SV Rotation Halle e.V. Schwimmen

Pokalwettkampf

24. Einladungswettkampf um den Pokal
des SV Rotation Halle e.V.

15. November 2014

Ausschreibung Meldeprotokoll Ergebnis

Das Meldeergebnis liegt auch im pdf-Format [169.5 kB] vor und kann direkt hier heruntergeladen werden.

   
Veranstaltung: 24. Pokalwettkampf des SV Rotation Halle
Ort: Halle (Saale)
Datum: 15.11.2014
               
Wettkampf 1 4x100 m Lagen ( mixed, 2005 u.ä. )

  Lauf 1: Bahn 1:          
    Bahn 2:          
    Bahn 3: 2. Mannschaft   SV Rotation Halle __:__,__  
    Bahn 4: 3. Mannschaft   SV Rotation Halle   5:28,18  
    Bahn 5: 1. Mannschaft   SV Rotation Halle __:__,__  
    Bahn 6:          
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
 
Wettkampf 2 50 m Brust ( männlich, 2006 u.ä. )

  Lauf 1: Bahn 1: Eric Mühlenbeck ( 2005 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.   0:55,55  
    Bahn 2: Nick Lärz ( 2000 ) SV Rotation Halle   0:50,30  
    Bahn 3: Patrick Schröter ( 1997 ) SV Rotation Halle   0:42,93  
    Bahn 4: Niklas Osterloh ( 2000 ) Sangerhausener SV   0:36,12  
    Bahn 5: Christoph Schröter ( 1997 ) SV Rotation Halle   0:40,34  
    Bahn 6: Tom Beyer ( 2002 ) SV Rotation Halle   0:47,30  
    Bahn 7: Nils Höxbroe ( 2005 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.   0:52,68  
    Bahn 8: Rohlat Sammo Musa ( 2006 ) SV Rotation Halle __:__,__  
 
  Lauf 2: Bahn 1: Philipp Glauer ( 2005 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.   0:55,01  
    Bahn 2: Willie Theo Höffgen ( 2003 ) SV Merseburg   0:49,85  
    Bahn 3: Jan-Niklas Kascha ( 2000 ) SV Rotation Halle   0:42,47  
    Bahn 4: Felix Legler ( 1995 ) SV Rotation Halle   0:33,84  
    Bahn 5: Philip Hotek ( 2000 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V.   0:40,11  
    Bahn 6: Paul Pioch ( 2003 ) SV Halle (Saale)   0:45,67  
    Bahn 7: Robin Bähr ( 2004 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V.   0:51,84  
    Bahn 8: Lucas Keller ( 2005 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.   0:59,70  
 
  Lauf 3: Bahn 1: Tobias Dinsch ( 2005 ) SV Rotation Halle   0:54,00  
    Bahn 2: Dennis Schemmel ( 2002 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V.   0:47,59  
    Bahn 3: Benjamin Bähr ( 2001 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V.   0:41,69  
    Bahn 4: Sasha Bähr ( 1998 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V.   0:32,64  
    Bahn 5: Paul Lühnsdorf ( 2000 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V.   0:38,91  
    Bahn 6: Jakob König ( 2001 ) SV Rotation Halle   0:45,22  
    Bahn 7: Nicolas Schneider ( 2004 ) SV Rotation Halle   0:51,81  
    Bahn 8: Luis Weickel ( 2003 ) SV Rotation Halle   0:59,00  
 
 
Wettkampf 3 50 m Brust ( weiblich, 2006 u.ä. )

  Lauf 1: Bahn 1:          
    Bahn 2: Jasmin Dana Ewald ( 2004 ) SV Merseburg   1:06,19  
    Bahn 3: Luisa Jänicke ( 2002 ) SV Rotation Halle   0:59,98  
    Bahn 4: Isabelle Hahn ( 2003 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V.   0:56,96  
    Bahn 5: Antonia Alst ( 2004 ) SG Serum Bernburg/Nienburg   0:57,03  
    Bahn 6: Gina Münnich ( 2006 ) SV Merseburg   1:00,49  
    Bahn 7: Pia Hegel ( 2004 ) SV Rotation Halle __:__,__  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 2: Bahn 1:          
    Bahn 2: Hanna Sophia Klapproth ( 2002 ) SV Rotation Halle   0:56,20  
    Bahn 3: Katja Crone ( 2004 ) SV Merseburg   0:54,66  
    Bahn 4: Katharina Lebedev ( 2005 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.   0:53,92  
    Bahn 5: Alexa Pönitzsch ( 2002 ) SV Merseburg   0:54,20  
    Bahn 6: Lotta Aust ( 2000 ) SV Rotation Halle   0:55,20  
    Bahn 7: Annabell Summer ( 2004 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.   0:56,83  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 3: Bahn 1: Henriette Weißwange ( 2003 ) SV Rotation Halle   0:51,35  
    Bahn 2: Melissa Thormann ( 2002 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V.   0:46,75  
    Bahn 3: Maja Meinicke ( 1998 ) Sangerhausener SV   0:43,68  
    Bahn 4: Farina Kerner ( 1994 ) SV Rotation Halle   0:40,68  
    Bahn 5: Natalie Knorn ( 1999 ) SV Merseburg   0:42,47  
    Bahn 6: Charlot Schoeppe ( 2000 ) SV Rotation Halle   0:44,62  
    Bahn 7: Chi Lan Luong Pham ( 2000 ) SG Serum Bernburg/Nienburg   0:48,42  
    Bahn 8: Laura Garbe ( 2001 ) SV Rotation Halle   0:53,50  
 
  Lauf 4: Bahn 1: Jasmin Paul ( 2000 ) SV Rotation Halle   0:50,99  
    Bahn 2: Emilie Nitsche ( 2003 ) SV Merseburg   0:46,27  
    Bahn 3: Nina Sophie Standar ( 2003 ) SV Merseburg   0:43,38  
    Bahn 4: Marie Winziers ( 2000 ) Sangerhausener SV   0:40,53  
    Bahn 5: Luise Zechner ( 1997 ) SV Merseburg   0:41,67  
    Bahn 6: Julia Poloni ( 1999 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V.   0:44,37  
    Bahn 7: Maria Marohn ( 2003 ) SG Serum Bernburg/Nienburg   0:48,32  
    Bahn 8: Celina Seidel ( 2000 ) SV Rotation Halle   0:52,12  
 
