SV Rotation Halle e.V. Schwimmen

11. Hallescher Langstreckentag

24. Januar 2016

Die Startliste liegt auch im pdf-Format [162.5 kB] vor. Im Zweifel gilt die Version in der pdf Datei.

Schwimmerstartkarten / Vereinsstartlisten

Bitte beachtet, dass einige Läufe verschiedener Wettkämpfe zusammen starten.


Wettkampf 1: 400 m Lagen weiblich
Lauf 1
Bahn 1Emilie Nitsche ( 2003 / __:__,__
 SV Merseburg
Bahn 2Luise Zechner ( 1997 / 6:44,44
 SV Merseburg
Bahn 3Samantha Josefin Scholz ( 2000 / 6:05,29
 Schönebecker SV 1861
Bahn 4Cornelia Rips ( 2001 / 5:29,76
 SV Halle / Saale
Bahn 5Frieda Kolbe ( 2001 / 5:42,35
 SV Eisleben
Bahn 6Paulin Winkler ( 2003 / 6:20,00
 SV Grün Weiß Wittenberg e.V.
Bahn 7Svenja Kurzius ( 2002 / 7:20,72
 SV Nordhausen 90 e.V.
Bahn 8Nina Sophie Standar ( 2003 / __:__,__
 SV Merseburg
Wettkampf 2: 400 m Lagen weiblich
Lauf 1startet in Lauf 1 WK 1 mit
Bahn 1
 
Bahn 2Karen Siewert ( 1967 / 7:58,98
 Halberstädter SV
Bahn 3
 
Bahn 4
 
Bahn 5
 
Bahn 6
 
Bahn 7
 
Bahn 8
 
Wettkampf 3: 400 m Lagen männlich
Lauf 1
Bahn 1Jan Oliver Erdmann ( 2002 / __:__,__
 HSV Wernigerode 2002
Bahn 2Daniel Jonas Jaffke ( 2002 / 6:25,98
 Schönebecker SV 1861
Bahn 3Franziskus Paul ( 2002 / 5:55,00
 SV Grün Weiß Wittenberg e.V.
Bahn 4Franz Kolbe ( 1998 / 4:32,22
 SV Eisleben
Bahn 5Jannik Höntsch ( 1998 / 4:52,82
 SV Halle / Saale
Bahn 6Thorfinn Braune ( 2003 / 6:20,00
 SV Grün Weiß Wittenberg e.V.
Bahn 7Laurenz Gregor Döring ( 2003 / 8:20,30
 SV Nordhausen 90 e.V.
Bahn 8Justus Rau ( 2003 / __:__,__
 HSV Wernigerode 2002
Wettkampf 4: 400 m Lagen männlich
Lauf 1
Bahn 1
 
Bahn 2
 
Bahn 3Marko Wendt ( 1977 / 6:30,00
 Köthener SV 2009
Bahn 4Dennis Hillert ( 1974 / 6:45,00
 SV Halle
Bahn 5Hans-Thomas Geidt ( 1959 / 7:10,00
 Köthener SV 2009
Bahn 6Thomas Warnke ( 1960 / 7:14,00
 HSV Medizin Magdeburg
Bahn 7
 
Bahn 8
 
Lauf 2
Bahn 1
 
Bahn 2Gordon Berndt ( 1972 / 6:30,00
 HSV Medizin Magdeburg
Bahn 3Patrick Kleemeier ( 1992 / 6:00,00
 SG Bamberg
Bahn 4Norbert Ruthenberg ( 1989 / 5:28,10
 SV Rotation Halle
Bahn 5Bernd Haase ( 1960 / 5:59,69
 Halberstädter SV
Bahn 6Patrick Herrndorf ( 1991 / 6:00,16
 SV Rotation Halle
Bahn 7
 
Bahn 8
 
Wettkampf 5: 200 m Rücken weiblich
Lauf 1
Bahn 1
 
Bahn 2Sophie Rumyantseva ( 2005 / __:__,__
 HSV Wernigerode 2002
Bahn 3Jessica Krebs ( 2006 / __:__,__
 HSV Wernigerode 2002
Bahn 4Johanna Seidel ( 2002 / 4:01,45
 HSV Wernigerode 2002
Bahn 5Belana Donath ( 2006 / 4:26,87
 HSV Wernigerode 2002
Bahn 6Joana Francine Friedrich ( 2006 / __:__,__
 HSV Wernigerode 2002
Bahn 7
 
