |
Bahn 2 | Nada Al-Zameli ( 2004 ) 1:37,79 | SSV 70 Halle-Neustadt |
Bahn 3 | Antonia Oberling ( 2004 ) 1:36,28 | SSV 70 Halle-Neustadt |
Bahn 4 | Michelle Mensing ( 2000 ) 1:35,28 | SC DHfK Leipzig |
Bahn 5 | Lilly-Ann Bolek ( 2006 ) 1:35,34 | SC Magdeburg |
Bahn 6 | Lena Tokarski ( 2004 ) 1:36,91 | Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. |
Bahn 7 | Laura Feldvoss ( 2006 ) 1:38,92 | SC Magdeburg |
Bahn 8 | | |
Lauf 3 |
Bahn 1 | Katharina Lebedev ( 2005 ) 1:33,98 | Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. |
Bahn 2 | Rita Mayer ( 2005 ) 1:29,52 | SV Halle / Saale |
Bahn 3 | Lucie Mosdzien ( 2005 ) 1:20,34 | SV Halle / Saale |
Bahn 4 | Sarah Otto ( 1996 ) 1:16,93 | Sangerhausener SV |
Bahn 5 | Katja Drosihn ( 1990 ) 1:17,77 | SV Rotation Halle |
Bahn 6 | Lena Ogiermann ( 2000 ) 1:25,71 | SC DHfK Leipzig |
Bahn 7 | Lysann Wieczorek ( 2005 ) 1:30,06 | SV Halle / Saale |
Bahn 8 | Maxi Kloppe ( 2003 ) 1:34,25 | Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. |
Wettkampf 10: 50 m Freistil männlich |
Lauf 1 |
Bahn 1 | Jan Frerik Neumann ( 2007 ) 1:30,00 | SV Rotation Halle |
Bahn 2 | Erik Oskar Baldauf ( 2007 ) 0:57,20 | Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. |
Bahn 3 | Fabian Steding ( 2006 ) 0:48,04 | Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. |
Bahn 4 | Paul Förster ( 2006 ) 0:46,43 | Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. |
Bahn 5 | Luka Gürth ( 2006 ) 0:47,36 | Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. |
Bahn 6 | Florian Meißner ( 2004 ) 0:54,17 | SV Rotation Halle |
Bahn 7 | Daniel Nedoborovsky ( 2005 ) 1:12,56 | SV Rotation Halle |
Bahn 8 | | |
Lauf 2 |
Bahn 1 | Philipp Glauer ( 2005 ) 0:45,47 | Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. |
Bahn 2 | Nicolas Schneider ( 2004 ) 0:43,96 | SV Rotation Halle |
Bahn 3 | Luis Weickel ( 2003 ) 0:39,46 | SV Rotation Halle |
Bahn 4 | Julian Uebel ( 2006 ) 0:38,41 | SC Magdeburg |
Bahn 5 | Jann Lasse Düring ( 2006 ) 0:39,15 | SC Magdeburg |
Bahn 6 | Cosmo Johannes Göring ( 2005 ) 0:43,62 | SV Rotation Halle |
Bahn 7 | Paul Sandmann ( 2004 ) 0:45,41 | SV Rotation Halle |
Bahn 8 | Tim Albrecht ( 2006 ) 0:46,04 | Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. |
Lauf 3 |
Bahn 1 | Konrad Becker ( 2006 ) 0:37,51 | SC Magdeburg |
Bahn 2 | Luca Schöttge ( 2005 ) 0:37,37 | SC Magdeburg |
Bahn 3 | Robin Bähr ( 2004 ) 0:36,98 | SV Grün Weiß Wittenberg e.V. |
Bahn 4 | Eric Ermisch ( 2006 ) 0:36,65 | SC Magdeburg |
Bahn 5 | Tom Gola ( 2004 ) 0:36,98 | SSV 70 Halle-Neustadt |
Bahn 6 | Bastian Kötel ( 2004 ) 0:37,16 | SV Halle / Saale |
Bahn 7 | Til Otto Wrede ( 2006 ) 0:37,39 | SC Magdeburg |
Bahn 8 | Elias Knopf ( 2004 ) 0:37,93 | Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. |
Lauf 4 |
Bahn 1 | Tom Beyer ( 2002 ) 0:35,88 | SV Rotation Halle |
Bahn 2 | Felix Nitschke ( 2004 ) 0:34,72 | SG Serum Bernburg/Nienburg |
Bahn 3 | Tom Hermann ( 2001 ) 0:30,68 | PSV Halle e.V. |
Bahn 4 | Patrick Herrndorf ( 1991 ) 0:27,99 | SV Rotation Halle |
Bahn 5 | Lukas König ( 1997 ) 0:29,78 | SV Rotation Halle |
