|
|
|
|
|
|
|
|
Wettkampf 1 |
4x100 m Freistil |
( männlich, alle Jahrgänge ) |
|
|
1. |
Post SV Leipzig |
|
Post SV Leipzig |
3:54,78 |
|
30 |
|
|
Martin Kühn |
( 1988 ) |
0:58,15 |
|
|
Robert Winkler |
( 1989 ) |
1:57,46 |
|
|
Dirk Schlegel |
( 1982 ) |
2:57,65 |
|
|
Felix Dyrna |
( 1989 ) |
3:54,78 |
|
2. |
1. Mannschaft |
|
SV Rotation Halle |
4:00,30 |
|
26 |
|
|
Toni Angerstein |
( 1990 ) |
0:59,60 |
|
|
Hagen Behr |
( 1982 ) |
2:01,13 |
|
|
Norbert Ruthenberg |
( 1989 ) |
3:01,93 |
|
|
Steffen Dölling |
( 1978 ) |
4:00,30 |
|
3. |
1. Mannschaft |
|
Schönebecker SV 1861 |
4:13,78 |
|
22 |
|
|
Andreas Suck |
( 1987 ) |
0:58,69 |
|
|
Tobias Klein |
( 1988 ) |
2:04,78 |
|
|
Peter Kröplin |
( 1994 ) |
3:11,98 |
|
|
Florian Heller |
( 1989 ) |
4:13,78 |
|
4. |
2. Mannschaft |
|
SV Rotation Halle |
4:58,73 |
|
|
|
|
Alexander Gutsche |
( 1980 ) |
1:12,15 |
|
|
Kay Gutmann |
( 1994 ) |
2:23,40 |
|
|
Oliver Wagner |
( 1991 ) |
3:41,82 |
|
|
Eric Jäsert |
( 1994 ) |
4:58,73 |
|
5. |
2. Mannschaft |
|
Schönebecker SV 1861 |
5:46,15 |
|
|
|
|
Tobias Volk |
( 1997 ) |
1:16,34 |
|
|
Tobias Hennig |
( 1997 ) |
2:45,94 |
|
|
Phillip Sens |
( 1997 ) |
4:16,48 |
|
|
Dustin Dich |
( 1997 ) |
5:46,15 |
|
|
|
Ergebnis nach Wettkampf 1 |
|
1. |
|
Post SV Leipzig |
30 |
2. |
|
SV Rotation Halle |
26 |
3. |
|
Schönebecker SV 1861 |
22 |
|
|
|
|
|
|
Wettkampf 2 |
4x100 m Freistil |
( weiblich, alle Jahrgänge ) |
|
|
1. |
1. Mannschaft |
|
SV Rotation Halle |
4:46,48 |
|
30 |
|
|
Stephanie Hartmann |
( 1990 ) |
1:12,11 |
|
|
Theresa Nilkes |
( 1995 ) |
2:22,60 |
|
|
Fine Angerstein |
( 1994 ) |
3:38,24 |
|
|
Ulrike Fritz |
( 1986 ) |
4:46,48 |
|
2. |
SSV Dessau 04 |
|
SSV Dessau 04 |
5:06,67 |
|
26 |
|
|
Stephanie Zwirner |
( 1994 ) |
1:13,91 |
|
|
Stephanie Baier |
( 1995 ) |
2:33,51 |
|
|
Sophia Meilich |
( 1996 ) |
3:48,57 |
|
|
Sarah Keller |
( 1993 ) |
5:06,67 |
|
3. |
2. Mannschaft |
|
SV Rotation Halle |
5:22,22 |
|
|
|
|
Anne Kelch |
( 1993 ) |
1:25,71 |
|
|
Meike Vanessa Gläsel |
( 1994 ) |
2:49,22 |
|
|
Nicki-Ann Poser |
( 1995 ) |
4:09,28 |
|
|
Julia Göhre |
( 1994 ) |
5:22,22 |
|
4. |
1. Mannschaft |
|
SG Serum Bernburg/Nienburg |
5:25,46 |
|
22 |
|
|
Jana Wahle |
( 1996 ) |
1:12,74 |
|
|
Saskia Krebsz |
( 1998 ) |
2:36,48 |
|
|
Deborah Voigt |
( 1998 ) |
4:08,41 |
|
|
Marion Auer |
( 1994 ) |
5:25,46 |
|
|
|
Ergebnis nach Wettkampf 2 |
|
1. |
|
SV Rotation Halle |
56 |
2. |
|
Post SV Leipzig |
30 |
3. |
|
SSV Dessau 04 |
26 |
4. |
|
Schönebecker SV 1861 |
22 |
4. |
|
SG Serum Bernburg/Nienburg |
22 |
|
|
|
|
|
|
Wettkampf 3 |
50 m Schmetterling |
( männlich, alle Jahrgänge ) |
|
|
Jahrgang 2000 |
|
1. |
Sebastian Tutsch |
( 2000 ) |
PSV Halle |
1:03,72 |
|
15 |
|
|
Jahrgang 1999 |
|
1. |
Lukas Patzschke |
( 1999 ) |
SSV Dessau 04 |
0:48,50 |
|
15 |
|
2. |
Tim Stechlitz |
( 1999 ) |
VfL Köthen |
0:49,78 |
|
13 |
|
3. |
Clemens Streit |
( 1999 ) |
SSV Dessau 04 |
0:50,09 |
|
|
|
|
Jahrgänge 1997-1998 |
|
1. |
Phillipp Breuer |
( 1998 ) |
SSV Dessau 04 |
0:42,22 |
|
15 |
|
2. |
Oscar Ritter |
( 1998 ) |
Bitterfelder SV |
0:44,54 |
|
13 |
|
3. |
Philipp Rhode |
( 1997 ) |
SV Rotation Halle |
0:44,58 |
|
11 |
|
4. |
Eric Eckert |
( 1997 ) |
SG Serum Bernburg/Nienburg |
0:45,85 |
|
9 |
|
5. |
Patrick Schröter |
( 1997 ) |
SV Rotation Halle |
0:46,53 |
|
|
|
6. |
Andreas Türke |
( 1997 ) |
SSV Dessau 04 |
0:47,88 |
|
|
|
7. |
Christoph Schröter |
( 1997 ) |
SV Rotation Halle |
0:49,86 |
|
|
|
8. |
Marcel Schrader |
( 1998 ) |
VfL Köthen |
0:52,15 |
|
8 |
|
9. |
Marco Börner |
( 1998 ) |
VfL Köthen |
0:54,02 |
|
|
|
10. |
Thomas Hagemeyer |
( 1998 ) |
SV Merseburg |
0:54,62 |
|
7 |
|
|
|
Tom Prantz |
( 1998 ) |
SSV Dessau 04 |
|
|
|
DISQUALIFIZIERT: |
| Die Arme wurden nicht gleichzeitig nach vorn geführt |
| (Uhrzeit der Bekanntgabe: 09:32Uhr) |
|
Jahrgänge 1995-1996 |
|
1. |
Johannes Kraft |
( 1995 ) |
SV Lok Leipzig-Mitte |
0:33,89 |
|
15 |
|
2. |
Sebastian Schroeder |
( 1996 ) |
SV Rotation Halle |
0:41,11 |
|
13 |
|
3. |
Felix Biehle |
( 1996 ) |
SV Rotation Halle |
0:43,72 |
|
|
|
4. |
Tilman Kicinski |
( 1996 ) |
SV Rotation Halle |
0:53,00 |
|
|
|
|
|
Max Dewald |
( 1995 ) |
VfL Köthen |
nicht am Start |
|
|
Jahrgänge 1993-1994 |
|
1. |
Erik Jäsert |
( 1994 ) |
SV Rotation Halle |
0:31,36 |
|
15 |
|
2. |
Lukas Knecht |
( 1994 ) |
SSV Hoyerswerda |
0:32,09 |
|
13 |
|
3. |
Michael Hagemeyer |
( 1993 ) |
SV Merseburg |
0:33,15 |
|
11 |
|
4. |
Philipp Heft |
( 1994 ) |
SSV Dessau 04 |
0:34,72 |
|
9 |
|
5. |
Alexander Hofmann |
( 1994 ) |
SV Rotation Halle |
0:38,25 |
|
|
|
6. |
Marcus Gerstenberger |
( 1993 ) |
SV Lok Leipzig-Mitte |
0:40,03 |
|
8 |
|
7. |
Kay Gutmann |
( 1994 ) |
SV Rotation Halle |
0:40,53 |
|
|
|
|
Jahrgänge 1991-1992 |
|
1. |
Kurt Walter Philip Rosa |
( 1991 ) |
SSV Dessau 04 |
0:28,94 |
|
15 |
|
2. |
Lutz Hirsekorn |
( 1992 ) |
SV Lok Leipzig-Mitte |
0:33,31 |
|
13 |
|
3. |
Alexander Kausch |
( 1992 ) |
SV Lok Leipzig-Mitte |
0:33,89 |
|
|
|
4. |
Nico Frühbrodt |
( 1991 ) |
SV Rotation Halle |
0:33,89 |
|
11 |
|
|
|
Nils Apel |
( 1991 ) |
SV Rotation Halle |
abgemeldet |
|
|
Jahrgänge 1990 u.ä. |
|
1. |
Robert Winkler |
( 1989 ) |
Post SV Leipzig |
0:26,96 |
|
15 |
|
2. |
Felix Dyrna |
( 1989 ) |
Post SV Leipzig |
0:27,25 |
|
|
|
3. |
Michael Ritter |
( 1990 ) |
SG Serum Bernburg/Nienburg |
0:28,28 |
|
13 |
|
4. |
Toni Angerstein |
( 1990 ) |
SV Rotation Halle |
0:29,05 |
|
11 |
|
5. |
Thomas Krabs |
( 1987 ) |
SV Lok Leipzig-Mitte |
0:29,05 |
|
9 |
|
6. |
Felix Ruthenberg |
( 1986 ) |
SV Rotation Halle |
0:30,70 |
|
|
|
7. |
Norbert Ruthenberg |
( 1989 ) |
SV Rotation Halle |
0:30,75 |
|
|
|
8. |
Alexander Gutsche |
( 1980 ) |
SV Rotation Halle |
0:31,34 |
|
|
|
9. |
Christian Paatsch |
( 1989 ) |
SV Rotation Halle |
0:36,91 |
|
|
|
|
|
Michael Schinke |
( 1983 ) |
SG Serum Bernburg/Nienburg |
nicht am Start |
|
|
|
Roy Tobis |
( 1990 ) |
SSV Hoyerswerda |
abgemeldet |
|
|
|
Ergebnis nach Wettkampf 3 |
|
1. |
|
SV Rotation Halle |
117 |
2. |
|
SSV Dessau 04 |
80 |
3. |
|
SV Lok Leipzig-Mitte |
45 |
3. |
|
Post SV Leipzig |
45 |
5. |
|
SG Serum Bernburg/Nienburg |
44 |
6. |
|
Schönebecker SV 1861 |
22 |
7. |
|
VfL Köthen |
21 |
8. |
|
SV Merseburg |
18 |
9. |
|
PSV Halle |
15 |
10. |
|
Bitterfelder SV |
13 |
10. |
|
SSV Hoyerswerda |
13 |
|
|
|
|
1. |
Robert Winkler |
( 1989 ) |
Post SV Leipzig |
0:26,96 |
|
645 |
|
|
|
|
Wettkampf 4 |
50 m Schmetterling |
( weiblich, alle Jahrgänge ) |
|
|
Jahrgang 2000 |
|
1. |
Michelle Tauscher |
( 2000 ) |
Bitterfelder SV |
0:49,62 |
|
15 |
|
|
Jahrgang 1999 |
|
1. |
Mascha Porompka |
( 1999 ) |
SSV Dessau 04 |
0:43,83 |
|
15 |
|
2. |
Anna-Lena Max |
( 1999 ) |
VfL Köthen |
0:44,45 |
|
13 |
|
3. |
Theresa Mari Schreglmann |
( 1999 ) |
Bitterfelder SV |
1:00,03 |
|
11 |
|
|
|
Amelie Chwalinski |
( 1999 ) |
SSV Dessau 04 |
nicht am Start |
|
|
Gina-Marie Engel |
( 1999 ) |
SSV Dessau 04 |
nicht am Start |
|
|
Jahrgänge 1997-1998 |
|
1. |
Isabel Friedrich |
( 1997 ) |
VfL Köthen |
0:41,91 |
|
15 |
|
2. |
Deborah Voigt |
( 1998 ) |
SG Serum Bernburg/Nienburg |
0:49,44 |
|
13 |
|
3. |
Katja Caspar |
( 1997 ) |
SSV Dessau 04 |
0:49,76 |
|
11 |
|
4. |
Helen Stubbe |
( 1997 ) |
SV Rotation Halle |
0:50,38 |
|
9 |
|
5. |
Saskia Krebsz |
( 1998 ) |
SG Serum Bernburg/Nienburg |
0:50,93 |
|
|
|
6. |
Annika Maciag |
( 1997 ) |
SV Rotation Halle |
0:52,88 |
|
|
|
7. |
Nina Engelhardt |
( 1998 ) |
SSV Dessau 04 |
0:54,59 |
|
|
|
8. |
Laura Auer |
( 1998 ) |
SG Serum Bernburg/Nienburg |
0:57,81 |
|
|
|
|
|
Lisa Tröstrum |
( 1998 ) |
Bitterfelder SV |
nicht am Start |
|
|
Lisa Hartmann |
( 1997 ) |
SG Serum Bernburg/Nienburg |
nicht am Start |
|
|
Jahrgänge 1995-1996 |
|
1. |
Diana Gerstenberger |
( 1995 ) |
SV Lok Leipzig-Mitte |
0:35,51 |
|
15 |
|
2. |
Cora Riede |
( 1996 ) |
Bitterfelder SV |
0:36,18 |
|
13 |
|
3. |
Theresa Nilkes |
( 1995 ) |
SV Rotation Halle |
0:37,56 |
|
11 |
|
4. |
Frances Englisch |
( 1996 ) |
VfL Köthen |
0:37,80 |
|
9 |
|
5. |
Nicki-Ann Poser |
( 1995 ) |
SV Rotation Halle |
0:41,24 |
|
|
|
6. |
Sophia Meilich |
( 1996 ) |
SSV Dessau 04 |
0:41,62 |
|
8 |
|
7. |
Franziska Ruhs |
( 1996 ) |
SV Lok Leipzig-Mitte |
0:41,75 |
|
|
|
8. |
Stephanie Baier |
( 1995 ) |
SSV Dessau 04 |
0:43,19 |
|
|
|
9. |
Melissa Kunze |
( 1996 ) |
SG Serum Bernburg/Nienburg |
0:44,50 |
|
7 |
|
10. |
Anna Lassmann |
( 1996 ) |
SG Serum Bernburg/Nienburg |
0:49,79 |
|
|
|
11. |
Patricia Rauch |
( 1996 ) |
VfL Köthen |
0:50,12 |
|
|
|
|
Jahrgänge 1993-1994 |
|
1. |
Stephanie Zwirner |
( 1994 ) |
SSV Dessau 04 |
0:35,65 |
|
15 |
|
2. |
Tina Riedel |
( 1994 ) |
SV Lok Leipzig-Mitte |
0:38,06 |
|
13 |
|
3. |
Sarah Keller |
( 1993 ) |
SSV Dessau 04 |
0:38,48 |
|
|
|
4. |
Fine Angerstein |
( 1994 ) |
SV Rotation Halle |
0:39,69 |
|
11 |
|
5. |
Isabelle Pietzsch |
( 1994 ) |
SV Lok Leipzig-Mitte |
0:39,94 |
|
|
|
6. |
Vanessa Degen |
( 1994 ) |
SV Lok Leipzig-Mitte |
0:40,11 |
|
|
|
7. |
Marion Auer |
( 1994 ) |
SG Serum Bernburg/Nienburg |
0:41,66 |
|
9 |
|
8. |