Bahn 8
 
Lauf 2
Bahn 1
 
Bahn 2Helena Bartusch ( 2003 / 3:59,44
 SV Rotation Halle
Bahn 3Isabel Donath ( 2002 / 3:32,22
 HSV Wernigerode 2002
Bahn 4Shirley Danielack ( 2005 / 3:10,78
 HSV Wernigerode 2002
Bahn 5Lea Sophie Krause ( 1998 / 3:20,56
 SG MOGONO e.V.
Bahn 6Josephine Münnich ( 2003 / 3:53,25
 SV Merseburg
Bahn 7
 
Bahn 8
 
Wettkampf 6: 200 m Rücken weiblich
Lauf 1
Bahn 1
 
Bahn 2
 
Bahn 3Ines Bahlke ( 1978 / 3:25,02
 SG MOGONO e.V.
Bahn 4Ulrike Richter ( 1986 / 2:58,13
 SV Rotation Halle
Bahn 5Karin Mewes ( 1963 / 3:08,00
 HSV Medizin Magdeburg
Bahn 6Annemarie Lüdicke ( 1938 / 4:10,37
 TV Gut Heil Zerbst
Bahn 7
 
Bahn 8
 
Wettkampf 7: 200 m Rücken männlich
Lauf 1
Bahn 1
 
Bahn 2Kevin Fiedler Thank Mink ( 2005 / __:__,__
 HSV Wernigerode 2002
Bahn 3Cosmo Johannes Göring ( 2005 / 4:30,00
 SV Rotation Halle
Bahn 4Finn Bauersfeld ( 2005 / 3:45,70
 HSV Wernigerode 2002
Bahn 5Florian Meißner ( 2004 / 3:50,94
 SV Rotation Halle
Bahn 6Karolis Aleksiejus ( 2005 / __:__,__
 HSV Wernigerode 2002
Bahn 7Johannes Pönitz ( 2006 / __:__,__
 HSV Wernigerode 2002
Bahn 8
 
Lauf 2
Bahn 1
 
Bahn 2Franz Wilhelm Stritzel ( 2002 / 3:32,16
 SV Nordhausen 90 e.V.
Bahn 3Matty Lucien Zenker ( 2002 / 3:20,00
 Schönebecker SV 1861
Bahn 4Nick Lärz ( 2000 / 3:13,59
 SV Rotation Halle
Bahn 5Till-Ole Lüderitz ( 2001 / 3:16,53
 HSV Wernigerode 2002
Bahn 6Arvid Büntzel ( 2001 / 3:30,15
 SV Nordhausen 90 e.V.
Bahn 7Luka Vasic ( 2006 / 3:36,20
 HSV Wernigerode 2002
Bahn 8
 
Lauf 3
Bahn 1Benedict Völker ( 2003 / 3:08,59
 SV Nordhausen 90 e.V.
Bahn 2Patrick Schröter ( 1997 / 3:02,93
 SV Rotation Halle
Bahn 3Pascal Kalide ( 2000 / 2:50,37
 Halberstädter SV
Bahn 4Franz Kolbe ( 1998 / 2:09,81
 SV Eisleben
Bahn 5Jan Oliver Erdmann ( 2002 / 2:40,69
 HSV Wernigerode 2002
Bahn 6Max Göhlich ( 2001 / 2:58,16
 Schönebecker SV 1861
Bahn 7Dennis Daßler ( 2000 / 3:07,29
 TV Gut Heil Zerbst
Bahn 8Liam-Pascal Scholz ( 2003 / 3:13,56
 Schönebecker SV 1861
Wettkampf 8: 200 m Rücken männlich
Lauf 1
Bahn 1
 