Bahn 6 | Erik Ziegert ( 2001 ) 0:32,50 | SV Rotation Halle |
Bahn 7 | Eric Michaelis ( 2004 ) 0:35,14 | SV Halle / Saale |
Bahn 8 | Ole Böhme ( 2006 ) 0:36,60 | Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. |
Lauf 5 |
Bahn 1 | Nils Höxbroe ( 2005 ) 0:35,42 | Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. |
Bahn 2 | Moritz Hinze ( 2004 ) 0:34,35 | Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. |
Bahn 3 | Christoph Schröter ( 1997 ) 0:30,56 | SV Rotation Halle |
Bahn 4 | Otto Ritter ( 2002 ) 0:27,55 | Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. |
Bahn 5 | Robert Haase ( 1999 ) 0:29,59 | SC DHfK Leipzig |
Bahn 6 | Paul Pioch ( 2003 ) 0:31,97 | SV Halle / Saale |
Bahn 7 | Johannes Theuerjahr ( 2002 ) 0:34,99 | SV Rotation Halle |
Bahn 8 | Erik Mühlenbeck ( 2005 ) 0:36,26 | Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. |
Lauf 6 |
Bahn 1 | Toni William Bartlitz ( 2002 ) 0:35,35 | Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. |
Bahn 2 | Martin Naumann ( 1998 ) 0:33,15 | SC DHfK Leipzig |
Bahn 3 | Patrick Schröter ( 1997 ) 0:30,38 | SV Rotation Halle |
Bahn 4 | Toni Angerstein ( 1990 ) 0:25,36 | SV Rotation Halle |
Bahn 5 | Till Willi Heißler ( 2000 ) 0:28,08 | SV Halle / Saale |
Bahn 6 | Marten Pätzold ( 2001 ) 0:31,81 | SC DHfK Leipzig |
Bahn 7 | Nick Lärz ( 2000 ) 0:34,90 | SV Rotation Halle |
Bahn 8 | Willie Theo Höffgen ( 2003 ) 0:35,88 | SV Merseburg |
Wettkampf 11: 50 m Freistil weiblich |
Lauf 1 |
Bahn 1 | Jasmin Herold ( 2007 ) 0:55,44 | Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. |
Bahn 2 | Lena Simon ( 2005 ) 0:52,54 | Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. |
Bahn 3 | Julie Ribatzke ( 2002 ) 0:51,41 | SV Grün Weiß Wittenberg e.V. |
Bahn 4 | Noelani Vötig ( 2006 ) 0:50,85 | Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. |
Bahn 5 | Tabea Bergt ( 2002 ) 0:51,03 | SV Grün Weiß Wittenberg e.V. |
Bahn 6 | Darja Nedoborovsky ( 2001 ) 0:51,45 | SV Rotation Halle |
Bahn 7 | Johanna Lohse ( 2004 ) 0:55,44 | SV Rotation Halle |
Bahn 8 | | |
Lauf 2 |
Bahn 1 | Lysanne Biewald ( 2006 ) 0:46,37 | Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. |
Bahn 2 | Yasamin Arabnia ( 2005 ) 0:43,62 | SC Magdeburg |
Bahn 3 | Kim Nikola Kölling ( 2003 ) 0:40,62 | SV Grün Weiß Wittenberg e.V. |
Bahn 4 | Lucie Lier ( 2006 ) 0:40,36 | SC Magdeburg |
Bahn 5 | Helena Bartusch ( 2003 ) 0:40,38 | SV Rotation Halle |
Bahn 6 | Pia Hegel ( 2004 ) 0:42,49 | SV Rotation Halle |
Bahn 7 | Nele Hein ( 2007 ) 0:45,19 | SC Magdeburg |
Bahn 8 | Sina Jähne ( 2006 ) 0:46,47 | Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. |
Lauf 3 |
Bahn 1 | Maresa Lange ( 2004 ) 0:39,75 | SV Grün Weiß Wittenberg e.V. |
Bahn 2 | Lilly-Ann Bolek ( 2006 ) 0:37,35 | SC Magdeburg |
Bahn 3 | Lara-Michelle Werner ( 2002 ) 0:33,41 | Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. |
Bahn 4 | Ulrike Richter ( 1986 ) 0:31,05 | SV Rotation Halle |
Bahn 5 | Luise Zechner ( 1997 ) 0:32,16 | SV Merseburg |
Bahn 6 | Hanna Sophia Klapproth ( 2002 ) 0:35,71 | SV Rotation Halle |
