SV Rotation Halle e.V. Schwimmen

14. Hallescher Langstreckentag

27. Januar 2019

Die Startliste liegt auch im pdf-Format [856.5 kB] vor. Im Zweifel gilt die Version in der pdf Datei.

Schwimmerstartkarten / Vereinsstartlisten

Bitte beachtet, dass einige Läufe verschiedener Wettkämpfe zusammen starten.


Wettkampf 1: 400 m Lagen weiblich
Lauf 1
Bahn 1Alexandra Rennefahrt ( 2008 ) __:__,__
 SSV 70 Halle-Neustadt
Bahn 2Aimee Heinemann ( 2006 ) __:__,__
 HSV Wernigerode 2002
Bahn 3Alexandra Bruch ( 2006 ) 7:07,00
 SSV 70 Halle-Neustadt
Bahn 4Elyssa Chaffee ( 2007 ) 7:25,41
 Potsdamer SV
Bahn 5Estefania Diane Dittmar ( 2006 ) __:__,__
 SSV 70 Halle-Neustadt
Bahn 6Sonia Charlotte Wendt ( 2006 ) __:__,__
 SSV 70 Halle-Neustadt
Bahn 7
 
Bahn 8
 
Lauf 2
Bahn 1Frida Hanning ( 2006 ) 6:55,47
 SSV 70 Halle-Neustadt
Bahn 2Antonia Gravcevska ( 2007 ) 6:40,00
 BSV "Friesen 1895" e.V.
Bahn 3Nada Al-Zameli ( 2004 ) 6:34,47
 SSV 70 Halle-Neustadt
Bahn 4Emelie Lemke ( 2005 ) 6:30,00
 SSV PCK 90 Schwedt
Bahn 5Emilie Nitsche ( 2003 ) 6:30,38
 SV Merseburg
Bahn 6Lenka Runge ( 2007 ) 6:35,80
 Potsdamer SV
Bahn 7Penelope Jany ( 2006 ) 6:47,87
 SSV 70 Halle-Neustadt
Bahn 8Pia Koch ( 2003 ) 7:00,56
 SV Rotation Halle
Lauf 3
Bahn 1Lisa Kruse ( 2008 ) 6:25,00
 BSV "Friesen 1895" e.V.
Bahn 2Selina Porstendörfer ( 2005 ) 6:14,38
 SV Weixdorf e.V.
Bahn 3Joan Jahnke ( 2006 ) 6:10,00
 SSV PCK 90 Schwedt
Bahn 4Katarina Gravcevska ( 2003 ) 6:05,95
 BSV "Friesen 1895" e.V.
Bahn 5Paulin Winkler ( 2003 ) 6:07,50
 SV Grün Weiß Wittenberg e.V.
Bahn 6Elisa Keller ( 2005 ) 6:12,35
 SV Weixdorf e.V.
Bahn 7Hanna Fiedler ( 2008 ) 6:20,00
 SV Eisleben - Sangerhausen e.V.
Bahn 8Annika Dorn ( 2005 ) 6:25,00
 Dresdner Delphine e.V.
Lauf 4
Bahn 1Emilia Kopf ( 2004 ) 5:52,70
 SSV 70 Halle-Neustadt
Bahn 2Nelia Will ( 2006 ) 5:46,03
 SVV Plauen
Bahn 3Gerlind Kempe ( 2002 ) 5:44,87
 Dresdner Delphine e.V.
Bahn 4Pauline Fleck ( 2006 ) 5:39,53
 SSV 70 Halle-Neustadt
Bahn 5Antonia Karow ( 2005 ) 5:44,50
 SV Weixdorf e.V.
Bahn 6Luna Marie Bunk ( 2004 ) 5:45,09
 SSV 70 Halle-Neustadt
Bahn 7Melanie Vierkant ( 2005 ) 5:47,65
 SSV PCK 90 Schwedt
Bahn 8Ella Lämpel ( 2005 ) 6:04,32
 SV Weixdorf e.V.
Lauf 5
Bahn 1Sigird Pielert ( 2004 ) 5:33,90
 SV Halle / Saale
Bahn 2Juliane Lichtenfeld ( 2005 ) 5:32,23
 SV Halle / Saale
Bahn 3Lysann Wieczorek ( 2005 ) 5:29,77
 SV Halle / Saale
Bahn 4Lucie Mosdzien ( 2005 ) 5:09,66
 SV Halle / Saale
Bahn 5Marina Moser ( 2003 ) 5:16,06
 SV Gera
Bahn 6Larissa Erler ( 2004 ) 5:30,00
 SV Halle / Saale
Bahn 7Fee Strathausen ( 2001 ) 5:33,75
 BSV "Friesen 1895" e.V.
Bahn 8Juliane Heinze ( 2006 ) 5:36,33
 SV Halle / Saale
Wettkampf 2: 400 m Lagen weiblich
Lauf 1startet in Lauf 1 WK 1 mit
Bahn 1
 
Bahn 2
 
Bahn 3
 
Bahn 4
 
Bahn 5
 
Bahn 6
 
Bahn 7Julia Göhre ( 1994 / AK 25 ) 6:40,97
 SV Rotation Halle
Bahn 8Karen Siewert ( 1967 / AK 50 ) 7:07,63
 Halberstädter SV
Wettkampf 3: 400 m Lagen männlich
Lauf 1
Bahn 1Arno Heuchert ( 2007 ) __:__,__
 SSV 70 Halle-Neustadt
Bahn 2Rostislav Maznichenko ( 2006 ) __:__,__
 SSV 70 Halle-Neustadt
Bahn 3Noah Kruse ( 2005 ) 6:40,00
 BSV "Friesen 1895" e.V.
Bahn 4Levin Werner ( 2008 ) 6:28,00
 SV Weixdorf e.V.
Bahn 5Elias Lange ( 2006 ) 6:30,00
 SSV PCK 90 Schwedt
Bahn 6Florian Meißner ( 2004 ) 8:05,32
 SV Rotation Halle
Bahn 7Luca Mitrenga ( 2008 ) __:__,__
 SSV 70 Halle-Neustadt
Bahn 8
 
Lauf 2
Bahn 1Georg Ramsdorf ( 2007 ) 6:20,56
 SV Weixdorf e.V.
Bahn 2Malte Engelmann ( 2004 ) 6:15,00
 SSV PCK 90 Schwedt
Bahn 3Robert Reinboth ( 2006 ) 5:56,93
 SSV 70 Halle-Neustadt
Bahn 4Noah Schötz ( 2006 ) 5:47,31
 Potsdamer SV
Bahn 5Liam Hille ( 2005 ) 5:55,00
 Dresdner Delphine e.V.
Bahn 6Dennis Eiswirth ( 2005 ) 5:59,00
 BSV "Friesen 1895" e.V.
Bahn 7Maximilian Petke ( 2006 ) 6:20,00
 BSV "Friesen 1895" e.V.
Bahn 8
 
Lauf 3
Bahn 1Liam Finn Kochinke ( 2006 ) 5:40,79
 SSV PCK 90 Schwedt
Bahn 2Anton Wolter ( 2002 ) 5:37,10
 SSV 70 Halle-Neustadt
Bahn 3Ayk Broszeit ( 2004 ) 5:37,04
 Potsdamer SV
Bahn 4Kenneth Bock ( 2006 ) 5:35,58
 SSV PCK 90 Schwedt
Bahn 5Tamias Schöne ( 2005 ) 5:36,08
 SC Delphin Wittenberge e.V.
Bahn 6Ben Thomas Pätzold ( 2005 ) 5:37,06
 Potsdamer SV
Bahn 7Sebastian Mitte ( 2004 ) 5:38,94
 SSV 70 Halle-Neustadt
Bahn 8Leander Scheer ( 2005 ) 5:43,72
 SVV Plauen
Lauf 4
Bahn 1Jarne Bernig ( 2006 ) 5:30,21
 SV Halle / Saale
Bahn 2Nils Höxbroe ( 2005 ) 5:29,73
 Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.
Bahn 3Max Röhr ( 2002 ) 5:28,11
 BSV "Friesen 1895" e.V.
Bahn 4Tim Gutberlet ( 2001 ) 5:25,00
 Dresdner Delphine e.V.
Bahn 5Paul Röhr ( 2001 ) 5:25,22
 BSV "Friesen 1895" e.V.
Bahn 6Maximilian Vinz ( 2005 ) 5:29,20
 SV Halle / Saale
Bahn 7Lars Haniseuski ( 2006 ) 5:30,00
 SSV 70 Halle-Neustadt
Bahn 8Ole Böhme ( 2006 ) 5:31,09
 Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.
Lauf 5
Bahn 1Eric Mühlenbeck ( 2005 ) 5:15,69
 Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.
Bahn 2Thorben Peschke ( 2002 ) 5:07,59
 BSV "Friesen 1895" e.V.
Bahn 3Janik Hoffmann ( 2002 ) 4:57,65
 SV Halle / Saale
Bahn 4Mateja Vasic ( 2003 ) 4:43,68
 DLRG Ortsgruppe Wernigerode
Bahn 5Jann-Eric Wede ( 2002 ) 4:49,87
 Potsdamer SV
Bahn 6Aaron Leupold ( 2005 ) 5:07,22
 Potsdamer SV
Bahn 7Willy Paul Weise ( 2004 ) 5:12,10
 SV Halle / Saale
Bahn 8Levin Ortfeld ( 2005 ) 5:20,16
 Potsdamer SV
Wettkampf 4: 400 m Lagen männlich
Lauf 1startet in Lauf 2 WK 3 mit
Bahn 1
 