  Lauf 5: Bahn 1: Liv Bukowsky ( 2001 ) SV Rotation Halle   0:49,95  
    Bahn 2: Jessica Lindemann ( 2002 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V.   0:46,01  
    Bahn 3: Lea Zechner ( 1998 ) SV Merseburg   0:42,51  
    Bahn 4: Hannah Willborn ( 2004 ) SV Eisleben   0:35,71  
    Bahn 5: Katja Drosihn ( 1990 ) SV Rotation Halle   0:41,54  
    Bahn 6: Laura Stiener ( 2002 ) SSV 70 Halle-Neustadt   0:43,94  
    Bahn 7: Luisa Fugmann ( 2002 ) Sangerhausener SV   0:48,13  
    Bahn 8: Josephine Münnich ( 2003 ) SV Merseburg   0:51,70  
 
 
Wettkampf 4 200 m Lagen ( männlich, 2004 u.ä. )

  Lauf 1: Bahn 1: Florian Meißner ( 2004 ) SV Rotation Halle   4:08,09  
    Bahn 2: Willie Theo Höffgen ( 2003 ) SV Merseburg   3:33,71  
    Bahn 3: Jakob König ( 2001 ) SV Rotation Halle   3:23,40  
    Bahn 4: Leonard Krapf ( 2004 ) SV Merseburg   3:03,58  
    Bahn 5: Nick Lärz ( 2000 ) SV Rotation Halle   3:18,60  
    Bahn 6: Christoph Schröter ( 1997 ) SV Rotation Halle   3:29,97  
    Bahn 7: Christian Lehmann ( 2000 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V.   3:45,00  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 2: Bahn 1: Felix Zimmer ( 2003 ) SV Eisleben   3:00,11  
    Bahn 2: Lukas König ( 1997 ) SV Rotation Halle   2:44,79  
    Bahn 3: Martin Thormann ( 1998 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V.   2:41,09  
    Bahn 4: Florian Siee ( 2000 ) SV Eisleben   2:29,55  
    Bahn 5: Norbert Ruthenberg ( 1989 ) SV Rotation Halle   2:31,97  
    Bahn 6: Stefan Leszczenski ( 1999 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V.   2:44,67  
    Bahn 7: Florian Dinger ( 2002 ) SV Halle (Saale)   2:51,92  
    Bahn 8: Philipp Maurice Weber ( 2004 ) SV Halle (Saale)   3:01,22  
 
 
Wettkampf 5 200 m Lagen ( weiblich, 2004 u.ä. )

  Lauf 1: Bahn 1: Alexa Pönitzsch ( 2002 ) SV Merseburg   3:19,53  
    Bahn 2: Emelie Meitzner ( 2004 ) 1. Eichsfelder Sportclub e.V.   3:15,36  
    Bahn 3: Julia Göhre ( 1994 ) SV Rotation Halle   3:06,09  
    Bahn 4: Natalie Knorn ( 1999 ) SV Merseburg   3:02,67  
    Bahn 5: Hannah Willborn ( 2004 ) SV Eisleben   3:04,73  
    Bahn 6: Paulin Winkler ( 2003 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V.   3:11,25  
    Bahn 7: Emilie Nitsche ( 2003 ) SV Merseburg   3:18,50  
    Bahn 8: Adriana Rank ( 1999 ) SV Rotation Halle   3:20,00  
 
  Lauf 2: Bahn 1: Laura Stiener ( 2002 ) SSV 70 Halle-Neustadt   2:59,00  
    Bahn 2: Penelope Dix ( 2002 ) SV Halle (Saale)   2:48,14  
    Bahn 3: Julia Müller ( 2001 ) SV Halle (Saale)   2:37,04  
    Bahn 4: Tina Kehlitz ( 1998 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V.   2:28,00  
    Bahn 5: Karolin Langer ( 2004 ) SV Halle (Saale)   2:37,00  
    Bahn 6: Alina Migas ( 1997 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V.   2:42,14  
    Bahn 7: Anni Neumeier ( 2003 ) SV Halle (Saale)   2:51,51  
    Bahn 8: Friederike Amende ( 2003 ) SV Halle (Saale)   2:59,27  
 
 
Wettkampf 6 50 m Schmetterling ( männlich, 2005 u.ä. )

  Lauf 1: Bahn 1: Johannes Theuerjahr ( 2002 ) SV Rotation Halle   0:43,84  
    Bahn 2: Florian Dinger ( 2002 ) SV Halle (Saale)   0:36,87  
    Bahn 3: Niklas Osterloh ( 2000 ) Sangerhausener SV   0:32,37  
    Bahn 4: Felix Legler ( 1995 ) SV Rotation Halle   0:29,00  
    Bahn 5: Martin Thormann ( 1998 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V.   0:32,10  
    Bahn 6: Alexander Gutsche ( 1980 ) SV Rotation Halle   0:35,43  
    Bahn 7: Erik Böttcher ( 2000 ) PSV Halle e.V.   0:38,74  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 2: Bahn 1: Niklas Altmann ( 1999 ) PSV Halle e.V.   0:40,16  
    Bahn 2: Benjamin Bähr ( 2001 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V.   0:36,72  
    Bahn 3: Lukas König ( 1997 ) SV Rotation Halle   0:32,16  
    Bahn 4: Markus Reddmann ( 1988 ) SG Berliner Wasserratten   0:28,00  
    Bahn 5: Felix Poloni ( 1997 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V.   0:30,06  
    Bahn 6: Patrick Schröter ( 1997 ) SV Rotation Halle   0:34,39  
    Bahn 7: Bastian Pöpl ( 2000 ) PSV Halle e.V.   0:37,56  
    Bahn 8: Florian Meißner ( 2004 ) SV Rotation Halle   1:08,25  
 
  Lauf 3: Bahn 1: Tom Hermann ( 2001 ) PSV Halle e.V.   0:39,70  
    Bahn 2: Christian Krämer ( 1974 ) Flensburger SK von 1930   0:35,43  
    Bahn 3: Lars Bornemann ( 1998 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V.   0:32,10  
    Bahn 4: Toni Angerstein ( 1990 ) SV Rotation Halle   0:26,89  
    Bahn 5: Sasha Bähr ( 1998 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V.   0:29,58  
    Bahn 6: Stefan Leszczenski ( 1999 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V.   0:33,32  
    Bahn 7: Leonard Krapf ( 2004 ) SV Merseburg   0:37,34  
    Bahn 8: Sebastian Tutsch ( 2000 ) PSV Halle e.V.   0:57,14  
 
 
Wettkampf 7 50 m Schmetterling ( weiblich, 2005 u.ä. )

