SV Rotation Halle e.V. Schwimmen

Pokalwettkampf

23. Einladungswettkampf um den Pokal
des SV Rotation Halle e.V.

09. November 2013

Ausschreibung Meldeprotokoll Ergebnis

Das Meldeergebnis liegt auch im pdf-Format [213.3 kB] vor und kann direkt hier heruntergeladen werden.

   
Veranstaltung: 23. Pokalwettkampf des SV Rotation Halle
Ort: Halle (Saale)
Datum: 09.11.2013
               
Wettkampf 1 50 m Rücken ( männlich, 2005 u.ä. )

  Lauf 1: Bahn 1:          
    Bahn 2: Bruno Schröder ( 2004 ) SV Rotation Halle __:__,__  
    Bahn 3: Jonas Knauff ( 2005 ) SG Einheit Rathenow e.V.   1:06,00  
    Bahn 4: Jan Meier ( 2004 ) SV Handwerk Leipzig   1:03,24  
    Bahn 5: Anton Meyer ( 2005 ) SG Einheit Rathenow e.V.   1:05,00  
    Bahn 6: Norwin Altenhordt ( 2005 ) SG Einheit Rathenow e.V.   1:10,00  
    Bahn 7: Florian Meißner ( 2004 ) SV Rotation Halle __:__,__  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 2: Bahn 1:          
    Bahn 2: Dani Alkadi ( 2003 ) SV Rotation Halle   0:54,50  
    Bahn 3: Hannes Ludwig ( 2004 ) SG Einheit Rathenow e.V.   0:53,49  
    Bahn 4: Rick Jannes Schüler ( 2004 ) Schönebecker SV 1861   0:52,84  
    Bahn 5: Jannis Fischbeck ( 2003 ) Schönebecker SV 1861   0:52,89  
    Bahn 6: Hans Ohme ( 2001 ) SV Rotation Halle   0:54,00  
    Bahn 7: Tobias Hoffmann ( 2002 ) SG Serum Bernburg/Nienburg   1:01,90  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 3: Bahn 1: Jonathan Hannemann ( 2004 ) SV Handwerk Leipzig   0:52,61  
    Bahn 2: Jan-Niklas Kascha ( 2000 ) SV Rotation Halle   0:51,67  
    Bahn 3: Konstantin Böhm ( 2004 ) SV Handwerk Leipzig   0:51,00  
    Bahn 4: Lukas Vetter ( 1999 ) SV Rotation Halle   0:49,72  
    Bahn 5: Fabian Pöpl ( 2003 ) PSV Halle e.V.   0:49,94  
    Bahn 6: Johannes Theuerjahr ( 2002 ) SV Rotation Halle   0:51,66  
    Bahn 7: Christian Rust ( 2002 ) SV Rotation Halle   0:52,15  
    Bahn 8: Julian Kulikovs ( 2004 ) SV Lok Leipzig-Mitte   0:52,69  
 
  Lauf 4: Bahn 1: Laurin Borkenhagen ( 2004 ) Post SV Leipzig   0:49,07  
    Bahn 2: Marc Winterfeld ( 2004 ) SG Einheit Rathenow e.V.   0:47,60  
    Bahn 3: Niclas Lange ( 2000 ) Hettstedter SV Blau Weiß   0:46,92  
    Bahn 4: Erik Ziegert ( 2001 ) SV Rotation Halle   0:46,05  
    Bahn 5: Jakob König ( 2001 ) SV Rotation Halle   0:46,05  
    Bahn 6: Paul Grube ( 2003 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V.   0:47,54  
    Bahn 7: Tom Beyer ( 2002 ) SV Rotation Halle   0:48,13  
    Bahn 8: Felix Florian Köhler ( 2004 ) Post SV Leipzig   0:49,57  
 
  Lauf 5: Bahn 1: Tom Migas ( 2002 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V.   0:41,53  
    Bahn 2: Niklas Richter ( 2003 ) Post SV Leipzig   0:38,36  
    Bahn 3: Nico Pönitzsch ( 1998 ) SV Merseburg   0:36,29  
    Bahn 4: Martin Moisel ( 1990 ) SV Monte Mare Neustadt   0:30,75  
    Bahn 5: Lutz Hirsekorn ( 1992 ) SV Lok Leipzig-Mitte   0:33,13  
    Bahn 6: Jan Morten Holm ( 1999 ) PSV Halle e.V.   0:37,97  
    Bahn 7: Oliver Springsguth ( 2002 ) SV Lok Leipzig-Mitte   0:40,10  
    Bahn 8: Nick Lärz ( 2000 ) SV Rotation Halle   0:45,83  
 
  Lauf 6: Bahn 1: Kevin Kuske ( 2004 ) Post SV Leipzig   0:40,64  
    Bahn 2: Franz Weihs ( 2003 ) SG Einheit Rathenow e.V.   0:38,34  
    Bahn 3: Ole Mats Eidam ( 2003 ) SG Einheit Rathenow e.V.   0:35,84  
    Bahn 4: Toni Angerstein ( 1990 ) SV Rotation Halle   0:30,57  
    Bahn 5: Johannes Kraft ( 1995 ) SV Lok Leipzig-Mitte   0:33,00  
    Bahn 6: Benjamin Bähr ( 2001 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V.   0:36,67  
    Bahn 7: Franz Brombeer ( 1999 ) Hettstedter SV Blau Weiß   0:39,59  
    Bahn 8: Paul Lühnsdorf ( 2000 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V.   0:44,61  
 
  Lauf 7: Bahn 1: Thorfinn Braune ( 2003 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V.   0:40,40  
    Bahn 2: Philip Hotek ( 2000 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V.   0:38,26  
    Bahn 3: Niclas Fuchs ( 1998 ) SV Merseburg   0:34,52  
    Bahn 4: Christian Finsel ( 1992 ) Weißenfelser SV   0:30,37  
    Bahn 5: Felix Poloni ( 1997 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V.   0:30,88  
    Bahn 6: Lukas König ( 1997 ) SV Rotation Halle   0:36,52  
    Bahn 7: Niclas Rautenberger ( 2002 ) SV Lok Leipzig-Mitte   0:39,09  
    Bahn 8: Clemens Weihs ( 2003 ) SG Einheit Rathenow e.V.   0:42,69  
 
 
Wettkampf 2 50 m Rücken ( weiblich, 2005 u.ä. )

  Lauf 1: Bahn 1: Pauline Scharfe ( 2003 ) SV Rotation Halle __:__,__  
    Bahn 2: Nina Enkelmann ( 2004 ) SV Rotation Halle   1:13,22  
    Bahn 3: Katharina Gentes ( 2005 ) SG Einheit Rathenow e.V.   1:05,00  
    Bahn 4: Lea Melike Molaie ( 2005 ) SG Einheit Rathenow e.V.   1:00,00  
    Bahn 5: Lotta Aust ( 2000 ) SV Rotation Halle   1:01,94  
    Bahn 6: Liv Bukowsky ( 2001 ) SV Rotation Halle   1:12,36  
    Bahn 7: Johanna Lohse ( 2004 ) SV Rotation Halle __:__,__  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 2: Bahn 1: Varinia Lindner ( 2000 ) SV Rotation Halle   0:56,71  
    Bahn 2: Alina Eberhardt ( 2002 ) Hettstedter SV Blau Weiß   0:56,12  
    Bahn 3: Pia Probst ( 2000 ) Hettstedter SV Blau Weiß   0:52,36  
    Bahn 4: Isabelle Hahn ( 2003 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V.   0:51,76  
    Bahn 5: Maria Hahn ( 2002 ) PSV Halle e.V.   0:52,17  
    Bahn 6: Hannah Vollmer ( 2005 ) SV Handwerk Leipzig   0:54,10  
    Bahn 7: Hanna Sophia Klapproth ( 2002 ) SV Rotation Halle   0:56,31  
    Bahn 8: Sophie Drews ( 2005 ) SG Einheit Rathenow e.V.   0:57,00  
 
  Lauf 3: Bahn 1: Henrike Reichelt ( 2004 ) Schönebecker SV 1861   0:51,55  
    Bahn 2: Helena Bartusch ( 2003 ) SV Rotation Halle   0:50,29  
    Bahn 3: Michelle- Sophie Sommer ( 2001 ) SV Merseburg   0:48,62  
    Bahn 4: Alexandra Mryka ( 2004 ) SV Handwerk Leipzig   0:48,32  
    Bahn 5: Dana Gabel ( 2005 ) SG Einheit Rathenow e.V.   0:48,50  
    Bahn 6: Anna Buchwald ( 2005 ) SV Eilenburg   0:49,00  
    Bahn 7: Elisabeth Hartmann ( 2002 ) SV Rotation Halle   0:50,99  
    Bahn 8: Anica Gerecke ( 2002 ) SG Serum Bernburg/Nienburg   0:51,66  
 
  Lauf 4: Bahn 1: Laura Fritzsche ( 1999 ) PSV Halle e.V.   0:46,61  
    Bahn 2: Antonia Köhler ( 2002 ) Post SV Leipzig   0:46,46  
    Bahn 3: Nadja Barthel ( 2004 ) Post SV Leipzig   0:45,75  
    Bahn 4: Luise Zechner ( 1997 ) SV Merseburg   0:45,00  
    Bahn 5: Lea Zechner ( 1998 ) SV Merseburg   0:45,00  
    Bahn 6: Marie-Susan Köhler ( 2005 ) SG Einheit Rathenow e.V.   0:46,25  
    Bahn 7: Dayana Büttner ( 2003 ) SG Einheit Rathenow e.V.   0:46,59  
    Bahn 8: Lara Sue Wiese ( 2002 ) SV Rotation Halle   0:47,42  
 
  Lauf 5: Bahn 1: Alexa Pönitzsch ( 2002 ) SV Merseburg   0:44,02  
    Bahn 2: Anna-Lena Wolle ( 1992 ) SV Rotation Halle   0:43,16  
    Bahn 3: Antonia-Marie Schubert ( 2003 ) SG Einheit Rathenow e.V.   0:42,23  
    Bahn 4: Lisa Riediger ( 2000 ) SV Rotation Halle   0:41,78  
    Bahn 5: Johanna Schmidt ( 2002 ) SV Lok Leipzig-Mitte   0:42,08  
    Bahn 6: Tara Hartung ( 2003 ) Post SV Leipzig   0:42,61  
    Bahn 7: Melissa Thormann ( 2002 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V.   0:43,97  
    Bahn 8: Toska Helene Hartung ( 2005 ) Post SV Leipzig   0:44,55  
 
  Lauf 6: Bahn 1: Emily Empl ( 1998 ) SV Lok Leipzig-Mitte   0:41,33  
    Bahn 2: Alina Migas ( 1997 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V.   0:39,10  
    Bahn 3: Michelle Luis Markau ( 1997 ) SG Einheit Rathenow e.V.   0:36,89  
    Bahn 4: Julia Glaser ( 1995 ) Hettstedter SV Blau Weiß   0:35,06  
    Bahn 5: Theresa Lohberg ( 2001 ) SG Einheit Rathenow e.V.   0:36,38  
    Bahn 6: Annegret Freitag ( 1999 ) Weißenfelser SV   0:38,68  
    Bahn 7: Julia Poloni ( 1999 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V.   0:40,66  
    Bahn 8: Karla Wilhelm ( 2003 ) SG Einheit Rathenow e.V.   0:41,69  
 