Bahn 7 | Maxi Kloppe ( 2003 ) 0:37,84 | Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. |
Bahn 8 | Katharina Lebedev ( 2005 ) 0:40,23 | Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. |
Lauf 4 |
Bahn 1 | Sarah Przybilski ( 2005 ) 0:39,72 | SC Magdeburg |
Bahn 2 | Lara Sue Wiese ( 2002 ) 0:37,25 | SV Rotation Halle |
Bahn 3 | Farina Kerner ( 1994 ) 0:33,26 | SV Rotation Halle |
Bahn 4 | Antonia Pauline Wagner ( 2001 ) 0:29,06 | SV Halle / Saale |
Bahn 5 | Julia Göhre ( 1994 ) 0:32,06 | SV Rotation Halle |
Bahn 6 | Chantal Otto ( 2000 ) 0:34,99 | Sangerhausener SV |
Bahn 7 | Michelle Mensing ( 2000 ) 0:37,84 | SC DHfK Leipzig |
Bahn 8 | Lena Tokarski ( 2004 ) 0:39,98 | Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. |
Lauf 5 |
Bahn 1 | Sabrina Kunze ( 2002 ) 0:38,44 | SV Grün Weiß Wittenberg e.V. |
Bahn 2 | Laura Feldvoss ( 2006 ) 0:37,24 | SC Magdeburg |
Bahn 3 | Lena Ogiermann ( 2000 ) 0:32,84 | SC DHfK Leipzig |
Bahn 4 | Sarah Otto ( 1996 ) 0:28,62 | Sangerhausener SV |
Bahn 5 | Natalie Knorn ( 1999 ) 0:31,91 | SV Merseburg |
Bahn 6 | Emilie Nitsche ( 2003 ) 0:33,70 | SV Merseburg |
Bahn 7 | Henriette Weißwange ( 2003 ) 0:37,43 | SV Rotation Halle |
Bahn 8 | Josephine Münnich ( 2003 ) 0:39,76 | SV Merseburg |
Wettkampf 12: 100 m Brust männlich |
Lauf 1 |
Bahn 1 | Ricardo Oliver Degen ( 2005 ) 2:56,65 | SV Rotation Halle |
Bahn 2 | Fabian Steding ( 2006 ) 2:04,49 | Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. |
Bahn 3 | Lucas Schulz ( 2004 ) 1:56,56 | HSV Wernigerode 2002 |
Bahn 4 | Konrad Becker ( 2006 ) 1:54,41 | SC Magdeburg |
Bahn 5 | Bastian Kötel ( 2004 ) 1:54,42 | SV Halle / Saale |
Bahn 6 | Luka Gürth ( 2006 ) 1:56,80 | Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. |
Bahn 7 | Jonas Rauchfuß ( 2006 ) 2:08,32 | Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. |
Bahn 8 | | |
Lauf 2 |
Bahn 1 | Cosmo Johannes Göring ( 2005 ) 1:53,52 | SV Rotation Halle |
Bahn 2 | Nils Höxbroe ( 2005 ) 1:49,67 | Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. |
Bahn 3 | Philipp Zeh ( 2003 ) 1:49,28 | SSV 70 Halle-Neustadt |
Bahn 4 | Erik Mühlenbeck ( 2005 ) 1:44,66 | Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. |
Bahn 5 | Karl Grasenack ( 2003 ) 1:45,74 | SV Grün Weiß Wittenberg e.V. |
Bahn 6 | Felix Nitschke ( 2004 ) 1:49,49 | SG Serum Bernburg/Nienburg |
Bahn 7 | Philipp Glauer ( 2005 ) 1:52,32 | Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. |
Bahn 8 | | |
Lauf 3 |
Bahn 1 | Willy Paul Weise ( 2004 ) 1:40,55 | SV Halle / Saale |
Bahn 2 | Max Täubrecht ( 2003 ) 1:40,00 | PSV Halle e.V. |
Bahn 3 | Jakob König ( 2001 ) 1:39,40 | SV Rotation Halle |
Bahn 4 | Philipp Maurice Weber ( 2004 ) 1:34,60 | SV Halle / Saale |
Bahn 5 | Toni William Bartlitz ( 2002 ) 1:34,74 | Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. |
Bahn 6 | Eric Michaelis ( 2004 ) 1:39,96 | SV Halle / Saale |
Bahn 7 | Moritz Hinze ( 2004 ) 1:40,54 | Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. |
Bahn 8 | Tom Beyer ( 2002 ) 1:42,67 | SV Rotation Halle |
Lauf 4 |
Bahn 1 | Erik Böttcher ( 2000 ) 1:28,44 | PSV Halle e.V. |