  Lauf 1: Bahn 1: Helena Bartusch ( 2003 ) SV Rotation Halle   1:02,32  
    Bahn 2: Katja Crone ( 2004 ) SV Merseburg   0:59,00  
    Bahn 3: Lara Sue Wiese ( 2002 ) SV Rotation Halle   0:54,62  
    Bahn 4: Hanna Sophia Klapproth ( 2002 ) SV Rotation Halle   0:45,09  
    Bahn 5: Jenna Koch ( 2003 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.   0:46,57  
    Bahn 6: Annabell Summer ( 2004 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.   0:55,08  
    Bahn 7: Nina Enkelmann ( 2004 ) SV Rotation Halle   1:00,91  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 2: Bahn 1: Emelie Meitzner ( 2004 ) 1. Eichsfelder Sportclub e.V.   0:42,33  
    Bahn 2: Laura Stiener ( 2002 ) SSV 70 Halle-Neustadt   0:38,88  
    Bahn 3: Natalie Knorn ( 1999 ) SV Merseburg   0:36,36  
    Bahn 4: Alina Migas ( 1997 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V.   0:32,32  
    Bahn 5: Anni Neumeier ( 2003 ) SV Halle (Saale)   0:35,21  
    Bahn 6: Lea Zechner ( 1998 ) SV Merseburg   0:37,95  
    Bahn 7: Chi Lan Luong Pham ( 2000 ) SG Serum Bernburg/Nienburg   0:41,56  
    Bahn 8: Jessica Lindemann ( 2002 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V.   0:44,82  
 
  Lauf 3: Bahn 1: Charlot Schoeppe ( 2000 ) SV Rotation Halle   0:42,16  
    Bahn 2: Luise Zechner ( 1997 ) SV Merseburg   0:38,77  
    Bahn 3: Penelope Dix ( 2002 ) SV Halle (Saale)   0:35,69  
    Bahn 4: Johanna Deutsch ( 1986 ) SV Rotation Halle   0:32,01  
    Bahn 5: Katja Drosihn ( 1990 ) SV Rotation Halle   0:34,55  
    Bahn 6: Chantal Otto ( 2000 ) Sangerhausener SV   0:37,38  
    Bahn 7: Luisa Fugmann ( 2002 ) Sangerhausener SV   0:39,93  
    Bahn 8: Josephine Münnich ( 2003 ) SV Merseburg   0:44,54  
 
  Lauf 4: Bahn 1: Alexa Pönitzsch ( 2002 ) SV Merseburg   0:42,13  
    Bahn 2: Farina Kerner ( 1994 ) SV Rotation Halle   0:38,60  
    Bahn 3: Marie Winziers ( 2000 ) Sangerhausener SV   0:35,38  
    Bahn 4: Sarah Otto ( 1996 ) Sangerhausener SV   0:31,62  
    Bahn 5: Jasmin Keck ( 1996 ) SV Rotation Halle   0:32,85  
    Bahn 6: Ronja Grünwald-Lehmann ( 1998 ) Sangerhausener SV   0:36,59  
    Bahn 7: Rica Lanzerath ( 2004 ) SV Halle (Saale)   0:39,27  
    Bahn 8: Adriana Rank ( 1999 ) SV Rotation Halle   0:43,02  
 
 
Wettkampf 8 100 m Rücken ( männlich, 2006 u.ä. )

  Lauf 1: Bahn 1:          
    Bahn 2: Lucas Keller ( 2005 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.   1:56,11  
    Bahn 3: Johannes Theuerjahr ( 2002 ) SV Rotation Halle   1:44,90  
    Bahn 4: Christian Lehmann ( 2000 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V.   1:34,28  
    Bahn 5: Christoph Schröter ( 1997 ) SV Rotation Halle   1:42,93  
    Bahn 6: Ole Böhme ( 2006 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.   1:47,49  
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
  Lauf 2: Bahn 1:          
    Bahn 2: Erik Ziegert ( 2001 ) SV Rotation Halle   1:32,99  
    Bahn 3: Leon Riede ( 2000 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.   1:27,44  
    Bahn 4: Jan Morten Holm ( 1999 ) PSV Halle e.V.   1:25,71  
    Bahn 5: Tom Migas ( 2002 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V.   1:26,28  
    Bahn 6: Felix Zimmer ( 2003 ) SV Eisleben   1:29,99  
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
  Lauf 3: Bahn 1: Paul Lühnsdorf ( 2000 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V.   1:24,35  
    Bahn 2: Florian Dinger ( 2002 ) SV Halle (Saale)   1:21,36  
    Bahn 3: Norbert Ruthenberg ( 1989 ) SV Rotation Halle   1:10,52  
    Bahn 4: Felix Poloni ( 1997 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V.   1:06,02  
    Bahn 5: Toni Angerstein ( 1990 ) SV Rotation Halle   1:08,96  
    Bahn 6: Florian Siee ( 2000 ) SV Eisleben   1:17,83  
    Bahn 7: Paul Pioch ( 2003 ) SV Halle (Saale)   1:23,46  
    Bahn 8: Philipp Maurice Weber ( 2004 ) SV Halle (Saale)   1:25,14  
 
 
Wettkampf 9 100 m Rücken ( weiblich, 2006 u.ä. )

  Lauf 1: Bahn 1: Lotta Aust ( 2000 ) SV Rotation Halle   2:06,00  
    Bahn 2: Katharina Lebedev ( 2005 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.   1:49,11  
    Bahn 3: Emelie Meitzner ( 2004 ) 1. Eichsfelder Sportclub e.V.   1:38,81  
    Bahn 4: Maja Meinicke ( 1998 ) Sangerhausener SV   1:35,78  
    Bahn 5: Rica Lanzerath ( 2004 ) SV Halle (Saale)   1:38,31  
    Bahn 6: Helena Bartusch ( 2003 ) SV Rotation Halle   1:41,79  
    Bahn 7: Karolin Langer ( 2004 ) SV Halle (Saale)   2:05,14  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 2: Bahn 1: Hannah Willborn ( 2004 ) SV Eisleben   1:32,31  
    Bahn 2: Julia Poloni ( 1999 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V.   1:28,97  
    Bahn 3: Lisa Altenkirch ( 2000 ) SV Rotation Halle   1:25,76  
    Bahn 4: Laura Stiener ( 2002 ) SSV 70 Halle-Neustadt   1:23,76  
    Bahn 5: Paulin Winkler ( 2003 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V.   1:24,24  
    Bahn 6: Melissa Thormann ( 2002 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V.   1:28,37  
    Bahn 7: Lara Kirschner ( 2004 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V.   1:30,26  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 3: Bahn 1: Julia Müller ( 2001 ) SV Halle (Saale)   1:18,36  
    Bahn 2: Katja Drosihn ( 1990 ) SV Rotation Halle   1:17,77  
    Bahn 3: Jasmin Keck ( 1996 ) SV Rotation Halle   1:17,16  
    Bahn 4: Tina Kehlitz ( 1998 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V.   1:07,33  
    Bahn 5: Sarah Otto ( 1996 ) Sangerhausener SV   1:12,91  
    Bahn 6: Alina Migas ( 1997 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V.   1:17,69  
    Bahn 7: Alexandra Jirschik ( 1997 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.   1:17,87  
    Bahn 8: Penelope Dix ( 2002 ) SV Halle (Saale)   1:21,17  
 