Bahn 2
 
Bahn 3
 
Bahn 4
 
Bahn 5
 
Bahn 6
 
Bahn 7
 
Bahn 8Philipp Breuer ( 1998 / AK 20 ) 6:09,00
 SV Rotation Halle
Lauf 2
Bahn 1Hans-Thomas Geidt ( 1959 / AK 60 ) 9:53,93
 Köthener SV 2009
Bahn 2Klaus Ruthenberg ( 1959 / AK 60 ) 7:22,29
 SV Rotation Halle
Bahn 3Rene Zippel ( 1959 / AK 60 ) 7:31,37
 SV Weixdorf e.V.
Bahn 4Ivo Rudolph ( 1978 / AK 40 ) 5:45,60
 SV Grün Weiß Wittenberg e.V.
Bahn 5Eduard Flacker ( 1968 / AK 50 ) 5:40,00
 SB Delphin 03 Augsburg
Bahn 6Tomas Seeman ( 1969 / AK 50 ) 6:30,00
 SK Motorlet Praha
Bahn 7Bernd Haase ( 1960 / AK 55 ) 6:15,37
 Halberstädter SV
Bahn 8Roland Freygang ( 1952 / AK 65 ) 6:41,56
 USV TU Dresden e.V.
Wettkampf 5: 200 m Rücken weiblich
Lauf 1
Bahn 1Johanna Wozny ( 2007 ) __:__,__
 Halberstädter SV
Bahn 2Magdalena Vasic ( 2009 ) __:__,__
 HSV Wernigerode 2002
Bahn 3Jolina Tannenberg ( 2007 ) __:__,__
 HSV Wernigerode 2002
Bahn 4Tony Mercedes Schiemann ( 2006 ) __:__,__
 HSV Wernigerode 2002
Bahn 5
 
Bahn 6
 
Bahn 7
 
Bahn 8
 
Lauf 2
Bahn 1Aimee Heinemann ( 2006 ) __:__,__
 HSV Wernigerode 2002
Bahn 2Belana Donath ( 2006 ) 4:25,43
 HSV Wernigerode 2002
Bahn 3Klara Hauschild ( 2007 ) 4:10,00
 SV Merseburg
Bahn 4Joya Dynio ( 2007 ) 3:34,76
 Union 1861 Schönebeck
Bahn 5Sandra Lulei ( 2008 ) 3:55,00
 SV Merseburg
Bahn 6Sophie Rumyantseva ( 2005 ) 4:20,37
 HSV Wernigerode 2002
Bahn 7Tarja Podeyn ( 2008 ) __:__,__
 SSV Leutzsch
Bahn 8Charlotte Möser ( 2007 ) __:__,__
 Halberstädter SV
Lauf 3
Bahn 1Josephine Schuch ( 2005 ) 3:30,00
 BSV "Friesen 1895" e.V.
Bahn 2Kylie Melina Winter ( 2007 ) 3:26,69
 Union 1861 Schönebeck
Bahn 3Milla Rosel Kockel ( 2007 ) 3:09,83
 SV Rotation Halle
Bahn 4Andra Bejenaru ( 2007 ) 2:59,42
 Flensburger Schwimmklub v. 1930 e.V.
Bahn 5Emma-Marie Fleischer ( 2006 ) 3:05,00
 BSV "Friesen 1895" e.V.
Bahn 6Isabel Donath ( 2002 ) 3:21,06
 HSV Wernigerode 2002
Bahn 7Lara Wilken ( 2002 ) 3:30,00
 Union 1861 Schönebeck
Bahn 8Gina Münnich ( 2006 ) 3:31,11
 SV Merseburg
Lauf 4
Bahn 1Lea Otto ( 2002 ) 2:58,41
 SSV PCK 90 Schwedt
Bahn 2Samantha Josefin Scholz ( 2000 ) 2:53,35
 Union 1861 Schönebeck
Bahn 3Pauline Fleck ( 2006 ) 2:46,57
 SSV 70 Halle-Neustadt
Bahn 4Enni Jannsen ( 2003 ) 2:41,21
 Flensburger Schwimmklub v. 1930 e.V.
Bahn 5Lea Bochow ( 2001 ) 2:42,63
 BSV "Friesen 1895" e.V.
Bahn 6Hanna Engelmann ( 2007 ) 2:49,35
 SSV PCK 90 Schwedt
Bahn 7Naya Stewen ( 2006 ) 2:55,03
 Flensburger Schwimmklub v. 1930 e.V.
Bahn 8Elisa Keller ( 2005 ) 2:58,76
 SV Weixdorf e.V.
Lauf 5
Bahn 1Saskia Zarbock ( 2005 ) 2:40,21
 SV Weixdorf e.V.
Bahn 2Johanna Lohse ( 2004 ) 2:35,00
 SV Rotation Halle
Bahn 3Juliane Heinze ( 2006 ) 2:32,47
 SV Halle / Saale
Bahn 4Naja Wachs ( 2005 ) 2:27,73
 Flensburger Schwimmklub v. 1930 e.V.
Bahn 5Sigird Pielert ( 2004 ) 2:31,17
 SV Halle / Saale
Bahn 6Lena Riedemann ( 2002 ) 2:33,77
 SV Halle / Saale
Bahn 7Amelii Rößler ( 2006 ) 2:36,73
 Potsdamer SV
Bahn 8Charlotte Jürgensen ( 2004 ) 2:41,21
 Flensburger Schwimmklub v. 1930 e.V.
Wettkampf 6: 200 m Rücken weiblich
Lauf 1startet in Lauf 1 WK 5 mit
Bahn 1
 
Bahn 2
 
Bahn 3
 
Bahn 4
 
Bahn 5Farina Kerner ( 1994 / AK 25 ) 3:35,14
 SV Rotation Halle
Bahn 6Katja Drosihn ( 1990 / AK 25 ) 2:56,03
 SV Rotation Halle
Bahn 7Annika Rex ( 1992 / AK 25 ) 3:05,00
 SSV 70 Halle-Neustadt
Bahn 8Sophia Fendler ( 1990 / AK 25 ) __:__,__
 Union 1861 Schönebeck
Lauf 2
Bahn 1Petra Gregor ( 1958 / AK 60 ) __:__,__
 Halberstädter SV
Bahn 2Annemarie Lüdicke ( 1938 / AK 80 ) 4:15,51
 TV Gut Heil Zerbst
Bahn 3Marit Sladczyk ( 1968 / AK 50 ) 3:15,10
 Halberstädter SV
Bahn 4Jane Meissner ( 1998 / AK 20 ) 2:37,35
 Flensburger Schwimmklub v. 1930 e.V.
Bahn 5Marie-Luisa Hoffmann ( 1997 / AK 20 ) 3:20,00
 Union 1861 Schönebeck
Bahn 6Eva Vanátková ( 1974 / AK 45 ) 3:17,09
 PS Hvezda Cheb
Bahn 7Meike Hollatz ( 1946 / AK 70 ) 4:39,38
 TV Gut Heil Zerbst
Bahn 8
 
Wettkampf 7: 200 m Rücken männlich
Lauf 1
Bahn 1
 
Bahn 2Justus Rau ( 2003 ) __:__,__
 HSV Wernigerode 2002
Bahn 3Tom Dirk Seppelt ( 2009 ) __:__,__
 Union 1861 Schönebeck
Bahn 4Henrik Behr ( 2008 ) 3:32,66
 SV Rotation Halle
Bahn 5Jakob Bauer ( 2005 ) 3:56,17
 HSV Wernigerode 2002
Bahn 6Quentin Jennert ( 2009 ) __:__,__
 HSV Wernigerode 2002
Bahn 7Sebastian Serret Köhler ( 2003 ) __:__,__
 HSV Wernigerode 2002
Bahn 8
 