Victoria Dietrich |
( 1993 ) |
SV Rotation Halle |
0:41,75 |
|
|
|
9. |
Farina Kerner |
( 1994 ) |
SV Rotation Halle |
0:42,15 |
|
|
|
10. |
Julia Göhre |
( 1994 ) |
SV Rotation Halle |
0:43,25 |
|
|
|
11. |
Meike Vanessa Gläsel |
( 1994 ) |
SV Rotation Halle |
0:43,39 |
|
|
|
12. |
Anne Kelch |
( 1993 ) |
SV Rotation Halle |
0:46,02 |
|
|
|
|
Jahrgänge 1990 u.ä. |
|
1. |
Ulrike Fritz |
( 1986 ) |
SV Rotation Halle |
0:33,80 |
|
15 |
|
2. |
Josephine Seidel |
( 1990 ) |
SV Lok Leipzig-Mitte |
0:34,21 |
|
13 |
|
3. |
Stephanie Hartmann |
( 1990 ) |
SV Rotation Halle |
0:37,80 |
|
|
|
|
|
Ergebnis nach Wettkampf 4 |
|
1. |
|
SV Rotation Halle |
163 |
2. |
|
SSV Dessau 04 |
129 |
3. |
|
SV Lok Leipzig-Mitte |
86 |
4. |
|
SG Serum Bernburg/Nienburg |
73 |
5. |
|
VfL Köthen |
58 |
6. |
|
Bitterfelder SV |
52 |
7. |
|
Post SV Leipzig |
45 |
8. |
|
Schönebecker SV 1861 |
22 |
9. |
|
SV Merseburg |
18 |
10. |
|
PSV Halle |
15 |
11. |
|
SSV Hoyerswerda |
13 |
|
|
|
|
1. |
Ulrike Fritz |
( 1986 ) |
SV Rotation Halle |
0:33,80 |
|
432 |
|
|
|
|
Wettkampf 5 |
200 m Lagen |
( männlich, 1997 u.ä. ) |
|
|
Jahrgänge 1997-1998 |
|
1. |
Justin Bernhardt |
( 1997 ) |
Bitterfelder SV |
3:24,31 |
|
15 |
|
2. |
Tim Immervoll |
( 1997 ) |
SG Serum Bernburg/Nienburg |
3:24,75 |
|
13 |
|
3. |
Patrick Schröter |
( 1997 ) |
SV Rotation Halle |
3:40,86 |
|
11 |
|
|
|
Christoph Schröter |
( 1997 ) |
SV Rotation Halle |
|
|
|
DISQUALIFIZIERT: |
| (Uhrzeit der Bekanntgabe: 9:25 Uhr)Anschlag bei der Brust-Freistilwende nur mit einer Hand |
|
|
Aaron Schäfer |
( 1997 ) |
Schönebecker SV 1861 |
nicht am Start |
|
|
Jahrgänge 1995-1996 |
|
1. |
Henning Knie |
( 1996 ) |
SG Serum Bernburg/Nienburg |
3:16,37 |
|
15 |
|
2. |
Felix Biehle |
( 1996 ) |
SV Rotation Halle |
3:29,77 |
|
13 |
|
|
|
Max Dewald |
( 1995 ) |
VfL Köthen |
nicht am Start |
|
|
Jahrgänge 1993-1994 |
|
1. |
Florian Tittmann |
( 1993 ) |
SG Serum Bernburg/Nienburg |
2:50,82 |
|
15 |
|
2. |
Peter Kröplin |
( 1994 ) |
Schönebecker SV 1861 |
2:58,65 |
|
13 |
|
|
Eric Grey |
( 1994 ) |
SG Serum Bernburg/Nienburg |
2:58,65 |
|
|
|
|
|
Florian Krebs |
( 1994 ) |
Schönebecker SV 1861 |
nicht am Start |
|
|
Johannes Jaffke |
( 1993 ) |
Schönebecker SV 1861 |
nicht am Start |
|
|
Jahrgänge 1991-1992 |
|
1. |
Daniel Hohmann |
( 1992 ) |
SG Serum Bernburg/Nienburg |
2:33,27 |
|
15 |
|
2. |
Nico Frühbrodt |
( 1991 ) |
SV Rotation Halle |
2:58,26 |
|
13 |
|
|
Jahrgänge 1990 u.ä. |
|
1. |
Martin Kühn |
( 1988 ) |
Post SV Leipzig |
2:22,56 |
|
15 |
|
2. |
Robert Kühnl |
( 1987 ) |
PSV Halle |
2:33,56 |
|
13 |
|
3. |
Toni Angerstein |
( 1990 ) |
SV Rotation Halle |
2:37,47 |
|
11 |
|
4. |
Norbert Ruthenberg |
( 1989 ) |
SV Rotation Halle |
2:38,74 |
|
|
|
5. |
Tobias Klein |
( 1988 ) |
Schönebecker SV 1861 |
2:52,86 |
|
9 |
|
|
|
Ergebnis nach Wettkampf 5 |
|
1. |
|
SV Rotation Halle |
211 |
2. |
|
SG Serum Bernburg/Nienburg |
131 |
3. |
|
SSV Dessau 04 |
129 |
4. |
|
SV Lok Leipzig-Mitte |
86 |
5. |
|
Bitterfelder SV |
67 |
6. |
|
Post SV Leipzig |
60 |
7. |
|
VfL Köthen |
58 |
8. |
|
Schönebecker SV 1861 |
44 |
9. |
|
PSV Halle |
28 |
10. |
|
SV Merseburg |
18 |
11. |
|
SSV Hoyerswerda |
13 |
|
|
|
|
1. |
Martin Kühn |
( 1988 ) |
Post SV Leipzig |
2:22,56 |
|
537 |
|
|
|
|
Wettkampf 6 |
200 m Lagen |
( weiblich, 1997 u.ä. ) |
|
|
Jahrgänge 1995-1996 |
|
1. |
Jana Wahle |
( 1996 ) |
SG Serum Bernburg/Nienburg |
3:02,69 |
|
15 |
|
2. |
Annemarie Treffehn |
( 1995 ) |
Schönebecker SV 1861 |
3:27,43 |
|
13 |
|
|
Jahrgänge 1993-1994 |
|
1. |
Stephanie Zwirner |
( 1994 ) |
SSV Dessau 04 |
3:01,68 |
|
15 |
|
2. |
Marion Auer |
( 1994 ) |
SG Serum Bernburg/Nienburg |
3:08,89 |
|
13 |
|
3. |
Fine Angerstein |
( 1994 ) |
SV Rotation Halle |
3:09,86 |
|
11 |
|
|
Jahrgänge 1991-1992 |
|
1. |
Annika Rex |
( 1992 ) |
SV Merseburg |
2:59,55 |
|
15 |
|
|
Jahrgänge 1990 u.ä. |
|
1. |
Ulrike Fritz |
( 1986 ) |
SV Rotation Halle |
2:56,50 |
|
15 |
|
2. |
Franziska Sperlich |
( 1990 ) |
SG Serum Bernburg/Nienburg |
3:40,50 |
|
13 |
|
|
|
Ergebnis nach Wettkampf 6 |
|
1. |
|
SV Rotation Halle |
237 |
2. |
|
SG Serum Bernburg/Nienburg |
172 |
3. |
|
SSV Dessau 04 |
144 |
4. |
|
SV Lok Leipzig-Mitte |
86 |
5. |
|
Bitterfelder SV |
67 |
6. |
|
Post SV Leipzig |
60 |
7. |
|
VfL Köthen |
58 |
8. |
|
Schönebecker SV 1861 |
57 |
9. |
|
SV Merseburg |
33 |
10. |
|
PSV Halle |
28 |
11. |
|
SSV Hoyerswerda |
13 |
|
|
|
|
1. |
Ulrike Fritz |
( 1986 ) |
SV Rotation Halle |
2:56,50 |
|
396 |
|
|
|
|
Wettkampf 7 |
50 m Freistil |
( männlich, alle Jahrgänge ) |
|
|
Jahrgang 2001 |
|
1. |
Maximilian Schulze |
( 2001 ) |
Bitterfelder SV |
0:48,24 |
|
15 |
|
|
Jahrgang 2000 |
|
1. |
Johannes Külz |
( 2000 ) |
Bitterfelder SV |
0:51,52 |
|
15 |
|
2. |
Felix Christopher Fabian |
( 2000 ) |
Schönebecker SV 1861 |
0:54,85 |
|
13 |
|
3. |
Leon Riede |
( 2000 ) |
Bitterfelder SV |
0:59,86 |
|
|
|
4. |
Alexander Kröhs |
( 2000 ) |
SSV Dessau 04 |
1:03,44 |
|
11 |
|
|
Jahrgang 1999 |
|
1. |
Lukas Patzschke |
( 1999 ) |
SSV Dessau 04 |
0:38,71 |
|
15 |
|
2. |
Clemens Streit |
( 1999 ) |
SSV Dessau 04 |
0:42,20 |
|
|
|
3. |
Leonard Becker |
( 1999 ) |
Bitterfelder SV |
0:43,81 |
|
13 |
|
4. |
Tim Stechlitz |
( 1999 ) |
VfL Köthen |
0:45,93 |
|
11 |
|
5. |
Lucas Ott |
( 1999 ) |
SG Serum Bernburg/Nienburg |
0:46,07 |
|
9 |
|
6. |
Nils Krüger |
( 1999 ) |
Schönebecker SV 1861 |
0:49,11 |
|
8 |
|
7. |
Thomas Alex Ihme |
( 1999 ) |
Schönebecker SV 1861 |
0:50,44 |
|
|
|
|
Jahrgänge 1997-1998 |
|
1. |
Phillipp Breuer |
( 1998 ) |
SSV Dessau 04 |
0:36,95 |
|
15 |
|
2. |
Phillip Sens |
( 1997 ) |
Schönebecker SV 1861 |
0:38,32 |
|
13 |
|
|
Tom Prantz |
( 1998 ) |
SSV Dessau 04 |
0:38,32 |
|
|
|
4. |
Oscar Ritter |
( 1998 ) |
Bitterfelder SV |
0:39,43 |
|
11 |
|
5. |
Eric Eckert |
( 1997 ) |
SG Serum Bernburg/Nienburg |
0:40,29 |
|
9 |
|
6. |
Tobias Hennig |
( 1997 ) |
Schönebecker SV 1861 |
0:40,29 |
|
|
|
7. |
Andreas Türke |
( 1997 ) |
SSV Dessau 04 |
0:41,18 |
|
|
|
8. |
Marco Börner |
( 1998 ) |
VfL Köthen |
0:41,52 |
|
8 |
|
9. |
Dominik Tilgner |
( 1998 ) |
SV Lok Leipzig-Mitte |
0:43,50 |
|
7 |
|
10. |
Niklas Kabisch |
( 1997 ) |
SV Rotation Halle |
0:44,12 |
|
6 |
|
11. |
Thomas Hagemeyer |
( 1998 ) |
SV Merseburg |
0:44,21 |
|
5 |
|
12. |
Lukas König |
( 1997 ) |
SV Rotation Halle |
0:44,21 |
|
|
|
13. |
Lucas Kallausch |
( 1998 ) |
Schönebecker SV 1861 |
0:44,30 |
|
|
|
14. |
Marcel Schrader |
( 1998 ) |
VfL Köthen |
0:45,38 |
|
|
|
15. |
Kai Ottensmann |
( 1998 ) |
PSV Halle |
1:04,72 |
|
4 |
|
|
|
Jonas Buchheim |
( 1997 ) |
SV Lok Leipzig-Mitte |
|
|
|
DISQUALIFIZIERT: |
| Schwimmer startete vor dem 2.Startsignal |
| (Uhrzeit der Bekanntgabe: 10:02 ) |
|
Jahrgänge 1995-1996 |
|
1. |
Johannes Kraft |
( 1995 ) |
SV Lok Leipzig-Mitte |
0:28,16 |
|
15 |
|
2. |
Lucas Uhlig |
( 1995 ) |
Bitterfelder SV |
0:32,96 |
|
13 |
|
3. |
Tobias Göttel |
( 1996 ) |
SV Merseburg |
0:39,52 |
|
11 |
|
4. |
Jonas Hörig |
( 1996 ) |
SV Merseburg |
0:40,60 |
|
|
|
5. |
Tilman Kicinski |
( 1996 ) |
SV Rotation Halle |
0:42,20 |
|
9 |
|
|
|
Felix Hilbig |
( 1996 ) |
VfL Köthen |
nicht am Start |
|
|
Jahrgänge 1993-1994 |
|
1. |
Michael Hagemeyer |
( 1993 ) |
SV Merseburg |
0:27,96 |
|
15 |
|
2. |
Alexander Hofmann |
( 1994 ) |
SV Rotation Halle |
0:29,89 |
|
13 |
|
3. |
Lukas Knecht |
( 1994 ) |
SSV Hoyerswerda |
0:30,09 |
|
11 |
|
4. |
Kay Gutmann |
( 1994 ) |
SV Rotation Halle |
0:32,12 |
|
|
|
5. |
Marcus Gerstenberger |
( 1993 ) |
SV Lok Leipzig-Mitte |
0:33,12 |
|
9 |
|
6. |
Till Wolter |
( 1994 ) |
SG Serum Bernburg/Nienburg |
0:40,44 |
|
8 |
|
7. |
Michael Sperlich |
( 1994 ) |
SG Serum Bernburg/Nienburg |
0:42,35 |
|
|
|
|
|
Philipp Heft |
( 1994 ) |
SSV Dessau 04 |
nicht am Start |
|
|
Jahrgänge 1991-1992 |
|
1. |
Kurt Walter Philip Rosa |
( 1991 ) |
SSV Dessau 04 |
0:27,96 |
|
15 |
|
2. |
Lutz Hirsekorn |
( 1992 ) |
SV Lok Leipzig-Mitte |
0:28,59 |
|
13 |
|
3. |
Alexander Kausch |
( 1992 ) |
SV Lok Leipzig-Mitte |
0:30,03 |
|
|
|
4. |
Nico Frühbrodt |
( 1991 ) |
SV Rotation Halle |
0:30,04 |
|
11 |
|
5. |
Oliver Wagner |
( 1991 ) |
SV Rotation Halle |
0:33,16 |
|
|
|
6. |
Felix Weinhold |
( 1992 ) |
SG Serum Bernburg/Nienburg |
0:36,63 |
|
9 |
|
|
|
Nils Apel |
( 1991 ) |
SV Rotation Halle |
nicht am Start |
|
|
Jahrgänge 1990 u.ä. |
|
1. |
Michael Ritter |
( 1990 ) |
SG Serum Bernburg/Nienburg |
0:25,44 |
|
15 |
|
2. |
Felix Dyrna |
( 1989 ) |
Post SV Leipzig |
0:26,15 |
|
13 |
|
3. |
Christoph Iwan |
( 1990 ) |
SV Lok Leipzig-Mitte |
0:26,86 |
|
11 |
|
4. |
Toni Angerstein |
( 1990 ) |
SV Rotation Halle |
0:27,12 |
|
9 |
|
5. |
Thomas Krabs |
( 1987 ) |
SV Lok Leipzig-Mitte |
0:27,62 |
|
|
|
6. |
Hagen Behr |
( 1982 ) |
SV Rotation Halle |
0:27,68 |
|
|
|
7. |
Norbert Ruthenberg |
( 1989 ) |
SV Rotation Halle |
0:28,44 |
|
|
|
8. |
Steffen Dölling |
( 1978 ) |
SV Rotation Halle |
0:28,74 |
|
|
|
9. |
Jan-Marcin Miroslaw |
( 1973 ) |
SSV Hoyerswerda |
0:29,37 |
|
8 |
|
10. |
Alexander Gutsche |
( 1980 ) |
SV Rotation Halle |
0:30,41 |