 
Wettkampf 10 50 m Freistil ( männlich, 2006 u.ä. )

  Lauf 1: Bahn 1:          
    Bahn 2:          
    Bahn 3: Johannes Karl Thurm ( 2006 ) SV Rotation Halle   0:59,00  
    Bahn 4: Nicolas Schneider ( 2004 ) SV Rotation Halle   0:49,93  
    Bahn 5: Lucas Keller ( 2005 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.   0:50,36  
    Bahn 6: Lucas Radvan ( 2005 ) SG Serum Bernburg/Nienburg   1:03,52  
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
  Lauf 2: Bahn 1:          
    Bahn 2: Philipp Glauer ( 2005 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.   0:49,88  
    Bahn 3: Bruno Schröder ( 2004 ) SV Rotation Halle   0:47,47  
    Bahn 4: Ole Böhme ( 2006 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.   0:43,71  
    Bahn 5: Nils Höxbroe ( 2005 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.   0:43,94  
    Bahn 6: Luis Weickel ( 2003 ) SV Rotation Halle   0:49,00  
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
  Lauf 3: Bahn 1: Eric Mühlenbeck ( 2005 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.   0:39,71  
    Bahn 2: Tom Beyer ( 2002 ) SV Rotation Halle   0:39,33  
    Bahn 3: Jakob König ( 2001 ) SV Rotation Halle   0:36,54  
    Bahn 4: Dennis Schemmel ( 2002 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V.   0:36,20  
    Bahn 5: Bastian Pöpl ( 2000 ) PSV Halle e.V.   0:36,42  
    Bahn 6: Robin Bähr ( 2004 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V.   0:37,39  
    Bahn 7: Tom Hermann ( 2001 ) PSV Halle e.V.   0:39,40  
    Bahn 8: Sebastian Tutsch ( 2000 ) PSV Halle e.V.   0:42,77  
 
  Lauf 4: Bahn 1: Johannes Theuerjahr ( 2002 ) SV Rotation Halle   0:35,71  
    Bahn 2: Christian Krämer ( 1974 ) Flensburger SK von 1930   0:30,91  
    Bahn 3: Lukas König ( 1997 ) SV Rotation Halle   0:29,78  
    Bahn 4: Felix Poloni ( 1997 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V.   0:26,87  
    Bahn 5: Niklas Osterloh ( 2000 ) Sangerhausener SV   0:28,12  
    Bahn 6: Philip Hotek ( 2000 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V.   0:30,72  
    Bahn 7: Christian Lehmann ( 2000 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V.   0:33,39  
    Bahn 8: Nick Lärz ( 2000 ) SV Rotation Halle   0:36,12  
 
  Lauf 5: Bahn 1: Felix Zimmer ( 2003 ) SV Eisleben   0:35,10  
    Bahn 2: Steffen Dölling ( 1978 ) SV Rotation Halle   0:30,91  
    Bahn 3: Stefan Leszczenski ( 1999 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V.   0:28,83  
    Bahn 4: Sasha Bähr ( 1998 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V.   0:26,33  
    Bahn 5: Lars Bornemann ( 1998 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V.   0:28,02  
    Bahn 6: Patrick Schröter ( 1997 ) SV Rotation Halle   0:30,38  
    Bahn 7: Philipp Maurice Weber ( 2004 ) SV Halle (Saale)   0:33,01  
    Bahn 8: Willie Theo Höffgen ( 2003 ) SV Merseburg   0:36,10  
 
  Lauf 6: Bahn 1: Paul Lühnsdorf ( 2000 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V.   0:34,06  
    Bahn 2: Florian Dinger ( 2002 ) SV Halle (Saale)   0:30,76  
    Bahn 3: Martin Thormann ( 1998 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V.   0:28,48  
    Bahn 4: Toni Angerstein ( 1990 ) SV Rotation Halle   0:25,36  
    Bahn 5: Felix Legler ( 1995 ) SV Rotation Halle   0:27,88  
    Bahn 6: Benjamin Bähr ( 2001 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V.   0:29,88  
    Bahn 7: Tom Migas ( 2002 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V.   0:32,59  
    Bahn 8: Erik Ziegert ( 2001 ) SV Rotation Halle   0:35,88  
 
 
Wettkampf 11 50 m Freistil ( weiblich, 2006 u.ä. )

  Lauf 1: Bahn 1:          
    Bahn 2: Gina Münnich ( 2006 ) SV Merseburg   0:57,92  
    Bahn 3: Lotta Aust ( 2000 ) SV Rotation Halle   0:54,19  
    Bahn 4: Katja Crone ( 2004 ) SV Merseburg   0:49,11  
    Bahn 5: Nina Enkelmann ( 2004 ) SV Rotation Halle   0:49,42  
    Bahn 6: Vivien Jolin Barth ( 2006 ) SG Serum Bernburg/Nienburg   0:56,75  
    Bahn 7: Luisa Jänicke ( 2002 ) SV Rotation Halle   0:58,22  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 2: Bahn 1: Liv Bukowsky ( 2001 ) SV Rotation Halle   0:48,15  
    Bahn 2: Antonia Alst ( 2004 ) SG Serum Bernburg/Nienburg   0:47,46  
    Bahn 3: Laura Garbe ( 2001 ) SV Rotation Halle   0:46,46  
    Bahn 4: Annabell Summer ( 2004 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.   0:45,19  
    Bahn 5: Jasmin Dana Ewald ( 2004 ) SV Merseburg   0:45,19  
    Bahn 6: Jasmin Paul ( 2000 ) SV Rotation Halle   0:46,47  
    Bahn 7: Celina Seidel ( 2000 ) SV Rotation Halle   0:47,47  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 3: Bahn 1: Maria Marohn ( 2003 ) SG Serum Bernburg/Nienburg   0:44,94  
    Bahn 2: Lena Tokarski ( 2004 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.   0:41,89  
    Bahn 3: Isabelle Hahn ( 2003 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V.   0:40,93  
    Bahn 4: Hanna Sophia Klapproth ( 2002 ) SV Rotation Halle   0:39,38  
    Bahn 5: Josephine Münnich ( 2003 ) SV Merseburg   0:40,23  
    Bahn 6: Alina Alice Mosebach ( 2002 ) SG Serum Bernburg/Nienburg   0:41,27  
    Bahn 7: Henriette Weißwange ( 2003 ) SV Rotation Halle   0:44,13  
    Bahn 8: Amy Hammermann ( 2005 ) SG Serum Bernburg/Nienburg   0:45,18  
 