Lauf 2
Bahn 1Oscar Graf ( 2007 ) 3:27,42
 BSV "Friesen 1895" e.V.
Bahn 2Robert Lübbert ( 2006 ) 3:20,00
 SSV PCK 90 Schwedt
Bahn 3Sean Gebor ( 2007 ) 3:05,00
 BSV "Friesen 1895" e.V.
Bahn 4Hans Heinrich Hünnebeck ( 2009 ) 2:56,65
 Potsdamer SV
Bahn 5Ben Rosenbusch ( 2004 ) 3:01,38
 Halberstädter SV
Bahn 6Malte Cygan ( 2008 ) 3:05,74
 BSV "Friesen 1895" e.V.
Bahn 7Max Dirk Seppelt ( 2006 ) 3:22,85
 Union 1861 Schönebeck
Bahn 8
 
Lauf 3
Bahn 1Vincent Keller ( 2006 ) 2:54,73
 SV Halle / Saale
Bahn 2Sven Krämer ( 2006 ) 2:54,00
 SSV PCK 90 Schwedt
Bahn 3Jonas Specht ( 2004 ) 2:49,00
 BSV "Friesen 1895" e.V.
Bahn 4Lukas Hinz ( 2002 ) 2:39,39
 BSV "Friesen 1895" e.V.
Bahn 5Kenneth Bock ( 2006 ) 2:47,72
 SSV PCK 90 Schwedt
Bahn 6Quentin Marquardt ( 2006 ) 2:51,91
 SSV PCK 90 Schwedt
Bahn 7Elias Lange ( 2006 ) 2:54,70
 SSV PCK 90 Schwedt
Bahn 8Leandro Schworck ( 2006 ) 2:55,63
 BSV "Friesen 1895" e.V.
Lauf 4
Bahn 1Luka Vasic ( 2006 ) 2:34,91
 DLRG Ortsgruppe Wernigerode
Bahn 2Felix Zimmer ( 2003 ) 2:25,00
 SV Eisleben - Sangerhausen e.V.
Bahn 3Philipp Maurice Weber ( 2004 ) 2:20,77
 SV Halle / Saale
Bahn 4Luis Schnuer ( 2002 ) 2:17,70
 SV Halle / Saale
Bahn 5Thorben Peschke ( 2002 ) 2:18,53
 BSV "Friesen 1895" e.V.
Bahn 6Willy Paul Weise ( 2004 ) 2:23,70
 SV Halle / Saale
Bahn 7Paul Röhr ( 2001 ) 2:29,93
 BSV "Friesen 1895" e.V.
Bahn 8Finn Kochmann ( 2006 ) 2:36,58
 SSV 70 Halle-Neustadt
Wettkampf 8: 200 m Rücken männlich
Lauf 1
Bahn 1
 
Bahn 2
 
Bahn 3Franz Sperk ( 1937 / AK 80 ) 4:09,24
 Köthener SV 2009
Bahn 4Rene Zippel ( 1959 / AK 60 ) 3:27,59
 SV Weixdorf e.V.
Bahn 5Enrico Lettrari ( 1956 / AK 60 ) 3:31,67
 SG Westthüringen
Bahn 6Erik Zehl ( 1974 / AK 45 ) __:__,__
 TSV Leipzig 76 e.V
Bahn 7
 
Bahn 8
 
Lauf 2
Bahn 1
 
Bahn 2
 
Bahn 3Hartmut Neuhofer ( 1965 / AK 50 ) 3:19,49
 SV Merseburg
Bahn 4Phil Goldberg ( 1987 / AK 30 ) 2:25,00
 USV TU Dresden e.V.
Bahn 5Robin Goldberg ( 1989 / AK 30 ) 2:30,00
 USV TU Dresden e.V.
Bahn 6Jens Steszewski ( 1978 / AK 40 ) 2:48,97
 TSV Leipzig 76 e.V
Bahn 7Steven Peikert ( 1977 / AK 40 ) 2:51,75
 SSV 70 Halle-Neustadt
Bahn 8
 
Wettkampf 9: 800 m Freistil weiblich
Lauf 1
Bahn 1a
 
Bahn 1b
 
Bahn 2aAmy Meyer ( 2006 ) __:__,__
 Halberstädter SV
Bahn 2bBelana Donath ( 2006 ) __:__,__
 HSV Wernigerode 2002
Bahn 3aJoline Fritsch ( 2007 ) __:__,__
 SSV 70 Halle-Neustadt
Bahn 3bLeonie Mercedes Zimmermann ( 2006 ) 19:37,99
 Weißenfelser SV
Bahn 4aCharlotte Möser ( 2007 ) __:__,__
 Halberstädter SV
Bahn 4bTabea Dietrich ( 2001 ) 15:07,66
 Weißenfelser SV
Bahn 5aSophie Rumyantseva ( 2005 ) __:__,__
 HSV Wernigerode 2002
Bahn 5bJoya Dynio ( 2007 ) 16:00,00
 Union 1861 Schönebeck
Bahn 6aJohanna Wozny ( 2007 ) __:__,__
 Halberstädter SV
Bahn 6bTony Mercedes Schiemann ( 2006 ) __:__,__
 HSV Wernigerode 2002
Bahn 7a
 