|
|
|
11. |
Michael Lenz |
( 1990 ) |
SV Rotation Halle |
0:31,01 |
|
|
|
12. |
Swen Hempel |
( 1970 ) |
SG Serum Bernburg/Nienburg |
0:31,52 |
|
|
|
13. |
Peter-Paul Heym |
( 1983 ) |
SSV Hoyerswerda |
0:33,47 |
|
|
|
14. |
Christian Paatsch |
( 1989 ) |
SV Rotation Halle |
0:34,62 |
|
|
|
|
|
Michael Schinke |
( 1983 ) |
SG Serum Bernburg/Nienburg |
nicht am Start |
|
|
|
Roy Tobis |
( 1990 ) |
SSV Hoyerswerda |
abgemeldet |
|
|
|
Ergebnis nach Wettkampf 7 |
|
1. |
|
SV Rotation Halle |
285 |
2. |
|
SG Serum Bernburg/Nienburg |
222 |
3. |
|
SSV Dessau 04 |
200 |
4. |
|
SV Lok Leipzig-Mitte |
141 |
5. |
|
Bitterfelder SV |
134 |
6. |
|
Schönebecker SV 1861 |
91 |
7. |
|
VfL Köthen |
77 |
8. |
|
Post SV Leipzig |
73 |
9. |
|
SV Merseburg |
64 |
10. |
|
PSV Halle |
32 |
10. |
|
SSV Hoyerswerda |
32 |
|
|
|
|
1. |
Michael Ritter |
( 1990 ) |
SG Serum Bernburg/Nienburg |
0:25,44 |
|
615 |
|
|
|
|
Wettkampf 8 |
50 m Freistil |
( weiblich, alle Jahrgänge ) |
|
|
Jahrgang 2001 |
|
1. |
Tessy Volk |
( 2001 ) |
Schönebecker SV 1861 |
0:44,90 |
|
15 |
|
2. |
Norina Lauenroth |
( 2001 ) |
Schönebecker SV 1861 |
0:49,26 |
|
|
|
3. |
Sophie Luise Schreglmann |
( 2001 ) |
Bitterfelder SV |
0:51,54 |
|
13 |
|
4. |
Paula Mundt |
( 2001 ) |
Schönebecker SV 1861 |
0:53,20 |
|
|
|
5. |
Mica Meier |
( 2001 ) |
Bitterfelder SV |
0:54,45 |
|
|
|
6. |
Antonia Schulze |
( 2001 ) |
SSV Dessau 04 |
1:01,37 |
|
11 |
|
|
Jahrgang 2000 |
|
1. |
Annika Kapust |
( 2000 ) |
SV Lok Leipzig-Mitte |
0:42,50 |
|
15 |
|
2. |
Kathleen Kresse |
( 2000 ) |
SV Merseburg |
0:43,69 |
|
13 |
|
3. |
Terese Harant |
( 2000 ) |
Schönebecker SV 1861 |
0:44,14 |
|
11 |
|
4. |
Michelle Tauscher |
( 2000 ) |
Bitterfelder SV |
0:48,14 |
|
9 |
|
5. |
Clara Schindowski |
( 2000 ) |
Schönebecker SV 1861 |
0:51,56 |
|
|
|
6. |
Jenny Unger |
( 2000 ) |
SV Merseburg |
0:52,10 |
|
|
|
7. |
Chiara Lauenroth |
( 2000 ) |
Schönebecker SV 1861 |
0:56,80 |
|
|
|
|
Jahrgang 1999 |
|
1. |
Anna-Lena Max |
( 1999 ) |
VfL Köthen |
0:37,30 |
|
15 |
|
2. |
Mascha Porompka |
( 1999 ) |
SSV Dessau 04 |
0:38,63 |
|
13 |
|
3. |
Celina Marie Hebestreit |
( 1999 ) |
SV Merseburg |
0:39,93 |
|
11 |
|
4. |
Theresa Mari Schreglmann |
( 1999 ) |
Bitterfelder SV |
0:45,10 |
|
9 |
|
5. |
Bianca Klavehn |
( 1999 ) |
SG Serum Bernburg/Nienburg |
0:48,64 |
|
8 |
|
6. |
Laura Borcherding |
( 1999 ) |
Schönebecker SV 1861 |
0:50,53 |
|
7 |
|
7. |
Maike Schüler |
( 1999 ) |
Schönebecker SV 1861 |
0:53,82 |
|
|
|
8. |
Nicole Schwarz |
( 1999 ) |
Schönebecker SV 1861 |
0:57,72 |
|
|
|
|
|
Amelie Chwalinski |
( 1999 ) |
SSV Dessau 04 |
nicht am Start |
|
|
Gina-Marie Engel |
( 1999 ) |
SSV Dessau 04 |
nicht am Start |
|
|
Jahrgänge 1997-1998 |
|
1. |
Isabel Friedrich |
( 1997 ) |
VfL Köthen |
0:36,22 |
|
15 |
|
2. |
Marie-Luisa Hoffmann |
( 1997 ) |
Schönebecker SV 1861 |
0:36,82 |
|
13 |
|
3. |
Deborah Voigt |
( 1998 ) |
SG Serum Bernburg/Nienburg |
0:37,88 |
|
11 |
|
4. |
Helen Stubbe |
( 1997 ) |
SV Rotation Halle |
0:39,04 |
|
9 |
|
5. |
Annika Maciag |
( 1997 ) |
SV Rotation Halle |
0:39,12 |
|
|
|
6. |
Leah Eschrich |
( 1997 ) |
Schönebecker SV 1861 |
0:39,70 |
|
|
|
7. |
Nina Engelhardt |
( 1998 ) |
SSV Dessau 04 |
0:40,12 |
|
8 |
|
8. |
Katja Caspar |
( 1997 ) |
SSV Dessau 04 |
0:40,36 |
|
|
|
9. |
Helene Grey |
( 1997 ) |
SG Serum Bernburg/Nienburg |
0:44,01 |
|
|
|
10. |
Lene Victoria Morge |
( 1998 ) |
SG Serum Bernburg/Nienburg |
0:45,31 |
|
|
|
11. |
Helena Gerstenberger |
( 1998 ) |
SV Lok Leipzig-Mitte |
0:46,82 |
|
7 |
|
12. |
Laura Auer |
( 1998 ) |
SG Serum Bernburg/Nienburg |
0:47,59 |
|
|
|
13. |
Emily Empl |
( 1998 ) |
SV Lok Leipzig-Mitte |
0:48,27 |
|
|
|
|
|
Milena Gottschalk |
( 1998 ) |
SV Lok Leipzig-Mitte |
|
|
|
DISQUALIFIZIERT: |
| Schwimmer startete vor den 2. Startsignal |
| (Uhrzeit der Bekanntgabe: 10:14 Uhr) |
|
|
Lisa Tröstrum |
( 1998 ) |
Bitterfelder SV |
nicht am Start |
|
|
Lisa Hartmann |
( 1997 ) |
SG Serum Bernburg/Nienburg |
nicht am Start |
|
|
Jahrgänge 1995-1996 |
|
1. |
Theresa Nilkes |
( 1995 ) |
SV Rotation Halle |
0:30,74 |
|
15 |
|
2. |
Diana Gerstenberger |
( 1995 ) |
SV Lok Leipzig-Mitte |
0:32,92 |
|
13 |
|
3. |
Frances Englisch |
( 1996 ) |
VfL Köthen |
0:33,12 |
|
11 |
|
4. |
Sophia Meilich |
( 1996 ) |
SSV Dessau 04 |
0:33,24 |
|
9 |
|
5. |
Stephanie Baier |
( 1995 ) |
SSV Dessau 04 |
0:35,53 |
|
|
|
6. |
Melissa Kunze |
( 1996 ) |
SG Serum Bernburg/Nienburg |
0:36,86 |
|
8 |
|
7. |
Franziska Ruhs |
( 1996 ) |
SV Lok Leipzig-Mitte |
0:37,17 |
|
|
|
8. |
Marie Hirsekorn |
( 1996 ) |
SV Lok Leipzig-Mitte |
0:37,22 |
|
|
|
9. |
Patricia Rauch |
( 1996 ) |
VfL Köthen |
0:39,49 |
|
|
|
10. |
Anna Lassmann |
( 1996 ) |
SG Serum Bernburg/Nienburg |
0:42,08 |
|
|
|
|
Jahrgänge 1993-1994 |
|
1. |
Elisa Mattheschke |
( 1993 ) |
SSV Hoyerswerda |
0:29,69 |
|
15 |
|
2. |
Stephanie Zwirner |
( 1994 ) |
SSV Dessau 04 |
0:32,96 |
|
13 |
|
3. |
Tina Riedel |
( 1994 ) |
SV Lok Leipzig-Mitte |
0:32,98 |
|
11 |
|
4. |
Meike Vanessa Gläsel |
( 1994 ) |
SV Rotation Halle |
0:33,56 |
|
9 |
|
5. |
Sarah Keller |
( 1993 ) |
SSV Dessau 04 |
0:33,81 |
|
|
|
6. |
Isabelle Pietzsch |
( 1994 ) |
SV Lok Leipzig-Mitte |
0:34,24 |
|
|
|
7. |
Vanessa Degen |
( 1994 ) |
SV Lok Leipzig-Mitte |
0:35,02 |
|
|
|
8. |
Anne Kelch |
( 1993 ) |
SV Rotation Halle |
0:37,17 |
|
|
|
9. |
Victoria Dietrich |
( 1993 ) |
SV Rotation Halle |
0:38,91 |
|
|
|
10. |
Josephine Pakendorf |
( 1993 ) |
SG Serum Bernburg/Nienburg |
0:40,16 |
|
8 |
|
|
Jahrgänge 1990 u.ä. |
|
1. |
Josephine Seidel |
( 1990 ) |
SV Lok Leipzig-Mitte |
0:29,69 |
|
15 |
|
2. |
Stephanie Hartmann |
( 1990 ) |
SV Rotation Halle |
0:31,61 |
|
13 |
|
|
|
Ergebnis nach Wettkampf 8 |
|
1. |
|
SV Rotation Halle |
331 |
2. |
|
SG Serum Bernburg/Nienburg |
257 |
3. |
|
SSV Dessau 04 |
254 |
4. |
|
SV Lok Leipzig-Mitte |
202 |
5. |
|
Bitterfelder SV |
165 |
6. |
|
Schönebecker SV 1861 |
137 |
7. |
|
VfL Köthen |
118 |
8. |
|
SV Merseburg |
88 |
9. |
|
Post SV Leipzig |
73 |
10. |
|
SSV Hoyerswerda |
47 |
11. |
|
PSV Halle |
32 |
|
|
|
|
1. |
Elisa Mattheschke |
( 1993 ) |
SSV Hoyerswerda |
0:29,69 |
|
536 |
|
|
|
|
Wettkampf 9 |
100 m Brust |
( männlich, alle Jahrgänge ) |
|
|
Jahrgang 2000 |
|
1. |
Johannes Külz |
( 2000 ) |
Bitterfelder SV |
2:08,57 |
|
15 |
|
2. |
Sebastian Tutsch |
( 2000 ) |
PSV Halle |
2:22,14 |
|
13 |
|
|
Jahrgänge 1997-1998 |
|
1. |
Jonas Buchheim |
( 1997 ) |
SV Lok Leipzig-Mitte |
1:43,82 |
|
15 |
|
2. |
Niclas Fuchs |
( 1998 ) |
SV Merseburg |
1:44,58 |
|
13 |
|
3. |
Tom Prantz |
( 1998 ) |
SSV Dessau 04 |
1:45,44 |
|
11 |
|
4. |
Dustin Dich |
( 1997 ) |
Schönebecker SV 1861 |
1:45,81 |
|
9 |
|
5. |
Dominik Tilgner |
( 1998 ) |
SV Lok Leipzig-Mitte |
1:48,53 |
|
|
|
6. |
Till Assmann |
( 1998 ) |
Schönebecker SV 1861 |
1:50,86 |
|
|
|
7. |
Philipp Rhode |
( 1997 ) |
SV Rotation Halle |
1:51,10 |
|
8 |
|
8. |
Marcel Schrader |
( 1998 ) |
VfL Köthen |
1:53,57 |
|
7 |
|
9. |
Phillip Sens |
( 1997 ) |
Schönebecker SV 1861 |
1:54,10 |
|
|
|
10. |
Marco Börner |
( 1998 ) |
VfL Köthen |
1:58,14 |
|
|
|
11. |
Niklas Kabisch |
( 1997 ) |
SV Rotation Halle |
2:03,66 |
|
|
|
|
|
Lukas König |
( 1997 ) |
SV Rotation Halle |
|
|
|
DISQUALIFIZIERT: |
| Die Bewegung der Beine erfolgt nicht in gleicher waagerechter Ebene. |
| (Uhrzeit der Bekanntgabe:11:37 Uhr) |
|
Jahrgänge 1995-1996 |
|
1. |
Henning Knie |
( 1996 ) |
SG Serum Bernburg/Nienburg |
1:40,96 |
|
15 |
|
2. |
Tobias Göttel |
( 1996 ) |
SV Merseburg |
1:45,89 |
|
13 |
|
3. |
Tilman Kicinski |
( 1996 ) |
SV Rotation Halle |
2:10,92 |
|
11 |
|
|
|
Felix Hilbig |
( 1996 ) |
VfL Köthen |
nicht am Start |
|
|
Max Dewald |
( 1995 ) |
VfL Köthen |
nicht am Start |
|
|
Jahrgänge 1993-1994 |
|
1. |
Peter Kröplin |
( 1994 ) |
Schönebecker SV 1861 |
1:30,72 |
|
15 |
|
2. |
Philipp Heft |
( 1994 ) |
SSV Dessau 04 |
1:30,72 |
|
13 |
|
3. |
Till Wolter |
( 1994 ) |
SG Serum Bernburg/Nienburg |
1:42,63 |
|
11 |
|
4. |
Marcus Gerstenberger |
( 1993 ) |
SV Lok Leipzig-Mitte |
1:43,84 |
|
9 |
|
5. |
Sebastian Seidel |
( 1994 ) |
SV Rotation Halle |
2:07,94 |
|
8 |
|
|
|
Florian Krebs |
( 1994 ) |
Schönebecker SV 1861 |
nicht am Start |
|
|
Johannes Jaffke |
( 1993 ) |
Schönebecker SV 1861 |
nicht am Start |
|
|
Jahrgänge 1991-1992 |
|
1. |
Marcel Kapust |
( 1992 ) |
SV Lok Leipzig-Mitte |
1:21,97 |
|
15 |
|
2. |
Oliver Wagner |
( 1991 ) |
SV Rotation Halle |
1:33,01 |
|
13 |
|
|
Jahrgänge 1990 u.ä. |
|
1. |
Dirk Schlegel |
( 1982 ) |
Post SV Leipzig |
1:07,93 |
VR |
15 |
|
2. |
Martin Kühn |
( 1988 ) |
Post SV Leipzig |
1:12,04 |
|
|
|
3. |
Christoph Iwan |
( 1990 ) |
SV Lok Leipzig-Mitte |
1:15,31 |
|
13 |
|
4. |
Michael Ritter |
( 1990 ) |
SG Serum Bernburg/Nienburg |
1:17,51 |
|
11 |
|
5. |
Robert Kühnl |
( 1987 ) |
PSV Halle |
1:18,41 |
|
9 |
|
6. |
Jan Frobart |
( 1971 ) |
SSV Hoyerswerda |
1:18,86 |
|
8 |
|
7. |
Hagen Behr |
( 1982 ) |
SV Rotation Halle |
1:22,72 |
|
7 |
|
8. |
Felix Ruthenberg |
( 1986 ) |
SV Rotation Halle |
1:23,32 |
|
|
|
9. |