  Lauf 4: Bahn 1: Adriana Rank ( 1999 ) SV Rotation Halle   0:37,05  
    Bahn 2: Lara Kirschner ( 2004 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V.   0:34,71  
    Bahn 3: Lea Zechner ( 1998 ) SV Merseburg   0:32,10  
    Bahn 4: Tina Kehlitz ( 1998 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V.   0:28,32  
    Bahn 5: Natalie Knorn ( 1999 ) SV Merseburg   0:31,91  
    Bahn 6: Chi Lan Luong Pham ( 2000 ) SG Serum Bernburg/Nienburg   0:33,38  
    Bahn 7: Luisa Fugmann ( 2002 ) Sangerhausener SV   0:36,03  
    Bahn 8: Lara Sue Wiese ( 2002 ) SV Rotation Halle   0:38,22  
 
  Lauf 5: Bahn 1: Charlot Schoeppe ( 2000 ) SV Rotation Halle   0:36,64  
    Bahn 2: Lisa Altenkirch ( 2000 ) SV Rotation Halle   0:33,95  
    Bahn 3: Julia Göhre ( 1994 ) SV Rotation Halle   0:32,06  
    Bahn 4: Johanna Deutsch ( 1986 ) SV Rotation Halle   0:28,15  
    Bahn 5: Alexandra Jirschik ( 1997 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.   0:31,89  
    Bahn 6: Marie Winziers ( 2000 ) Sangerhausener SV   0:32,69  
    Bahn 7: Melissa Thormann ( 2002 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V.   0:35,47  
    Bahn 8: Jenna Koch ( 2003 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.   0:38,16  
 
  Lauf 6: Bahn 1: Emilie Nitsche ( 2003 ) SV Merseburg   0:36,61  
    Bahn 2: Chantal Otto ( 2000 ) Sangerhausener SV   0:33,69  
    Bahn 3: Ronja Grünwald-Lehmann ( 1998 ) Sangerhausener SV   0:32,03  
    Bahn 4: Sarah Otto ( 1996 ) Sangerhausener SV   0:27,88  
    Bahn 5: Paulin Winkler ( 2003 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V.   0:31,71  
    Bahn 6: Luise Zechner ( 1997 ) SV Merseburg   0:32,68  
    Bahn 7: Alexa Pönitzsch ( 2002 ) SV Merseburg   0:35,12  
    Bahn 8: Karolin Langer ( 2004 ) SV Halle (Saale)   0:38,09  
 
 
Wettkampf 12 100 m Brust ( männlich, 2005 u.ä. )

  Lauf 1: Bahn 1:          
    Bahn 2: Luis Weickel ( 2003 ) SV Rotation Halle   2:02,00  
    Bahn 3: Robin Bähr ( 2004 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V.   1:51,87  
    Bahn 4: Nicolas Schneider ( 2004 ) SV Rotation Halle   1:45,00  
    Bahn 5: Willie Theo Höffgen ( 2003 ) SV Merseburg   1:48,28  
    Bahn 6: Philipp Glauer ( 2005 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.   2:00,59  
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
  Lauf 2: Bahn 1:          
    Bahn 2: Paul Pioch ( 2003 ) SV Halle (Saale)   1:44,74  
    Bahn 3: Tom Beyer ( 2002 ) SV Rotation Halle   1:43,65  
    Bahn 4: Philipp Maurice Weber ( 2004 ) SV Halle (Saale)   1:38,43  
    Bahn 5: Jakob König ( 2001 ) SV Rotation Halle   1:40,18  
    Bahn 6: Leonard Krapf ( 2004 ) SV Merseburg   1:43,99  
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
  Lauf 3: Bahn 1: Felix Zimmer ( 2003 ) SV Eisleben   1:37,25  
    Bahn 2: Jan-Niklas Kascha ( 2000 ) SV Rotation Halle   1:35,36  
    Bahn 3: Jan Morten Holm ( 1999 ) PSV Halle e.V.   1:31,23  
    Bahn 4: Paul Lühnsdorf ( 2000 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V.   1:28,68  
    Bahn 5: Christoph Schröter ( 1997 ) SV Rotation Halle   1:29,32  
    Bahn 6: Niklas Altmann ( 1999 ) PSV Halle e.V.   1:35,31  
    Bahn 7: Florian Dinger ( 2002 ) SV Halle (Saale)   1:36,77  
    Bahn 8: Tom Migas ( 2002 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V.   1:37,69  
 
  Lauf 4: Bahn 1: Florian Siee ( 2000 ) SV Eisleben   1:26,55  
    Bahn 2: Niklas Osterloh ( 2000 ) Sangerhausener SV   1:23,91  
    Bahn 3: Felix Legler ( 1995 ) SV Rotation Halle   1:16,87  
    Bahn 4: Sasha Bähr ( 1998 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V.   1:12,33  
    Bahn 5: Markus Reddmann ( 1988 ) SG Berliner Wasserratten   1:15,00  
    Bahn 6: Lars Bornemann ( 1998 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V.   1:20,76  
    Bahn 7: Philip Hotek ( 2000 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V.   1:26,12  
    Bahn 8: Stefan Leszczenski ( 1999 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V.   1:26,75  
 
 
Wettkampf 13 100 m Brust ( weiblich, 2005 u.ä. )

  Lauf 1: Bahn 1: Henriette Weißwange ( 2003 ) SV Rotation Halle   2:00,71  
    Bahn 2: Annabell Summer ( 2004 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.   1:59,00  
    Bahn 3: Liv Bukowsky ( 2001 ) SV Rotation Halle   1:53,90  
    Bahn 4: Lara Kirschner ( 2004 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V.   1:47,12  
    Bahn 5: Jenna Koch ( 2003 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.   1:52,02  
    Bahn 6: Hanna Sophia Klapproth ( 2002 ) SV Rotation Halle   1:59,00  
    Bahn 7: Katharina Lebedev ( 2005 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.   1:59,13  
    Bahn 8: Nina Enkelmann ( 2004 ) SV Rotation Halle   2:07,57  
 
  Lauf 2: Bahn 1: Nina Sophie Standar ( 2003 ) SV Merseburg   1:40,54  
    Bahn 2: Maja Meinicke ( 1998 ) Sangerhausener SV   1:38,05  
    Bahn 3: Emelie Meitzner ( 2004 ) 1. Eichsfelder Sportclub e.V.   1:38,00  
    Bahn 4: Melissa Thormann ( 2002 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V.   1:36,84  
    Bahn 5: Julia Poloni ( 1999 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V.   1:37,54  
    Bahn 6: Jessica Lindemann ( 2002 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V.   1:38,02  
    Bahn 7: Karolin Langer ( 2004 ) SV Halle (Saale)   1:38,28  
    Bahn 8: Lisa Altenkirch ( 2000 ) SV Rotation Halle   1:43,13  
 