Bahn 7b
 
Bahn 8a
 
Bahn 8b
 
Lauf 2
Bahn 1aMilla Rosel Kockel ( 2007 ) 14:50,00
 SV Rotation Halle
Bahn 1bFrida Hanning ( 2006 ) 12:30,18
 SSV 70 Halle-Neustadt
Bahn 2aBerenika Selberová ( 2004 ) 14:11,03
 PS Hvezda Cheb
Bahn 2bChiara Römmermann ( 2006 ) 12:08,42
 Dresdner Delphine e.V.
Bahn 3aLena Ledderbohm ( 2004 ) 13:44,16
 Halberstädter SV
Bahn 3bEstefania Diane Dittmar ( 2006 ) 12:02,03
 SSV 70 Halle-Neustadt
Bahn 4aCharlotte Nicolae ( 2007 ) 13:10,00
 SV Grün Weiß Wittenberg e.V.
Bahn 4bSidney Ann Steinkopf ( 2006 ) 11:58,75
 SSV 70 Halle-Neustadt
Bahn 5aIsabel Donath ( 2002 ) 13:27,65
 HSV Wernigerode 2002
Bahn 5bMaria Steszewski ( 2002 ) 12:00,92
 TSV Leipzig 76 e.V
Bahn 6aKylie Melina Winter ( 2007 ) 14:00,00
 Union 1861 Schönebeck
Bahn 6bPenelope Jany ( 2006 ) 12:03,12
 SSV 70 Halle-Neustadt
Bahn 7aLilli Pflugmacher ( 2006 ) 14:42,08
 Weißenfelser SV
Bahn 7bEmily Seile ( 2005 ) 12:11,15
 Halberstädter SV
Bahn 8aAlicia-Mylene Constantin ( 2006 ) 15:01,65
 SV Rotation Halle
Bahn 8bSonia Charlotte Wendt ( 2006 ) 12:56,63
 SSV 70 Halle-Neustadt
Lauf 3
Bahn 1aHanna Engelmann ( 2007 ) 11:30,00
 SSV PCK 90 Schwedt
Bahn 1bAmelii Rößler ( 2006 ) 10:35,32
 Potsdamer SV
Bahn 2aSaskia Zarbock ( 2005 ) 11:23,43
 SV Weixdorf e.V.
Bahn 2bAntonia Karow ( 2005 ) 10:05,09
 SV Weixdorf e.V.
Bahn 3aNelia Will ( 2006 ) 10:58,70
 SVV Plauen
Bahn 3bLarissa Erler ( 2004 ) 9:54,26
 SV Halle / Saale
Bahn 4aSophia Cotte ( 2003 ) 10:43,63
 BSV "Friesen 1895" e.V.
Bahn 4bLouisa Marie Obermark ( 2002 ) 9:19,58
 Flensburger Schwimmklub v. 1930 e.V.
Bahn 5aEmilia Kopf ( 2004 ) 10:47,31
 SSV 70 Halle-Neustadt
Bahn 5bLena Riedemann ( 2002 ) 9:48,41
 SV Halle / Saale
Bahn 6aPaulin Winkler ( 2003 ) 11:04,53
 SV Grün Weiß Wittenberg e.V.
Bahn 6bJuliane Lichtenfeld ( 2005 ) 10:00,88
 SV Halle / Saale
Bahn 7aLuna Marie Bunk ( 2004 ) 11:29,45
 SSV 70 Halle-Neustadt
Bahn 7bLysann Wieczorek ( 2005 ) 10:22,22
 SV Halle / Saale
Bahn 8aLisa Kruse ( 2008 ) 11:55,00
 BSV "Friesen 1895" e.V.
Bahn 8bLenka Runge ( 2007 ) 10:36,58
 Potsdamer SV
Wettkampf 10: 800 m Freistil weiblich
Lauf 1
Bahn 1Annemarie Lüdicke ( 1938 / AK 80 ) 16:35,13
 TV Gut Heil Zerbst
Bahn 2Renate Wenzel ( 1962 / AK 55 ) 13:00,00
 VfL Gera
Bahn 3Anja Elze ( 1964 / AK 55 ) 13:24,56
 SV Rotation Halle
Bahn 4Lea Zechner ( 1998 / AK 20 ) 11:23,65
 SV Merseburg
Bahn 5Eva Vanátková ( 1974 / AK 45 ) 12:38,40
 PS Hvezda Cheb
Bahn 6Ute Ziegler ( 1970 / AK 45 ) __:__,__
 Halberstädter SV
Bahn 7Johanna Petzold ( 1976 / AK 40 ) 14:00,00
 SV Grün Weiß Wittenberg e.V.
Bahn 8Renata Krckova ( 1969 / AK 50 ) 13:20,00
 SK Motorlet Praha
Wettkampf 11: 800 m Freistil männlich
Lauf 1
Bahn 1aJakob Bauer ( 2005 ) __:__,__
 HSV Wernigerode 2002
Bahn 1bSebastian Serret Köhler ( 2003 ) __:__,__
 HSV Wernigerode 2002
Bahn 2aTyler Matthew Jakobi ( 2006 ) __:__,__
 SSV 70 Halle-Neustadt
Bahn 2bMoritz Höhne ( 2005 ) 14:34,16
 Weißenfelser SV
Bahn 3aJustus Rau ( 2003 ) __:__,__
 HSV Wernigerode 2002
Bahn 3bDominic Winzer ( 2007 ) 13:36,41
 SSV 70 Halle-Neustadt
Bahn 4aLennart Kirsch ( 2006 ) __:__,__
 SSV 70 Halle-Neustadt
Bahn 4bMaurice Heide ( 2003 ) 13:10,00
 Union 1861 Schönebeck
Bahn 5aChristian Rennefahrt ( 2006 ) __:__,__
 SSV 70 Halle-Neustadt
Bahn 5bNiclas Rowald ( 2003 ) 13:30,00
 Union 1861 Schönebeck
Bahn 6aLuca Mitrenga ( 2008 ) __:__,__
 SSV 70 Halle-Neustadt
Bahn 6bMax Dirk Seppelt ( 2006 ) 14:00,00
 Union 1861 Schönebeck
Bahn 7aBen Valentin Müller ( 2006 ) __:__,__
 HSV Wernigerode 2002
Bahn 7bJohannes Karl Thurm ( 2006 ) 16:00,00
 SV Rotation Halle
Bahn 8a
 
Bahn 8b
 
Lauf 2
Bahn 1aHannes Eberley ( 2007 ) 12:30,85
 SSV 70 Halle-Neustadt
Bahn 1bLukas Cygan ( 2004 ) 11:20,00
 BSV "Friesen 1895" e.V.
Bahn 2aGeorg Ramsdorf ( 2007 ) 12:10,00
 SV Weixdorf e.V.
Bahn 2bAnton Wolter ( 2002 ) 11:03,41
 SSV 70 Halle-Neustadt
Bahn 3aTim Lange ( 2006 ) 11:54,12
 SSV 70 Halle-Neustadt
Bahn 3bHenning Kirchner ( 2004 ) 10:52,68
 Dresdner Delphine e.V.
Bahn 4aRobert Reinboth ( 2006 ) 11:22,69
 SSV 70 Halle-Neustadt
Bahn 4bLeandro Schworck ( 2006 ) 10:45,00
 BSV "Friesen 1895" e.V.
Bahn 5aWillie Theo Höffgen ( 2003 ) 11:53,47
 SV Merseburg
Bahn 5bMateja Vasic ( 2003 ) 10:48,59
 DLRG Ortsgruppe Wernigerode
Bahn 6aMalte Engelmann ( 2004 ) 11:56,29
 SSV PCK 90 Schwedt
Bahn 6bDennis Schemmel ( 2002 ) 11:00,00
 SV Grün Weiß Wittenberg e.V.
Bahn 7aLevin Werner ( 2008 ) 12:25,67
 SV Weixdorf e.V.
Bahn 7bMalte Cygan ( 2008 ) 11:20,00
 BSV "Friesen 1895" e.V.
Bahn 8aRostislav Maznichenko ( 2006 ) 12:42,63
 SSV 70 Halle-Neustadt
Bahn 8bSven Krämer ( 2006 ) 11:20,00
 SSV PCK 90 Schwedt
Lauf 3
Bahn 1aSebastian Mitte ( 2004 ) 10:36,48
 SSV 70 Halle-Neustadt
Bahn 1bJan Hackel ( 2005 ) 9:42,16
 Flensburger Schwimmklub v. 1930 e.V.
Bahn 2aJoshua Liebelt ( 2003 ) 10:24,78
 Dresdner Delphine e.V.
Bahn 2bJanik Hoffmann ( 2002 ) 9:30,00
 SV Halle / Saale
Bahn 3aLuka Vasic ( 2006 ) 10:12,22
 DLRG Ortsgruppe Wernigerode
Bahn 3bFelix Zimmer ( 2003 ) 9:02,67
 SV Eisleben - Sangerhausen e.V.
Bahn 4aJarne Bernig ( 2006 ) 10:00,66
 SV Halle / Saale
Bahn 4bLuis Schnuer ( 2002 ) 8:51,16
 SV Halle / Saale
Bahn 5aMaximilian Vinz ( 2005 ) 10:05,99
 SV Halle / Saale
Bahn 5bJann-Eric Wede ( 2002 ) 8:59,52
 Potsdamer SV
Bahn 6aPascal Kalide ( 2000 ) 10:22,42
 Halberstädter SV
Bahn 6bPhilipp Maurice Weber ( 2004 ) 9:29,25
 SV Halle / Saale
Bahn 7aFelix Nitschke ( 2004 ) 10:31,12
 SG Serum Bernburg/Nienburg
Bahn 7bEric Mühlenbeck ( 2005 ) 9:30,33
 Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.
Bahn 8aQuentin Marquardt ( 2006 ) 10:41,21
 SSV PCK 90 Schwedt
Bahn 8bLucas Schulz ( 2004 ) 10:00,22
 HSV Wernigerode 2002
Wettkampf 12: 800 m Freistil männlich
Lauf 1
Bahn 1a
 
Bahn 1bChristian Krämer ( 1974 / AK 45 ) 14:05,17
 Flensburger Schwimmklub v. 1930 e.V.
Bahn 2a
 
Bahn 2bSteven Peikert ( 1977 / AK 40 ) 12:42,00
 SSV 70 Halle-Neustadt
Bahn 3aGünther Kallenbach ( 1942 / AK 75 ) 12:24,16
 SSV Leutzsch
Bahn 3bHelge Riedel ( 1977 / AK 40 ) 14:00,00
 Köthener SV 2009
Bahn 4aEduard Flacker ( 1968 / AK 50 ) 10:50,00
 SB Delphin 03 Augsburg
Bahn 4bHenry Döring ( 1993 / AK 25 ) 10:37,75
 SSV 70 Halle-Neustadt
Bahn 5aTomas Seeman ( 1969 / AK 50 ) 11:20,00
 SK Motorlet Praha
Bahn 5bJoel Niklas Malý ( 1998 / AK 20 ) 12:51,37
 Union 1861 Schönebeck
Bahn 6aKlaus Ruthenberg ( 1959 / AK 60 ) 12:24,15
 SV Rotation Halle
Bahn 6bSven Lützkendorf ( 1985 / AK 30 ) 9:37,00
 Post SV Leipzig e.V.
Bahn 7aHans-Thomas Geidt ( 1959 / AK 60 ) 14:00,00
 Köthener SV 2009
Bahn 7bEmanuel Schiffner ( 1984 / AK 35 ) 10:30,10
 SV Halle / Saale
Bahn 8a
 