Christian Paatsch |
( 1989 ) |
SV Rotation Halle |
1:38,83 |
|
|
|
|
|
Ergebnis nach Wettkampf 9 |
|
1. |
|
SV Rotation Halle |
378 |
2. |
|
SG Serum Bernburg/Nienburg |
294 |
3. |
|
SSV Dessau 04 |
278 |
4. |
|
SV Lok Leipzig-Mitte |
254 |
5. |
|
Bitterfelder SV |
180 |
6. |
|
Schönebecker SV 1861 |
161 |
7. |
|
VfL Köthen |
125 |
8. |
|
SV Merseburg |
114 |
9. |
|
Post SV Leipzig |
88 |
10. |
|
SSV Hoyerswerda |
55 |
11. |
|
PSV Halle |
54 |
|
|
|
|
1. |
Dirk Schlegel |
( 1982 ) |
Post SV Leipzig |
1:07,93 |
VR |
665 |
|
|
|
|
Wettkampf 10 |
100 m Brust |
( weiblich, alle Jahrgänge ) |
|
|
Jahrgang 2001 |
|
|
Sophie Luise Schreglmann |
( 2001 ) |
Bitterfelder SV |
|
|
|
DISQUALIFIZIERT: |
| Anschlag bei Wende nicht gleichzeitig mit beiden Händen |
| (Uhrzeit der Bekanntgabe: 11:45 Uhr) |
|
Jahrgang 2000 |
|
1. |
Michelle Tauscher |
( 2000 ) |
Bitterfelder SV |
2:03,34 |
|
15 |
|
2. |
Johanna Grünewald |
( 2000 ) |
Bitterfelder SV |
2:08,46 |
|
|
|
|
|
Reingart-Marie Voß |
( 2000 ) |
SV Rotation Halle |
|
|
|
DISQUALIFIZIERT: |
| Die Bewegung der Beine erfolgte nicht in gleicher waagerechter Ebene |
| (Uhrzeit der Bekanntgabe:11:51 Uhr) |
|
|
Kathleen Kresse |
( 2000 ) |
SV Merseburg |
nicht am Start |
|
|
Jahrgänge 1997-1998 |
|
1. |
Saskia Krebsz |
( 1998 ) |
SG Serum Bernburg/Nienburg |
1:41,79 |
|
15 |
|
2. |
Lisa-Marie Jaffke |
( 1998 ) |
Schönebecker SV 1861 |
1:46,44 |
|
13 |
|
3. |
Leah Eschrich |
( 1997 ) |
Schönebecker SV 1861 |
1:51,37 |
|
|
|
4. |
Marie Reinemann |
( 1998 ) |
Schönebecker SV 1861 |
1:52,28 |
|
|
|
5. |
Helen Stubbe |
( 1997 ) |
SV Rotation Halle |
1:53,02 |
|
11 |
|
6. |
Marie-Luisa Hoffmann |
( 1997 ) |
Schönebecker SV 1861 |
1:54,47 |
|
|
|
7. |
Helena Gerstenberger |
( 1998 ) |
SV Lok Leipzig-Mitte |
1:59,69 |
|
9 |
|
8. |
Milena Gottschalk |
( 1998 ) |
SV Lok Leipzig-Mitte |
2:06,44 |
|
|
|
|
Jahrgänge 1995-1996 |
|
1. |
Diana Gerstenberger |
( 1995 ) |
SV Lok Leipzig-Mitte |
1:33,79 |
|
15 |
|
2. |
Nicki-Ann Poser |
( 1995 ) |
SV Rotation Halle |
1:34,97 |
|
13 |
|
3. |
Patricia Rauch |
( 1996 ) |
VfL Köthen |
1:34,97 |
|
11 |
|
4. |
Cora Riede |
( 1996 ) |
Bitterfelder SV |
1:37,34 |
|
9 |
|
5. |
Franziska Ruhs |
( 1996 ) |
SV Lok Leipzig-Mitte |
1:43,90 |
|
|
|
6. |
Annemarie Treffehn |
( 1995 ) |
Schönebecker SV 1861 |
1:44,81 |
|
8 |
|
|
Jahrgänge 1993-1994 |
|
1. |
Julia Göhre |
( 1994 ) |
SV Rotation Halle |
1:33,69 |
|
15 |
|
2. |
Farina Kerner |
( 1994 ) |
SV Rotation Halle |
1:34,49 |
|
|
|
3. |
Isabelle Pietzsch |
( 1994 ) |
SV Lok Leipzig-Mitte |
1:38,56 |
|
13 |
|
4. |
Victoria Dietrich |
( 1993 ) |
SV Rotation Halle |
1:46,43 |
|
|
|
|
|
Elisa Mattheschke |
( 1993 ) |
SSV Hoyerswerda |
|
|
|
DISQUALIFIZIERT: |
| Der Zielanschlag erfolgte nicht mit beiden Händen gleichzeitig |
| (Uhrzeit der Bekanntgabe: 12:10 Uhr) |
|
|
Sarah Keller |
( 1993 ) |
SSV Dessau 04 |
abgemeldet |
|
|
Jahrgänge 1990 u.ä. |
|
1. |
Sophia Fendler |
( 1990 ) |
Schönebecker SV 1861 |
1:31,94 |
|
15 |
|
2. |
Stephanie Hartmann |
( 1990 ) |
SV Rotation Halle |
1:36,58 |
|
13 |
|
3. |
Cordelia Sperlich |
( 1968 ) |
SG Serum Bernburg/Nienburg |
1:49,12 |
|
11 |
|
|
|
Ergebnis nach Wettkampf 10 |
|
1. |
|
SV Rotation Halle |
430 |
2. |
|
SG Serum Bernburg/Nienburg |
320 |
3. |
|
SV Lok Leipzig-Mitte |
291 |
4. |
|
SSV Dessau 04 |
278 |
5. |
|
Bitterfelder SV |
204 |
6. |
|
Schönebecker SV 1861 |
197 |
7. |
|
VfL Köthen |
136 |
8. |
|
SV Merseburg |
114 |
9. |
|
Post SV Leipzig |
88 |
10. |
|
SSV Hoyerswerda |
55 |
11. |
|
PSV Halle |
54 |
|
|
|
|
1. |
Sophia Fendler |
( 1990 ) |
Schönebecker SV 1861 |
1:31,94 |
|
376 |
|
|
|
|
Wettkampf 11 |
50 m Rücken |
( männlich, alle Jahrgänge ) |
|
|
Jahrgang 2001 |
|
1. |
Maximilian Schulze |
( 2001 ) |
Bitterfelder SV |
0:49,29 |
|
15 |
|
2. |
Uli Prantz |
( 2001 ) |
SSV Dessau 04 |
1:07,69 |
|
13 |
|
|
|
Lukas Thränhardt |
( 2001 ) |
PSV Halle |
nicht am Start |
|
|
Jahrgang 2000 |
|
1. |
Felix Christopher Fabian |
( 2000 ) |
Schönebecker SV 1861 |
0:56,88 |
|
15 |
|
2. |
Leon Riede |
( 2000 ) |
Bitterfelder SV |
0:57,29 |
|
13 |
|
3. |
Alexander Kröhs |
( 2000 ) |
SSV Dessau 04 |
1:09,80 |
|
11 |
|
|
Jahrgang 1999 |
|
1. |
Leonard Becker |
( 1999 ) |
Bitterfelder SV |
0:46,65 |
|
15 |
|
2. |
Lukas Patzschke |
( 1999 ) |
SSV Dessau 04 |
0:47,95 |
|
13 |
|
3. |
Clemens Streit |
( 1999 ) |
SSV Dessau 04 |
0:50,76 |
|
|
|
4. |
Tim Stechlitz |
( 1999 ) |
VfL Köthen |
0:51,94 |
|
11 |
|
5. |
Nils Krüger |
( 1999 ) |
Schönebecker SV 1861 |
0:53,62 |
|
9 |
|
6. |
Lucas Ott |
( 1999 ) |
SG Serum Bernburg/Nienburg |
0:57,67 |
|
8 |
|
7. |
Thomas Alex Ihme |
( 1999 ) |
Schönebecker SV 1861 |
0:57,90 |
|
|
|
|
Jahrgänge 1997-1998 |
|
1. |
Justin Bernhardt |
( 1997 ) |
Bitterfelder SV |
0:43,16 |
|
15 |
|
2. |
Niclas Fuchs |
( 1998 ) |
SV Merseburg |
0:43,34 |
|
13 |
|
3. |
Phillipp Breuer |
( 1998 ) |
SSV Dessau 04 |
0:45,25 |
|
11 |
|
4. |
Christoph Schröter |
( 1997 ) |
SV Rotation Halle |
0:46,70 |
|
9 |
|
5. |
Thomas Hagemeyer |
( 1998 ) |
SV Merseburg |
0:48,56 |
|
|
|
6. |
Niklas Kabisch |
( 1997 ) |
SV Rotation Halle |
0:49,50 |
|
|
|
7. |
Andreas Türke |
( 1997 ) |
SSV Dessau 04 |
0:50,15 |
|
|
|
8. |
Tom Prantz |
( 1998 ) |
SSV Dessau 04 |
0:50,20 |
|
|
|
9. |
Marcel Schrader |
( 1998 ) |
VfL Köthen |
0:51,59 |
|
8 |
|
10. |
Marco Börner |
( 1998 ) |
VfL Köthen |
0:51,75 |
|
|
|
11. |
Lucas Kallausch |
( 1998 ) |
Schönebecker SV 1861 |
0:52,43 |
|
7 |
|
12. |
Lukas König |
( 1997 ) |
SV Rotation Halle |
0:54,34 |
|
|
|
13. |
Kai Ottensmann |
( 1998 ) |
PSV Halle |
1:01,86 |
|
6 |
|
|
Jahrgänge 1995-1996 |
|
1. |
Johannes Kraft |
( 1995 ) |
SV Lok Leipzig-Mitte |
0:36,13 |
|
15 |
|
2. |
Lucas Uhlig |
( 1995 ) |
Bitterfelder SV |
0:39,15 |
|
13 |
|
3. |
Felix Biehle |
( 1996 ) |
SV Rotation Halle |
0:41,56 |
|
11 |
|
4. |
Jonas Hörig |
( 1996 ) |
SV Merseburg |
0:42,25 |
|
9 |
|
5. |
Sebastian Schroeder |
( 1996 ) |
SV Rotation Halle |
0:42,66 |
|
|
|
6. |
Tilman Kicinski |
( 1996 ) |
SV Rotation Halle |
0:51,19 |
|
|
|
|
|
Felix Hilbig |
( 1996 ) |
VfL Köthen |
nicht am Start |
|
|
Max Dewald |
( 1995 ) |
VfL Köthen |
nicht am Start |
|
|
Jahrgänge 1993-1994 |
|
1. |
Erik Jäsert |
( 1994 ) |
SV Rotation Halle |
0:33,70 |
|
15 |
|
2. |
Lukas Knecht |
( 1994 ) |
SSV Hoyerswerda |
0:35,66 |
|
13 |
|
3. |
Alexander Hofmann |
( 1994 ) |
SV Rotation Halle |
0:37,71 |
|
|
|
4. |
Kay Gutmann |
( 1994 ) |
SV Rotation Halle |
0:38,85 |
|
|
|
5. |
Sebastian Seidel |
( 1994 ) |
SV Rotation Halle |
0:55,20 |
|
|
|
|
Jahrgänge 1991-1992 |
|
1. |
Kurt Walter Philip Rosa |
( 1991 ) |
SSV Dessau 04 |
0:31,87 |
|
15 |
|
2. |
Lutz Hirsekorn |
( 1992 ) |
SV Lok Leipzig-Mitte |
0:36,99 |
|
13 |
|
3. |
Nico Frühbrodt |
( 1991 ) |
SV Rotation Halle |
0:37,90 |
|
11 |
|
4. |
Alexander Kausch |
( 1992 ) |
SV Lok Leipzig-Mitte |
0:38,80 |
|
|
|
|
|
Nils Apel |
( 1991 ) |
SV Rotation Halle |
nicht am Start |
|
|
Jahrgänge 1990 u.ä. |
|
1. |
Robert Winkler |
( 1989 ) |
Post SV Leipzig |
0:29,78 |
|
15 |
|
2. |
Toni Angerstein |
( 1990 ) |
SV Rotation Halle |
0:31,68 |
|
13 |
|
3. |
Jan-Marcin Miroslaw |
( 1973 ) |
SSV Hoyerswerda |
0:32,94 |
|
11 |
|
4. |
Alexander Gutsche |
( 1980 ) |
SV Rotation Halle |
0:33,41 |
|
|
|
5. |
Michael Lenz |
( 1990 ) |
SV Rotation Halle |
0:39,82 |
|
|
|
|
|
Michael Schinke |
( 1983 ) |
SG Serum Bernburg/Nienburg |
nicht am Start |
|
|
|
Roy Tobis |
( 1990 ) |
SSV Hoyerswerda |
abgemeldet |
|
|
|
Ergebnis nach Wettkampf 11 |
|
1. |
|
SV Rotation Halle |
489 |
2. |
|
SSV Dessau 04 |
341 |
3. |
|
SG Serum Bernburg/Nienburg |
328 |
4. |
|
SV Lok Leipzig-Mitte |
319 |
5. |
|
Bitterfelder SV |
275 |
6. |
|
Schönebecker SV 1861 |
228 |
7. |
|
VfL Köthen |
155 |
8. |
|
SV Merseburg |
136 |
9. |
|
Post SV Leipzig |
103 |
10. |
|
SSV Hoyerswerda |
79 |
11. |
|
PSV Halle |
60 |
|
|
|
|
1. |
Robert Winkler |
( 1989 ) |
Post SV Leipzig |
0:29,78 |
|
577 |
|
|
|
|
Wettkampf 12 |
50 m Rücken |
( weiblich, alle Jahrgänge ) |
|
|
Jahrgang 2001 |
|
1. |
Paula Mundt |
( 2001 ) |
Schönebecker SV 1861 |
0:50,41 |
|
15 |
|
2. |
Tessy Volk |
( 2001 ) |
Schönebecker SV 1861 |
0:50,52 |
|
|
|
3. |
Norina Lauenroth |
( 2001 ) |
Schönebecker SV 1861 |
0:55,03 |
|
|
|
4. |
Mica Meier |
( 2001 ) |
Bitterfelder SV |
1:00,78 |
|
13 |
|
5. |
Antonia Schulze |
( 2001 ) |
SSV Dessau 04 |
1:07,56 |
|
11 |
|
6. |
Henriette Laengner |
( 2001 ) |
PSV Halle |
1:11,30 |
|
9 |
|
|
Jahrgang 2000 |
|
1. |
Samantha Josefin Scholz |
( 2000 ) |
Schönebecker SV 1861 |
0:47,49 |
|
15 |
|
2. |
Annika Kapust |
( 2000 ) |
SV Lok Leipzig-Mitte |
0:48,76 |
|
13 |
|
3. |
Terese Harant |
( 2000 ) |
Schönebecker SV 1861 |
0:50,86 |
|
|
|
4. |
Clara Schindowski |
( 2000 ) |
Schönebecker SV 1861 |
0:54,41 |
|
|
|
5. |
Jenny Unger |
( 2000 ) |
SV Merseburg |
0:55,24 |
|
11 |
|
6. |
Johanna Grünewald |
( 2000 ) |
Bitterfelder SV |
0:56,44 |
|
9 |
|
7. |
Reingart-Marie Voß |
( 2000 ) |
SV Rotation Halle |
0:56,96 |
|
8 |
|
8. |
Chiara Lauenroth |
( 2000 ) |
Schönebecker SV 1861 |
1:01,15 |
|
|
|
|
|