  Lauf 3: Bahn 1: Marie Winziers ( 2000 ) Sangerhausener SV   1:34,40  
    Bahn 2: Anni Neumeier ( 2003 ) SV Halle (Saale)   1:30,12  
    Bahn 3: Penelope Dix ( 2002 ) SV Halle (Saale)   1:29,82  
    Bahn 4: Sarah Otto ( 1996 ) Sangerhausener SV   1:23,50  
    Bahn 5: Julia Müller ( 2001 ) SV Halle (Saale)   1:26,26  
    Bahn 6: Hannah Willborn ( 2004 ) SV Eisleben   1:30,05  
    Bahn 7: Katja Drosihn ( 1990 ) SV Rotation Halle   1:32,86  
    Bahn 8: Laura Stiener ( 2002 ) SSV 70 Halle-Neustadt   1:35,74  
 
 
Wettkampf 14 50 m Rücken ( männlich, 2006 u.ä. )

  Lauf 1: Bahn 1: Ricardo Oliver Degen ( 2005 ) SV Rotation Halle   1:30,00  
    Bahn 2: Johannes Karl Thurm ( 2006 ) SV Rotation Halle   1:02,00  
    Bahn 3: Philipp Glauer ( 2005 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.   0:57,69  
    Bahn 4: Nicolas Schneider ( 2004 ) SV Rotation Halle   0:54,39  
    Bahn 5: Bruno Schröder ( 2004 ) SV Rotation Halle   0:57,38  
    Bahn 6: Tobias Dinsch ( 2005 ) SV Rotation Halle   0:59,00  
    Bahn 7: Lucas Radvan ( 2005 ) SG Serum Bernburg/Nienburg   1:15,13  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 2: Bahn 1: Nils Höxbroe ( 2005 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.   0:51,22  
    Bahn 2: Leon Riede ( 2000 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.   0:41,28  
    Bahn 3: Erik Böttcher ( 2000 ) PSV Halle e.V.   0:37,63  
    Bahn 4: Norbert Ruthenberg ( 1989 ) SV Rotation Halle   0:31,89  
    Bahn 5: Lukas König ( 1997 ) SV Rotation Halle   0:35,87  
    Bahn 6: Tom Migas ( 2002 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V.   0:39,96  
    Bahn 7: Johannes Theuerjahr ( 2002 ) SV Rotation Halle   0:45,30  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 3: Bahn 1: Eric Mühlenbeck ( 2005 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.   0:49,85  
    Bahn 2: Erik Ziegert ( 2001 ) SV Rotation Halle   0:40,40  
    Bahn 3: Philip Hotek ( 2000 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V.   0:37,26  
    Bahn 4: Toni Angerstein ( 1990 ) SV Rotation Halle   0:30,57  
    Bahn 5: Benjamin Bähr ( 2001 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V.   0:35,23  
    Bahn 6: Patrick Schröter ( 1997 ) SV Rotation Halle   0:38,31  
    Bahn 7: Nick Lärz ( 2000 ) SV Rotation Halle   0:44,28  
    Bahn 8: Lucas Keller ( 2005 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.   0:52,89  
 
  Lauf 4: Bahn 1: Robin Bähr ( 2004 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V.   0:47,90  
    Bahn 2: Christian Lehmann ( 2000 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V.   0:40,27  
    Bahn 3: Paul Pioch ( 2003 ) SV Halle (Saale)   0:37,15  
    Bahn 4: Felix Poloni ( 1997 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V.   0:30,33  
    Bahn 5: Niklas Osterloh ( 2000 ) Sangerhausener SV   0:34,59  
    Bahn 6: Paul Lühnsdorf ( 2000 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V.   0:37,85  
    Bahn 7: Dennis Schemmel ( 2002 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V.   0:43,27  
    Bahn 8: Ole Böhme ( 2006 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.   0:51,57  
 
 
Wettkampf 15 50 m Rücken ( weiblich, 2006 u.ä. )

  Lauf 1: Bahn 1:          
    Bahn 2: Vivien Jolin Barth ( 2006 ) SG Serum Bernburg/Nienburg   1:04,24  
    Bahn 3: Lara Straube ( 2005 ) SV Rotation Halle   1:03,00  
    Bahn 4: Luisa Jänicke ( 2002 ) SV Rotation Halle   0:59,00  
    Bahn 5: Lotta Aust ( 2000 ) SV Rotation Halle   1:01,94  
    Bahn 6: Gina Münnich ( 2006 ) SV Merseburg   1:04,04  
    Bahn 7: Pia Hegel ( 2004 ) SV Rotation Halle __:__,__  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 2: Bahn 1:          
    Bahn 2: Maria Marohn ( 2003 ) SG Serum Bernburg/Nienburg   0:54,66  
    Bahn 3: Katja Crone ( 2004 ) SV Merseburg   0:53,01  
    Bahn 4: Katharina Lebedev ( 2005 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.   0:49,60  
    Bahn 5: Jasmin Dana Ewald ( 2004 ) SV Merseburg   0:52,11  
    Bahn 6: Antonia Alst ( 2004 ) SG Serum Bernburg/Nienburg   0:53,13  
    Bahn 7: Amy Hammermann ( 2005 ) SG Serum Bernburg/Nienburg   0:55,72  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 3: Bahn 1: Jasmin Paul ( 2000 ) SV Rotation Halle   0:47,21  
    Bahn 2: Charlot Schoeppe ( 2000 ) SV Rotation Halle   0:40,84  
    Bahn 3: Marie Winziers ( 2000 ) Sangerhausener SV   0:39,42  
    Bahn 4: Alina Migas ( 1997 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V.   0:35,40  
    Bahn 5: Alexandra Jirschik ( 1997 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.   0:37,18  
    Bahn 6: Emilie Nitsche ( 2003 ) SV Merseburg   0:39,53  
    Bahn 7: Hanna Sophia Klapproth ( 2002 ) SV Rotation Halle   0:45,58  
    Bahn 8: Alina Alice Mosebach ( 2002 ) SG Serum Bernburg/Nienburg   0:49,06  
 