  Lauf 7: Bahn 1: Seraphine Statovci ( 2004 ) Post SV Leipzig   0:41,32  
    Bahn 2: Charlotte Vaupel ( 1998 ) Hettstedter SV Blau Weiß   0:39,03  
    Bahn 3: Anika Bayerl ( 1998 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V.   0:36,56  
    Bahn 4: Jasmin Keck ( 1996 ) SV Rotation Halle   0:35,04  
    Bahn 5: Hanna Knuhr ( 2000 ) SG Einheit Rathenow e.V.   0:36,37  
    Bahn 6: Hannah Bock ( 2002 ) TSG-Nord-West Langenhagen   0:38,05  
    Bahn 7: Lisa Altenkirch ( 2000 ) SV Rotation Halle   0:40,01  
    Bahn 8: Julia Philipp ( 2003 ) SV Lok Leipzig-Mitte   0:41,67  
 
  Lauf 8: Bahn 1: Pauline Freitag ( 1998 ) Weißenfelser SV   0:40,98  
    Bahn 2: Farina Kerner ( 1994 ) SV Rotation Halle   0:38,71  
    Bahn 3: Victoria Härtwig ( 2002 ) TSG-Nord-West Langenhagen   0:36,53  
    Bahn 4: Sarah Otto ( 1996 ) Sangerhausener SV   0:33,11  
    Bahn 5: Katja Drosihn ( 1990 ) SV Rotation Halle   0:35,92  
    Bahn 6: Lena Meyer ( 2002 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V.   0:37,14  
    Bahn 7: Paulin Winkler ( 2003 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V.   0:39,98  
    Bahn 8: Joana Büttner ( 2000 ) SG Einheit Rathenow e.V.   0:41,61  
 
 
Wettkampf 3 200 m Freistil ( männlich, 2004 u.ä. )

  Lauf 1: Bahn 1: Jakob König ( 2001 ) SV Rotation Halle   3:44,89  
    Bahn 2: Leonard Krapf ( 2004 ) SV Merseburg   3:35,00  
    Bahn 3: Lukas Vetter ( 1999 ) SV Rotation Halle   3:17,12  
    Bahn 4: Erik Ziegert ( 2001 ) SV Rotation Halle   3:13,00  
    Bahn 5: Max Göhlich ( 2001 ) Schönebecker SV 1861   3:15,00  
    Bahn 6: Willie Theo Höffgen ( 2003 ) SV Merseburg   3:30,00  
    Bahn 7: Johannes Theuerjahr ( 2002 ) SV Rotation Halle   3:36,00  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 2: Bahn 1: Ole Schenk ( 2004 ) SG Einheit Rathenow e.V.   3:10,00  
    Bahn 2: Niklas Altmann ( 1999 ) PSV Halle e.V.   3:02,69  
    Bahn 3: Felix Schenk ( 2001 ) SG Einheit Rathenow e.V.   2:50,06  
    Bahn 4: Lucas Schenk ( 2001 ) SG Einheit Rathenow e.V.   2:36,41  
    Bahn 5: Otto Gurtler ( 1999 ) SV Lok Leipzig-Mitte   2:47,21  
    Bahn 6: Felix Zimmer ( 2003 ) SV Eisleben   2:50,45  
    Bahn 7: Nick Lärz ( 2000 ) SV Rotation Halle   3:05,33  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 3: Bahn 1: Florian Springsguth ( 1998 ) SV Lok Leipzig-Mitte   2:29,83  
    Bahn 2: Lars Bornemann ( 1998 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V.   2:21,39  
    Bahn 3: Felix Poloni ( 1997 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V.   2:20,63  
    Bahn 4: Norbert Ruthenberg ( 1989 ) SV Rotation Halle   2:14,91  
    Bahn 5: Tobias Volk ( 1997 ) Schönebecker SV 1861   2:20,00  
    Bahn 6: Martin Thormann ( 1998 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V.   2:21,19  
    Bahn 7: Markus Büchner ( 1993 ) Schönebecker SV 1861   2:22,20  
    Bahn 8: Jan Oliver Erdmann ( 2002 ) HSV Wernigerode 2002   2:35,89  
 
 
Wettkampf 4 200 m Freistil ( weiblich, 2004 u.ä. )

  Lauf 1: Bahn 1: Josephine Münnich ( 2003 ) SV Merseburg   3:44,76  
    Bahn 2: Maike Schüler ( 1999 ) Schönebecker SV 1861   3:15,00  
    Bahn 3: Chi Lan Luong Pham ( 2000 ) SG Serum Bernburg/Nienburg   3:10,59  
    Bahn 4: Lisa Schmidt ( 2002 ) SV Halle (Saale)   3:07,16  
    Bahn 5: Chantal Otto ( 2000 ) Sangerhausener SV   3:08,52  
    Bahn 6: Julia Philipp ( 2003 ) SV Lok Leipzig-Mitte   3:12,34  
    Bahn 7: Emilie Nitsche ( 2003 ) SV Merseburg   3:17,44  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 2: Bahn 1: Angelique Globisch ( 1994 ) Schönebecker SV 1861   3:07,00  
    Bahn 2: Maria Göring ( 2000 ) SV Rotation Halle   3:03,00  
    Bahn 3: Annemarie Treffehn ( 1995 ) Schönebecker SV 1861   3:00,00  
    Bahn 4: Antonia-Marie Schubert ( 2003 ) SG Einheit Rathenow e.V.   2:58,27  
    Bahn 5: Adriana Rank ( 1999 ) SV Rotation Halle   2:59,00  
    Bahn 6: Lina Gurtler ( 2002 ) SV Lok Leipzig-Mitte   3:00,48  
    Bahn 7: Lisa Kulikova ( 2002 ) SV Lok Leipzig-Mitte   3:04,94  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 3: Bahn 1: Tina Trompter ( 2001 ) SV Lok Leipzig-Mitte   2:55,09  
    Bahn 2: Julia Göhre ( 1994 ) SV Rotation Halle   2:46,71  
    Bahn 3: Clara Schindowski ( 2000 ) Schönebecker SV 1861   2:45,50  
    Bahn 4: Kristina Anna Zakarias ( 1997 ) SV Lok Leipzig-Mitte   2:35,37  
    Bahn 5: Larissa Katzmann ( 1992 ) TSV 1891 Kassel-Obzw.   2:44,59  
    Bahn 6: Juliane Ruthenberg ( 1985 ) SV Rotation Halle   2:45,75  
    Bahn 7: Lisa Altenkirch ( 2000 ) SV Rotation Halle   2:49,93  
    Bahn 8: Lina Altenhordt ( 2003 ) SG Einheit Rathenow e.V.   2:55,38  
 
 
Wettkampf 5 50 m Schmetterling ( männlich, 2004 u.ä. )

  Lauf 1: Bahn 1: Konstantin Böhm ( 2004 ) SV Handwerk Leipzig __:__,__  
    Bahn 2: Felix Florian Köhler ( 2004 ) Post SV Leipzig   1:10,52  
    Bahn 3: Laurin Borkenhagen ( 2004 ) Post SV Leipzig   0:56,15  
    Bahn 4: Alwin Kunadt ( 2003 ) SV Lok Leipzig-Mitte   0:50,00  
    Bahn 5: Nick Lärz ( 2000 ) SV Rotation Halle   0:53,00  
    Bahn 6: Rick Jannes Schüler ( 2004 ) Schönebecker SV 1861   1:01,81  
    Bahn 7: Jonathan Hannemann ( 2004 ) SV Handwerk Leipzig __:__,__  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 2: Bahn 1: Marc Winterfeld ( 2004 ) SG Einheit Rathenow e.V.   0:49,19  
    Bahn 2: Felix Zimmer ( 2003 ) SV Eisleben   0:47,34  
    Bahn 3: Niklas Richter ( 2003 ) Post SV Leipzig   0:46,68  
    Bahn 4: Ansgar Findeisen ( 2003 ) SSV Leutzsch   0:43,64  
    Bahn 5: Lukas Vetter ( 1999 ) SV Rotation Halle   0:46,50  
    Bahn 6: Tom Hermann ( 2001 ) PSV Halle e.V.   0:47,00  
    Bahn 7: Maximilian Zehmisch ( 2003 ) Post SV Leipzig   0:48,31  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 3: Bahn 1: Sebastian Krause ( 1998 ) Hettstedter SV Blau Weiß   0:40,01  
    Bahn 2: Lars Bornemann ( 1998 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V.   0:35,19  
    Bahn 3: Martin Thormann ( 1998 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V.   0:32,10  
    Bahn 4: Morten Gantner ( 1991 ) TSV 1891 Kassel-Obzw.   0:28,50  
    Bahn 5: Sasha Bähr ( 1998 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V.   0:30,34  
    Bahn 6: Stefan Leszczenski ( 1999 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V.   0:33,94  
    Bahn 7: Thorfinn Braune ( 2003 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V.   0:37,62  
    Bahn 8: Kevin Kuske ( 2004 ) Post SV Leipzig   0:42,84  
 
  Lauf 4: Bahn 1: Sebastian Tutsch ( 2000 ) PSV Halle e.V.   0:39,03  
    Bahn 2: Patrick Schröter ( 1997 ) SV Rotation Halle   0:34,79  
    Bahn 3: Florian Springsguth ( 1998 ) SV Lok Leipzig-Mitte   0:31,61  
    Bahn 4: Martin Moisel ( 1990 ) SV Monte Mare Neustadt   0:28,25  
    Bahn 5: Patrick Herrndorf ( 1991 ) SV Rotation Halle   0:29,98  
    Bahn 6: Sebastian Schroeder ( 1996 ) SV Rotation Halle   0:33,18  
    Bahn 7: Christoph Schröter ( 1997 ) SV Rotation Halle   0:37,09  
    Bahn 8: Clemens Weihs ( 2003 ) SG Einheit Rathenow e.V.   0:42,55  
 
  Lauf 5: Bahn 1: Erik Böttcher ( 2000 ) PSV Halle e.V.   0:38,25  
    Bahn 2: Ole Mats Eidam ( 2003 ) SG Einheit Rathenow e.V.   0:34,57  
    Bahn 3: Lutz Hirsekorn ( 1992 ) SV Lok Leipzig-Mitte   0:31,17  
    Bahn 4: Toni Angerstein ( 1990 ) SV Rotation Halle   0:26,89  
    Bahn 5: Johannes Kraft ( 1995 ) SV Lok Leipzig-Mitte   0:28,92  
    Bahn 6: Lukas König ( 1997 ) SV Rotation Halle   0:32,93  
    Bahn 7: Nico Pönitzsch ( 1998 ) SV Merseburg   0:36,53  
    Bahn 8: Franziskus Paul ( 2002 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V.   0:40,45  
 
 
Wettkampf 6 50 m Schmetterling ( weiblich, 2004 u.ä. )