Kathleen Kresse |
( 2000 ) |
SV Merseburg |
nicht am Start |
|
|
Jahrgang 1999 |
|
1. |
Mascha Porompka |
( 1999 ) |
SSV Dessau 04 |
0:45,16 |
|
15 |
|
2. |
Celina Marie Hebestreit |
( 1999 ) |
SV Merseburg |
0:46,78 |
|
13 |
|
3. |
Anna-Lena Max |
( 1999 ) |
VfL Köthen |
0:48,19 |
|
11 |
|
4. |
Bianca Klavehn |
( 1999 ) |
SG Serum Bernburg/Nienburg |
0:50,44 |
|
9 |
|
5. |
Theresa Mari Schreglmann |
( 1999 ) |
Bitterfelder SV |
0:52,87 |
|
8 |
|
6. |
Nicole Schwarz |
( 1999 ) |
Schönebecker SV 1861 |
0:53,21 |
|
7 |
|
7. |
Maike Schüler |
( 1999 ) |
Schönebecker SV 1861 |
0:54,16 |
|
|
|
8. |
Laura Borcherding |
( 1999 ) |
Schönebecker SV 1861 |
0:56,77 |
|
|
|
|
|
Amelie Chwalinski |
( 1999 ) |
SSV Dessau 04 |
nicht am Start |
|
|
Gina-Marie Engel |
( 1999 ) |
SSV Dessau 04 |
nicht am Start |
|
|
Jahrgänge 1997-1998 |
|
1. |
Isabel Friedrich |
( 1997 ) |
VfL Köthen |
0:44,72 |
|
15 |
|
2. |
Nina Engelhardt |
( 1998 ) |
SSV Dessau 04 |
0:47,18 |
|
13 |
|
3. |
Annika Maciag |
( 1997 ) |
SV Rotation Halle |
0:47,74 |
|
11 |
|
4. |
Katja Caspar |
( 1997 ) |
SSV Dessau 04 |
0:47,87 |
|
|
|
5. |
Helen Stubbe |
( 1997 ) |
SV Rotation Halle |
0:48,76 |
|
|
|
6. |
Emily Empl |
( 1998 ) |
SV Lok Leipzig-Mitte |
0:49,61 |
|
9 |
|
7. |
Helene Grey |
( 1997 ) |
SG Serum Bernburg/Nienburg |
0:51,46 |
|
8 |
|
8. |
Lene Victoria Morge |
( 1998 ) |
SG Serum Bernburg/Nienburg |
0:59,66 |
|
|
|
|
|
Laura Auer |
( 1998 ) |
SG Serum Bernburg/Nienburg |
|
|
|
DISQUALIFIZIERT: |
| Anschlag in Brustlage |
| (Uhrzeit der Bekanntgabe: 12:23 Uhr) |
|
|
Lisa Tröstrum |
( 1998 ) |
Bitterfelder SV |
nicht am Start |
|
|
Lisa Hartmann |
( 1997 ) |
SG Serum Bernburg/Nienburg |
nicht am Start |
|
|
Jahrgänge 1995-1996 |
|
1. |
Theresa Nilkes |
( 1995 ) |
SV Rotation Halle |
0:38,46 |
|
15 |
|
2. |
Frances Englisch |
( 1996 ) |
VfL Köthen |
0:40,12 |
|
13 |
|
3. |
Sophia Meilich |
( 1996 ) |
SSV Dessau 04 |
0:42,43 |
|
11 |
|
4. |
Marie Hirsekorn |
( 1996 ) |
SV Lok Leipzig-Mitte |
0:46,44 |
|
9 |
|
5. |
Anna Lassmann |
( 1996 ) |
SG Serum Bernburg/Nienburg |
0:47,25 |
|
8 |
|
6. |
Melissa Kunze |
( 1996 ) |
SG Serum Bernburg/Nienburg |
0:49,37 |
|
|
|
|
Jahrgänge 1993-1994 |
|
1. |
Stephanie Zwirner |
( 1994 ) |
SSV Dessau 04 |
0:36,68 |
|
15 |
|
2. |
Tina Riedel |
( 1994 ) |
SV Lok Leipzig-Mitte |
0:39,44 |
|
13 |
|
3. |
Marion Auer |
( 1994 ) |
SG Serum Bernburg/Nienburg |
0:40,21 |
|
11 |
|
4. |
Meike Vanessa Gläsel |
( 1994 ) |
SV Rotation Halle |
0:41,10 |
|
9 |
|
5. |
Anne Kelch |
( 1993 ) |
SV Rotation Halle |
0:45,66 |
|
|
|
6. |
Vanessa Degen |
( 1994 ) |
SV Lok Leipzig-Mitte |
0:46,21 |
|
|
|
7. |
Victoria Dietrich |
( 1993 ) |
SV Rotation Halle |
0:46,28 |
|
|
|
8. |
Sarah Keller |
( 1993 ) |
SSV Dessau 04 |
0:49,96 |
|
|
|
|
Jahrgänge 1991-1992 |
|
1. |
Annika Rex |
( 1992 ) |
SV Merseburg |
0:37,13 |
|
15 |
|
|
Jahrgänge 1990 u.ä. |
|
1. |
Josephine Seidel |
( 1990 ) |
SV Lok Leipzig-Mitte |
0:34,28 |
|
15 |
|
2. |
Anke Winkelmann |
( 1976 ) |
SV Rotation Halle |
0:36,90 |
|
13 |
|
3. |
Franziska Sperlich |
( 1990 ) |
SG Serum Bernburg/Nienburg |
0:45,88 |
|
11 |
|
|
|
Ergebnis nach Wettkampf 12 |
|
1. |
|
SV Rotation Halle |
545 |
2. |
|
SSV Dessau 04 |
406 |
3. |
|
SV Lok Leipzig-Mitte |
378 |
4. |
|
SG Serum Bernburg/Nienburg |
375 |
5. |
|
Bitterfelder SV |
305 |
6. |
|
Schönebecker SV 1861 |
265 |
7. |
|
VfL Köthen |
194 |
8. |
|
SV Merseburg |
175 |
9. |
|
Post SV Leipzig |
103 |
10. |
|
SSV Hoyerswerda |
79 |
11. |
|
PSV Halle |
69 |
|
|
|
|
1. |
Josephine Seidel |
( 1990 ) |
SV Lok Leipzig-Mitte |
0:34,28 |
|
559 |
|
|
|
|
Wettkampf 13 |
400 m Freistil |
( männlich, 1997 u.ä. ) |
|
|
Jahrgänge 1997-1998 |
|
1. |
Tobias Volk |
( 1997 ) |
Schönebecker SV 1861 |
5:59,98 |
|
15 |
|
|
|
|
2. |
Tim Immervoll |
( 1997 ) |
SG Serum Bernburg/Nienburg |
6:39,32 |
|
13 |
|
|
|
|
3. |
Philipp Rhode |
( 1997 ) |
SV Rotation Halle |
6:40,91 |
|
11 |
|
|
|
|
4. |
Christoph Schröter |
( 1997 ) |
SV Rotation Halle |
6:50,12 |
|
|
|
|
|
|
5. |
Eric Eckert |
( 1997 ) |
SG Serum Bernburg/Nienburg |
6:50,55 |
|
|
|
|
|
|
6. |
Patrick Schröter |
( 1997 ) |
SV Rotation Halle |
7:05,39 |
|
|
|
|
|
|
|
Jahrgänge 1995-1996 |
|
1. |
Sebastian Schroeder |
( 1996 ) |
SV Rotation Halle |
6:05,18 |
|
15 |
|
|
|
|
2. |
Felix Biehle |
( 1996 ) |
SV Rotation Halle |
6:41,74 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Felix Hilbig |
( 1996 ) |
VfL Köthen |
nicht am Start |
|
|
Jahrgänge 1993-1994 |
|
1. |
Erik Jäsert |
( 1994 ) |
SV Rotation Halle |
5:21,50 |
|
15 |
|
|
|
|
2. |
Michael Hagemeyer |
( 1993 ) |
SV Merseburg |
5:28,34 |
|
13 |
|
|
|
|
3. |
Eric Grey |
( 1994 ) |
SG Serum Bernburg/Nienburg |
5:41,73 |
|
11 |
|
|
|
|
4. |
Alexander Hofmann |
( 1994 ) |
SV Rotation Halle |
6:17,71 |
|
|
|
|
|
|
|
Jahrgänge 1991-1992 |
|
1. |
Daniel Hohmann |
( 1992 ) |
SG Serum Bernburg/Nienburg |
5:02,28 |
|
15 |
|
|
|
|
2. |
Marcel Kapust |
( 1992 ) |
SV Lok Leipzig-Mitte |
5:11,31 |
|
13 |
|
|
|
|
3. |
Nico Frühbrodt |
( 1991 ) |
SV Rotation Halle |
6:19,10 |
|
11 |
|
|
|
|
|
Jahrgänge 1990 u.ä. |
|
1. |
Andreas Suck |
( 1987 ) |
Schönebecker SV 1861 |
4:22,03 |
|
15 |
|
|
|
|
2. |
Robert Kühnl |
( 1987 ) |
PSV Halle |
4:51,84 |
|
13 |
|
|
|
|
3. |
Florian Heller |
( 1989 ) |
Schönebecker SV 1861 |
4:55,16 |
|
|
|
|
|
|
4. |
Norbert Ruthenberg |
( 1989 ) |
SV Rotation Halle |
5:15,02 |
|
11 |
|
|
|
|
5. |
Christian Paatsch |
( 1989 ) |
SV Rotation Halle |
6:19,44 |
|
|
|
|
|
|
6. |
Michael Lenz |
( 1990 ) |
SV Rotation Halle |
6:44,83 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Ergebnis nach Wettkampf 13 |
|
1. |
|
SV Rotation Halle |
608 |
2. |
|
SG Serum Bernburg/Nienburg |
414 |
3. |
|
SSV Dessau 04 |
406 |
4. |
|
SV Lok Leipzig-Mitte |
391 |
5. |
|
Bitterfelder SV |
305 |
6. |
|
Schönebecker SV 1861 |
295 |
7. |
|
VfL Köthen |
194 |
8. |
|
SV Merseburg |
188 |
9. |
|
Post SV Leipzig |
103 |
10. |
|
PSV Halle |
82 |
11. |
|
SSV Hoyerswerda |
79 |
|
|
|
|
1. |
Andreas Suck |
( 1987 ) |
Schönebecker SV 1861 |
4:22,03 |
|
592 |
|
|
|
|
|
|
|
Wettkampf 14 |
400 m Freistil |
( weiblich, 1997 u.ä. ) |
|
|
Jahrgänge 1997-1998 |
|
1. |
Annika Maciag |
( 1997 ) |
SV Rotation Halle |
7:02,21 |
|
15 |
|
|
|
|
|
Jahrgänge 1995-1996 |
|
1. |
Theresa Nilkes |
( 1995 ) |
SV Rotation Halle |
5:40,50 |
|
15 |
|
|
|
|
2. |
Jana Wahle |
( 1996 ) |
SG Serum Bernburg/Nienburg |
5:40,94 |
|
13 |
|
|
|
|
3. |
Nicki-Ann Poser |
( 1995 ) |
SV Rotation Halle |
6:23,75 |
|
|
|
|
|
|
|
Jahrgänge 1993-1994 |
|
1. |
Fine Angerstein |
( 1994 ) |
SV Rotation Halle |
6:03,73 |
|
15 |
|
|
|
|
2. |
Julia Göhre |
( 1994 ) |
SV Rotation Halle |
6:06,91 |
|
|
|
|
|
|
3. |
Farina Kerner |
( 1994 ) |
SV Rotation Halle |
6:26,88 |
|
|
|
|
|
|
4. |
Meike Vanessa Gläsel |
( 1994 ) |
SV Rotation Halle |
6:47,40 |
|
|
|
|
|
|
|
Jahrgänge 1990 u.ä. |
|
1. |
Ulrike Fritz |
( 1986 ) |
SV Rotation Halle |
5:52,30 |
|
15 |
|
|
|
|
|
|
Ergebnis nach Wettkampf 14 |
|
1. |
|
SV Rotation Halle |
668 |
2. |
|
SG Serum Bernburg/Nienburg |
427 |
3. |
|
SSV Dessau 04 |
406 |
4. |
|
SV Lok Leipzig-Mitte |
391 |
5. |
|
Bitterfelder SV |
305 |
6. |
|
Schönebecker SV 1861 |
295 |
7. |
|
VfL Köthen |
194 |
8. |
|
SV Merseburg |
188 |
9. |
|
Post SV Leipzig |
103 |
10. |
|
PSV Halle |
82 |
11. |
|
SSV Hoyerswerda |
79 |
|
|
|
|
1. |
Theresa Nilkes |
( 1995 ) |
SV Rotation Halle |
5:40,50 |
|
367 |
|
|
|
|
|
|
|
Wettkampf 15 |
4x100 m Lagen |
( männlich, alle Jahrgänge ) |
|
|
1. |
Post SV Leipzig |
|
Post SV Leipzig |
4:17,38 |
|
30 |
|
|
Robert Winkler |
( 1989 ) |
1:06,90 |
|
|
Dirk Schlegel |
( 1982 ) |
2:16,52 |
|
|
Felix Dyrna |
( 1989 ) |
3:19,35 |
|
|
Martin Kühn |
( 1988 ) |
4:17,38 |
|
2. |
1. Mannschaft |
|
SV Lok Leipzig-Mitte |
4:44,41 |
|
26 |
|
|
Christoph Iwan |
( 1990 ) |
1:11,60 |
|
|
Marcel Kapust |
( 1992 ) |
|
|
|
Thomas Krabs |
( 1987 ) |
|
|
|
Lutz Hirsekorn |
( 1992 ) |
4:44,41 |
|
3. |
1. Mannschaft |
|
SV Rotation Halle |
4:45,63 |
|
22 |
|
|
Norbert Ruthenberg |
( 1989 ) |
1:14,70 |
|
|
Felix Ruthenberg |
( 1986 ) |
2:36,83 |
|
|
Hagen Behr |
( 1982 ) |
3:46,71 |
|
|
Toni Angerstein |
( 1990 ) |
4:45,63 |
|
4. |
1. Mannschaft |
|
Schönebecker SV 1861 |
4:58,75 |
|
18 |
|
|
Florian Heller |
( 1989 ) |
1:14,88 |
|
|
Peter Kröplin |
( 1994 ) |
2:45,31 |
|
|
Andreas Suck |
( 1987 ) |
3:51,37 |
|
|
Tobias Klein |
( 1988 ) |
4:58,75 |
|
5. |
2. Mannschaft |
|
SV Rotation Halle |
5:28,12 |
|
|
|
|
Eric Jäsert |
( 1994 ) |
1:21,75 |
|
|
Oliver Wagner |
( 1991 ) |
2:56,31 |
|
|
Alexander Gutsche |
( 1980 ) |
4:09,50 |
|
|
Alexander Hofmann |
( 1994 ) |
5:28,12 |
|
|
|
Ergebnis nach Wettkampf 15 |
|
1. |
|
SV Rotation Halle |
690 |
2. |
|
SG Serum Bernburg/Nienburg |
427 |
3. |
|
SV Lok Leipzig-Mitte |
417 |
4. |
|
SSV Dessau 04 |
406 |
5. |
|
Schönebecker SV 1861 |
313 |
6. |
|
Bitterfelder SV |
305 |
7. |
|
VfL Köthen |
194 |
8. |
|
SV Merseburg |
188 |
9. |
|
Post SV Leipzig |
133 |
10. |
|
PSV Halle |
82 |
11. |
|
SSV Hoyerswerda |
79 |
|
|
|
|
|
|
Wettkampf 16 |