Bahn 8b
 
Wettkampf 13: 4x200 m Freistil
Lauf 1
Bahn 11. Mannschaft (0-2009) __:__,__
 HSV Wernigerode 2002
Bahn 22. Mannschaft __:__,__
 SV Rotation Halle
Bahn 31. Mannschaft (0-2009) 14:00,00
 Weißenfelser SV
Bahn 43. Mannschaft (2004-) 10:59,00
 BSV "Friesen 1895" e.V.
Bahn 52. Mannschaft (0-) 11:11,11
 BSV "Friesen 1895" e.V.
Bahn 61. Mannschaft (0-) __:__,__
 TSV Leipzig 76 e.V
Bahn 71. Mannschaft __:__,__
 SV Rotation Halle
Bahn 8
 
Lauf 2
Bahn 11. Mannschaft (2006-) 10:54,93
 SSV PCK 90 Schwedt
Bahn 21. Mannschaft (0-) 10:10,10
 BSV "Friesen 1895" e.V.
Bahn 31. Mannschaft (0-) 9:22,79
 Flensburger Schwimmklub v. 1930 e.V.
Bahn 41. Mannschaft (2000-) 8:52,46
 BSV "Friesen 1895" e.V.
Bahn 51. Mannschaft (2009-) 9:14,00
 Dresdner Delphine e.V.
Bahn 62. Mannschaft (2004-) 9:59,00
 BSV "Friesen 1895" e.V.
Bahn 71. Mannschaft (0-) 10:18,00
 SV Weixdorf e.V.
Bahn 81. Mannschaft (2000-) 10:55,00
 Union 1861 Schönebeck
Wettkampf 14: 4x200 m Freistil weiblich
Lauf 1startet mit in Lauf 1 WK13
Bahn 1
 
Bahn 2
 
Bahn 3
 
Bahn 4
 
Bahn 5
 
Bahn 6
 
Bahn 7
 
Bahn 81. Mannschaft (AK:280+) (280-319 Jahre) 11:30,00
 USV TU Dresden e.V.
Wettkampf 16: 1500 m Freistil weiblich
Lauf 1
Bahn 1aAnnalena Wolter ( 2000 ) __:__,__
 SSV 70 Halle-Neustadt
Bahn 1b
 
Bahn 2aAlexandra Bruch ( 2006 ) __:__,__
 SSV 70 Halle-Neustadt
Bahn 2bBerenika Selberová ( 2004 ) 26:40,11
 PS Hvezda Cheb
Bahn 3aAlexandra Rennefahrt ( 2008 ) __:__,__
 SSV 70 Halle-Neustadt
Bahn 3bMelissa Thormann ( 2002 ) 24:00,00
 SV Grün Weiß Wittenberg e.V.
Bahn 4aSarah Podeyn ( 2003 ) __:__,__
 SSV Leutzsch
Bahn 4bSamantha Josefin Scholz ( 2000 ) 22:41,78
 Union 1861 Schönebeck
Bahn 5a
 
Bahn 5bElla Lämpel ( 2005 ) 23:50,00
 SV Weixdorf e.V.
Bahn 6a
 
Bahn 6bSelina Porstendörfer ( 2005 ) 24:30,00
 SV Weixdorf e.V.
Bahn 7a
 
Bahn 7bLilli Pflugmacher ( 2006 ) 30:03,19
 Weißenfelser SV
Bahn 8a
 
Bahn 8b
 
Lauf 2
Bahn 1aLenka Runge ( 2007 ) 22:14,51
 Potsdamer SV
Bahn 2aAmelii Rößler ( 2006 ) 20:32,68
 Potsdamer SV
Bahn 3aMelanie Vierkant ( 2005 ) 19:16,12
 SSV PCK 90 Schwedt
Bahn 4aLouisa Marie Obermark ( 2002 ) 17:39,20
 Flensburger Schwimmklub v. 1930 e.V.
Bahn 5aMarina Moser ( 2003 ) 19:14,19
 SV Gera
Bahn 6aMarie Krtschil ( 2005 ) 19:30,33
 SV Halle / Saale
Bahn 7aLea Otto ( 2002 ) 21:23,88
 SSV PCK 90 Schwedt
Bahn 8aElyssa Chaffee ( 2007 ) 22:41,30
 Potsdamer SV
Wettkampf 17: 1500 m Freistil weiblich
Lauf 1startet in Lauf 1 WK 16 mit
Bahn 1a
 
Bahn 2a
 
Bahn 3a
 
Bahn 4a
 
Bahn 5aFarina Kerner ( 1994 / AK 25 ) 24:50,68
 SV Rotation Halle
Bahn 6aEva Vanátková ( 1974 / AK 45 ) 23:38,10
 PS Hvezda Cheb
Bahn 7aUlrike Richter ( 1986 / AK 30 ) 24:25,91
 SV Rotation Halle
Bahn 8aRenata Krckova ( 1969 / AK 50 ) 24:30,00
 SK Motorlet Praha
Wettkampf 18: 1500 m Freistil männlich
Lauf 1
Bahn 1a
 
Bahn 1b
 
Bahn 2aLuke Jordan ( 2005 ) __:__,__
 Halberstädter SV
Bahn 2bChristian Rennefahrt ( 2006 ) 20:46,04
 SSV 70 Halle-Neustadt
Bahn 3aMoritz Höhne ( 2005 ) 29:54,20
 Weißenfelser SV
Bahn 3bNoah Schötz ( 2006 ) 19:33,58
 Potsdamer SV
Bahn 4aElias Lange ( 2006 ) 21:18,39
 SSV PCK 90 Schwedt
Bahn 4bBen Thomas Pätzold ( 2005 ) 19:19,88
 Potsdamer SV
Bahn 5aJonas Specht ( 2004 ) 21:30,00
 BSV "Friesen 1895" e.V.
Bahn 5bVincent Keller ( 2006 ) 19:24,44
 SV Halle / Saale
Bahn 6aArno Heuchert ( 2007 ) __:__,__
 SSV 70 Halle-Neustadt
Bahn 6bQuentin Marquardt ( 2006 ) 20:31,53
 SSV PCK 90 Schwedt
Bahn 7a
 
Bahn 7bKenneth Bock ( 2006 ) 20:56,43
 SSV PCK 90 Schwedt
Bahn 8a
 
Bahn 8b
 
Lauf 2
Bahn 1aTamias Schöne ( 2005 ) 19:13,05
 SC Delphin Wittenberge e.V.
Bahn 2aLeander Scheer ( 2005 ) 18:55,70
 SVV Plauen
Bahn 3aNils Höxbroe ( 2005 ) 18:45,55
 Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.
Bahn 4aAyk Broszeit ( 2004 ) 18:34,89
 Potsdamer SV
Bahn 5aLevin Ortfeld ( 2005 ) 18:38,59
 Potsdamer SV
Bahn 6aOle Böhme ( 2006 ) 18:50,55
 Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.
Bahn 7aAaron Leupold ( 2005 ) 18:57,45
 Potsdamer SV
Bahn 8aLiam Finn Kochinke ( 2006 ) 19:15,00
 SSV PCK 90 Schwedt
Wettkampf 19: 1500 m Freistil männlich
Lauf 1
Bahn 1a
 
Bahn 1b
 
Bahn 2aJost Halfmann ( 1947 / AK 70 ) 25:30,00
 USV TU Dresden e.V.
Bahn 2bChristian Krämer ( 1974 / AK 45 ) 26:57,75
 Flensburger Schwimmklub v. 1930 e.V.
Bahn 3aReinhard Gall ( 1944 / AK 75 ) 31:00,00
 SV Grün Weiß Wittenberg e.V.
Bahn 3bMarkus Büchner ( 1993 / AK 25 ) 22:12,10
 Union 1861 Schönebeck
Bahn 4aGünther Kallenbach ( 1942 / AK 75 ) 23:08,73
 SSV Leutzsch
Bahn 4bIvo Rudolph ( 1978 / AK 40 ) 20:30,00
 SV Grün Weiß Wittenberg e.V.
Bahn 5aGünter Kellermann ( 1944 / AK 75 ) 27:30,00
 ESV Lokomotive Potsdam
Bahn 5bTomas Seeman ( 1969 / AK 50 ) 21:00,00
 SK Motorlet Praha
Bahn 6aKlaus Ruthenberg ( 1959 / AK 60 ) 24:04,50
 SV Rotation Halle
Bahn 6bSascha Kolokowsky ( 1984 / AK 35 ) 24:07,28
 SV Rotation Halle
Bahn 7a
 