  Lauf 1: Bahn 1:          
    Bahn 2: Antonia Köhler ( 2002 ) Post SV Leipzig   1:00,00  
    Bahn 3: Michelle- Sophie Sommer ( 2001 ) SV Merseburg   0:48,00  
    Bahn 4: Martha Wolf ( 2003 ) SC DHfK Leipzig   0:44,47  
    Bahn 5: Svea Friedrichs ( 2002 ) SG Einheit Rathenow e.V.   0:46,00  
    Bahn 6: Rika Rosenberger ( 2003 ) SV Handwerk Leipzig   0:49,21  
    Bahn 7: Alexandra Mryka ( 2004 ) SV Handwerk Leipzig __:__,__  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 2: Bahn 1:          
    Bahn 2: Nadja Barthel ( 2004 ) Post SV Leipzig   0:43,43  
    Bahn 3: Alexa Pönitzsch ( 2002 ) SV Merseburg   0:43,03  
    Bahn 4: Seraphine Statovci ( 2004 ) Post SV Leipzig   0:42,40  
    Bahn 5: Adriana Rank ( 1999 ) SV Rotation Halle   0:43,02  
    Bahn 6: Tara Hartung ( 2003 ) Post SV Leipzig   0:43,06  
    Bahn 7: Josefine Fischer ( 2003 ) Post SV Leipzig   0:43,50  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 3: Bahn 1: Karla Wilhelm ( 2003 ) SG Einheit Rathenow e.V.   0:41,50  
    Bahn 2: Nicole Schneider ( 1997 ) Weißenfelser SV   0:41,28  
    Bahn 3: Pauline Freitag ( 1998 ) Weißenfelser SV   0:41,10  
    Bahn 4: Isabella Schmidt ( 2002 ) SV Lok Leipzig-Mitte   0:40,94  
    Bahn 5: Cecile Pfeiffer ( 2003 ) SV Lok Leipzig-Mitte   0:41,01  
    Bahn 6: Marie Pascheke ( 2002 ) SV Lok Leipzig-Mitte   0:41,26  
    Bahn 7: Dayana Büttner ( 2003 ) SG Einheit Rathenow e.V.   0:41,35  
    Bahn 8: Charlot Schoeppe ( 2000 ) SV Rotation Halle   0:42,16  
 
  Lauf 4: Bahn 1: Lea Zechner ( 1998 ) SV Merseburg   0:39,87  
    Bahn 2: Annegret Freitag ( 1999 ) Weißenfelser SV   0:38,10  
    Bahn 3: Lena Meyer ( 2002 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V.   0:36,57  
    Bahn 4: Julia Mäder ( 2002 ) SSV Leutzsch   0:33,27  
    Bahn 5: Theresa Lohberg ( 2001 ) SG Einheit Rathenow e.V.   0:34,97  
    Bahn 6: Johanna Schmidt ( 2002 ) SV Lok Leipzig-Mitte   0:37,25  
    Bahn 7: Sophie Knauf ( 2003 ) Post SV Leipzig   0:39,01  
    Bahn 8: Gina Marie Semsroth ( 2003 ) SSV Leutzsch   0:40,27  
 
  Lauf 5: Bahn 1: Luise Zechner ( 1997 ) SV Merseburg   0:39,83  
    Bahn 2: Anna Schneiderheinze ( 2002 ) SG MO GO NO Leipzig   0:37,63  
    Bahn 3: Natalie Knorn ( 1999 ) SV Merseburg   0:36,56  
    Bahn 4: Alina Migas ( 1997 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V.   0:33,22  
    Bahn 5: Katja Drosihn ( 1990 ) SV Rotation Halle   0:34,71  
    Bahn 6: Julia Schreiter ( 2002 ) SSV Leutzsch   0:37,21  
    Bahn 7: Lisa Kulikova ( 2002 ) SV Lok Leipzig-Mitte   0:38,56  
    Bahn 8: Lina Altenhordt ( 2003 ) SG Einheit Rathenow e.V.   0:40,24  
 
  Lauf 6: Bahn 1: Elisa Darleen Piehler ( 2003 ) SSV Leutzsch   0:39,58  
    Bahn 2: Denis Pfeifer ( 1998 ) Weißenfelser SV   0:37,61  
    Bahn 3: Michelle Luis Markau ( 1997 ) SG Einheit Rathenow e.V.   0:36,35  
    Bahn 4: Jasmin Keck ( 1996 ) SV Rotation Halle   0:32,85  
    Bahn 5: Anika Bayerl ( 1998 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V.   0:34,09  
    Bahn 6: Lisa Riediger ( 2000 ) SV Rotation Halle   0:37,18  
    Bahn 7: Josephine Schmidt ( 2003 ) SV Lok Leipzig-Mitte   0:38,38  
    Bahn 8: Chi Lan Luong Pham ( 2000 ) SG Serum Bernburg/Nienburg   0:40,00  
 
 
Wettkampf 7 100 m Rücken ( männlich, 2005 u.ä. )

  Lauf 1: Bahn 1: Anton Meyer ( 2005 ) SG Einheit Rathenow e.V.   2:20,00  
    Bahn 2: Erik Ziegert ( 2001 ) SV Rotation Halle   1:47,41  
    Bahn 3: Paul Lühnsdorf ( 2000 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V.   1:39,84  
    Bahn 4: Bastian Pöpl ( 2000 ) PSV Halle e.V.   1:37,85  
    Bahn 5: Ole Schenk ( 2004 ) SG Einheit Rathenow e.V.   1:38,75  
    Bahn 6: Lukas Thränhardt ( 2001 ) PSV Halle e.V.   1:41,22  
    Bahn 7: Johannes Theuerjahr ( 2002 ) SV Rotation Halle   1:47,81  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 2: Bahn 1: Niclas Kreutz ( 2000 ) Weißenfelser SV   1:35,00  
    Bahn 2: Florian Dinger ( 2002 ) SV Halle (Saale)   1:33,88  
    Bahn 3: Oliver Springsguth ( 2002 ) SV Lok Leipzig-Mitte   1:31,41  
    Bahn 4: Max Jantke ( 2002 ) SV Halle (Saale)   1:29,63  
    Bahn 5: Niclas Rautenberger ( 2002 ) SV Lok Leipzig-Mitte   1:30,13  
    Bahn 6: Janik Hoffmann ( 2002 ) SV Halle (Saale)   1:31,50  
    Bahn 7: Jan Morten Holm ( 1999 ) PSV Halle e.V.   1:34,40  
    Bahn 8: Mateja Vasic ( 2003 ) HSV Wernigerode 2002   1:35,44  
 
  Lauf 3: Bahn 1: Tim Jung ( 2002 ) SV Halle (Saale)   1:28,52  
    Bahn 2: Luis Schnuer ( 2002 ) SV Halle (Saale)   1:25,78  
    Bahn 3: Kris Stachowski ( 2000 ) Weißenfelser SV   1:25,00  
    Bahn 4: Erik Pyttel ( 2002 ) Bitterfelder SV   1:23,94  
    Bahn 5: John Calvin Röler ( 2002 ) SV Halle (Saale)   1:24,36  
    Bahn 6: Philip Hotek ( 2000 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V.   1:25,23  
    Bahn 7: Franz Weihs ( 2003 ) SG Einheit Rathenow e.V.   1:27,24  
    Bahn 8: Tom Migas ( 2002 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V.   1:29,14  
 
  Lauf 4: Bahn 1: Benjamin Bähr ( 2001 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V.   1:19,47  
    Bahn 2: Jan Oliver Erdmann ( 2002 ) HSV Wernigerode 2002   1:18,70  
    Bahn 3: Tobias Volk ( 1997 ) Schönebecker SV 1861   1:09,00  
    Bahn 4: Felix Poloni ( 1997 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V.   1:07,42  
    Bahn 5: Toni Angerstein ( 1990 ) SV Rotation Halle   1:08,96  
    Bahn 6: Martin Thormann ( 1998 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V.   1:13,96  
    Bahn 7: Niclas Fuchs ( 1998 ) SV Merseburg   1:19,33  
    Bahn 8: Ole Mats Eidam ( 2003 ) SG Einheit Rathenow e.V.   1:23,26  
 
 
Wettkampf 8 100 m Rücken ( weiblich, 2005 u.ä. )

  Lauf 1: Bahn 1:          
    Bahn 2: Josephine Münnich ( 2003 ) SV Merseburg   1:50,00  
    Bahn 3: Hannah Willborn ( 2004 ) SV Eisleben   1:42,64  
    Bahn 4: Friederike Amende ( 2003 ) SV Halle (Saale)   1:37,60  
    Bahn 5: Penelope Dix ( 2002 ) SV Halle (Saale)   1:38,00  
    Bahn 6: Dana Gabel ( 2005 ) SG Einheit Rathenow e.V.   1:50,00  
    Bahn 7: Henrike Reichelt ( 2004 ) Schönebecker SV 1861   1:50,94  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 2: Bahn 1: Lisa Schmidt ( 2002 ) SV Halle (Saale)   1:37,33  
    Bahn 2: Laura Stiener ( 2002 ) SSV 70 Halle-Neustadt   1:33,30  
    Bahn 3: Melissa Thormann ( 2002 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V.   1:32,80  
    Bahn 4: Johanna Schmidt ( 2002 ) SV Lok Leipzig-Mitte   1:30,10  
    Bahn 5: Emily Empl ( 1998 ) SV Lok Leipzig-Mitte   1:30,51  
    Bahn 6: Antonia-Marie Schubert ( 2003 ) SG Einheit Rathenow e.V.   1:32,86  
    Bahn 7: Elisabeth Volkmann ( 2002 ) SV Halle (Saale)   1:35,08  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 3: Bahn 1: Anni Neumeier ( 2003 ) SV Halle (Saale)   1:27,33  
    Bahn 2: Josefine Fischer ( 2003 ) Post SV Leipzig   1:25,47  
    Bahn 3: Clara Schindowski ( 2000 ) Schönebecker SV 1861   1:23,50  
    Bahn 4: Lena Meyer ( 2002 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V.   1:22,25  
    Bahn 5: Liv-Kathy Göbel ( 2003 ) SV Halle (Saale)   1:22,71  
    Bahn 6: Frieda Kolbe ( 2001 ) SV Eisleben   1:23,82  
    Bahn 7: Julia Priedigkeit ( 1997 ) Weißenfelser SV   1:26,40  
    Bahn 8: Julia Poloni ( 1999 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V.   1:28,97  
 
  Lauf 4: Bahn 1: Hannah Bock ( 2002 ) TSG-Nord-West Langenhagen   1:18,85  
    Bahn 2: Victoria Härtwig ( 2002 ) TSG-Nord-West Langenhagen   1:17,74  
    Bahn 3: Anika Bayerl ( 1998 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V.   1:16,84  
    Bahn 4: Sarah Otto ( 1996 ) Sangerhausener SV   1:14,48  
    Bahn 5: Julia Glaser ( 1995 ) Hettstedter SV Blau Weiß   1:15,91  
    Bahn 6: Alina Migas ( 1997 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V.   1:17,69  
    Bahn 7: Katja Drosihn ( 1990 ) SV Rotation Halle   1:17,77  
    Bahn 8: Farina Kerner ( 1994 ) SV Rotation Halle   1:21,64  
 
 
Wettkampf 9 50 m Freistil ( männlich, 2005 u.ä. )