4x100 m Lagen |
( weiblich, alle Jahrgänge ) |
|
|
1. |
1. Mannschaft |
|
SV Rotation Halle |
5:43,12 |
|
30 |
|
|
Anke Winkelmann |
( 1976 ) |
1:19,84 |
|
|
Juliane Friese |
( 1985 ) |
2:57,12 |
|
|
Fine Angerstein |
( 1994 ) |
4:32,12 |
|
|
Ulrike Fritz |
( 1986 ) |
5:43,12 |
|
2. |
SSV Dessau 04 |
|
SSV Dessau 04 |
5:52,28 |
|
26 |
|
|
Sarah Keller |
( 1993 ) |
1:33,49 |
|
|
Stephanie Baier |
( 1995 ) |
3:12,28 |
|
|
Stephanie Zwirner |
( 1994 ) |
4:37,96 |
|
|
Sophia Meilich |
( 1996 ) |
5:52,28 |
|
3. |
2. Mannschaft |
|
SV Rotation Halle |
5:57,38 |
|
|
|
|
Meike Vanessa Gläsel |
( 1994 ) |
1:35,24 |
|
|
Nicki-Ann Poser |
( 1995 ) |
3:11,16 |
|
|
Theresa Nilkes |
( 1995 ) |
4:41,85 |
|
|
Julia Göhre |
( 1994 ) |
5:57,38 |
|
4. |
VfL 1. |
|
VfL Köthen |
6:13,26 |
|
22 |
|
|
Isabel Friedrich |
( 1997 ) |
1:38,26 |
|
|
Patricia Rauch |
( 1996 ) |
3:12,63 |
|
|
Frances Englisch |
( 1996 ) |
4:42,44 |
|
|
Anna-Lena Max |
( 1999 ) |
6:13,26 |
|
|
|
Ergebnis nach Wettkampf 16 |
|
1. |
|
SV Rotation Halle |
720 |
2. |
|
SSV Dessau 04 |
432 |
3. |
|
SG Serum Bernburg/Nienburg |
427 |
4. |
|
SV Lok Leipzig-Mitte |
417 |
5. |
|
Schönebecker SV 1861 |
313 |
6. |
|
Bitterfelder SV |
305 |
7. |
|
VfL Köthen |
216 |
8. |
|
SV Merseburg |
188 |
9. |
|
Post SV Leipzig |
133 |
10. |
|
PSV Halle |
82 |
11. |
|
SSV Hoyerswerda |
79 |
|
|
|
|
|
|
Wettkampf 17 |
100 m Freistil |
( männlich, alle Jahrgänge ) |
|
|
Jahrgang 2001 |
|
1. |
Maximilian Schulze |
( 2001 ) |
Bitterfelder SV |
1:58,67 |
|
15 |
|
|
Jahrgang 2000 |
|
1. |
Sebastian Tutsch |
( 2000 ) |
PSV Halle |
1:57,97 |
|
15 |
|
2. |
Johannes Külz |
( 2000 ) |
Bitterfelder SV |
2:04,66 |
|
13 |
|
|
Jahrgang 1999 |
|
1. |
Lukas Patzschke |
( 1999 ) |
SSV Dessau 04 |
1:29,91 |
|
15 |
|
2. |
Clemens Streit |
( 1999 ) |
SSV Dessau 04 |
1:44,12 |
|
|
|
3. |
Leonard Becker |
( 1999 ) |
Bitterfelder SV |
1:45,58 |
|
13 |
|
4. |
Lucas Ott |
( 1999 ) |
SG Serum Bernburg/Nienburg |
1:59,53 |
|
11 |
|
|
Jahrgänge 1997-1998 |
|
1. |
Tobias Volk |
( 1997 ) |
Schönebecker SV 1861 |
1:15,46 |
|
15 |
|
2. |
Philipp Rhode |
( 1997 ) |
SV Rotation Halle |
1:22,95 |
|
13 |
|
3. |
Justin Bernhardt |
( 1997 ) |
Bitterfelder SV |
1:25,12 |
|
11 |
|
4. |
Jonas Buchheim |
( 1997 ) |
SV Lok Leipzig-Mitte |
1:26,44 |
|
9 |
|
5. |
Niclas Fuchs |
( 1998 ) |
SV Merseburg |
1:29,20 |
|
8 |
|
6. |
Tim Immervoll |
( 1997 ) |
SG Serum Bernburg/Nienburg |
1:29,45 |
|
7 |
|
7. |
Phillipp Breuer |
( 1998 ) |
SSV Dessau 04 |
1:29,58 |
|
6 |
|
8. |
Oscar Ritter |
( 1998 ) |
Bitterfelder SV |
1:29,86 |
|
|
|
9. |
Eric Eckert |
( 1997 ) |
SG Serum Bernburg/Nienburg |
1:31,15 |
|
|
|
10. |
Patrick Schröter |
( 1997 ) |
SV Rotation Halle |
1:31,46 |
|
|
|
11. |
Phillip Sens |
( 1997 ) |
Schönebecker SV 1861 |
1:31,59 |
|
|
|
12. |
Christoph Schröter |
( 1997 ) |
SV Rotation Halle |
1:32,25 |
|
|
|
13. |
Dustin Dich |
( 1997 ) |
Schönebecker SV 1861 |
1:32,59 |
|
|
|
14. |
Andreas Türke |
( 1997 ) |
SSV Dessau 04 |
1:36,56 |
|
|
|
15. |
Dominik Tilgner |
( 1998 ) |
SV Lok Leipzig-Mitte |
1:39,00 |
|
|
|
16. |
Till Assmann |
( 1998 ) |
Schönebecker SV 1861 |
1:40,87 |
|
|
|
17. |
Thomas Hagemeyer |
( 1998 ) |
SV Merseburg |
1:42,16 |
|
|
|
18. |
Lukas König |
( 1997 ) |
SV Rotation Halle |
1:51,39 |
|
|
|
19. |
Lucas Kallausch |
( 1998 ) |
Schönebecker SV 1861 |
1:52,38 |
|
|
|
|
|
Aaron Schäfer |
( 1997 ) |
Schönebecker SV 1861 |
nicht am Start |
|
|
Jahrgänge 1995-1996 |
|
1. |
Johannes Kraft |
( 1995 ) |
SV Lok Leipzig-Mitte |
1:07,44 |
|
15 |
|
2. |
Lucas Uhlig |
( 1995 ) |
Bitterfelder SV |
1:17,63 |
|
13 |
|
3. |
Henning Knie |
( 1996 ) |
SG Serum Bernburg/Nienburg |
1:20,88 |
|
11 |
|
4. |
Sebastian Schroeder |
( 1996 ) |
SV Rotation Halle |
1:21,18 |
|
9 |
|
5. |
Felix Biehle |
( 1996 ) |
SV Rotation Halle |
1:23,85 |
|
|
|
6. |
Tobias Göttel |
( 1996 ) |
SV Merseburg |
1:31,13 |
|
8 |
|
7. |
Jonas Hörig |
( 1996 ) |
SV Merseburg |
1:36,34 |
|
|
|
8. |
Tilman Kicinski |
( 1996 ) |
SV Rotation Halle |
1:38,39 |
|
|
|
|
Jahrgänge 1993-1994 |
|
1. |
Michael Hagemeyer |
( 1993 ) |
SV Merseburg |
1:05,25 |
|
15 |
|
2. |
Florian Tittmann |
( 1993 ) |
SG Serum Bernburg/Nienburg |
1:07,03 |
|
13 |
|
3. |
Erik Jäsert |
( 1994 ) |
SV Rotation Halle |
1:08,05 |
|
11 |
|
4. |
Eric Grey |
( 1994 ) |
SG Serum Bernburg/Nienburg |
1:08,21 |
|
|
|
5. |
Lukas Knecht |
( 1994 ) |
SSV Hoyerswerda |
1:08,47 |
|
9 |
|
6. |
Alexander Hofmann |
( 1994 ) |
SV Rotation Halle |
1:11,25 |
|
|
|
7. |
Kay Gutmann |
( 1994 ) |
SV Rotation Halle |
1:12,54 |
|
|
|
8. |
Philipp Heft |
( 1994 ) |
SSV Dessau 04 |
1:13,06 |
|
8 |
|
9. |
Marcus Gerstenberger |
( 1993 ) |
SV Lok Leipzig-Mitte |
1:18,33 |
|
7 |
|
10. |
Till Wolter |
( 1994 ) |
SG Serum Bernburg/Nienburg |
1:36,48 |
|
|
|
11. |
Michael Sperlich |
( 1994 ) |
SG Serum Bernburg/Nienburg |
1:39,83 |
|
|
|
|
|
Florian Krebs |
( 1994 ) |
Schönebecker SV 1861 |
nicht am Start |
|
|
Johannes Jaffke |
( 1993 ) |
Schönebecker SV 1861 |
nicht am Start |
|
|
Jahrgänge 1991-1992 |
|
1. |
Daniel Hohmann |
( 1992 ) |
SG Serum Bernburg/Nienburg |
1:02,07 |
|
15 |
|
2. |
Kurt Walter Philip Rosa |
( 1991 ) |
SSV Dessau 04 |
1:02,91 |
|
13 |
|
3. |
Marcel Kapust |
( 1992 ) |
SV Lok Leipzig-Mitte |
1:03,62 |
|
11 |
|
4. |
Lutz Hirsekorn |
( 1992 ) |
SV Lok Leipzig-Mitte |
1:06,24 |
|
|
|
5. |
Alexander Kausch |
( 1992 ) |
SV Lok Leipzig-Mitte |
1:08,85 |
|
|
|
6. |
Nico Frühbrodt |
( 1991 ) |
SV Rotation Halle |
1:09,08 |
|
9 |
|
7. |
Oliver Wagner |
( 1991 ) |
SV Rotation Halle |
1:25,17 |
|
|
|
8. |
Felix Weinhold |
( 1992 ) |
SG Serum Bernburg/Nienburg |
1:26,76 |
|
|
|
|
|
Nils Apel |
( 1991 ) |
SV Rotation Halle |
nicht am Start |
|
|
Jahrgänge 1990 u.ä. |
|
1. |
Andreas Suck |
( 1987 ) |
Schönebecker SV 1861 |
0:59,19 |
|
15 |
|
2. |
Toni Angerstein |
( 1990 ) |
SV Rotation Halle |
0:59,59 |
|
13 |
|
3. |
Norbert Ruthenberg |
( 1989 ) |
SV Rotation Halle |
1:02,52 |
|
|
|
4. |
Hagen Behr |
( 1982 ) |
SV Rotation Halle |
1:03,26 |
|
|
|
5. |
Tobias Klein |
( 1988 ) |
Schönebecker SV 1861 |
1:07,77 |
|
|
|
6. |
Alexander Gutsche |
( 1980 ) |
SV Rotation Halle |
1:07,89 |
|
|
|
7. |
Florian Heller |
( 1989 ) |
Schönebecker SV 1861 |
1:08,31 |
|
|
|
8. |
Michael Lenz |
( 1990 ) |
SV Rotation Halle |
1:13,01 |
|
|
|
9. |
Swen Hempel |
( 1970 ) |
SG Serum Bernburg/Nienburg |
1:13,51 |
|
11 |
|
10. |
Peter-Paul Heym |
( 1983 ) |
SSV Hoyerswerda |
1:18,22 |
|
9 |
|
|
|
Roy Tobis |
( 1990 ) |
SSV Hoyerswerda |
abgemeldet |
|
|
|
Ergebnis nach Wettkampf 17 |
|
1. |
|
SV Rotation Halle |
775 |
2. |
|
SG Serum Bernburg/Nienburg |
495 |
3. |
|
SSV Dessau 04 |
474 |
4. |
|
SV Lok Leipzig-Mitte |
459 |
5. |
|
Bitterfelder SV |
370 |
6. |
|
Schönebecker SV 1861 |
343 |
7. |
|
SV Merseburg |
219 |
8. |
|
VfL Köthen |
216 |
9. |
|
Post SV Leipzig |
133 |
10. |
|
PSV Halle |
97 |
10. |
|
SSV Hoyerswerda |
97 |
|
|
|
|
1. |
Andreas Suck |
( 1987 ) |
Schönebecker SV 1861 |
0:59,19 |
|
543 |
|
|
|
|
Wettkampf 18 |
100 m Freistil |
( weiblich, alle Jahrgänge ) |
|
|
Jahrgang 2001 |
|
1. |
Mica Meier |
( 2001 ) |
Bitterfelder SV |
2:06,22 |
|
15 |
|
|
Jahrgang 2000 |
|
1. |
Annika Kapust |
( 2000 ) |
SV Lok Leipzig-Mitte |
1:40,37 |
|
15 |
|
2. |
Samantha Josefin Scholz |
( 2000 ) |
Schönebecker SV 1861 |
1:42,22 |
|
13 |
|
3. |
Michelle Tauscher |
( 2000 ) |
Bitterfelder SV |
1:51,92 |
|
11 |
|
|
Jahrgang 1999 |
|
1. |
Mascha Porompka |
( 1999 ) |
SSV Dessau 04 |
1:30,27 |
|
15 |
|
2. |
Bianca Klavehn |
( 1999 ) |
SG Serum Bernburg/Nienburg |
1:46,66 |
|
13 |
|
3. |
Theresa Mari Schreglmann |
( 1999 ) |
Bitterfelder SV |
1:49,10 |
|
11 |
|
|
|
Amelie Chwalinski |
( 1999 ) |
SSV Dessau 04 |
nicht am Start |
|
|
Jahrgänge 1997-1998 |
|
1. |
Lisa-Marie Jaffke |
( 1998 ) |
Schönebecker SV 1861 |
1:29,56 |
|
15 |
|
2. |
Milena Gottschalk |
( 1998 ) |
SV Lok Leipzig-Mitte |
1:30,94 |
|
13 |
|
3. |
Deborah Voigt |
( 1998 ) |
SG Serum Bernburg/Nienburg |
1:31,09 |
|
11 |
|
4. |
Annika Maciag |
( 1997 ) |
SV Rotation Halle |
1:31,54 |
|
9 |
|
5. |
Marie-Luisa Hoffmann |
( 1997 ) |
Schönebecker SV 1861 |
1:32,51 |
|
|
|
6. |
Katja Caspar |
( 1997 ) |
SSV Dessau 04 |
1:33,35 |
|
8 |
|
7. |
Nina Engelhardt |
( 1998 ) |
SSV Dessau 04 |
1:33,63 |
|
|
|
8. |
Helen Stubbe |
( 1997 ) |
SV Rotation Halle |
1:34,90 |
|
|
|
9. |
Leah Eschrich |
( 1997 ) |
Schönebecker SV 1861 |
1:40,78 |
|
|
|
10. |
Helene Grey |
( 1997 ) |
SG Serum Bernburg/Nienburg |
1:43,92 |
|
|
|
11. |
Marie Reinemann |
( 1998 ) |
Schönebecker SV 1861 |
1:51,27 |
|
|
|
|
|
Lisa Tröstrum |
( 1998 ) |
Bitterfelder SV |
nicht am Start |
|
|
Jahrgänge 1995-1996 |
|
1. |
Theresa Nilkes |
( 1995 ) |
SV Rotation Halle |
1:12,67 |
|
15 |
|
2. |
Jana Wahle |
( 1996 ) |
SG Serum Bernburg/Nienburg |
1:14,11 |
|
13 |
|
3. |
Diana Gerstenberger |
( 1995 ) |
SV Lok Leipzig-Mitte |
1:16,02 |
|
11 |
|
4. |
Sophia Meilich |
( 1996 ) |
SSV Dessau 04 |
1:16,38 |
|
9 |
|
5. |
Marie Hirsekorn |
( 1996 ) |
SV Lok Leipzig-Mitte |
1:17,00 |
|
|
|
6. |
Stephanie Baier |