Bahn 7b
 
Bahn 8a
 
Bahn 8b
 
Wettkampf 20: 200 m Schmetterling weiblich
Lauf 1
Bahn 1
 
Bahn 2Nina Sophie Standar ( 2003 ) 3:15,00
 SV Merseburg
Bahn 3Joan Jahnke ( 2006 ) 3:00,00
 SSV PCK 90 Schwedt
Bahn 4Pauline Fleck ( 2006 ) 2:54,22
 SSV 70 Halle-Neustadt
Bahn 5Elisa Keller ( 2005 ) 3:00,00
 SV Weixdorf e.V.
Bahn 6Pia Koch ( 2003 ) 3:12,00
 SV Rotation Halle
Bahn 7
 
Bahn 8
 
Lauf 2
Bahn 1
 
Bahn 2Melanie Vierkant ( 2005 ) 2:45,07
 SSV PCK 90 Schwedt
Bahn 3Charlotte Jürgensen ( 2004 ) 2:34,54
 Flensburger Schwimmklub v. 1930 e.V.
Bahn 4Lucie Mosdzien ( 2005 ) 2:33,33
 SV Halle / Saale
Bahn 5Fee Strathausen ( 2001 ) 2:33,37
 BSV "Friesen 1895" e.V.
Bahn 6Naja Wachs ( 2005 ) 2:40,79
 Flensburger Schwimmklub v. 1930 e.V.
Bahn 7Andra Bejenaru ( 2007 ) 2:49,13
 Flensburger Schwimmklub v. 1930 e.V.
Bahn 8
 
Wettkampf 21: 200 m Schmetterling weiblich
Lauf 1startet in Lauf 1 WK 20 mit
Bahn 1
 
Bahn 2
 
Bahn 3
 
Bahn 4
 
Bahn 5
 
Bahn 6
 
Bahn 7Jane Meissner ( 1998 / AK 20 ) 2:42,42
 Flensburger Schwimmklub v. 1930 e.V.
Bahn 8Cora Riede ( 1996 / AK 20 ) 3:06,93
 SV Rotation Halle
Wettkampf 22: 200 m Schmetterling männlich
Lauf 1
Bahn 1Sebastian Serret Köhler ( 2003 ) __:__,__
 HSV Wernigerode 2002
Bahn 2Florian Meißner ( 2004 ) 3:30,00
 SV Rotation Halle
Bahn 3Justus Rau ( 2003 ) 3:35,00
 HSV Wernigerode 2002
Bahn 4
 
Bahn 5
 
Bahn 6
 
Bahn 7
 
Bahn 8
 
Lauf 2
Bahn 1
 
Bahn 2Pascal Kalide ( 2000 ) 2:42,10
 Halberstädter SV
Bahn 3Nils Höxbroe ( 2005 ) 2:38,63
 Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.
Bahn 4Lucas Schulz ( 2004 ) 2:28,21
 HSV Wernigerode 2002
Bahn 5Felix Nitschke ( 2004 ) 2:28,29
 SG Serum Bernburg/Nienburg
Bahn 6Jan Hackel ( 2005 ) 2:40,63
 Flensburger Schwimmklub v. 1930 e.V.
Bahn 7Jonas Specht ( 2004 ) 3:06,30
 BSV "Friesen 1895" e.V.
Bahn 8
 
Wettkampf 23: 200 m Schmetterling männlich
Lauf 1startet in Lauf 1 WK 22 mit
Bahn 1
 
Bahn 2
 
Bahn 3
 
Bahn 4Rene Zippel ( 1959 / AK 60 ) 3:58,00
 SV Weixdorf e.V.
Bahn 5Roland Freygang ( 1952 / AK 65 ) 3:01,50
 USV TU Dresden e.V.
Bahn 6Phil Goldberg ( 1987 / AK 30 ) 2:21,00
 USV TU Dresden e.V.
Bahn 7Eduard Flacker ( 1968 / AK 50 ) 2:35,00
 SB Delphin 03 Augsburg
Bahn 8Bernd Haase ( 1960 / AK 55 ) 3:12,92
 Halberstädter SV
Wettkampf 24: 200 m Brust weiblich
Lauf 1
Bahn 1Sarah Podeyn ( 2003 ) __:__,__
 SSV Leutzsch
Bahn 2Tony Mercedes Schiemann ( 2006 ) __:__,__
 HSV Wernigerode 2002
Bahn 3Tarja Podeyn ( 2008 ) __:__,__
 SSV Leutzsch
Bahn 4Sophie Rumyantseva ( 2005 ) 4:41,49
 HSV Wernigerode 2002
Bahn 5Belana Donath ( 2006 ) 4:46,35
 HSV Wernigerode 2002
Bahn 6Sarah Möhring ( 2003 ) __:__,__
 TSV Leipzig 76 e.V
Bahn 7Jolina Tannenberg ( 2007 ) __:__,__
 HSV Wernigerode 2002
Bahn 8
 
Lauf 2
Bahn 1Leonie Mercedes Zimmermann ( 2006 ) 4:17,81
 Weißenfelser SV
Bahn 2Magdalena Vasic ( 2009 ) 4:07,64
 HSV Wernigerode 2002
Bahn 3Hanna Sophia Klapproth ( 2002 ) 3:51,22
 SV Rotation Halle
Bahn 4Isabel Donath ( 2002 ) 3:44,60
 HSV Wernigerode 2002
Bahn 5Katja Crone ( 2004 ) 3:45,00
 SV Merseburg
Bahn 6Alicia-Mylene Constantin ( 2006 ) 3:59,30
 SV Rotation Halle
Bahn 7Klara Hauschild ( 2007 ) 4:15,00
 SV Merseburg
Bahn 8Sandra Lulei ( 2008 ) 4:20,00
 SV Merseburg
Lauf 3
Bahn 1Josephine Schuch ( 2005 ) 3:40,00
 BSV "Friesen 1895" e.V.
Bahn 2Lena Ledderbohm ( 2004 ) 3:36,05
 Halberstädter SV
Bahn 3Naya Stewen ( 2006 ) 3:29,42
 Flensburger Schwimmklub v. 1930 e.V.
Bahn 4Sidney Ann Steinkopf ( 2006 ) 3:24,62
 SSV 70 Halle-Neustadt
Bahn 5Lara Wilken ( 2002 ) 3:28,30
 Union 1861 Schönebeck
Bahn 6Lisa Kruse ( 2008 ) 3:34,35
 BSV "Friesen 1895" e.V.
Bahn 7Antonia Gravcevska ( 2007 ) 3:36,53
 BSV "Friesen 1895" e.V.
Bahn 8Aimee Heinemann ( 2006 ) 3:40,09
 HSV Wernigerode 2002
Lauf 4
Bahn 1Emelie Lemke ( 2005 ) 3:20,44
 SSV PCK 90 Schwedt
Bahn 2Sophia Cotte ( 2003 ) 3:16,66
 BSV "Friesen 1895" e.V.
Bahn 3Saskia Zarbock ( 2005 ) 3:13,45
 SV Weixdorf e.V.
Bahn 4Emilie Nitsche ( 2003 ) 3:10,09
 SV Merseburg
Bahn 5Katarina Gravcevska ( 2003 ) 3:11,12
 BSV "Friesen 1895" e.V.
Bahn 6Selina Porstendörfer ( 2005 ) 3:14,39
 SV Weixdorf e.V.
Bahn 7Emma-Marie Fleischer ( 2006 ) 3:18,83
 BSV "Friesen 1895" e.V.
Bahn 8Joan Jahnke ( 2006 ) 3:21,91
 SSV PCK 90 Schwedt
Lauf 5
Bahn 1Nelia Will ( 2006 ) 3:04,41
 SVV Plauen
Bahn 2Lea Bochow ( 2001 ) 3:01,60
 BSV "Friesen 1895" e.V.
Bahn 3Fee Strathausen ( 2001 ) 2:56,66
 BSV "Friesen 1895" e.V.
Bahn 4Johanna Lohse ( 2004 ) 2:55,50
 SV Rotation Halle
Bahn 5Enni Jannsen ( 2003 ) 2:56,03
 Flensburger Schwimmklub v. 1930 e.V.
Bahn 6Antonia Karow ( 2005 ) 2:59,07
 SV Weixdorf e.V.
Bahn 7Elisa Keller ( 2005 ) 3:03,43
 SV Weixdorf e.V.
Bahn 8Hanna Engelmann ( 2007 ) 3:09,75
 SSV PCK 90 Schwedt
Wettkampf 25: 200 m Brust weiblich
Lauf 1
Bahn 1
 