  Lauf 1: Bahn 1: Florian Meißner ( 2004 ) SV Rotation Halle __:__,__  
    Bahn 2: Jan Meier ( 2004 ) SV Handwerk Leipzig __:__,__  
    Bahn 3: Anton Meyer ( 2005 ) SG Einheit Rathenow e.V.   1:05,00  
    Bahn 4: Konstantin Böhm ( 2004 ) SV Handwerk Leipzig   0:49,72  
    Bahn 5: Jonas Knauff ( 2005 ) SG Einheit Rathenow e.V.   1:04,00  
    Bahn 6: Norwin Altenhordt ( 2005 ) SG Einheit Rathenow e.V.   1:07,00  
    Bahn 7: Bruno Schröder ( 2004 ) SV Rotation Halle __:__,__  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 2: Bahn 1: Jonathan Hannemann ( 2004 ) SV Handwerk Leipzig   0:48,62  
    Bahn 2: Hans Ohme ( 2001 ) SV Rotation Halle   0:48,00  
    Bahn 3: Jannis Fischbeck ( 2003 ) Schönebecker SV 1861   0:47,26  
    Bahn 4: Christian Rust ( 2002 ) SV Rotation Halle   0:45,88  
    Bahn 5: Hannes Ludwig ( 2004 ) SG Einheit Rathenow e.V.   0:46,81  
    Bahn 6: Rick Jannes Schüler ( 2004 ) Schönebecker SV 1861   0:47,81  
    Bahn 7: Felix Florian Köhler ( 2004 ) Post SV Leipzig   0:48,33  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 3: Bahn 1: Niclas Lange ( 2000 ) Hettstedter SV Blau Weiß   0:44,53  
    Bahn 2: Tom Beyer ( 2002 ) SV Rotation Halle   0:41,21  
    Bahn 3: Fabian Pöpl ( 2003 ) PSV Halle e.V.   0:40,73  
    Bahn 4: Paul Grube ( 2003 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V.   0:40,60  
    Bahn 5: Erik Ziegert ( 2001 ) SV Rotation Halle   0:40,66  
    Bahn 6: Jan-Niklas Kascha ( 2000 ) SV Rotation Halle   0:41,09  
    Bahn 7: Laurin Borkenhagen ( 2004 ) Post SV Leipzig   0:44,32  
    Bahn 8: Julian Kulikovs ( 2004 ) SV Lok Leipzig-Mitte   0:45,00  
 
  Lauf 4: Bahn 1: Leonard Krapf ( 2004 ) SV Merseburg   0:39,48  
    Bahn 2: Ricardo Fechner ( 2002 ) SV Lok Leipzig-Mitte   0:39,05  
    Bahn 3: Willie Theo Höffgen ( 2003 ) SV Merseburg   0:37,84  
    Bahn 4: Marc Winterfeld ( 2004 ) SG Einheit Rathenow e.V.   0:37,72  
    Bahn 5: Felix Zimmer ( 2003 ) SV Eisleben   0:37,78  
    Bahn 6: Ole Schenk ( 2004 ) SG Einheit Rathenow e.V.   0:38,07  
    Bahn 7: Johannes Theuerjahr ( 2002 ) SV Rotation Halle   0:39,36  
    Bahn 8: Lukas Thränhardt ( 2001 ) PSV Halle e.V.   0:40,48  
 
  Lauf 5: Bahn 1: Niclas Kreutz ( 2000 ) Weißenfelser SV   0:37,00  
    Bahn 2: Tom Hermann ( 2001 ) PSV Halle e.V.   0:36,59  
    Bahn 3: Sebastian Krause ( 1998 ) Hettstedter SV Blau Weiß   0:36,22  
    Bahn 4: Lukas Vetter ( 1999 ) SV Rotation Halle   0:36,10  
    Bahn 5: Nick Lärz ( 2000 ) SV Rotation Halle   0:36,12  
    Bahn 6: Jakob König ( 2001 ) SV Rotation Halle   0:36,54  
    Bahn 7: Bastian Pöpl ( 2000 ) PSV Halle e.V.   0:36,93  
    Bahn 8: Clemens Weihs ( 2003 ) SG Einheit Rathenow e.V.   0:37,47  
 
  Lauf 6: Bahn 1: Max Göhlich ( 2001 ) Schönebecker SV 1861   0:36,00  
    Bahn 2: Sebastian Tutsch ( 2000 ) PSV Halle e.V.   0:34,56  
    Bahn 3: Tom Migas ( 2002 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V.   0:34,25  
    Bahn 4: Niclas Rautenberger ( 2002 ) SV Lok Leipzig-Mitte   0:33,00  
    Bahn 5: Kris Stachowski ( 2000 ) Weißenfelser SV   0:34,00  
    Bahn 6: Felix Schenk ( 2001 ) SG Einheit Rathenow e.V.   0:34,38  
    Bahn 7: Franz Weihs ( 2003 ) SG Einheit Rathenow e.V.   0:34,66  
    Bahn 8: Kevin Kuske ( 2004 ) Post SV Leipzig   0:36,02  
 
  Lauf 7: Bahn 1: Franziskus Paul ( 2002 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V.   0:31,09  
    Bahn 2: Lukas König ( 1997 ) SV Rotation Halle   0:29,78  
    Bahn 3: Martin Krause ( 1995 ) Hettstedter SV Blau Weiß   0:27,75  
    Bahn 4: Johannes Kraft ( 1995 ) SV Lok Leipzig-Mitte   0:25,70  
    Bahn 5: Felix Poloni ( 1997 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V.   0:26,91  
    Bahn 6: Martin Thormann ( 1998 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V.   0:28,85  
    Bahn 7: Christoph Schröter ( 1997 ) SV Rotation Halle   0:30,56  
    Bahn 8: Otto Gurtler ( 1999 ) SV Lok Leipzig-Mitte   0:32,97  
 
  Lauf 8: Bahn 1: Niklas Altmann ( 1999 ) PSV Halle e.V.   0:30,68  
    Bahn 2: Lars Bornemann ( 1998 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V.   0:29,76  
    Bahn 3: Lutz Hirsekorn ( 1992 ) SV Lok Leipzig-Mitte   0:27,40  
    Bahn 4: Morten Gantner ( 1991 ) TSV 1891 Kassel-Obzw.   0:25,50  
    Bahn 5: Sasha Bähr ( 1998 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V.   0:26,81  
    Bahn 6: Stefan Leszczenski ( 1999 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V.   0:28,83  
    Bahn 7: Patrick Schröter ( 1997 ) SV Rotation Halle   0:30,38  
    Bahn 8: Erik Böttcher ( 2000 ) PSV Halle e.V.   0:32,63  
 
  Lauf 9: Bahn 1: Ole Mats Eidam ( 2003 ) SG Einheit Rathenow e.V.   0:30,62  
    Bahn 2: Florian Springsguth ( 1998 ) SV Lok Leipzig-Mitte   0:29,05  
    Bahn 3: Christian Finsel ( 1992 ) Weißenfelser SV   0:27,00  
    Bahn 4: Toni Angerstein ( 1990 ) SV Rotation Halle   0:25,36  
    Bahn 5: Martin Moisel ( 1990 ) SV Monte Mare Neustadt   0:25,90  
    Bahn 6: Patrick Herrndorf ( 1991 ) SV Rotation Halle   0:27,99  
    Bahn 7: Sebastian Schroeder ( 1996 ) SV Rotation Halle   0:30,27  
    Bahn 8: Nico Pönitzsch ( 1998 ) SV Merseburg   0:31,12  
 
 
Wettkampf 10 50 m Freistil ( weiblich, 2005 u.ä. )

  Lauf 1: Bahn 1: Johanna Lohse ( 2004 ) SV Rotation Halle __:__,__  
    Bahn 2: Lara Johanna Gritz ( 2000 ) SG Serum Bernburg/Nienburg   1:13,53  
    Bahn 3: Lotta Aust ( 2000 ) SV Rotation Halle   0:57,54  
    Bahn 4: Helena Bartusch ( 2003 ) SV Rotation Halle   0:49,76  
    Bahn 5: Lea Melike Molaie ( 2005 ) SG Einheit Rathenow e.V.   0:56,00  
    Bahn 6: Hannah Vollmer ( 2005 ) SV Handwerk Leipzig   1:11,75  
    Bahn 7: Pauline Scharfe ( 2003 ) SV Rotation Halle __:__,__  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 2: Bahn 1: Alexandra Mryka ( 2004 ) SV Handwerk Leipzig   0:49,55  
    Bahn 2: Maria Gröne ( 2001 ) Hettstedter SV Blau Weiß   0:48,95  
    Bahn 3: Liv Bukowsky ( 2001 ) SV Rotation Halle   0:48,15  
    Bahn 4: Henrike Reichelt ( 2004 ) Schönebecker SV 1861   0:45,93  
    Bahn 5: Isabelle Hahn ( 2003 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V.   0:47,19  
    Bahn 6: Varinia Lindner ( 2000 ) SV Rotation Halle   0:48,79  
    Bahn 7: Hanna Sophia Klapproth ( 2002 ) SV Rotation Halle   0:49,07  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 3: Bahn 1: Antonia Köhler ( 2002 ) Post SV Leipzig   0:44,19  
    Bahn 2: Toska Helene Hartung ( 2005 ) Post SV Leipzig   0:43,46  
    Bahn 3: Pia Probst ( 2000 ) Hettstedter SV Blau Weiß   0:41,59  
    Bahn 4: Svea Friedrichs ( 2002 ) SG Einheit Rathenow e.V.   0:40,00  
    Bahn 5: Lara Sue Wiese ( 2002 ) SV Rotation Halle   0:41,10  
    Bahn 6: Maria Göring ( 2000 ) SV Rotation Halle   0:42,83  
    Bahn 7: Anna Buchwald ( 2005 ) SV Eilenburg   0:44,06  
    Bahn 8: Anica Gerecke ( 2002 ) SG Serum Bernburg/Nienburg   0:45,22  
 
  Lauf 4: Bahn 1: Nadja Barthel ( 2004 ) Post SV Leipzig   0:38,96  
    Bahn 2: Tara Hartung ( 2003 ) Post SV Leipzig   0:38,08  
    Bahn 3: Angelique Globisch ( 1994 ) Schönebecker SV 1861   0:37,50  
    Bahn 4: Seraphine Statovci ( 2004 ) Post SV Leipzig   0:36,91  
    Bahn 5: Adriana Rank ( 1999 ) SV Rotation Halle   0:37,05  
    Bahn 6: Maria Hahn ( 2002 ) PSV Halle e.V.   0:37,50  
    Bahn 7: Anna-Lena Wolle ( 1992 ) SV Rotation Halle   0:38,11  
    Bahn 8: Marie-Susan Köhler ( 2005 ) SG Einheit Rathenow e.V.   0:39,85  
 
  Lauf 5: Bahn 1: Julia Philipp ( 2003 ) SV Lok Leipzig-Mitte   0:36,29  
    Bahn 2: Karla Wilhelm ( 2003 ) SG Einheit Rathenow e.V.   0:35,42  
    Bahn 3: Lisa Kulikova ( 2002 ) SV Lok Leipzig-Mitte   0:35,34  
    Bahn 4: Isabella Schmidt ( 2002 ) SV Lok Leipzig-Mitte   0:34,87  
    Bahn 5: Laura Fritzsche ( 1999 ) PSV Halle e.V.   0:35,16  
    Bahn 6: Paulin Winkler ( 2003 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V.   0:35,34  
    Bahn 7: Annemarie Treffehn ( 1995 ) Schönebecker SV 1861   0:35,50  
    Bahn 8: Alexa Pönitzsch ( 2002 ) SV Merseburg   0:36,76  
 