Bahn 2 | Till Willi Heißler ( 2000 ) 1:24,13 | SV Halle / Saale |
Bahn 3 | Niklas Altmann ( 1999 ) 1:22,54 | PSV Halle e.V. |
Bahn 4 | Hannes Jakubczyk ( 2001 ) 1:15,02 | SV Halle / Saale |
Bahn 5 | Florian Siee ( 2000 ) 1:15,30 | SV Eisleben |
Bahn 6 | Alexander Gutsche ( 1980 ) 1:22,92 | SV Rotation Halle |
Bahn 7 | Jan Holm ( 1999 ) 1:25,66 | PSV Halle e.V. |
Bahn 8 | Paul Pioch ( 2003 ) 1:34,43 | SV Halle / Saale |
Wettkampf 13: 100 m Brust weiblich |
Lauf 1 |
Bahn 1 | | |
Bahn 2 | Lysanne Biewald ( 2006 ) 2:07,78 | Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. |
Bahn 3 | Lena Simon ( 2005 ) 2:05,13 | Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. |
Bahn 4 | Yasamin Arabnia ( 2005 ) 1:59,00 | SC Magdeburg |
Bahn 5 | Maresa Lange ( 2004 ) 2:03,93 | SV Grün Weiß Wittenberg e.V. |
Bahn 6 | Sina Jähne ( 2006 ) 2:05,30 | Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. |
Bahn 7 | Noelani Vötig ( 2006 ) 2:08,94 | Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. |
Bahn 8 | | |
Lauf 2 |
Bahn 1 | | |
Bahn 2 | Antonia Oberling ( 2004 ) 1:56,57 | SSV 70 Halle-Neustadt |
Bahn 3 | Nada Al-Zameli ( 2004 ) 1:52,26 | SSV 70 Halle-Neustadt |
Bahn 4 | Lucie Mosdzien ( 2005 ) 1:47,68 | SV Halle / Saale |
Bahn 5 | Lucie Lier ( 2006 ) 1:50,00 | SC Magdeburg |
Bahn 6 | Pauline Klappsein ( 2006 ) 1:53,75 | Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. |
Bahn 7 | Nina Enkelmann ( 2004 ) 1:58,49 | SV Rotation Halle |
Bahn 8 | | |
Lauf 3 |
Bahn 1 | Rita Mayer ( 2005 ) 1:46,51 | SV Halle / Saale |
Bahn 2 | Lysann Wieczorek ( 2005 ) 1:36,82 | SV Halle / Saale |
Bahn 3 | Luise Zechner ( 1997 ) 1:32,76 | SV Merseburg |
Bahn 4 | Sarah Otto ( 1996 ) 1:28,04 | Sangerhausener SV |
Bahn 5 | Farina Kerner ( 1994 ) 1:31,33 | SV Rotation Halle |
Bahn 6 | Katja Drosihn ( 1990 ) 1:32,86 | SV Rotation Halle |
Bahn 7 | Sarah Przybilski ( 2005 ) 1:43,96 | SC Magdeburg |
Bahn 8 | Laura Feldvoss ( 2006 ) 1:46,85 | SC Magdeburg |
Wettkampf 14: 50 m Rücken männlich |
Lauf 1 |
Bahn 1 | | |
Bahn 2 | Jan Frerik Neumann ( 2007 ) 1:30,00 | SV Rotation Halle |
Bahn 3 | Daniel Nedoborovsky ( 2005 ) 1:05,53 | SV Rotation Halle |
Bahn 4 | Tim Albrecht ( 2006 ) 0:54,93 | Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. |
Bahn 5 | Erik Oskar Baldauf ( 2007 ) 0:57,49 | Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. |
Bahn 6 | Ricardo Oliver Degen ( 2005 ) 1:18,31 | SV Rotation Halle |
Bahn 7 | Rohlat Sammo Musa ( 2006 ) 1:30,00 | SV Rotation Halle |
Bahn 8 | | |
Lauf 2 |
Bahn 1 | | |
Bahn 2 | Luka Gürth ( 2006 ) 0:52,32 | Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. |
Bahn 3 | Paul Sandmann ( 2004 ) 0:51,14 | SV Rotation Halle |
Bahn 4 | Cosmo Johannes Göring ( 2005 ) 0:49,68 | SV Rotation Halle |
Bahn 5 | Paul Förster ( 2006 ) 0:50,63 | Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. |
Bahn 6 | Nicolas Schneider ( 2004 ) 0:51,62 | SV Rotation Halle |
Bahn 7 | Jonas Rauchfuß ( 2006 ) 0:54,07 | Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. |
Bahn 8 | | |
Lauf 3 |
Bahn 1 | Ole Böhme ( 2006 ) 0:44,40 | Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. |