Bahn 2Renate Wenzel ( 1962 / AK 55 ) 3:40,00
 VfL Gera
Bahn 3Sophia Fendler ( 1990 / AK 25 ) 3:24,13
 Union 1861 Schönebeck
Bahn 4Katja Drosihn ( 1990 / AK 25 ) 2:48,00
 SV Rotation Halle
Bahn 5Julia Göhre ( 1994 / AK 25 ) 3:17,97
 SV Rotation Halle
Bahn 6Lea Zechner ( 1998 / AK 20 ) 3:13,66
 SV Merseburg
Bahn 7Karen Siewert ( 1967 / AK 50 ) 3:22,08
 Halberstädter SV
Bahn 8Bernadette Nitsche ( 1968 / AK 50 ) 3:40,00
 SV Merseburg
Wettkampf 26: 200 m Brust männlich
Lauf 1
Bahn 1
 
Bahn 2Jakob Bauer ( 2005 ) __:__,__
 HSV Wernigerode 2002
Bahn 3Vincent Zehl ( 2003 ) __:__,__
 TSV Leipzig 76 e.V
Bahn 4Ben Valentin Müller ( 2006 ) __:__,__
 HSV Wernigerode 2002
Bahn 5
 
Bahn 6
 
Bahn 7
 
Bahn 8
 
Lauf 2
Bahn 1Daniel Nedoborovsky ( 2005 ) 4:32,72
 SV Rotation Halle
Bahn 2Toni Adrian Standar ( 2007 ) 3:55,08
 SV Merseburg
Bahn 3Oscar Graf ( 2007 ) 3:55,00
 BSV "Friesen 1895" e.V.
Bahn 4Robert Lübbert ( 2006 ) 3:27,95
 SSV PCK 90 Schwedt
Bahn 5Henrik Behr ( 2008 ) 3:40,00
 SV Rotation Halle
Bahn 6Sean Gebor ( 2007 ) 3:55,00
 BSV "Friesen 1895" e.V.
Bahn 7Ricardo Oliver Degen ( 2005 ) 3:59,00
 SV Rotation Halle
Bahn 8Jan Seydewitz ( 2008 ) 4:39,79
 Weißenfelser SV
Lauf 3
Bahn 1Dennis Eiswirth ( 2005 ) 3:20,00
 BSV "Friesen 1895" e.V.
Bahn 2Luka Vasic ( 2006 ) 3:18,88
 DLRG Ortsgruppe Wernigerode
Bahn 3Jakob König ( 2001 ) 3:17,57
 SV Rotation Halle
Bahn 4Ole Böhme ( 2006 ) 3:10,11
 Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.
Bahn 5Malte Engelmann ( 2004 ) 3:13,60
 SSV PCK 90 Schwedt
Bahn 6Maximilian Petke ( 2006 ) 3:18,00
 BSV "Friesen 1895" e.V.
Bahn 7Georg Ramsdorf ( 2007 ) 3:19,01
 SV Weixdorf e.V.
Bahn 8Dominic Hartmann ( 2004 ) 3:22,54
 SV Merseburg
Lauf 4
Bahn 1Lars Haniseuski ( 2006 ) 3:02,18
 SSV 70 Halle-Neustadt
Bahn 2Kenneth Bock ( 2006 ) 2:52,23
 SSV PCK 90 Schwedt
Bahn 3Lukas Hinz ( 2002 ) 2:47,97
 BSV "Friesen 1895" e.V.
Bahn 4Theodor Hoppe ( 2006 ) 2:05,00
 SV Rotation Halle
Bahn 5Willy Paul Weise ( 2004 ) 2:44,95
 SV Halle / Saale
Bahn 6Maximilian Vinz ( 2005 ) 2:51,02
 SV Halle / Saale
Bahn 7Max Röhr ( 2002 ) 2:54,45
 BSV "Friesen 1895" e.V.
Bahn 8Willie Theo Höffgen ( 2003 ) 3:09,47
 SV Merseburg
Wettkampf 27: 200 m Brust männlich
Lauf 1startet in Lauf 1 WK 26 mit
Bahn 1
 
Bahn 2
 
Bahn 3
 
Bahn 4
 
Bahn 5Hagen Behr ( 1982 / AK 35 ) 3:03,76
 SV Rotation Halle
Bahn 6Markus Büchner ( 1993 / AK 25 ) 3:06,00
 Union 1861 Schönebeck
Bahn 7Helge Riedel ( 1977 / AK 40 ) 3:30,61
 Köthener SV 2009
Bahn 8Enrico Lettrari ( 1956 / AK 60 ) 3:31,67
 SG Westthüringen
Wettkampf 28: 400 m Freistil weiblich
Lauf 1
Bahn 1aTarja Podeyn ( 2008 ) __:__,__
 SSV Leutzsch
Bahn 1bBelana Donath ( 2006 ) 7:16,14
 HSV Wernigerode 2002
Bahn 2aCharlotte Möser ( 2007 ) 7:43,30
 Halberstädter SV
Bahn 2bHanna Sophia Klapproth ( 2002 ) 7:12,47
 SV Rotation Halle
Bahn 3aJolina Tannenberg ( 2007 ) 7:33,91
 HSV Wernigerode 2002
Bahn 3bGina Münnich ( 2006 ) 7:02,22
 SV Merseburg
Bahn 4aKatja Crone ( 2004 ) 7:20,00
 SV Merseburg
Bahn 4bTabea Dietrich ( 2001 ) 6:28,43
 Weißenfelser SV
Bahn 5aMagdalena Vasic ( 2009 ) 7:20,46
 HSV Wernigerode 2002
Bahn 5bAimee Heinemann ( 2006 ) 6:48,47
 HSV Wernigerode 2002
Bahn 6aMarleen Philipp ( 2009 ) 7:39,38
 Weißenfelser SV
Bahn 6bTony Mercedes Schiemann ( 2006 ) 7:12,37
 HSV Wernigerode 2002
Bahn 7aSophie Rumyantseva ( 2005 ) 8:58,10
 HSV Wernigerode 2002
Bahn 7bLilli Pflugmacher ( 2006 ) 7:13,32
 Weißenfelser SV
Bahn 8aSarah Möhring ( 2003 ) __:__,__
 TSV Leipzig 76 e.V
Bahn 8bJohanna Wozny ( 2007 ) 7:16,86
 Halberstädter SV
Lauf 2
Bahn 1aIsabel Donath ( 2002 ) 6:18,66
 HSV Wernigerode 2002
Bahn 1bMaria Steszewski ( 2002 ) 5:48,54
 TSV Leipzig 76 e.V
Bahn 2aJoline Fritsch ( 2007 ) 6:16,46
 SSV 70 Halle-Neustadt
Bahn 2bSelina Porstendörfer ( 2005 ) 5:36,78
 SV Weixdorf e.V.
Bahn 3aNina Sophie Standar ( 2003 ) 6:00,53
 SV Merseburg
Bahn 3bKatarina Gravcevska ( 2003 ) 5:35,00
 BSV "Friesen 1895" e.V.
Bahn 4aAntonia Gravcevska ( 2007 ) 5:55,00
 BSV "Friesen 1895" e.V.
Bahn 4bNaya Stewen ( 2006 ) 5:19,35
 Flensburger Schwimmklub v. 1930 e.V.
Bahn 5aEmma-Marie Fleischer ( 2006 ) 6:00,00
 BSV "Friesen 1895" e.V.
Bahn 5bAndra Bejenaru ( 2007 ) 5:27,37
 Flensburger Schwimmklub v. 1930 e.V.
Bahn 6aEmily Seile ( 2005 ) 6:14,21
 Halberstädter SV
Bahn 6bSaskia Zarbock ( 2005 ) 5:35,63
 SV Weixdorf e.V.
Bahn 7aAmy Meyer ( 2006 ) 6:16,51
 Halberstädter SV
Bahn 7bLea Bochow ( 2001 ) 5:40,00
 BSV "Friesen 1895" e.V.
Bahn 8aCharlotte Nicolae ( 2007 ) 6:20,00
 SV Grün Weiß Wittenberg e.V.
Bahn 8bNada Al-Zameli ( 2004 ) 5:53,59
 SSV 70 Halle-Neustadt
Lauf 3
Bahn 1aJuliane Heinze ( 2006 ) 5:06,54
 SV Halle / Saale
Bahn 1b
 
Bahn 2aAntonia Karow ( 2005 ) 5:02,43
 SV Weixdorf e.V.
Bahn 2b
 
Bahn 3aNaja Wachs ( 2005 ) 4:52,13
 Flensburger Schwimmklub v. 1930 e.V.
Bahn 3b
 
Bahn 4aLouisa Marie Obermark ( 2002 ) 4:33,94
 Flensburger Schwimmklub v. 1930 e.V.
Bahn 4b
 