  Lauf 4: Bahn 1: Laura Garbe ( 2001 ) SV Rotation Halle   0:47,11  
    Bahn 2: Natalie Knorn ( 1999 ) SV Merseburg   0:40,66  
    Bahn 3: Farina Kerner ( 1994 ) SV Rotation Halle   0:38,48  
    Bahn 4: Sarah Otto ( 1996 ) Sangerhausener SV   0:33,11  
    Bahn 5: Paulin Winkler ( 2003 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V.   0:37,09  
    Bahn 6: Lea Zechner ( 1998 ) SV Merseburg   0:39,46  
    Bahn 7: Luise Zechner ( 1997 ) SV Merseburg   0:43,02  
    Bahn 8: Celina Seidel ( 2000 ) SV Rotation Halle   0:48,89  
 
  Lauf 5: Bahn 1: Isabelle Hahn ( 2003 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V.   0:46,48  
    Bahn 2: Julia Poloni ( 1999 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V.   0:40,66  
    Bahn 3: Julia Göhre ( 1994 ) SV Rotation Halle   0:38,37  
    Bahn 4: Tina Kehlitz ( 1998 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V.   0:31,37  
    Bahn 5: Katja Drosihn ( 1990 ) SV Rotation Halle   0:35,92  
    Bahn 6: Ronja Grünwald-Lehmann ( 1998 ) Sangerhausener SV   0:39,42  
    Bahn 7: Luisa Fugmann ( 2002 ) Sangerhausener SV   0:41,50  
    Bahn 8: Lena Tokarski ( 2004 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.   0:47,59  
 
 
Wettkampf 16 4x100 m Freistil ( männlich, 2006 u.ä. )

  Lauf 1: Bahn 1:          
    Bahn 2: 1. Mannschaft   SV Rotation Halle __:__,__  
    Bahn 3: 1. Mannschaft 1915   PSV Halle e.V.   5:47,14  
    Bahn 4: 3. Mannschaft   SV Rotation Halle   3:55,67  
    Bahn 5: 4. Mannschaft   SV Rotation Halle   3:55,94  
    Bahn 6: 2. Mannschaft   SV Rotation Halle __:__,__  
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
 
Wettkampf 17 4x100 m Freistil ( weiblich, 2006 u.ä. )

  Lauf 1: Bahn 1:          
    Bahn 2:          
    Bahn 3: 2. Mannschaft   SV Rotation Halle __:__,__  
    Bahn 4: 3. Mannschaft   SV Rotation Halle   4:46,48  
    Bahn 5: 4. Mannschaft   SV Rotation Halle   4:54,03  
    Bahn 6: 1. Mannschaft   SV Rotation Halle __:__,__  
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
 
Wettkampf 18 100 m Schmetterling ( männlich, 2004 u.ä. )

  Lauf 1: Bahn 1: Philipp Maurice Weber ( 2004 ) SV Halle (Saale)   1:27,57  
    Bahn 2: Lars Bornemann ( 1998 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V.   1:10,36  
    Bahn 3: Florian Siee ( 2000 ) SV Eisleben   1:05,11  
    Bahn 4: Toni Angerstein ( 1990 ) SV Rotation Halle   1:02,53  
    Bahn 5: Markus Reddmann ( 1988 ) SG Berliner Wasserratten   1:04,00  
    Bahn 6: Norbert Ruthenberg ( 1989 ) SV Rotation Halle   1:06,12  
    Bahn 7: Martin Thormann ( 1998 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V.   1:13,10  
    Bahn 8: Leonard Krapf ( 2004 ) SV Merseburg   1:30,00  
 
 
Wettkampf 19 100 m Schmetterling ( weiblich, 2004 u.ä. )

  Lauf 1: Bahn 1: Rica Lanzerath ( 2004 ) SV Halle (Saale)   1:39,46  
    Bahn 2: Chantal Otto ( 2000 ) Sangerhausener SV   1:30,56  
    Bahn 3: Julia Müller ( 2001 ) SV Halle (Saale)   1:12,36  
    Bahn 4: Jasmin Keck ( 1996 ) SV Rotation Halle   1:12,07  
    Bahn 5: Alina Migas ( 1997 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V.   1:12,33  
    Bahn 6: Anni Neumeier ( 2003 ) SV Halle (Saale)   1:21,48  
    Bahn 7: Karolin Langer ( 2004 ) SV Halle (Saale)   1:38,50  
    Bahn 8:          
 
 
Wettkampf 20 100 m Freistil ( männlich, 2006 u.ä. )

  Lauf 1: Bahn 1:          
    Bahn 2: Florian Meißner ( 2004 ) SV Rotation Halle   1:46,90  
    Bahn 3: Nils Höxbroe ( 2005 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.   1:41,38  
    Bahn 4: Tom Beyer ( 2002 ) SV Rotation Halle   1:34,13  
    Bahn 5: Johannes Theuerjahr ( 2002 ) SV Rotation Halle   1:40,06  
    Bahn 6: Ole Böhme ( 2006 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.   1:42,97  
    Bahn 7: Bruno Schröder ( 2004 ) SV Rotation Halle   1:49,97  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 2: Bahn 1:          
    Bahn 2: Jakob König ( 2001 ) SV Rotation Halle   1:29,49  
    Bahn 3: Willie Theo Höffgen ( 2003 ) SV Merseburg   1:25,90  
    Bahn 4: Dennis Schemmel ( 2002 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V.   1:22,27  
    Bahn 5: Leonard Krapf ( 2004 ) SV Merseburg   1:25,76  
    Bahn 6: Eric Mühlenbeck ( 2005 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.   1:27,52  
    Bahn 7: Robin Bähr ( 2004 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V.   1:30,25  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 3: Bahn 1: Paul Pioch ( 2003 ) SV Halle (Saale)   1:19,87  
    Bahn 2: Christian Lehmann ( 2000 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V.   1:15,70  
    Bahn 3: Christian Krämer ( 1974 ) Flensburger SK von 1930   1:15,14  
    Bahn 4: Philipp Maurice Weber ( 2004 ) SV Halle (Saale)   1:14,48  
    Bahn 5: Hagen Behr ( 1982 ) SV Rotation Halle   1:15,14  
    Bahn 6: Leon Riede ( 2000 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.   1:15,66  
    Bahn 7: Nick Lärz ( 2000 ) SV Rotation Halle   1:18,89  
    Bahn 8: Erik Ziegert ( 2001 ) SV Rotation Halle   1:21,83  
 
  Lauf 4: Bahn 1: Christoph Schröter ( 1997 ) SV Rotation Halle   1:12,38  
    Bahn 2: Patrick Schröter ( 1997 ) SV Rotation Halle   1:09,97  
    Bahn 3: Niklas Osterloh ( 2000 ) Sangerhausener SV   1:08,52  
    Bahn 4: Philip Hotek ( 2000 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V.   1:07,51  
    Bahn 5: Lukas König ( 1997 ) SV Rotation Halle   1:07,89  
    Bahn 6: Florian Dinger ( 2002 ) SV Halle (Saale)   1:09,52  
    Bahn 7: Tom Migas ( 2002 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V.   1:12,34  
    Bahn 8: Felix Zimmer ( 2003 ) SV Eisleben   1:12,80  
 