Bahn 2 | Til Otto Wrede ( 2006 ) 0:42,41 | SC Magdeburg |
Bahn 3 | Martin Naumann ( 1998 ) 0:40,35 | SC DHfK Leipzig |
Bahn 4 | Marten Pätzold ( 2001 ) 0:34,19 | SC DHfK Leipzig |
Bahn 5 | Patrick Schröter ( 1997 ) 0:38,06 | SV Rotation Halle |
Bahn 6 | Julian Uebel ( 2006 ) 0:40,96 | SC Magdeburg |
Bahn 7 | Willie Theo Höffgen ( 2003 ) 0:44,21 | SV Merseburg |
Bahn 8 | Philipp Glauer ( 2005 ) 0:49,35 | Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. |
Lauf 4 |
Bahn 1 | Robin Bähr ( 2004 ) 0:44,24 | SV Grün Weiß Wittenberg e.V. |
Bahn 2 | Luca Schöttge ( 2005 ) 0:42,23 | SC Magdeburg |
Bahn 3 | Erik Ziegert ( 2001 ) 0:40,27 | SV Rotation Halle |
Bahn 4 | Otto Ritter ( 2002 ) 0:32,35 | Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. |
Bahn 5 | Hilpert Yao ( 1997 ) 0:36,03 | SC DHfK Leipzig |
Bahn 6 | Moritz Hinze ( 2004 ) 0:40,95 | Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. |
Bahn 7 | Elias Knopf ( 2004 ) 0:44,07 | Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. |
Bahn 8 | Romeo Trenkhorst ( 2004 ) 0:45,28 | SV Grün Weiß Wittenberg e.V. |
Lauf 5 |
Bahn 1 | Nick Lärz ( 2000 ) 0:44,24 | SV Rotation Halle |
Bahn 2 | Eric Ermisch ( 2006 ) 0:41,18 | SC Magdeburg |
Bahn 3 | Christoph Schröter ( 1997 ) 0:39,03 | SV Rotation Halle |
Bahn 4 | Lukas Glasewald ( 2000 ) 0:30,85 | SV Halle / Saale |
Bahn 5 | Patrick Herrndorf ( 1991 ) 0:34,91 | SV Rotation Halle |
Bahn 6 | Toni William Bartlitz ( 2002 ) 0:40,77 | Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. |
Bahn 7 | Johannes Theuerjahr ( 2002 ) 0:42,53 | SV Rotation Halle |
Bahn 8 | Jann Lasse Düring ( 2006 ) 0:44,61 | SC Magdeburg |
Wettkampf 15: 50 m Rücken weiblich |
Lauf 1 |
Bahn 1 | | |
Bahn 2 | Judith Hegel ( 2007 ) 1:21,04 | SV Rotation Halle |
Bahn 3 | Lena Simon ( 2005 ) 0:57,43 | Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. |
Bahn 4 | Pia Hegel ( 2004 ) 0:52,96 | SV Rotation Halle |
Bahn 5 | Jasmin Herold ( 2007 ) 0:53,05 | Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. |
Bahn 6 | Johanna Lohse ( 2004 ) 1:04,70 | SV Rotation Halle |
Bahn 7 | | |
Bahn 8 | | |
Lauf 2 |
Bahn 1 | Julie Ribatzke ( 2002 ) 0:52,15 | SV Grün Weiß Wittenberg e.V. |
Bahn 2 | Helena Bartusch ( 2003 ) 0:46,33 | SV Rotation Halle |
Bahn 3 | Lilly-Ann Bolek ( 2006 ) 0:42,86 | SC Magdeburg |
Bahn 4 | Farina Kerner ( 1994 ) 0:38,48 | SV Rotation Halle |
Bahn 5 | Hanna Sophia Klapproth ( 2002 ) 0:40,24 | SV Rotation Halle |
Bahn 6 | Maxi Kloppe ( 2003 ) 0:43,96 | Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. |
Bahn 7 | Pauline Klappsein ( 2006 ) 0:49,34 | Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. |
Bahn 8 | | |
Lauf 3 |
Bahn 1 | Gina Münnich ( 2006 ) 0:51,85 | SV Merseburg |
Bahn 2 | Nina Sophie Standar ( 2003 ) 0:45,49 | SV Merseburg |
Bahn 3 | Lucie Lier ( 2006 ) 0:42,73 | SC Magdeburg |
Bahn 4 | Julia Göhre ( 1994 ) 0:38,37 | SV Rotation Halle |
Bahn 5 | Natalie Knorn ( 1999 ) 0:40,16 | SV Merseburg |
Bahn 6 | Lara Sue Wiese ( 2002 ) 0:43,66 | SV Rotation Halle |
Bahn 7 | Nele Hein ( 2007 ) 0:49,12 | SC Magdeburg |