( 1995 ) |
SSV Dessau 04 |
1:21,16 |
|
|
|
7. |
Franziska Ruhs |
( 1996 ) |
SV Lok Leipzig-Mitte |
1:25,18 |
|
|
|
8. |
Annemarie Treffehn |
( 1995 ) |
Schönebecker SV 1861 |
1:30,78 |
|
8 |
|
|
Jahrgänge 1993-1994 |
|
1. |
Elisa Mattheschke |
( 1993 ) |
SSV Hoyerswerda |
1:09,33 |
|
15 |
|
2. |
Stephanie Zwirner |
( 1994 ) |
SSV Dessau 04 |
1:14,02 |
|
13 |
|
3. |
Tina Riedel |
( 1994 ) |
SV Lok Leipzig-Mitte |
1:14,41 |
|
11 |
|
4. |
Sarah Keller |
( 1993 ) |
SSV Dessau 04 |
1:15,56 |
|
|
|
5. |
Julia Göhre |
( 1994 ) |
SV Rotation Halle |
1:15,97 |
|
9 |
|
6. |
Isabelle Pietzsch |
( 1994 ) |
SV Lok Leipzig-Mitte |
1:16,63 |
|
|
|
7. |
Marion Auer |
( 1994 ) |
SG Serum Bernburg/Nienburg |
1:17,61 |
|
8 |
|
8. |
Fine Angerstein |
( 1994 ) |
SV Rotation Halle |
1:18,69 |
|
|
|
9. |
Vanessa Degen |
( 1994 ) |
SV Lok Leipzig-Mitte |
1:19,53 |
|
|
|
10. |
Meike Vanessa Gläsel |
( 1994 ) |
SV Rotation Halle |
1:21,88 |
|
|
|
11. |
Farina Kerner |
( 1994 ) |
SV Rotation Halle |
1:22,04 |
|
|
|
12. |
Anne Kelch |
( 1993 ) |
SV Rotation Halle |
1:25,94 |
|
|
|
13. |
Victoria Dietrich |
( 1993 ) |
SV Rotation Halle |
1:28,84 |
|
|
|
14. |
Josephine Pakendorf |
( 1993 ) |
SG Serum Bernburg/Nienburg |
1:39,41 |
|
|
|
|
Jahrgänge 1991-1992 |
|
1. |
Annika Rex |
( 1992 ) |
SV Merseburg |
1:11,43 |
|
15 |
|
|
Jahrgänge 1990 u.ä. |
|
1. |
Josephine Seidel |
( 1990 ) |
SV Lok Leipzig-Mitte |
1:09,28 |
|
15 |
|
2. |
Ulrike Fritz |
( 1986 ) |
SV Rotation Halle |
1:12,21 |
|
13 |
|
3. |
Franziska Sperlich |
( 1990 ) |
SG Serum Bernburg/Nienburg |
1:23,51 |
|
11 |
|
|
|
Ergebnis nach Wettkampf 18 |
|
1. |
|
SV Rotation Halle |
821 |
2. |
|
SG Serum Bernburg/Nienburg |
551 |
3. |
|
SV Lok Leipzig-Mitte |
524 |
4. |
|
SSV Dessau 04 |
519 |
5. |
|
Bitterfelder SV |
407 |
6. |
|
Schönebecker SV 1861 |
379 |
7. |
|
SV Merseburg |
234 |
8. |
|
VfL Köthen |
216 |
9. |
|
Post SV Leipzig |
133 |
10. |
|
SSV Hoyerswerda |
112 |
11. |
|
PSV Halle |
97 |
|
|
|
|
1. |
Josephine Seidel |
( 1990 ) |
SV Lok Leipzig-Mitte |
1:09,28 |
|
474 |
|
|
|
|
Wettkampf 19 |
50 m Brust |
( männlich, alle Jahrgänge ) |
|
|
Jahrgang 2001 |
|
|
Lukas Thränhardt |
( 2001 ) |
PSV Halle |
nicht am Start |
|
|
Jahrgang 2000 |
|
1. |
Johannes Külz |
( 2000 ) |
Bitterfelder SV |
1:01,17 |
|
15 |
|
|
|
Leon Riede |
( 2000 ) |
Bitterfelder SV |
|
|
|
DISQUALIFIZIERT: |
| Die Bewegung der Beine erfolgte nicht in gleicher waagerechter Ebene |
| (Uhrzeit der Bekanntgabe: 14:50 Uhr) |
|
|
Alexander Kröhs |
( 2000 ) |
SSV Dessau 04 |
|
|
|
DISQUALIFIZIERT: |
| Zielanschlag nur mit einer Hand |
| (Uhrzeit der Bekanntgabe: 14:50Uhr) |
|
Jahrgang 1999 |
|
1. |
Clemens Streit |
( 1999 ) |
SSV Dessau 04 |
0:54,19 |
|
15 |
|
2. |
Lukas Patzschke |
( 1999 ) |
SSV Dessau 04 |
0:59,65 |
|
|
|
3. |
Thomas Alex Ihme |
( 1999 ) |
Schönebecker SV 1861 |
1:00,68 |
|
13 |
|
|
Jahrgänge 1997-1998 |
|
1. |
Tom Prantz |
( 1998 ) |
SSV Dessau 04 |
0:46,88 |
|
15 |
|
2. |
Niclas Fuchs |
( 1998 ) |
SV Merseburg |
0:47,37 |
|
13 |
|
3. |
Dustin Dich |
( 1997 ) |
Schönebecker SV 1861 |
0:48,00 |
|
11 |
|
4. |
Jonas Buchheim |
( 1997 ) |
SV Lok Leipzig-Mitte |
0:48,98 |
|
9 |
|
5. |
Till Assmann |
( 1998 ) |
Schönebecker SV 1861 |
0:49,17 |
|
|
|
6. |
Dominik Tilgner |
( 1998 ) |
SV Lok Leipzig-Mitte |
0:49,38 |
|
|
|
7. |
Tobias Hennig |
( 1997 ) |
Schönebecker SV 1861 |
0:51,33 |
|
|
|
8. |
Phillipp Breuer |
( 1998 ) |
SSV Dessau 04 |
0:53,03 |
|
|
|
9. |
Niklas Kabisch |
( 1997 ) |
SV Rotation Halle |
0:56,62 |
|
8 |
|
10. |
Kai Ottensmann |
( 1998 ) |
PSV Halle |
0:57,13 |
|
7 |
|
11. |
Lukas König |
( 1997 ) |
SV Rotation Halle |
0:58,88 |
|
|
|
12. |
Andreas Türke |
( 1997 ) |
SSV Dessau 04 |
1:01,37 |
|
|
|
|
Jahrgänge 1995-1996 |
|
1. |
Henning Knie |
( 1996 ) |
SG Serum Bernburg/Nienburg |
0:45,65 |
|
15 |
|
2. |
Tobias Göttel |
( 1996 ) |
SV Merseburg |
0:46,39 |
|
13 |
|
3. |
Tilman Kicinski |
( 1996 ) |
SV Rotation Halle |
1:05,13 |
|
11 |
|
|
Jahrgänge 1993-1994 |
|
1. |
Florian Tittmann |
( 1993 ) |
SG Serum Bernburg/Nienburg |
0:38,49 |
|
15 |
|
2. |
Philipp Heft |
( 1994 ) |
SSV Dessau 04 |
0:41,60 |
|
13 |
|
3. |
Kay Gutmann |
( 1994 ) |
SV Rotation Halle |
0:43,37 |
|
11 |
|
4. |
Marcus Gerstenberger |
( 1993 ) |
SV Lok Leipzig-Mitte |
0:45,21 |
|
9 |
|
5. |
Till Wolter |
( 1994 ) |
SG Serum Bernburg/Nienburg |
0:48,91 |
|
|
|
6. |
Sebastian Seidel |
( 1994 ) |
SV Rotation Halle |
0:51,28 |
|
|
|
|
Jahrgänge 1991-1992 |
|
1. |
Oliver Wagner |
( 1991 ) |
SV Rotation Halle |
0:41,23 |
|
15 |
|
|
Jahrgänge 1990 u.ä. |
|
1. |
Dirk Schlegel |
( 1982 ) |
Post SV Leipzig |
0:30,93 |
VR |
15 |
|
2. |
Martin Kühn |
( 1988 ) |
Post SV Leipzig |
0:31,80 |
|
|
|
3. |
Felix Dyrna |
( 1989 ) |
Post SV Leipzig |
0:32,66 |
|
|
|
4. |
Jan Frobart |
( 1971 ) |
SSV Hoyerswerda |
0:33,87 |
|
13 |
|
5. |
Jan-Marcin Miroslaw |
( 1973 ) |
SSV Hoyerswerda |
0:36,17 |
|
|
|
6. |
Felix Ruthenberg |
( 1986 ) |
SV Rotation Halle |
0:36,31 |
|
11 |
|
7. |
Alexander Gutsche |
( 1980 ) |
SV Rotation Halle |
0:38,49 |
|
|
|
8. |
Peter-Paul Heym |
( 1983 ) |
SSV Hoyerswerda |
0:43,20 |
|
|
|
9. |
Christian Paatsch |
( 1989 ) |
SV Rotation Halle |
0:43,88 |
|
|
|
|
|
Ergebnis nach Wettkampf 19 |
|
1. |
|
SV Rotation Halle |
877 |
2. |
|
SG Serum Bernburg/Nienburg |
581 |
3. |
|
SSV Dessau 04 |
562 |
4. |
|
SV Lok Leipzig-Mitte |
542 |
5. |
|
Bitterfelder SV |
422 |
6. |
|
Schönebecker SV 1861 |
403 |
7. |
|
SV Merseburg |
260 |
8. |
|
VfL Köthen |
216 |
9. |
|
Post SV Leipzig |
148 |
10. |
|
SSV Hoyerswerda |
125 |
11. |
|
PSV Halle |
104 |
|
|
|
|
1. |
Dirk Schlegel |
( 1982 ) |
Post SV Leipzig |
0:30,93 |
VR |
704 |
|
|
|
|
Wettkampf 20 |
50 m Brust |
( weiblich, alle Jahrgänge ) |
|
|
Jahrgang 2001 |
|
1. |
Sophie Luise Schreglmann |
( 2001 ) |
Bitterfelder SV |
0:59,18 |
|
15 |
|
2. |
Mica Meier |
( 2001 ) |
Bitterfelder SV |
1:00,34 |
|
|
|
3. |
Antonia Schulze |
( 2001 ) |
SSV Dessau 04 |
1:05,26 |
|
13 |
|
4. |
Henriette Laengner |
( 2001 ) |
PSV Halle |
1:15,59 |
|
11 |
|
|
Jahrgang 2000 |
|
1. |
Samantha Josefin Scholz |
( 2000 ) |
Schönebecker SV 1861 |
0:56,61 |
|
15 |
|
2. |
Michelle Tauscher |
( 2000 ) |
Bitterfelder SV |
0:57,03 |
|
13 |
|
3. |
Johanna Grünewald |
( 2000 ) |
Bitterfelder SV |
0:59,00 |
|
|
|
4. |
Clara Schindowski |
( 2000 ) |
Schönebecker SV 1861 |
1:00,38 |
|
|
|
5. |
Jenny Unger |
( 2000 ) |
SV Merseburg |
1:02,18 |
|
11 |
|
|
|
Kathleen Kresse |
( 2000 ) |
SV Merseburg |
nicht am Start |
|
|
Jahrgang 1999 |
|
1. |
Celina Marie Hebestreit |
( 1999 ) |
SV Merseburg |
0:52,98 |
|
15 |
|
2. |
Bianca Klavehn |
( 1999 ) |
SG Serum Bernburg/Nienburg |
0:54,28 |
|
13 |
|
3. |
Theresa Mari Schreglmann |
( 1999 ) |
Bitterfelder SV |
0:56,96 |
|
11 |
|
4. |
Mascha Porompka |
( 1999 ) |
SSV Dessau 04 |
0:57,02 |
|
9 |
|
|
|
Gina-Marie Engel |
( 1999 ) |
SSV Dessau 04 |
nicht am Start |
|
|
Jahrgänge 1997-1998 |
|
1. |
Saskia Krebsz |
( 1998 ) |
SG Serum Bernburg/Nienburg |
0:45,50 |
|
15 |
|
2. |
Lisa-Marie Jaffke |
( 1998 ) |
Schönebecker SV 1861 |
0:47,25 |
|
13 |
|
3. |
Marie Reinemann |
( 1998 ) |
Schönebecker SV 1861 |
0:50,70 |
|
|
|
4. |
Helena Gerstenberger |
( 1998 ) |
SV Lok Leipzig-Mitte |
0:51,12 |
|
11 |
|
5. |
Lara Schmidt |
( 1997 ) |
SV Rotation Halle |
0:51,42 |
|
9 |
|
6. |
Helen Stubbe |
( 1997 ) |
SV Rotation Halle |
0:53,05 |
|
|
|
7. |
Milena Gottschalk |
( 1998 ) |
SV Lok Leipzig-Mitte |
0:53,68 |
|
|
|
8. |
Lene Victoria Morge |
( 1998 ) |
SG Serum Bernburg/Nienburg |
0:53,72 |
|
|
|
9. |
Katja Caspar |
( 1997 ) |
SSV Dessau 04 |
0:54,94 |
|
8 |
|
10. |
Laura Auer |
( 1998 ) |
SG Serum Bernburg/Nienburg |
0:58,65 |
|
|
|
|
|
Lisa Tröstrum |
( 1998 ) |
Bitterfelder SV |
nicht am Start |
|
|
Lisa Hartmann |
( 1997 ) |
SG Serum Bernburg/Nienburg |
nicht am Start |
|
|
Jahrgänge 1995-1996 |
|
1. |
Diana Gerstenberger |
( 1995 ) |
SV Lok Leipzig-Mitte |
0:41,39 |
|
15 |
|
2. |
Nicki-Ann Poser |
( 1995 ) |
SV Rotation Halle |
0:43,25 |
|
13 |
|
3. |
Cora Riede |
( 1996 ) |
Bitterfelder SV |
0:44,04 |
|
11 |
|
4. |
Stephanie Baier |
( 1995 ) |
SSV Dessau 04 |
0:44,51 |
|
9 |
|
5. |
Franziska Ruhs |
( 1996 ) |
SV Lok Leipzig-Mitte |
0:47,06 |
|
|
|
6. |
Anna Lassmann |
( 1996 ) |
SG Serum Bernburg/Nienburg |
0:52,60 |
|
8 |
|
|
|
Melissa Kunze |
( 1996 ) |
SG Serum Bernburg/Nienburg |
nicht am Start |
|
|
Jahrgänge 1993-1994 |
|
1. |
Elisa Mattheschke |
( 1993 ) |
SSV Hoyerswerda |
0:38,25 |
|
15 |
|
2. |
Farina Kerner |
( 1994 ) |
SV Rotation Halle |
0:43,91 |
|
13 |
|
3. |
Isabelle Pietzsch |
( 1994 ) |
SV Lok Leipzig-Mitte |
0:44,60 |
|
11 |
|
4. |
Vanessa Degen |
( 1994 ) |
SV Lok Leipzig-Mitte |
0:47,12 |
|
|
|
5. |
Victoria Dietrich |
( 1993 ) |
SV Rotation Halle |
0:50,12 |
|
|
|
|
Jahrgänge 1990 u.ä. |
|
1. |
Sophia Fendler |
( 1990 ) |
Schönebecker SV 1861 |
0:41,85 |
|
15 |
|
2. |
Ulrike Fritz |
( 1986 ) |
SV Rotation Halle |
0:45,50 |
|
13 |
|
3. |
Cordelia Sperlich |
( 1968 ) |
SG Serum Bernburg/Nienburg |
0:48,21 |
|
11 |
|
|
|
Ergebnis nach Wettkampf 20 |