Bahn 5aMarie Krtschil ( 2005 ) 4:49,47
 SV Halle / Saale
Bahn 5b
 
Bahn 6aEnni Jannsen ( 2003 ) 4:56,68
 Flensburger Schwimmklub v. 1930 e.V.
Bahn 6b
 
Bahn 7aCharlotte Jürgensen ( 2004 ) 5:02,65
 Flensburger Schwimmklub v. 1930 e.V.
Bahn 7b
 
Bahn 8aSophia Cotte ( 2003 ) 5:10,00
 BSV "Friesen 1895" e.V.
Bahn 8b
 
Wettkampf 29: 400 m Freistil weiblich
Lauf 1
Bahn 1
 
Bahn 2Kathrin Standar ( 1972 / AK 45 ) 7:44,91
 SV Merseburg
Bahn 3Julia Göhre ( 1994 / AK 25 ) 5:58,66
 SV Rotation Halle
Bahn 4Annika Rex ( 1992 / AK 25 ) 6:00,00
 SSV 70 Halle-Neustadt
Bahn 5Jane Meissner ( 1998 / AK 20 ) 4:51,42
 Flensburger Schwimmklub v. 1930 e.V.
Bahn 6Cora Riede ( 1996 / AK 20 ) 6:04,58
 SV Rotation Halle
Bahn 7Marit Sladczyk ( 1968 / AK 50 ) 6:24,03
 Halberstädter SV
Bahn 8Renata Krckova ( 1969 / AK 50 ) 6:30,00
 SK Motorlet Praha
Wettkampf 30: 400 m Freistil männlich
Lauf 1
Bahn 1aVincent Zehl ( 2003 ) __:__,__
 TSV Leipzig 76 e.V
Bahn 1bJohannes Karl Thurm ( 2006 ) 7:09,23
 SV Rotation Halle
Bahn 2aRicardo Oliver Degen ( 2005 ) 8:47,10
 SV Rotation Halle
Bahn 2bLennart Kirsch ( 2006 ) 6:32,85
 SSV 70 Halle-Neustadt
Bahn 3aFinn Jäger ( 2009 ) 7:53,93
 Weißenfelser SV
Bahn 3bMaurice Heide ( 2003 ) 6:13,10
 Union 1861 Schönebeck
Bahn 4aJakob Bauer ( 2005 ) 7:17,36
 HSV Wernigerode 2002
Bahn 4bOscar Graf ( 2007 ) 6:00,00
 BSV "Friesen 1895" e.V.
Bahn 5aToni Adrian Standar ( 2007 ) 7:45,00
 SV Merseburg
Bahn 5bJakob König ( 2001 ) 6:10,18
 SV Rotation Halle
Bahn 6aDaniel Nedoborovsky ( 2005 ) 8:09,81
 SV Rotation Halle
Bahn 6bNiclas Rowald ( 2003 ) 6:21,38
 Union 1861 Schönebeck
Bahn 7aBen Valentin Müller ( 2006 ) __:__,__
 HSV Wernigerode 2002
Bahn 7bFlorian Meißner ( 2004 ) 6:53,50
 SV Rotation Halle
Bahn 8aQuentin Jennert ( 2009 ) __:__,__
 HSV Wernigerode 2002
Bahn 8bDominic Hartmann ( 2004 ) 7:15,00
 SV Merseburg
Lauf 2
Bahn 1aSean Gebor ( 2007 ) 5:55,00
 BSV "Friesen 1895" e.V.
Bahn 1bMaximilian Petke ( 2006 ) 5:25,00
 BSV "Friesen 1895" e.V.
Bahn 2aNoah Kruse ( 2005 ) 5:45,00
 BSV "Friesen 1895" e.V.
Bahn 2bDennis Eiswirth ( 2005 ) 5:21,83
 BSV "Friesen 1895" e.V.
Bahn 3aJustus Rau ( 2003 ) 5:35,69
 HSV Wernigerode 2002
Bahn 3bFinn Kochmann ( 2006 ) 5:15,62
 SSV 70 Halle-Neustadt
Bahn 4aTim Lange ( 2006 ) 5:30,75
 SSV 70 Halle-Neustadt
Bahn 4bVincent Keller ( 2006 ) 4:57,89
 SV Halle / Saale
Bahn 5aHans Heinrich Hünnebeck ( 2009 ) 5:33,94
 Potsdamer SV
Bahn 5bLeandro Schworck ( 2006 ) 5:15,00
 BSV "Friesen 1895" e.V.
Bahn 6aMalte Cygan ( 2008 ) 5:40,00
 BSV "Friesen 1895" e.V.
Bahn 6bTyler Matthew Jakobi ( 2006 ) 5:18,46
 SSV 70 Halle-Neustadt
Bahn 7aHannes Eberley ( 2007 ) 5:45,27
 SSV 70 Halle-Neustadt
Bahn 7bMax Röhr ( 2002 ) 5:25,00
 BSV "Friesen 1895" e.V.
Bahn 8aDominic Winzer ( 2007 ) 5:58,34
 SSV 70 Halle-Neustadt
Bahn 8bBen Rosenbusch ( 2004 ) 5:28,32
 Halberstädter SV
Lauf 3
Bahn 1aSebastian Serret Köhler ( 2003 ) 4:45,28
 HSV Wernigerode 2002
Bahn 1b
 
Bahn 2aJan Hackel ( 2005 ) 4:41,94
 Flensburger Schwimmklub v. 1930 e.V.
Bahn 2b
 
Bahn 3aPaul Röhr ( 2001 ) 4:40,00
 BSV "Friesen 1895" e.V.
Bahn 3b
 
Bahn 4aEric Mühlenbeck ( 2005 ) 4:35,65
 Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.
Bahn 4b
 
Bahn 5aThorben Peschke ( 2002 ) 4:35,74
 BSV "Friesen 1895" e.V.
Bahn 5b
 
Bahn 6aLucas Schulz ( 2004 ) 4:41,09
 HSV Wernigerode 2002
Bahn 6b
 
Bahn 7aLukas Hinz ( 2002 ) 4:45,00
 BSV "Friesen 1895" e.V.
Bahn 7b
 
Bahn 8aFelix Nitschke ( 2004 ) 4:45,81
 SG Serum Bernburg/Nienburg
Bahn 8b
 
Wettkampf 31: 400 m Freistil männlich
Lauf 1
Bahn 1a
 
Bahn 1b
 
Bahn 2a
 
Bahn 2bErik Zehl ( 1974 / AK 45 ) 5:25,00
 TSV Leipzig 76 e.V
Bahn 3aWerner Schnabel ( 1936 / AK 80 ) 6:35,00
 USV TU Dresden e.V.
Bahn 3bTomas Seeman ( 1969 / AK 50 ) 5:30,00
 SK Motorlet Praha
Bahn 4aGünther Kallenbach ( 1942 / AK 75 ) 5:49,54
 SSV Leutzsch
Bahn 4bHartmut Neuhofer ( 1965 / AK 50 ) 6:05,12
 SV Merseburg
Bahn 5aKlaus Ruthenberg ( 1959 / AK 60 ) 5:53,50
 SV Rotation Halle
Bahn 5bSven Lützkendorf ( 1985 / AK 30 ) 4:37,00
 Post SV Leipzig e.V.
Bahn 6aJost Halfmann ( 1947 / AK 70 ) 6:40,00
 USV TU Dresden e.V.
Bahn 6bHagen Behr ( 1982 / AK 35 ) 5:03,52
 SV Rotation Halle
Bahn 7a
 
Bahn 7bJens Steszewski ( 1978 / AK 40 ) 5:30,00
 TSV Leipzig 76 e.V
Bahn 8a
 
Bahn 8b
 


Die Startliste liegt auch im pdf-Format [856.5 kB] vor und kann direkt hier heruntergeladen werden.

Ich will informiert werden, wenn es hier Aktualisierungen zum Halleschen Langstreckentag des SV Rotation Halle e.V. Schwimmen gibt. Mit der Eingabe meiner email-Adresse stimme ich zu, dass die von mir eingegebenen Daten gemäß der auf der Homepage angegebenen Datenschutzerklärung verarbeitet und gespeichert werden.
Einladung zur Mitgliederversammlung
Informationen für Schwimmanfänger/-lerner
Trainingszeiten für Masters
direkt zu unserer Vereinszeitschrift

Copyright © 1998 - 2019 SV Rotation Halle e.V. Schwimmen, Halle, Germany. All rights reserved.
Design: Martin Lohmann