Bahn 8 | | |
Lauf 4 |
Bahn 1 | Noelani Vötig ( 2006 ) 0:51,00 | Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. |
Bahn 2 | Josephine Münnich ( 2003 ) 0:44,66 | SV Merseburg |
Bahn 3 | Katharina Lebedev ( 2005 ) 0:42,34 | Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. |
Bahn 4 | Katja Drosihn ( 1990 ) 0:35,92 | SV Rotation Halle |
Bahn 5 | Lara-Michelle Werner ( 2002 ) 0:39,14 | Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. |
Bahn 6 | Lena Tokarski ( 2004 ) 0:43,03 | Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. |
Bahn 7 | Nina Enkelmann ( 2004 ) 0:48,20 | SV Rotation Halle |
Bahn 8 | Darja Nedoborovsky ( 2001 ) 0:52,77 | SV Rotation Halle |
Wettkampf 16: 4x100 m Freistil männlich |
Lauf 1 |
Bahn 1 | | |
Bahn 2 | | |
Bahn 3 | 2. Mannschaft 4:30,67 | SV Rotation Halle |
Bahn 4 | 1. Mannschaft (2007-) 3:52,00 | SV Halle / Saale |
Bahn 5 | 1. Mannschaft 3:55,94 | SV Rotation Halle |
Bahn 6 | | |
Bahn 7 | | |
Bahn 8 | | |
Wettkampf 17: 4x100 m Freistil weiblich |
Lauf 1 |
Bahn 1 | | |
Bahn 2 | | |
Bahn 3 | | |
Bahn 4 | 1. Mannschaft 4:46,48 | SV Rotation Halle |
Bahn 5 | 2. Mannschaft 4:54,03 | SV Rotation Halle |
Bahn 6 | | |
Bahn 7 | | |
Bahn 8 | | |
Wettkampf 18: 100 m Schmetterling männlich |
Lauf 1 |
Bahn 1 | Philipp Zeh ( 2003 ) 1:55,49 | SSV 70 Halle-Neustadt |
Bahn 2 | Nils Höxbroe ( 2005 ) 1:48,92 | Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. |
Bahn 3 | Willy Paul Weise ( 2004 ) 1:43,91 | SV Halle / Saale |
Bahn 4 | Johannes Theuerjahr ( 2002 ) 1:40,00 | SV Rotation Halle |
Bahn 5 | Felix Nitschke ( 2004 ) 1:43,23 | SG Serum Bernburg/Nienburg |
Bahn 6 | Bastian Kötel ( 2004 ) 1:47,73 | SV Halle / Saale |
Bahn 7 | Eric Michaelis ( 2004 ) 1:50,00 | SV Halle / Saale |
Bahn 8 | | |
Lauf 2 |
Bahn 1 | Paul Pioch ( 2003 ) 1:29,91 | SV Halle / Saale |
Bahn 2 | Tom Hermann ( 2001 ) 1:23,71 | PSV Halle e.V. |
Bahn 3 | Philipp Maurice Weber ( 2004 ) 1:11,50 | SV Halle / Saale |
Bahn 4 | Toni Angerstein ( 1990 ) 1:02,53 | SV Rotation Halle |
Bahn 5 | Florian Siee ( 2000 ) 1:03,56 | SV Eisleben |
Bahn 6 | Lukas König ( 1997 ) 1:19,88 | SV Rotation Halle |
Bahn 7 | Marten Pätzold ( 2001 ) 1:26,48 | SC DHfK Leipzig |
Bahn 8 | Lucas Schulz ( 2004 ) 1:34,83 | HSV Wernigerode 2002 |
Wettkampf 19: 100 m Schmetterling weiblich |
Lauf 1 |
Bahn 1 | | |
Bahn 2 | Antonia Oberling ( 2004 ) __:__,__ | SSV 70 Halle-Neustadt |
Bahn 3 | Rita Mayer ( 2005 ) 1:42,94 | SV Halle / Saale |
Bahn 4 | Kim Nikola Kölling ( 2003 ) 1:40,00 | SV Grün Weiß Wittenberg e.V. |
Bahn 5 | Emilie Nitsche ( 2003 ) 1:40,00 | SV Merseburg |
Bahn 6 | Nina Sophie Standar ( 2003 ) 1:45,00 | SV Merseburg |
Bahn 7 | Nada Al-Zameli ( 2004 ) __:__,__ | SSV 70 Halle-Neustadt |
Bahn 8 | | |
Lauf 2 |
Bahn 1 | | |
Bahn 2 | Lysann Wieczorek ( 2005 ) 1:33,87 | SV Halle / Saale |
Bahn 3 | Lucie Mosdzien ( 2005 ) 1:31,54 | SV Halle / Saale |
Bahn 4 | Antonia Pauline Wagner ( 2001 ) 1:12,68 | SV Halle / Saale |
Bahn 5 | Sarah Otto ( 1996 ) 1:13,37 | Sangerhausener SV |
Bahn 6 | Julia Göhre ( 1994 ) 1:32,87 | SV Rotation Halle |