|
1. |
|
SV Rotation Halle |
925 |
2. |
|
SG Serum Bernburg/Nienburg |
628 |
3. |
|
SSV Dessau 04 |
601 |
4. |
|
SV Lok Leipzig-Mitte |
579 |
5. |
|
Bitterfelder SV |
472 |
6. |
|
Schönebecker SV 1861 |
446 |
7. |
|
SV Merseburg |
286 |
8. |
|
VfL Köthen |
216 |
9. |
|
Post SV Leipzig |
148 |
10. |
|
SSV Hoyerswerda |
140 |
11. |
|
PSV Halle |
115 |
|
|
|
|
1. |
Elisa Mattheschke |
( 1993 ) |
SSV Hoyerswerda |
0:38,25 |
|
535 |
|
|
|
|
Wettkampf 21 |
100 m Rücken |
( männlich, alle Jahrgänge ) |
|
|
Jahrgang 2001 |
|
1. |
Maximilian Schulze |
( 2001 ) |
Bitterfelder SV |
1:49,83 |
|
15 |
|
|
Jahrgang 1999 |
|
1. |
Leonard Becker |
( 1999 ) |
Bitterfelder SV |
1:44,77 |
|
15 |
|
|
Jahrgänge 1997-1998 |
|
1. |
Tobias Volk |
( 1997 ) |
Schönebecker SV 1861 |
1:21,34 |
|
15 |
|
2. |
Tim Immervoll |
( 1997 ) |
SG Serum Bernburg/Nienburg |
1:35,36 |
|
13 |
|
3. |
Justin Bernhardt |
( 1997 ) |
Bitterfelder SV |
1:37,14 |
|
11 |
|
4. |
Niclas Fuchs |
( 1998 ) |
SV Merseburg |
1:38,70 |
|
9 |
|
5. |
Tobias Hennig |
( 1997 ) |
Schönebecker SV 1861 |
1:42,76 |
|
|
|
6. |
Christoph Schröter |
( 1997 ) |
SV Rotation Halle |
1:42,93 |
|
8 |
|
7. |
Patrick Schröter |
( 1997 ) |
SV Rotation Halle |
1:44,77 |
|
|
|
8. |
Lukas König |
( 1997 ) |
SV Rotation Halle |
1:58,38 |
|
|
|
|
|
Aaron Schäfer |
( 1997 ) |
Schönebecker SV 1861 |
nicht am Start |
|
|
Jahrgänge 1995-1996 |
|
1. |
Johannes Kraft |
( 1995 ) |
SV Lok Leipzig-Mitte |
1:20,67 |
|
15 |
|
2. |
Lucas Uhlig |
( 1995 ) |
Bitterfelder SV |
1:29,41 |
|
13 |
|
3. |
Sebastian Schroeder |
( 1996 ) |
SV Rotation Halle |
1:33,85 |
|
11 |
|
4. |
Felix Biehle |
( 1996 ) |
SV Rotation Halle |
1:34,12 |
|
|
|
5. |
Jonas Hörig |
( 1996 ) |
SV Merseburg |
1:36,37 |
|
9 |
|
6. |
Tilman Kicinski |
( 1996 ) |
SV Rotation Halle |
1:56,50 |
|
|
|
|
Jahrgänge 1993-1994 |
|
1. |
Erik Jäsert |
( 1994 ) |
SV Rotation Halle |
1:16,28 |
|
15 |
|
2. |
Peter Kröplin |
( 1994 ) |
Schönebecker SV 1861 |
1:18,24 |
|
13 |
|
3. |
Alexander Hofmann |
( 1994 ) |
SV Rotation Halle |
1:26,10 |
|
|
|
4. |
Kay Gutmann |
( 1994 ) |
SV Rotation Halle |
1:28,12 |
|
|
|
5. |
Eric Grey |
( 1994 ) |
SG Serum Bernburg/Nienburg |
1:28,13 |
|
11 |
|
6. |
Michael Sperlich |
( 1994 ) |
SG Serum Bernburg/Nienburg |
2:04,32 |
|
|
|
|
|
Florian Tittmann |
( 1993 ) |
SG Serum Bernburg/Nienburg |
nicht am Start |
|
|
Jahrgänge 1991-1992 |
|
1. |
Lutz Hirsekorn |
( 1992 ) |
SV Lok Leipzig-Mitte |
1:21,75 |
|
15 |
|
2. |
Felix Weinhold |
( 1992 ) |
SG Serum Bernburg/Nienburg |
1:45,79 |
|
13 |
|
|
|
Nico Frühbrodt |
( 1991 ) |
SV Rotation Halle |
|
|
|
DISQUALIFIZIERT: |
| Der Kopf des Schwimmers hat die Wasseroberfläche erst nach der 15m Marke durchbrochen |
| (Uhrzeit der Bekanntgabe: 15:11Uhr) |
|
|
Nils Apel |
( 1991 ) |
SV Rotation Halle |
nicht am Start |
|
|
Jahrgänge 1990 u.ä. |
|
1. |
Martin Kühn |
( 1988 ) |
Post SV Leipzig |
1:08,37 |
|
15 |
|
2. |
Toni Angerstein |
( 1990 ) |
SV Rotation Halle |
1:11,19 |
|
13 |
|
3. |
Andreas Suck |
( 1987 ) |
Schönebecker SV 1861 |
1:11,66 |
|
11 |
|
4. |
Robert Kühnl |
( 1987 ) |
PSV Halle |
1:13,00 |
|
9 |
|
5. |
Florian Heller |
( 1989 ) |
Schönebecker SV 1861 |
1:18,04 |
|
|
|
6. |
Tobias Klein |
( 1988 ) |
Schönebecker SV 1861 |
1:20,97 |
|
|
|
7. |
Michael Lenz |
( 1990 ) |
SV Rotation Halle |
1:31,14 |
|
|
|
|
|
Roy Tobis |
( 1990 ) |
SSV Hoyerswerda |
abgemeldet |
|
|
|
Ergebnis nach Wettkampf 21 |
|
1. |
|
SV Rotation Halle |
972 |
2. |
|
SG Serum Bernburg/Nienburg |
665 |
3. |
|
SV Lok Leipzig-Mitte |
609 |
4. |
|
SSV Dessau 04 |
601 |
5. |
|
Bitterfelder SV |
526 |
6. |
|
Schönebecker SV 1861 |
485 |
7. |
|
SV Merseburg |
304 |
8. |
|
VfL Köthen |
216 |
9. |
|
Post SV Leipzig |
163 |
10. |
|
SSV Hoyerswerda |
140 |
11. |
|
PSV Halle |
124 |
|
|
|
|
1. |
Martin Kühn |
( 1988 ) |
Post SV Leipzig |
1:08,37 |
|
491 |
|
|
|
|
Wettkampf 22 |
100 m Rücken |
( weiblich, alle Jahrgänge ) |
|
|
Jahrgang 2001 |
|
1. |
Tessy Volk |
( 2001 ) |
Schönebecker SV 1861 |
1:57,76 |
|
15 |
|
|
Jahrgang 2000 |
|
1. |
Johanna Grünewald |
( 2000 ) |
Bitterfelder SV |
2:06,56 |
|
15 |
|
|
Jahrgang 1999 |
|
1. |
Nicole Schwarz |
( 1999 ) |
Schönebecker SV 1861 |
2:01,13 |
|
15 |
|
|
Jahrgänge 1997-1998 |
|
1. |
Isabel Friedrich |
( 1997 ) |
VfL Köthen |
1:41,46 |
|
15 |
|
2. |
Annika Maciag |
( 1997 ) |
SV Rotation Halle |
1:44,18 |
|
13 |
|
3. |
Deborah Voigt |
( 1998 ) |
SG Serum Bernburg/Nienburg |
1:45,44 |
|
11 |
|
4. |
Saskia Krebsz |
( 1998 ) |
SG Serum Bernburg/Nienburg |
1:46,89 |
|
|
|
5. |
Helene Grey |
( 1997 ) |
SG Serum Bernburg/Nienburg |
1:47,41 |
|
|
|
6. |
Helen Stubbe |
( 1997 ) |
SV Rotation Halle |
1:49,15 |
|
|
|
7. |
Emily Empl |
( 1998 ) |
SV Lok Leipzig-Mitte |
1:50,84 |
|
9 |
|
|
Jahrgänge 1995-1996 |
|
1. |
Jana Wahle |
( 1996 ) |
SG Serum Bernburg/Nienburg |
1:27,54 |
|
15 |
|
2. |
Theresa Nilkes |
( 1995 ) |
SV Rotation Halle |
1:28,06 |
|
13 |
|
3. |
Frances Englisch |
( 1996 ) |
VfL Köthen |
1:34,64 |
|
11 |
|
|
Jahrgänge 1993-1994 |
|
1. |
Marion Auer |
( 1994 ) |
SG Serum Bernburg/Nienburg |
1:27,87 |
|
15 |
|
2. |
Fine Angerstein |
( 1994 ) |
SV Rotation Halle |
1:29,47 |
|
13 |
|
3. |
Tina Riedel |
( 1994 ) |
SV Lok Leipzig-Mitte |
1:31,38 |
|
11 |
|
4. |
Meike Vanessa Gläsel |
( 1994 ) |
SV Rotation Halle |
1:32,06 |
|
|
|
5. |
Anne Kelch |
( 1993 ) |
SV Rotation Halle |
1:41,68 |
|
|
|
6. |
Josephine Pakendorf |
( 1993 ) |
SG Serum Bernburg/Nienburg |
1:56,38 |
|
|
|
|
Jahrgänge 1991-1992 |
|
1. |
Annika Rex |
( 1992 ) |
SV Merseburg |
1:20,73 |
|
15 |
|
|
Jahrgänge 1990 u.ä. |
|
1. |
Josephine Seidel |
( 1990 ) |
SV Lok Leipzig-Mitte |
1:16,97 |
|
15 |
|
2. |
Anke Winkelmann |
( 1976 ) |
SV Rotation Halle |
1:19,56 |
|
13 |
|
3. |
Sophia Fendler |
( 1990 ) |
Schönebecker SV 1861 |
1:28,39 |
|
11 |
|
|
|
Ergebnis nach Wettkampf 22 |
|
1. |
|
SV Rotation Halle |
1024 |
2. |
|
SG Serum Bernburg/Nienburg |
706 |
3. |
|
SV Lok Leipzig-Mitte |
644 |
4. |
|
SSV Dessau 04 |
601 |
5. |
|
Bitterfelder SV |
541 |
6. |
|
Schönebecker SV 1861 |
526 |
7. |
|
SV Merseburg |
319 |
8. |
|
VfL Köthen |
242 |
9. |
|
Post SV Leipzig |
163 |
10. |
|
SSV Hoyerswerda |
140 |
11. |
|
PSV Halle |
124 |
|
|
|
|
1. |
Josephine Seidel |
( 1990 ) |
SV Lok Leipzig-Mitte |
1:16,97 |
|
481 |
|
|
|
|
Wettkampf 23 |
100 m Schmetterling |
( männlich, 1997 u.ä. ) |
|
|
Jahrgänge 1997-1998 |
|
|
Philipp Rhode |
( 1997 ) |
SV Rotation Halle |
|
|
|
DISQUALIFIZIERT: |
| Brustbeinbewegung auf der Schwimmstrecke |
| (Uhrzeit der Bekanntgabe: 15:29 Uhr) |
|
Jahrgänge 1993-1994 |
|
1. |
Lukas Knecht |
( 1994 ) |
SSV Hoyerswerda |
1:15,81 |
|
15 |
|
2. |
Erik Jäsert |
( 1994 ) |
SV Rotation Halle |
1:16,14 |
|
13 |
|
|
Jahrgänge 1991-1992 |
|
1. |
Kurt Walter Philip Rosa |
( 1991 ) |
SSV Dessau 04 |
1:06,72 |
|
15 |
|
2. |
Daniel Hohmann |
( 1992 ) |
SG Serum Bernburg/Nienburg |
1:14,05 |
|
13 |
|
3. |
Nico Frühbrodt |
( 1991 ) |
SV Rotation Halle |
1:36,28 |
|
11 |
|
|
Jahrgänge 1990 u.ä. |
|
1. |
Robert Winkler |
( 1989 ) |
Post SV Leipzig |
1:02,41 |
|
15 |
|
2. |
Dirk Schlegel |
( 1982 ) |
Post SV Leipzig |
1:05,43 |
|
|
|
3. |
Toni Angerstein |
( 1990 ) |
SV Rotation Halle |
1:09,52 |
|
13 |
|
4. |
Norbert Ruthenberg |
( 1989 ) |
SV Rotation Halle |
1:11,20 |
|
|
|
5. |
Hagen Behr |
( 1982 ) |
SV Rotation Halle |
1:11,30 |
|
|
|
6. |
Felix Ruthenberg |
( 1986 ) |
SV Rotation Halle |
1:18,78 |
|
|
|
|
|
Christian Paatsch |
( 1989 ) |
SV Rotation Halle |
nicht am Start |
|
|
|
Ergebnis nach Wettkampf 23 |
|
1. |
|
SV Rotation Halle |
1061 |
2. |
|
SG Serum Bernburg/Nienburg |
719 |
3. |
|
SV Lok Leipzig-Mitte |
644 |
4. |
|
SSV Dessau 04 |
616 |
5. |
|
Bitterfelder SV |
541 |
6. |
|
Schönebecker SV 1861 |
526 |
7. |
|
SV Merseburg |
319 |
8. |
|
VfL Köthen |
242 |
9. |
|
Post SV Leipzig |
178 |
10. |
|
SSV Hoyerswerda |
155 |
11. |
|
PSV Halle |
124 |
|
|
|
|
1. |
Robert Winkler |
( 1989 ) |
Post SV Leipzig |
1:02,41 |
|
569 |
|
|
|
|
Wettkampf 24 |
100 m Schmetterling |
( weiblich, 1997 u.ä. ) |
|
|
Jahrgänge 1997-1998 |
|
1. |
Isabel Friedrich |
( 1997 ) |
VfL Köthen |
1:48,94 |
|
15 |
|
|
Jahrgänge 1995-1996 |
|
1. |
Cora Riede |
( 1996 ) |
Bitterfelder SV |
1:23,63 |
|
15 |
|
2. |
Frances Englisch |
( 1996 ) |
VfL Köthen |
1:36,68 |
|
13 |
|
3. |
Nicki-Ann Poser |
( 1995 ) |
SV Rotation Halle |
1:44,66 |
|
11 |
|
|
Jahrgänge 1993-1994 |
|
1. |
Julia Göhre |
( 1994 ) |
SV Rotation Halle |
1:41,84 |
|
15 |
|
|
Jahrgänge 1990 u.ä. |
|
1. |
Ulrike Fritz |
( 1986 ) |
SV Rotation Halle |
1:26,28 |
|
15 |
|
|
|
Ergebnis nach Wettkampf 24 |
|
1. |
|
SV Rotation Halle |
1102 |
2. |
|
SG Serum Bernburg/Nienburg |
719 |
3. |
|
SV Lok Leipzig-Mitte |
644 |
4. |
|
SSV Dessau 04 |
616 |
5. |
|
Bitterfelder SV |
556 |
6. |
|
Schönebecker SV 1861 |
526 |
7. |
|
SV Merseburg |
319 |
8. |
|
VfL Köthen |
270 |
9. |
|
Post SV Leipzig |
178 |
10. |
|
SSV Hoyerswerda |
155 |
11. |
|
PSV Halle |
124 |
|
|
|
|
1. |
Cora Riede |
( 1996 ) |
Bitterfelder SV |
1:23,63 |
|
328 |
|
|
|
|