  Lauf 6: Bahn 1: Lina Altenhordt ( 2003 ) SG Einheit Rathenow e.V.   0:34,55  
    Bahn 2: Julia Priedigkeit ( 1997 ) Weißenfelser SV   0:33,00  
    Bahn 3: Julia Glaser ( 1995 ) Hettstedter SV Blau Weiß   0:32,38  
    Bahn 4: Victoria Härtwig ( 2002 ) TSG-Nord-West Langenhagen   0:30,44  
    Bahn 5: Julia Göhre ( 1994 ) SV Rotation Halle   0:32,06  
    Bahn 6: Annegret Freitag ( 1999 ) Weißenfelser SV   0:32,88  
    Bahn 7: Joana Büttner ( 2000 ) SG Einheit Rathenow e.V.   0:33,91  
    Bahn 8: Pauline Freitag ( 1998 ) Weißenfelser SV   0:34,76  
 
  Lauf 7: Bahn 1: Nicole Schneider ( 1997 ) Weißenfelser SV   0:34,29  
    Bahn 2: Lisa Riediger ( 2000 ) SV Rotation Halle   0:32,99  
    Bahn 3: Katja Drosihn ( 1990 ) SV Rotation Halle   0:32,28  
    Bahn 4: Hanna Knuhr ( 2000 ) SG Einheit Rathenow e.V.   0:30,26  
    Bahn 5: Theresa Lohberg ( 2001 ) SG Einheit Rathenow e.V.   0:32,06  
    Bahn 6: Larissa Katzmann ( 1992 ) TSV 1891 Kassel-Obzw.   0:32,69  
    Bahn 7: Luise Zechner ( 1997 ) SV Merseburg   0:33,90  
    Bahn 8: Lina Gurtler ( 2002 ) SV Lok Leipzig-Mitte   0:34,72  
 
  Lauf 8: Bahn 1: Lisa Altenkirch ( 2000 ) SV Rotation Halle   0:33,95  
    Bahn 2: Tina Trompter ( 2001 ) SV Lok Leipzig-Mitte   0:32,94  
    Bahn 3: Michelle Luis Markau ( 1997 ) SG Einheit Rathenow e.V.   0:32,14  
    Bahn 4: Sarah Otto ( 1996 ) Sangerhausener SV   0:27,94  
    Bahn 5: Kristina Anna Zakarias ( 1997 ) SV Lok Leipzig-Mitte   0:31,20  
    Bahn 6: Lea Zechner ( 1998 ) SV Merseburg   0:32,46  
    Bahn 7: Rebecca Ost ( 1998 ) Hettstedter SV Blau Weiß   0:33,12  
    Bahn 8: Charlotte Vaupel ( 1998 ) Hettstedter SV Blau Weiß   0:34,56  
 
 
Wettkampf 11 100 m Brust ( männlich, 2004 u.ä. )

  Lauf 1: Bahn 1:          
    Bahn 2:          
    Bahn 3: Jakob König ( 2001 ) SV Rotation Halle   2:03,91  
    Bahn 4: Erik Pyttel ( 2002 ) Bitterfelder SV   1:59,04  
    Bahn 5: Jannis Fischbeck ( 2003 ) Schönebecker SV 1861   2:01,73  
    Bahn 6: Lukas Vetter ( 1999 ) SV Rotation Halle   2:07,08  
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
  Lauf 2: Bahn 1:          
    Bahn 2: Mateja Vasic ( 2003 ) HSV Wernigerode 2002   1:56,68  
    Bahn 3: Dani Alkadi ( 2003 ) SV Rotation Halle   1:52,00  
    Bahn 4: Ricardo Fechner ( 2002 ) SV Lok Leipzig-Mitte   1:49,40  
    Bahn 5: Florian Dinger ( 2002 ) SV Halle (Saale)   1:49,94  
    Bahn 6: John Calvin Röler ( 2002 ) SV Halle (Saale)   1:55,39  
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
  Lauf 3: Bahn 1: Ansgar Findeisen ( 2003 ) SSV Leutzsch   1:45,56  
    Bahn 2: Felix Zimmer ( 2003 ) SV Eisleben   1:44,86  
    Bahn 3: Maximilian Zehmisch ( 2003 ) Post SV Leipzig   1:42,37  
    Bahn 4: Jan-Niklas Kascha ( 2000 ) SV Rotation Halle   1:40,68  
    Bahn 5: Paul Lühnsdorf ( 2000 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V.   1:41,54  
    Bahn 6: Tom Migas ( 2002 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V.   1:43,44  
    Bahn 7: Tim Jung ( 2002 ) SV Halle (Saale)   1:45,00  
    Bahn 8: Jan Oliver Erdmann ( 2002 ) HSV Wernigerode 2002   1:47,58  
 
  Lauf 4: Bahn 1: Benjamin Bähr ( 2001 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V.   1:39,79  
    Bahn 2: Janik Hoffmann ( 2002 ) SV Halle (Saale)   1:36,85  
    Bahn 3: Philip Hotek ( 2000 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V.   1:32,20  
    Bahn 4: Stefan Leszczenski ( 1999 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V.   1:29,73  
    Bahn 5: Jan Morten Holm ( 1999 ) PSV Halle e.V.   1:30,44  
    Bahn 6: Otto Gurtler ( 1999 ) SV Lok Leipzig-Mitte   1:34,00  
    Bahn 7: Max Jantke ( 2002 ) SV Halle (Saale)   1:37,64  
    Bahn 8: Luis Schnuer ( 2002 ) SV Halle (Saale)   1:40,00  
 
  Lauf 5: Bahn 1: Christoph Schröter ( 1997 ) SV Rotation Halle   1:29,32  
    Bahn 2: Markus Büchner ( 1993 ) Schönebecker SV 1861   1:28,00  
    Bahn 3: Norbert Ruthenberg ( 1989 ) SV Rotation Halle   1:25,52  
    Bahn 4: Sasha Bähr ( 1998 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V.   1:15,30  
    Bahn 5: Felix Ruthenberg ( 1986 ) SV Rotation Halle   1:16,87  
    Bahn 6: Franziskus Paul ( 2002 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V.   1:27,54  
    Bahn 7: Niclas Fuchs ( 1998 ) SV Merseburg   1:28,31  
    Bahn 8: Lucas Schenk ( 2001 ) SG Einheit Rathenow e.V.   1:29,50  
 
 
Wettkampf 12 100 m Brust ( weiblich, 2004 u.ä. )

  Lauf 1: Bahn 1:          
    Bahn 2: Henriette Weißwange ( 2003 ) SV Rotation Halle   2:10,00  
    Bahn 3: Elisabeth Hartmann ( 2002 ) SV Rotation Halle   1:55,00  
    Bahn 4: Josephine Schmidt ( 2003 ) SV Lok Leipzig-Mitte   1:50,00  
    Bahn 5: Martha Wolf ( 2003 ) SC DHfK Leipzig   1:50,98  
    Bahn 6: Maria Göring ( 2000 ) SV Rotation Halle   1:59,18  
    Bahn 7: Nina Enkelmann ( 2004 ) SV Rotation Halle   2:28,00  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 2: Bahn 1:          
    Bahn 2: Josephine Münnich ( 2003 ) SV Merseburg   1:49,76  
    Bahn 3: Emilie Nitsche ( 2003 ) SV Merseburg   1:46,52  
    Bahn 4: Cecile Pfeiffer ( 2003 ) SV Lok Leipzig-Mitte   1:46,09  
    Bahn 5: Lisa Riediger ( 2000 ) SV Rotation Halle   1:46,41  
    Bahn 6: Melissa Thormann ( 2002 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V.   1:47,24  
    Bahn 7: Rika Rosenberger ( 2003 ) SV Handwerk Leipzig   1:50,00  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 3: Bahn 1: Lisa Schmidt ( 2002 ) SV Halle (Saale)   1:42,87  
    Bahn 2: Dayana Büttner ( 2003 ) SG Einheit Rathenow e.V.   1:42,51  
    Bahn 3: Maike Schüler ( 1999 ) Schönebecker SV 1861   1:42,50  
    Bahn 4: Laura Stiener ( 2002 ) SSV 70 Halle-Neustadt   1:40,69  
    Bahn 5: Elisabeth Volkmann ( 2002 ) SV Halle (Saale)   1:42,00  
    Bahn 6: Anni Neumeier ( 2003 ) SV Halle (Saale)   1:42,50  
    Bahn 7: Josefine Fischer ( 2003 ) Post SV Leipzig   1:42,78  
    Bahn 8: Marie Pascheke ( 2002 ) SV Lok Leipzig-Mitte   1:46,03  
 
  Lauf 4: Bahn 1: Sophie Knauf ( 2003 ) Post SV Leipzig   1:40,30  
    Bahn 2: Penelope Dix ( 2002 ) SV Halle (Saale)   1:39,61  
    Bahn 3: Julia Poloni ( 1999 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V.   1:38,50  
    Bahn 4: Frieda Kolbe ( 2001 ) SV Eisleben   1:37,15  
    Bahn 5: Hannah Willborn ( 2004 ) SV Eisleben   1:38,40  
    Bahn 6: Siri Martin ( 1995 ) Hettstedter SV Blau Weiß   1:39,12  
    Bahn 7: Friederike Amende ( 2003 ) SV Halle (Saale)   1:40,00  
    Bahn 8: Gina Marie Semsroth ( 2003 ) SSV Leutzsch   1:40,38  
 
  Lauf 5: Bahn 1: Lea Zechner ( 1998 ) SV Merseburg   1:36,98  
    Bahn 2: Elisa Darleen Piehler ( 2003 ) SSV Leutzsch   1:36,50  
    Bahn 3: Isabella Schmidt ( 2002 ) SV Lok Leipzig-Mitte   1:36,08  
    Bahn 4: Natalie Knorn ( 1999 ) SV Merseburg   1:34,58  
    Bahn 5: Liv-Kathy Göbel ( 2003 ) SV Halle (Saale)   1:34,84  
    Bahn 6: Julia Mäder ( 2002 ) SSV Leutzsch   1:36,20  
    Bahn 7: Julia Schreiter ( 2002 ) SSV Leutzsch   1:36,94  
    Bahn 8: Anna Schneiderheinze ( 2002 ) SG MO GO NO Leipzig   1:37,13  
 
  Lauf 6: Bahn 1: Tina Trompter ( 2001 ) SV Lok Leipzig-Mitte   1:32,72  
    Bahn 2: Julia Göhre ( 1994 ) SV Rotation Halle   1:32,40  
    Bahn 3: Hanna Knuhr ( 2000 ) SG Einheit Rathenow e.V.   1:27,38  
    Bahn 4: Sarah Otto ( 1996 ) Sangerhausener SV   1:23,60  
    Bahn 5: Hannah Bock ( 2002 ) TSG-Nord-West Langenhagen   1:23,95  
    Bahn 6: Farina Kerner ( 1994 ) SV Rotation Halle   1:31,33  
    Bahn 7: Kristina Anna Zakarias ( 1997 ) SV Lok Leipzig-Mitte   1:32,57  
    Bahn 8: Joana Büttner ( 2000 ) SG Einheit Rathenow e.V.   1:33,60  
 
 
Wettkampf 13 50 m Brust ( männlich, 2005 u.ä. )