Bahn 7 | Chantal Otto ( 2000 ) 1:36,13 | Sangerhausener SV |
Bahn 8 | | |
Wettkampf 20: 100 m Freistil männlich |
Lauf 1 |
Bahn 1 | Erik Oskar Baldauf ( 2007 ) 1:57,20 | Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. |
Bahn 2 | Florian Meißner ( 2004 ) 1:50,48 | SV Rotation Halle |
Bahn 3 | Romeo Trenkhorst ( 2004 ) 1:37,57 | SV Grün Weiß Wittenberg e.V. |
Bahn 4 | Tom Beyer ( 2002 ) 1:29,72 | SV Rotation Halle |
Bahn 5 | Jann Lasse Düring ( 2006 ) 1:30,03 | SC Magdeburg |
Bahn 6 | Tim Albrecht ( 2006 ) 1:46,74 | Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. |
Bahn 7 | Paul Förster ( 2006 ) 1:52,07 | Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. |
Bahn 8 | Fabian Steding ( 2006 ) 2:02,82 | Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. |
Lauf 2 |
Bahn 1 | Konrad Becker ( 2006 ) 1:26,69 | SC Magdeburg |
Bahn 2 | Til Otto Wrede ( 2006 ) 1:26,50 | SC Magdeburg |
Bahn 3 | Ole Böhme ( 2006 ) 1:24,95 | Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. |
Bahn 4 | Elias Knopf ( 2004 ) 1:24,38 | Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. |
Bahn 5 | Julian Uebel ( 2006 ) 1:24,56 | SC Magdeburg |
Bahn 6 | Karl Grasenack ( 2003 ) 1:26,08 | SV Grün Weiß Wittenberg e.V. |
Bahn 7 | Luca Schöttge ( 2005 ) 1:26,69 | SC Magdeburg |
Bahn 8 | Luis Weickel ( 2003 ) 1:27,57 | SV Rotation Halle |
Lauf 3 |
Bahn 1 | Jakob König ( 2001 ) 1:23,23 | SV Rotation Halle |
Bahn 2 | Eric Ermisch ( 2006 ) 1:21,63 | SC Magdeburg |
Bahn 3 | Philipp Zeh ( 2003 ) 1:21,34 | SSV 70 Halle-Neustadt |
Bahn 4 | Erik Mühlenbeck ( 2005 ) 1:20,50 | Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. |
Bahn 5 | Lucas Schulz ( 2004 ) 1:21,04 | HSV Wernigerode 2002 |
Bahn 6 | Nils Höxbroe ( 2005 ) 1:21,40 | Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. |
Bahn 7 | Bastian Kötel ( 2004 ) 1:23,12 | SV Halle / Saale |
Bahn 8 | Moritz Hinze ( 2004 ) 1:23,39 | Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. |
Lauf 4 |
Bahn 1 | Toni William Bartlitz ( 2002 ) 1:19,18 | Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. |
Bahn 2 | Felix Nitschke ( 2004 ) 1:18,27 | SG Serum Bernburg/Nienburg |
Bahn 3 | Martin Naumann ( 1998 ) 1:17,52 | SC DHfK Leipzig |
Bahn 4 | Erik Ziegert ( 2001 ) 1:12,99 | SV Rotation Halle |
Bahn 5 | Max Täubrecht ( 2003 ) 1:15,00 | PSV Halle e.V. |
Bahn 6 | Eric Michaelis ( 2004 ) 1:17,61 | SV Halle / Saale |
Bahn 7 | Nick Lärz ( 2000 ) 1:18,89 | SV Rotation Halle |
Bahn 8 | Willy Paul Weise ( 2004 ) 1:20,33 | SV Halle / Saale |
Lauf 5 |
Bahn 1 | Christoph Schröter ( 1997 ) 1:12,38 | SV Rotation Halle |
Bahn 2 | Paul Pioch ( 2003 ) 1:10,14 | SV Halle / Saale |
Bahn 3 | Lukas König ( 1997 ) 1:07,89 | SV Rotation Halle |
Bahn 4 | Marten Pätzold ( 2001 ) 1:06,23 | SC DHfK Leipzig |
Bahn 5 | Robert Haase ( 1999 ) 1:07,79 | SC DHfK Leipzig |
Bahn 6 | Patrick Schröter ( 1997 ) 1:09,97 | SV Rotation Halle |
Bahn 7 | Jan Holm ( 1999 ) 1:10,42 | PSV Halle e.V. |
Bahn 8 | Sebastian Tutsch ( 2000 ) 1:12,48 | PSV Halle e.V. |
Lauf 6 |
Bahn 1 | Niklas Altmann ( 1999 ) 1:04,79 | PSV Halle e.V. |
Bahn 2 | Hannes Jakubczyk ( 2001 ) 1:01,14 | SV Halle / Saale |