  Lauf 5: Bahn 1: Florian Siee ( 2000 ) SV Eisleben   1:02,45  
    Bahn 2: Lars Bornemann ( 1998 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V.   1:01,54  
    Bahn 3: Felix Poloni ( 1997 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V.   0:59,17  
    Bahn 4: Toni Angerstein ( 1990 ) SV Rotation Halle   0:56,48  
    Bahn 5: Markus Reddmann ( 1988 ) SG Berliner Wasserratten   0:59,00  
    Bahn 6: Norbert Ruthenberg ( 1989 ) SV Rotation Halle   0:59,64  
    Bahn 7: Martin Thormann ( 1998 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V.   1:01,87  
    Bahn 8: Stefan Leszczenski ( 1999 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V.   1:04,44  
 
 
Wettkampf 21 100 m Freistil ( weiblich, 2006 u.ä. )

  Lauf 1: Bahn 1:          
    Bahn 2: Gina Münnich ( 2006 ) SV Merseburg   2:05,00  
    Bahn 3: Jasmin Dana Ewald ( 2004 ) SV Merseburg   1:50,00  
    Bahn 4: Nina Sophie Standar ( 2003 ) SV Merseburg   1:39,20  
    Bahn 5: Lena Tokarski ( 2004 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.   1:48,94  
    Bahn 6: Helena Bartusch ( 2003 ) SV Rotation Halle   1:50,16  
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
  Lauf 2: Bahn 1:          
    Bahn 2: Karolin Langer ( 2004 ) SV Halle (Saale)   1:32,78  
    Bahn 3: Isabelle Hahn ( 2003 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V.   1:31,29  
    Bahn 4: Jenna Koch ( 2003 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.   1:30,22  
    Bahn 5: Lara Sue Wiese ( 2002 ) SV Rotation Halle   1:31,26  
    Bahn 6: Rica Lanzerath ( 2004 ) SV Halle (Saale)   1:32,56  
    Bahn 7: Josephine Münnich ( 2003 ) SV Merseburg   1:34,00  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 3: Bahn 1: Emelie Meitzner ( 2004 ) 1. Eichsfelder Sportclub e.V.   1:24,17  
    Bahn 2: Julia Poloni ( 1999 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V.   1:20,78  
    Bahn 3: Hannah Willborn ( 2004 ) SV Eisleben   1:19,72  
    Bahn 4: Alexa Pönitzsch ( 2002 ) SV Merseburg   1:17,61  
    Bahn 5: Laura Stiener ( 2002 ) SSV 70 Halle-Neustadt   1:19,70  
    Bahn 6: Melissa Thormann ( 2002 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V.   1:20,02  
    Bahn 7: Lara Kirschner ( 2004 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V.   1:21,69  
    Bahn 8: Jessica Lindemann ( 2002 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V.   1:26,78  
 
  Lauf 4: Bahn 1: Lisa Altenkirch ( 2000 ) SV Rotation Halle   1:17,21  
    Bahn 2: Chantal Otto ( 2000 ) Sangerhausener SV   1:15,62  
    Bahn 3: Ronja Grünwald-Lehmann ( 1998 ) Sangerhausener SV   1:13,97  
    Bahn 4: Anni Neumeier ( 2003 ) SV Halle (Saale)   1:12,90  
    Bahn 5: Marie Winziers ( 2000 ) Sangerhausener SV   1:13,19  
    Bahn 6: Luise Zechner ( 1997 ) SV Merseburg   1:15,03  
    Bahn 7: Chi Lan Luong Pham ( 2000 ) SG Serum Bernburg/Nienburg   1:16,10  
    Bahn 8: Emilie Nitsche ( 2003 ) SV Merseburg   1:17,30  
 
  Lauf 5: Bahn 1: Julia Göhre ( 1994 ) SV Rotation Halle   1:12,11  
    Bahn 2: Lea Zechner ( 1998 ) SV Merseburg   1:11,27  
    Bahn 3: Penelope Dix ( 2002 ) SV Halle (Saale)   1:10,09  
    Bahn 4: Sarah Otto ( 1996 ) Sangerhausener SV   1:01,72  
    Bahn 5: Julia Müller ( 2001 ) SV Halle (Saale)   1:07,41  
    Bahn 6: Paulin Winkler ( 2003 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V.   1:10,82  
    Bahn 7: Katja Drosihn ( 1990 ) SV Rotation Halle   1:11,88  
    Bahn 8: Elisabeth Volkmann ( 2002 ) SV Halle (Saale)   1:12,46  
 
 
Siegerehrungen, Übergabe der Vielseitigkeits- und Nachwuchspokale

15 Minuten Pause

Finalläufe
 
Wettkampf 102 50 m Brust ( männlich, 2006 u.ä. )

      --- keine Meldungen ---
 
 
Wettkampf 103 50 m Brust ( weiblich, 2006 u.ä. )

      --- keine Meldungen ---
 
 
Wettkampf 106 50 m Schmetterling ( männlich, 2006 u.ä. )

      --- keine Meldungen ---
 
 
Wettkampf 107 50 m Schmetterling ( weiblich, 2006 u.ä. )

      --- keine Meldungen ---
 
 
Wettkampf 110 50 m Freistil ( männlich, 2006 u.ä. )

      --- keine Meldungen ---
 
 
Wettkampf 111 50 m Freistil ( weiblich, 2006 u.ä. )

      --- keine Meldungen ---
 
 
Wettkampf 114 50 m Rücken ( männlich, 2006 u.ä. )

      --- keine Meldungen ---
 
 
Wettkampf 115 50 m Rücken ( weiblich, 2006 u.ä. )

      --- keine Meldungen ---
 
 

Das Meldeergebnis liegt auch im pdf-Format [169.5 kB] vor und kann direkt hier heruntergeladen werden.



Ich will informiert werden, wenn es hier Aktualisierungen zum Pokalwettkampf des SV Rotation Halle e.V. Schwimmen gibt. Mit der Eingabe meiner email-Adresse stimme ich zu, dass die von mir eingegebenen Daten gemäß der auf der Homepage angegebenen Datenschutzerklärung verarbeitet und gespeichert werden.
Informationen für Schwimmanfänger/-lerner
Trainingszeiten für Masters
direkt zu unserer Vereinszeitschrift

Copyright © 1998 - 2020 SV Rotation Halle e.V. Schwimmen, Halle, Germany. All rights reserved.
Design: Martin Lohmann