  Lauf 1: Bahn 1:          
    Bahn 2: Bruno Schröder ( 2004 ) SV Rotation Halle __:__,__  
    Bahn 3: Norwin Altenhordt ( 2005 ) SG Einheit Rathenow e.V.   1:11,00  
    Bahn 4: Konstantin Böhm ( 2004 ) SV Handwerk Leipzig   1:05,01  
    Bahn 5: Jonas Knauff ( 2005 ) SG Einheit Rathenow e.V.   1:07,00  
    Bahn 6: Florian Meißner ( 2004 ) SV Rotation Halle __:__,__  
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
  Lauf 2: Bahn 1:          
    Bahn 2: Julian Kulikovs ( 2004 ) SV Lok Leipzig-Mitte   0:58,10  
    Bahn 3: Felix Florian Köhler ( 2004 ) Post SV Leipzig   0:56,78  
    Bahn 4: Hannes Ludwig ( 2004 ) SG Einheit Rathenow e.V.   0:54,25  
    Bahn 5: Ole Schenk ( 2004 ) SG Einheit Rathenow e.V.   0:54,30  
    Bahn 6: Hans Ohme ( 2001 ) SV Rotation Halle   0:57,92  
    Bahn 7: Jan Meier ( 2004 ) SV Handwerk Leipzig   1:03,77  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 3: Bahn 1: Marc Winterfeld ( 2004 ) SG Einheit Rathenow e.V.   0:51,81  
    Bahn 2: Leonard Krapf ( 2004 ) SV Merseburg   0:50,11  
    Bahn 3: Thorfinn Braune ( 2003 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V.   0:45,39  
    Bahn 4: Lucas Schenk ( 2001 ) SG Einheit Rathenow e.V.   0:39,41  
    Bahn 5: Felix Schenk ( 2001 ) SG Einheit Rathenow e.V.   0:43,13  
    Bahn 6: Franz Brombeer ( 1999 ) Hettstedter SV Blau Weiß   0:46,32  
    Bahn 7: Nick Lärz ( 2000 ) SV Rotation Halle   0:50,30  
    Bahn 8: Jonathan Hannemann ( 2004 ) SV Handwerk Leipzig   0:54,22  
 
  Lauf 4: Bahn 1: Laurin Borkenhagen ( 2004 ) Post SV Leipzig   0:51,49  
    Bahn 2: Ricardo Fechner ( 2002 ) SV Lok Leipzig-Mitte   0:49,36  
    Bahn 3: Alwin Kunadt ( 2003 ) SV Lok Leipzig-Mitte   0:45,00  
    Bahn 4: Felix Legler ( 1995 ) SV Rotation Halle   0:33,84  
    Bahn 5: Philip Hotek ( 2000 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V.   0:40,93  
    Bahn 6: Oliver Springsguth ( 2002 ) SV Lok Leipzig-Mitte   0:45,88  
    Bahn 7: Jakob König ( 2001 ) SV Rotation Halle   0:50,26  
    Bahn 8: Clemens Weihs ( 2003 ) SG Einheit Rathenow e.V.   0:52,08  
 
  Lauf 5: Bahn 1: Tom Beyer ( 2002 ) SV Rotation Halle   0:50,49  
    Bahn 2: Franz Weihs ( 2003 ) SG Einheit Rathenow e.V.   0:48,07  
    Bahn 3: Paul Lühnsdorf ( 2000 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V.   0:44,52  
    Bahn 4: Sasha Bähr ( 1998 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V.   0:33,23  
    Bahn 5: Franziskus Paul ( 2002 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V.   0:40,20  
    Bahn 6: Jan-Niklas Kascha ( 2000 ) SV Rotation Halle   0:45,78  
    Bahn 7: Kevin Kuske ( 2004 ) Post SV Leipzig   0:50,19  
    Bahn 8: Willie Theo Höffgen ( 2003 ) SV Merseburg   0:52,03  
 
 
Wettkampf 14 50 m Brust ( weiblich, 2005 u.ä. )

  Lauf 1: Bahn 1:          
    Bahn 2: Johanna Lohse ( 2004 ) SV Rotation Halle __:__,__  
    Bahn 3: Hannah Vollmer ( 2005 ) SV Handwerk Leipzig   1:04,14  
    Bahn 4: Lotta Aust ( 2000 ) SV Rotation Halle   1:03,41  
    Bahn 5: Alexandra Mryka ( 2004 ) SV Handwerk Leipzig   1:03,44  
    Bahn 6: Katharina Gentes ( 2005 ) SG Einheit Rathenow e.V.   1:10,00  
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
  Lauf 2: Bahn 1:          
    Bahn 2: Sophie Drews ( 2005 ) SG Einheit Rathenow e.V.   1:00,00  
    Bahn 3: Anna Buchwald ( 2005 ) SV Eilenburg   0:57,50  
    Bahn 4: Alina Eberhardt ( 2002 ) Hettstedter SV Blau Weiß   0:56,19  
    Bahn 5: Toska Helene Hartung ( 2005 ) Post SV Leipzig   0:56,29  
    Bahn 6: Hanna Sophia Klapproth ( 2002 ) SV Rotation Halle   0:58,17  
    Bahn 7: Maria Lara Lutze ( 2005 ) SV Rotation Halle   1:00,00  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 3: Bahn 1: Maria Gröne ( 2001 ) Hettstedter SV Blau Weiß   0:55,27  
    Bahn 2: Dana Gabel ( 2005 ) SG Einheit Rathenow e.V.   0:54,06  
    Bahn 3: Marie-Susan Köhler ( 2005 ) SG Einheit Rathenow e.V.   0:52,78  
    Bahn 4: Lina Altenhordt ( 2003 ) SG Einheit Rathenow e.V.   0:51,10  
    Bahn 5: Karla Wilhelm ( 2003 ) SG Einheit Rathenow e.V.   0:51,78  
    Bahn 6: Varinia Lindner ( 2000 ) SV Rotation Halle   0:53,95  
    Bahn 7: Tara Hartung ( 2003 ) Post SV Leipzig   0:54,32  
    Bahn 8: Antonia Köhler ( 2002 ) Post SV Leipzig   0:56,02  
 
  Lauf 4: Bahn 1: Liv Bukowsky ( 2001 ) SV Rotation Halle   0:49,95  
    Bahn 2: Svea Friedrichs ( 2002 ) SG Einheit Rathenow e.V.   0:46,00  
    Bahn 3: Michelle Luis Markau ( 1997 ) SG Einheit Rathenow e.V.   0:44,71  
    Bahn 4: Joana Büttner ( 2000 ) SG Einheit Rathenow e.V.   0:39,98  
    Bahn 5: Luise Zechner ( 1997 ) SV Merseburg   0:43,64  
    Bahn 6: Emily Empl ( 1998 ) SV Lok Leipzig-Mitte   0:45,19  
    Bahn 7: Seraphine Statovci ( 2004 ) Post SV Leipzig   0:48,40  
    Bahn 8: Nadja Barthel ( 2004 ) Post SV Leipzig   0:50,62  
 
  Lauf 5: Bahn 1: Maria Göring ( 2000 ) SV Rotation Halle   0:48,57  
    Bahn 2: Lina Gurtler ( 2002 ) SV Lok Leipzig-Mitte   0:45,52  
    Bahn 3: Julia Poloni ( 1999 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V.   0:44,62  
    Bahn 4: Hanna Knuhr ( 2000 ) SG Einheit Rathenow e.V.   0:39,16  
    Bahn 5: Lisa Riediger ( 2000 ) SV Rotation Halle   0:42,58  
    Bahn 6: Siri Martin ( 1995 ) Hettstedter SV Blau Weiß   0:45,06  
    Bahn 7: Dayana Büttner ( 2003 ) SG Einheit Rathenow e.V.   0:47,88  
    Bahn 8: Antonia-Marie Schubert ( 2003 ) SG Einheit Rathenow e.V.   0:50,51  
 
  Lauf 6: Bahn 1: Paulin Winkler ( 2003 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V.   0:48,46  
    Bahn 2: Laura Fritzsche ( 1999 ) PSV Halle e.V.   0:45,50  
    Bahn 3: Hannah Willborn ( 2004 ) SV Eisleben   0:44,22  
    Bahn 4: Hannah Bock ( 2002 ) TSG-Nord-West Langenhagen   0:38,63  
    Bahn 5: Katja Drosihn ( 1990 ) SV Rotation Halle   0:41,54  
    Bahn 6: Rebecca Ost ( 1998 ) Hettstedter SV Blau Weiß   0:45,03  
    Bahn 7: Michelle- Sophie Sommer ( 2001 ) SV Merseburg   0:46,32  
    Bahn 8: Melissa Thormann ( 2002 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V.   0:50,04  
 
 
Wettkampf 15 4x100 m Freistil ( männlich, 2005 u.ä. )

  Lauf 1: Bahn 1:          
    Bahn 2:          
    Bahn 3: 2. Mannschaft   SV Rotation Halle   5:11,00  
    Bahn 4: 1. Mannschaft   PSV Halle e.V.   3:56,56  
    Bahn 5: 1. Mannschaft   SV Rotation Halle   4:12,00  
    Bahn 6: 3. Mannschaft   SV Rotation Halle   6:40,00  
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
 
Wettkampf 16 4x100 m Freistil ( weiblich, 2005 u.ä. )

  Lauf 1: Bahn 1:          
    Bahn 2: 4. Mannschaft   SV Rotation Halle   7:55,00  
    Bahn 3: 2. Mannschaft   SV Rotation Halle   5:01,00  
    Bahn 4: 1. Mannschaft   SV Rotation Halle   4:38,00  
    Bahn 5: 1. Mannschaft   SG Einheit Rathenow e.V.   4:45,00  
    Bahn 6: 3. Mannschaft   SV Rotation Halle   5:35,00  
    Bahn 7: 1. Mannschaft   Hettstedter SV Blau Weiß __:__,__  
    Bahn 8:          
 
 
Wettkampf 17 6x50 m Freistil ( mixed, 2002 - 2005 )

  Lauf 1: Bahn 1:          
    Bahn 2:          
    Bahn 3: 1. Mannschaft   SV Rotation Halle __:__,__  
    Bahn 4: 1. Mannschaft   SG Einheit Rathenow e.V.   3:40,00  
    Bahn 5: 1. Mannschaft   Post SV Leipzig   4:40,00  
    Bahn 6:          
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
 
Wettkampf 18 100 m Schmetterling ( männlich, 2003 u.ä. )

  Lauf 1: Bahn 1:          
    Bahn 2: Sebastian Schroeder ( 1996 ) SV Rotation Halle   1:45,59  
    Bahn 3: Jan Oliver Erdmann ( 2002 ) HSV Wernigerode 2002   1:39,65  
    Bahn 4: Janik Hoffmann ( 2002 ) SV Halle (Saale)   1:35,00  
    Bahn 5: Florian Dinger ( 2002 ) SV Halle (Saale)   1:37,00  
    Bahn 6: Mateja Vasic ( 2003 ) HSV Wernigerode 2002   1:45,00  
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
  Lauf 2: Bahn 1:          
    Bahn 2: Lucas Schenk ( 2001 ) SG Einheit Rathenow e.V.   1:33,03  
    Bahn 3: Tim Jung ( 2002 ) SV Halle (Saale)   1:32,00  
    Bahn 4: Nico Pönitzsch ( 1998 ) SV Merseburg   1:28,37  
    Bahn 5: Max Jantke ( 2002 ) SV Halle (Saale)   1:30,00  
    Bahn 6: Luis Schnuer ( 2002 ) SV Halle (Saale)   1:32,86  
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
  Lauf 3: Bahn 1: Lukas König ( 1997 ) SV Rotation Halle   1:20,11  
    Bahn 2: John Calvin Röler ( 2002 ) SV Halle (Saale)   1:16,98  
    Bahn 3: Patrick Herrndorf ( 1991 ) SV Rotation Halle   1:11,54  
    Bahn 4: Toni Angerstein ( 1990 ) SV Rotation Halle   1:02,53  
    Bahn 5: Johannes Kraft ( 1995 ) SV Lok Leipzig-Mitte   1:08,00  
    Bahn 6: Sasha Bähr ( 1998 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V.   1:16,07  
    Bahn 7: Lars Bornemann ( 1998 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V.   1:17,61  
    Bahn 8: Erik Pyttel ( 2002 ) Bitterfelder SV   1:26,00  
 