Bahn 3 | Lukas Glasewald ( 2000 ) 0:59,25 | SV Halle / Saale |
Bahn 4 | Toni Angerstein ( 1990 ) 0:56,48 | SV Rotation Halle |
Bahn 5 | Till Willi Heißler ( 2000 ) 0:58,96 | SV Halle / Saale |
Bahn 6 | Florian Siee ( 2000 ) 1:00,11 | SV Eisleben |
Bahn 7 | Hilpert Yao ( 1997 ) 1:04,60 | SC DHfK Leipzig |
Bahn 8 | Erik Böttcher ( 2000 ) 1:05,82 | PSV Halle e.V. |
Wettkampf 21: 100 m Freistil weiblich |
Lauf 1 |
Bahn 1 | | |
Bahn 2 | Jasmin Herold ( 2007 ) 1:58,30 | Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. |
Bahn 3 | Nele Hein ( 2007 ) 1:50,71 | SC Magdeburg |
Bahn 4 | Lysanne Biewald ( 2006 ) 1:46,20 | Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. |
Bahn 5 | Noelani Vötig ( 2006 ) 1:50,20 | Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. |
Bahn 6 | Gina Münnich ( 2006 ) 1:55,00 | SV Merseburg |
Bahn 7 | Johanna Lohse ( 2004 ) 2:10,00 | SV Rotation Halle |
Bahn 8 | | |
Lauf 2 |
Bahn 1 | Yasamin Arabnia ( 2005 ) 1:44,00 | SC Magdeburg |
Bahn 2 | Julie Ribatzke ( 2002 ) 1:41,75 | SV Grün Weiß Wittenberg e.V. |
Bahn 3 | Pia Hegel ( 2004 ) 1:40,00 | SV Rotation Halle |
Bahn 4 | Maresa Lange ( 2004 ) 1:36,59 | SV Grün Weiß Wittenberg e.V. |
Bahn 5 | Lucie Lier ( 2006 ) 1:39,98 | SC Magdeburg |
Bahn 6 | Tabea Bergt ( 2002 ) 1:40,19 | SV Grün Weiß Wittenberg e.V. |
Bahn 7 | Sina Jähne ( 2006 ) 1:43,59 | Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. |
Bahn 8 | | |
Lauf 3 |
Bahn 1 | Pauline Klappsein ( 2006 ) 1:34,31 | Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. |
Bahn 2 | Nada Al-Zameli ( 2004 ) 1:31,87 | SSV 70 Halle-Neustadt |
Bahn 3 | Lilly-Ann Bolek ( 2006 ) 1:28,40 | SC Magdeburg |
Bahn 4 | Hanna Sophia Klapproth ( 2002 ) 1:26,76 | SV Rotation Halle |
Bahn 5 | Sarah Przybilski ( 2005 ) 1:28,09 | SC Magdeburg |
Bahn 6 | Sabrina Kunze ( 2002 ) 1:30,40 | SV Grün Weiß Wittenberg e.V. |
Bahn 7 | Helena Bartusch ( 2003 ) 1:32,32 | SV Rotation Halle |
Bahn 8 | Henriette Weißwange ( 2003 ) 1:35,07 | SV Rotation Halle |
Lauf 4 |
Bahn 1 | Maxi Kloppe ( 2003 ) 1:26,36 | Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. |
Bahn 2 | Antonia Oberling ( 2004 ) 1:24,83 | SSV 70 Halle-Neustadt |
Bahn 3 | Josephine Münnich ( 2003 ) 1:22,66 | SV Merseburg |
Bahn 4 | Rita Mayer ( 2005 ) 1:20,15 | SV Halle / Saale |
Bahn 5 | Lysann Wieczorek ( 2005 ) 1:21,43 | SV Halle / Saale |
Bahn 6 | Laura Feldvoss ( 2006 ) 1:24,31 | SC Magdeburg |
Bahn 7 | Michelle Mensing ( 2000 ) 1:25,24 | SC DHfK Leipzig |
Bahn 8 | Lara Sue Wiese ( 2002 ) 1:26,38 | SV Rotation Halle |
Lauf 5 |
Bahn 1 | Lara-Michelle Werner ( 2002 ) 1:17,64 | Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. |
Bahn 2 | Lena Ogiermann ( 2000 ) 1:13,64 | SC DHfK Leipzig |
Bahn 3 | Natalie Knorn ( 1999 ) 1:10,47 | SV Merseburg |
Bahn 4 | Sarah Otto ( 1996 ) 1:02,53 | Sangerhausener SV |
Bahn 5 | Antonia Pauline Wagner ( 2001 ) 1:04,00 | SV Halle / Saale |
Bahn 6 | Katja Drosihn ( 1990 ) 1:11,88 | SV Rotation Halle |
Bahn 7 | Chantal Otto ( 2000 ) 1:15,62 | Sangerhausener SV |
Bahn 8 | Lucie Mosdzien ( 2005 ) 1:19,00 | SV Halle / Saale |