 
Wettkampf 19 100 m Schmetterling ( weiblich, 2003 u.ä. )

  Lauf 1: Bahn 1:          
    Bahn 2:          
    Bahn 3: Alexa Pönitzsch ( 2002 ) SV Merseburg   1:44,83  
    Bahn 4: Charlot Schoeppe ( 2000 ) SV Rotation Halle   1:38,47  
    Bahn 5: Dayana Büttner ( 2003 ) SG Einheit Rathenow e.V.   1:38,94  
    Bahn 6: Laura Stiener ( 2002 ) SSV 70 Halle-Neustadt   2:05,36  
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
  Lauf 2: Bahn 1:          
    Bahn 2: Elisabeth Volkmann ( 2002 ) SV Halle (Saale)   1:38,00  
    Bahn 3: Penelope Dix ( 2002 ) SV Halle (Saale)   1:37,00  
    Bahn 4: Julia Göhre ( 1994 ) SV Rotation Halle   1:34,32  
    Bahn 5: Friederike Amende ( 2003 ) SV Halle (Saale)   1:35,00  
    Bahn 6: Anni Neumeier ( 2003 ) SV Halle (Saale)   1:38,00  
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
  Lauf 3: Bahn 1: Lisa Schmidt ( 2002 ) SV Halle (Saale)   1:32,00  
    Bahn 2: Lena Meyer ( 2002 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V.   1:27,40  
    Bahn 3: Anika Bayerl ( 1998 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V.   1:14,53  
    Bahn 4: Jasmin Keck ( 1996 ) SV Rotation Halle   1:12,07  
    Bahn 5: Alina Migas ( 1997 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V.   1:14,31  
    Bahn 6: Frieda Kolbe ( 2001 ) SV Eisleben   1:23,20  
    Bahn 7: Liv-Kathy Göbel ( 2003 ) SV Halle (Saale)   1:30,68  
    Bahn 8: Nicole Schneider ( 1997 ) Weißenfelser SV   1:33,59  
 
 
Wettkampf 20 100 m Freistil ( männlich, 2005 u.ä. )

  Lauf 1: Bahn 1:          
    Bahn 2: Rick Jannes Schüler ( 2004 ) Schönebecker SV 1861 __:__,__  
    Bahn 3: Tobias Hoffmann ( 2002 ) SG Serum Bernburg/Nienburg   2:05,25  
    Bahn 4: Jannis Fischbeck ( 2003 ) Schönebecker SV 1861   1:50,13  
    Bahn 5: Hannes Ludwig ( 2004 ) SG Einheit Rathenow e.V.   1:50,72  
    Bahn 6: Max Göhlich ( 2001 ) Schönebecker SV 1861   3:15,00  
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
  Lauf 2: Bahn 1:          
    Bahn 2: Julian Kulikovs ( 2004 ) SV Lok Leipzig-Mitte   1:49,75  
    Bahn 3: Jakob König ( 2001 ) SV Rotation Halle   1:46,89  
    Bahn 4: Jan-Niklas Kascha ( 2000 ) SV Rotation Halle   1:43,10  
    Bahn 5: Christian Rust ( 2002 ) SV Rotation Halle   1:45,99  
    Bahn 6: Hans Ohme ( 2001 ) SV Rotation Halle   1:48,00  
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
  Lauf 3: Bahn 1: Tom Beyer ( 2002 ) SV Rotation Halle   1:38,50  
    Bahn 2: Ricardo Fechner ( 2002 ) SV Lok Leipzig-Mitte   1:35,09  
    Bahn 3: Fabian Pöpl ( 2003 ) PSV Halle e.V.   1:34,06  
    Bahn 4: Lukas Thränhardt ( 2001 ) PSV Halle e.V.   1:32,31  
    Bahn 5: Paul Grube ( 2003 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V.   1:32,82  
    Bahn 6: Erik Ziegert ( 2001 ) SV Rotation Halle   1:34,19  
    Bahn 7: Lukas Vetter ( 1999 ) SV Rotation Halle   1:37,23  
    Bahn 8: Johannes Theuerjahr ( 2002 ) SV Rotation Halle   1:38,97  
 
  Lauf 4: Bahn 1: Leonard Krapf ( 2004 ) SV Merseburg   1:30,92  
    Bahn 2: Oliver Springsguth ( 2002 ) SV Lok Leipzig-Mitte   1:29,50  
    Bahn 3: Tom Hermann ( 2001 ) PSV Halle e.V.   1:27,78  
    Bahn 4: Ole Schenk ( 2004 ) SG Einheit Rathenow e.V.   1:25,82  
    Bahn 5: Paul Lühnsdorf ( 2000 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V.   1:26,01  
    Bahn 6: Bastian Pöpl ( 2000 ) PSV Halle e.V.   1:28,32  
    Bahn 7: Niklas Richter ( 2003 ) Post SV Leipzig   1:30,71  
    Bahn 8: Marc Winterfeld ( 2004 ) SG Einheit Rathenow e.V.   1:31,32  
 
  Lauf 5: Bahn 1: Nick Lärz ( 2000 ) SV Rotation Halle   1:24,30  
    Bahn 2: Niclas Kreutz ( 2000 ) Weißenfelser SV   1:21,00  
    Bahn 3: Sebastian Krause ( 1998 ) Hettstedter SV Blau Weiß   1:20,59  
    Bahn 4: Tom Migas ( 2002 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V.   1:18,75  
    Bahn 5: Thorfinn Braune ( 2003 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V.   1:19,88  
    Bahn 6: Kris Stachowski ( 2000 ) Weißenfelser SV   1:21,00  
    Bahn 7: Felix Zimmer ( 2003 ) SV Eisleben   1:22,89  
    Bahn 8: Clemens Weihs ( 2003 ) SG Einheit Rathenow e.V.   1:25,14  
 
  Lauf 6: Bahn 1: Niclas Rautenberger ( 2002 ) SV Lok Leipzig-Mitte   1:18,00  
    Bahn 2: Otto Gurtler ( 1999 ) SV Lok Leipzig-Mitte   1:13,38  
    Bahn 3: Niclas Fuchs ( 1998 ) SV Merseburg   1:12,03  
    Bahn 4: Philip Hotek ( 2000 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V.   1:11,37  
    Bahn 5: Benjamin Bähr ( 2001 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V.   1:11,85  
    Bahn 6: Christoph Schröter ( 1997 ) SV Rotation Halle   1:12,38  
    Bahn 7: Felix Schenk ( 2001 ) SG Einheit Rathenow e.V.   1:16,81  
    Bahn 8: Franz Weihs ( 2003 ) SG Einheit Rathenow e.V.   1:18,50  
 
  Lauf 7: Bahn 1: Patrick Schröter ( 1997 ) SV Rotation Halle   1:09,97  
    Bahn 2: Lukas König ( 1997 ) SV Rotation Halle   1:08,43  
    Bahn 3: Florian Springsguth ( 1998 ) SV Lok Leipzig-Mitte   1:05,37  
    Bahn 4: Martin Thormann ( 1998 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V.   1:04,00  
    Bahn 5: Martin Krause ( 1995 ) Hettstedter SV Blau Weiß   1:04,10  
    Bahn 6: Stefan Leszczenski ( 1999 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V.   1:06,32  
    Bahn 7: Franziskus Paul ( 2002 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V.   1:09,96  
    Bahn 8: Niklas Altmann ( 1999 ) PSV Halle e.V.   1:11,07  
 
  Lauf 8: Bahn 1: Lutz Hirsekorn ( 1992 ) SV Lok Leipzig-Mitte   1:00,00  
    Bahn 2: Sasha Bähr ( 1998 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V.   0:59,24  
    Bahn 3: Morten Gantner ( 1991 ) TSV 1891 Kassel-Obzw.   0:58,00  
    Bahn 4: Toni Angerstein ( 1990 ) SV Rotation Halle   0:56,48  
    Bahn 5: Martin Moisel ( 1990 ) SV Monte Mare Neustadt   0:56,80  
    Bahn 6: Johannes Kraft ( 1995 ) SV Lok Leipzig-Mitte   0:58,00  
    Bahn 7: Tobias Volk ( 1997 ) Schönebecker SV 1861   1:00,00  
    Bahn 8: Felix Poloni ( 1997 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V.   1:00,85  
 
 
Wettkampf 21 100 m Freistil ( weiblich, 2005 u.ä. )

  Lauf 1: Bahn 1:          
    Bahn 2: Lara Johanna Gritz ( 2000 ) SG Serum Bernburg/Nienburg __:__,__  
    Bahn 3: Lea Melike Molaie ( 2005 ) SG Einheit Rathenow e.V.   2:15,00  
    Bahn 4: Henrike Reichelt ( 2004 ) Schönebecker SV 1861   2:07,24  
    Bahn 5: Henriette Weißwange ( 2003 ) SV Rotation Halle   2:10,00  
    Bahn 6: Katharina Gentes ( 2005 ) SG Einheit Rathenow e.V.   2:15,00  
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
  Lauf 2: Bahn 1:          
    Bahn 2: Varinia Lindner ( 2000 ) SV Rotation Halle   1:52,00  
    Bahn 3: Sophie Drews ( 2005 ) SG Einheit Rathenow e.V.   1:50,00  
    Bahn 4: Isabelle Hahn ( 2003 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V.   1:48,12  
    Bahn 5: Hanna Sophia Klapproth ( 2002 ) SV Rotation Halle   1:49,00  
    Bahn 6: Helena Bartusch ( 2003 ) SV Rotation Halle   1:51,50  
    Bahn 7: Elisabeth Hartmann ( 2002 ) SV Rotation Halle   1:58,00  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 3: Bahn 1: Liv Bukowsky ( 2001 ) SV Rotation Halle   1:41,00  
    Bahn 2: Pia Probst ( 2000 ) Hettstedter SV Blau Weiß   1:38,50  
    Bahn 3: Svea Friedrichs ( 2002 ) SG Einheit Rathenow e.V.   1:35,00  
    Bahn 4: Lara Sue Wiese ( 2002 ) SV Rotation Halle   1:32,00  
    Bahn 5: Marie-Susan Köhler ( 2005 ) SG Einheit Rathenow e.V.   1:35,00  
    Bahn 6: Dana Gabel ( 2005 ) SG Einheit Rathenow e.V.   1:36,19  
    Bahn 7: Hannah Willborn ( 2004 ) SV Eisleben   1:38,56  
    Bahn 8: Anna Buchwald ( 2005 ) SV Eilenburg   1:45,16  
 
  Lauf 4: Bahn 1: Melissa Thormann ( 2002 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V.   1:26,11  
    Bahn 2: Julia Philipp ( 2003 ) SV Lok Leipzig-Mitte   1:25,30  
    Bahn 3: Angelique Globisch ( 1994 ) Schönebecker SV 1861   1:23,50  
    Bahn 4: Johanna Schmidt ( 2002 ) SV Lok Leipzig-Mitte   1:21,88  
    Bahn 5: Karla Wilhelm ( 2003 ) SG Einheit Rathenow e.V.   1:22,42  
    Bahn 6: Adriana Rank ( 1999 ) SV Rotation Halle   1:24,56  
    Bahn 7: Emily Empl ( 1998 ) SV Lok Leipzig-Mitte   1:26,08  
    Bahn 8: Maria Göring ( 2000 ) SV Rotation Halle   1:30,00  
 
  Lauf 5: Bahn 1: Julia Poloni ( 1999 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V.   1:20,78  
    Bahn 2: Chantal Otto ( 2000 ) Sangerhausener SV   1:20,50  
    Bahn 3: Lisa Kulikova ( 2002 ) SV Lok Leipzig-Mitte   1:20,03  
    Bahn 4: Julia Priedigkeit ( 1997 ) Weißenfelser SV   1:18,95  
    Bahn 5: Lisa Riediger ( 2000 ) SV Rotation Halle   1:19,00  
    Bahn 6: Nicole Schneider ( 1997 ) Weißenfelser SV   1:20,18  
    Bahn 7: Lina Gurtler ( 2002 ) SV Lok Leipzig-Mitte   1:20,53  
    Bahn 8: Paulin Winkler ( 2003 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V.   1:21,38  
 
  Lauf 6: Bahn 1: Pauline Freitag ( 1998 ) Weißenfelser SV   1:18,32  
    Bahn 2: Lisa Altenkirch ( 2000 ) SV Rotation Halle   1:17,21  
    Bahn 3: Luise Zechner ( 1997 ) SV Merseburg   1:17,07  
    Bahn 4: Annegret Freitag ( 1999 ) Weißenfelser SV   1:14,70  
    Bahn 5: Denis Pfeifer ( 1998 ) Weißenfelser SV   1:16,91  
    Bahn 6: Tina Trompter ( 2001 ) SV Lok Leipzig-Mitte   1:17,19  
    Bahn 7: Lina Altenhordt ( 2003 ) SG Einheit Rathenow e.V.   1:17,81  
    Bahn 8: Annemarie Treffehn ( 1995 ) Schönebecker SV 1861   1:18,50  
 
  Lauf 7: Bahn 1: Lea Zechner ( 1998 ) SV Merseburg   1:12,30  
    Bahn 2: Michelle Luis Markau ( 1997 ) SG Einheit Rathenow e.V.   1:10,98  
    Bahn 3: Victoria Härtwig ( 2002 ) TSG-Nord-West Langenhagen   1:09,02  
    Bahn 4: Sarah Otto ( 1996 ) Sangerhausener SV   1:02,34  
    Bahn 5: Hanna Knuhr ( 2000 ) SG Einheit Rathenow e.V.   1:08,27  
    Bahn 6: Kristina Anna Zakarias ( 1997 ) SV Lok Leipzig-Mitte   1:09,72  
    Bahn 7: Natalie Knorn ( 1999 ) SV Merseburg   1:11,88  
    Bahn 8: Farina Kerner ( 1994 ) SV Rotation Halle   1:13,78  
 
 
Wettkampf 22 200 m Lagen ( männlich, 2003 u.ä. )

  Lauf 1: Bahn 1: Willie Theo Höffgen ( 2003 ) SV Merseburg   3:49,10  
    Bahn 2: Mateja Vasic ( 2003 ) HSV Wernigerode 2002   3:40,38  
    Bahn 3: Maximilian Zehmisch ( 2003 ) Post SV Leipzig   3:27,35  
    Bahn 4: Sebastian Schroeder ( 1996 ) SV Rotation Halle   3:18,62  
    Bahn 5: Florian Dinger ( 2002 ) SV Halle (Saale)   3:23,00  
    Bahn 6: Alwin Kunadt ( 2003 ) SV Lok Leipzig-Mitte   3:35,00  
    Bahn 7: Patrick Schröter ( 1997 ) SV Rotation Halle   3:40,86  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 2: Bahn 1: Ansgar Findeisen ( 2003 ) SSV Leutzsch   3:15,06  
    Bahn 2: Max Jantke ( 2002 ) SV Halle (Saale)   3:12,00  
    Bahn 3: Benjamin Bähr ( 2001 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V.   3:10,34  
    Bahn 4: Luis Schnuer ( 2002 ) SV Halle (Saale)   3:07,83  
    Bahn 5: Nico Pönitzsch ( 1998 ) SV Merseburg   3:10,14  
    Bahn 6: Tim Jung ( 2002 ) SV Halle (Saale)   3:12,00  
    Bahn 7: Janik Hoffmann ( 2002 ) SV Halle (Saale)   3:15,00  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 3: Bahn 1: John Calvin Röler ( 2002 ) SV Halle (Saale)   3:05,28  
    Bahn 2: Erik Pyttel ( 2002 ) Bitterfelder SV   3:00,89  
    Bahn 3: Niclas Fuchs ( 1998 ) SV Merseburg   2:58,52  
    Bahn 4: Jan Oliver Erdmann ( 2002 ) HSV Wernigerode 2002   2:56,11  
    Bahn 5: Franziskus Paul ( 2002 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V.   2:56,47  
    Bahn 6: Sebastian Tutsch ( 2000 ) PSV Halle e.V.   3:00,00  
    Bahn 7: Lucas Schenk ( 2001 ) SG Einheit Rathenow e.V.   3:05,26  
    Bahn 8: Erik Böttcher ( 2000 ) PSV Halle e.V.   3:06,00  
 
  Lauf 4: Bahn 1: Ole Mats Eidam ( 2003 ) SG Einheit Rathenow e.V.   2:52,73  
    Bahn 2: Markus Büchner ( 1993 ) Schönebecker SV 1861   2:43,00  
    Bahn 3: Martin Thormann ( 1998 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V.   2:41,09  
    Bahn 4: Norbert Ruthenberg ( 1989 ) SV Rotation Halle   2:33,67  
    Bahn 5: Felix Poloni ( 1997 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V.   2:38,23  
    Bahn 6: Lars Bornemann ( 1998 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V.   2:42,28  
    Bahn 7: Stefan Leszczenski ( 1999 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V.   2:44,67  
    Bahn 8: Philip Hotek ( 2000 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V.   2:55,09  
 
 
Wettkampf 23 200 m Lagen ( weiblich, 2003 u.ä. )

  Lauf 1: Bahn 1: Michelle- Sophie Sommer ( 2001 ) SV Merseburg   3:45,00  
    Bahn 2: Rika Rosenberger ( 2003 ) SV Handwerk Leipzig   3:35,00  
    Bahn 3: Maria Hahn ( 2002 ) PSV Halle e.V.   3:30,00  
    Bahn 4: Alexa Pönitzsch ( 2002 ) SV Merseburg   3:26,22  
    Bahn 5: Marie Pascheke ( 2002 ) SV Lok Leipzig-Mitte   3:27,92  
    Bahn 6: Martha Wolf ( 2003 ) SC DHfK Leipzig   3:30,64  
    Bahn 7: Emilie Nitsche ( 2003 ) SV Merseburg   3:40,00  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 2: Bahn 1: Elisabeth Volkmann ( 2002 ) SV Halle (Saale)   3:25,00  
    Bahn 2: Antonia-Marie Schubert ( 2003 ) SG Einheit Rathenow e.V.   3:22,51  
    Bahn 3: Maike Schüler ( 1999 ) Schönebecker SV 1861   3:20,00  
    Bahn 4: Josefine Fischer ( 2003 ) Post SV Leipzig   3:19,06  
    Bahn 5: Sophie Knauf ( 2003 ) Post SV Leipzig   3:19,21  
    Bahn 6: Friederike Amende ( 2003 ) SV Halle (Saale)   3:20,00  
    Bahn 7: Laura Stiener ( 2002 ) SSV 70 Halle-Neustadt   3:24,72  
    Bahn 8: Lisa Schmidt ( 2002 ) SV Halle (Saale)   3:25,00  
 
  Lauf 3: Bahn 1: Penelope Dix ( 2002 ) SV Halle (Saale)   3:18,00  
    Bahn 2: Cecile Pfeiffer ( 2003 ) SV Lok Leipzig-Mitte   3:17,42  
    Bahn 3: Charlot Schoeppe ( 2000 ) SV Rotation Halle   3:12,30  
    Bahn 4: Denis Pfeifer ( 1998 ) Weißenfelser SV   3:11,78  
    Bahn 5: Chi Lan Luong Pham ( 2000 ) SG Serum Bernburg/Nienburg   3:11,86  
    Bahn 6: Josephine Schmidt ( 2003 ) SV Lok Leipzig-Mitte   3:13,12  
    Bahn 7: Anni Neumeier ( 2003 ) SV Halle (Saale)   3:18,00  
    Bahn 8: Elisa Darleen Piehler ( 2003 ) SSV Leutzsch   3:18,38  
 
  Lauf 4: Bahn 1: Anna Schneiderheinze ( 2002 ) SG MO GO NO Leipzig   3:07,43  
    Bahn 2: Clara Schindowski ( 2000 ) Schönebecker SV 1861   3:05,00  
    Bahn 3: Juliane Ruthenberg ( 1985 ) SV Rotation Halle   3:04,04  
    Bahn 4: Lena Meyer ( 2002 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V.   3:03,84  
    Bahn 5: Julia Priedigkeit ( 1997 ) Weißenfelser SV   3:04,04  
    Bahn 6: Natalie Knorn ( 1999 ) SV Merseburg   3:04,77  
    Bahn 7: Isabella Schmidt ( 2002 ) SV Lok Leipzig-Mitte   3:05,23  
    Bahn 8: Gina Marie Semsroth ( 2003 ) SSV Leutzsch   3:09,13  
 
  Lauf 5: Bahn 1: Liv-Kathy Göbel ( 2003 ) SV Halle (Saale)   2:58,59  
    Bahn 2: Hannah Bock ( 2002 ) TSG-Nord-West Langenhagen   2:55,00  
    Bahn 3: Julia Mäder ( 2002 ) SSV Leutzsch   2:51,79  
    Bahn 4: Alina Migas ( 1997 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V.   2:43,58  
    Bahn 5: Anika Bayerl ( 1998 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V.   2:46,60  
    Bahn 6: Frieda Kolbe ( 2001 ) SV Eisleben   2:54,54  
    Bahn 7: Theresa Lohberg ( 2001 ) SG Einheit Rathenow e.V.   2:55,52  
    Bahn 8: Julia Schreiter ( 2002 ) SSV Leutzsch   3:01,21  
 
 

Das Meldeergebnis liegt auch im pdf-Format [213.3 kB] vor und kann direkt hier heruntergeladen werden.



Ich will informiert werden, wenn es hier Aktualisierungen zum Pokalwettkampf des SV Rotation Halle e.V. Schwimmen gibt. Mit der Eingabe meiner email-Adresse stimme ich zu, dass die von mir eingegebenen Daten gemäß der auf der Homepage angegebenen Datenschutzerklärung verarbeitet und gespeichert werden.
Informationen für Schwimmanfänger/-lerner
Trainingszeiten für Masters
direkt zu unserer Vereinszeitschrift

Copyright © 1998 - 2020 SV Rotation Halle e.V. Schwimmen, Halle, Germany. All rights reserved.
Design: Martin Lohmann