Bahn 2Enrico Lettrari ( 1956 / 3:29,93
 SG Westthüringen
Bahn 3Hendrik Luz ( 1974 / 2:57,80
 Schönebecker SV 1861
Bahn 4Patrick Kleemeier ( 1992 / 3:09,83
 SG Bamberg
Bahn 5Norbert Ruthenberg ( 1989 / 2:36,26
 SV Rotation Halle
Bahn 6Frank Kiessler ( 1958 / 2:50,10
 SV Rotation Halle
Bahn 7Hans-Peter Brömmel ( 1958 / 3:32,78
 SG MOGONO e.V.
Bahn 8Franz Sperk ( 1937 / 4:02,00
 Köthener SV 2009
Wettkampf 9: 800 m Freistil weiblich
Lauf 1
Bahn 1Lara Sue Wiese ( 2002 / __:__,__
 SV Rotation Halle
Bahn 2Ilva Louise Bachmann ( 2002 / __:__,__
 HSV Wernigerode 2002
Bahn 3Isabel Donath ( 2002 / __:__,__
 HSV Wernigerode 2002
Bahn 4
 
Bahn 5
 
Bahn 6
 
Bahn 7
 
Bahn 8
 
Lauf 2
Bahn 1Anna Schöne ( 2001 / 15:00,00
 TSG-GutsMuths Quedlinburg
Bahn 2Pia Koch ( 2003 / 13:05,37
 SV Rotation Halle
Bahn 3Neele Henrich ( 2000 / 12:02,03
 Halberstädter SV
Bahn 4Mica Meier ( 2001 / 9:55,85
 Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.
Bahn 5Paulin Winkler ( 2003 / 11:45,00
 SV Grün Weiß Wittenberg e.V.
Bahn 6Samantha Josefin Scholz ( 2000 / 12:20,00
 Schönebecker SV 1861
Bahn 7Adriana Rank ( 1999 / 14:01,38
 SV Rotation Halle
Bahn 8
 
Wettkampf 10: 800 m Freistil weiblich
Lauf 1
Bahn 1
 
Bahn 2
 
Bahn 3
 
Bahn 4Ines Bahlke ( 1978 / 14:21,66
 SG MOGONO e.V.
Bahn 5Renate Wenzel ( 1962 / 12:55,00
 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft
Bahn 6Karola Schneider ( 1970 / 12:45,00
 Schönebecker SV 1861
Bahn 7Annemarie Treffehn ( 1995 / 12:50,00
 Schönebecker SV 1861
Bahn 8Melanie Schulz ( 1994 / 13:17,68
 SG MOGONO e.V.
Wettkampf 11: 800 m Freistil männlich
Lauf 1
Bahn 1
 
Bahn 2Philipp Vogel ( 2001 / __:__,__
 SG MOGONO e.V.
Bahn 3Arvid Büntzel ( 2001 / 13:20,14
 SV Nordhausen 90 e.V.
Bahn 4Liam-Pascal Scholz ( 2003 / 13:20,00
 Schönebecker SV 1861
Bahn 5Max Göhlich ( 2001 / 13:20,00
 Schönebecker SV 1861
Bahn 6Till-Ole Lüderitz ( 2001 / __:__,__
 HSV Wernigerode 2002
Bahn 7
 
Bahn 8
 
Lauf 2
Bahn 1
 
Bahn 2Erik Ziegert ( 2001 / 13:20,00
 SV Rotation Halle
Bahn 3Willie Theo Höffgen ( 2003 / 12:50,00
 SV Merseburg
Bahn 4Philipp Dressel-Putz ( 1998 / 9:35,00
 SC Plauen 06
Bahn 5Tobias Volk ( 1997 / 10:30,00
 Schönebecker SV 1861
Bahn 6Benedict Völker ( 2003 / 13:06,41
 SV Nordhausen 90 e.V.
Bahn 7
 
Bahn 8
 
Wettkampf 12: 800 m Freistil männlich
Lauf 1
Bahn 1
 
Bahn 2Hendrik Luz ( 1974 / 12:25,00
 Schönebecker SV 1861
Bahn 3Gordon Berndt ( 1972 / 12:00,00
 HSV Medizin Magdeburg
Bahn 4Christian Krämer ( 1974 / 12:20,74
 Flensburger Schwimmklub v. 1930 e.V.
Bahn 5Klaus Ruthenberg ( 1959 / 11:53,53
 SV Rotation Halle
Bahn 6Thomas Warnke ( 1960 / 14:00,00
 HSV Medizin Magdeburg
Bahn 7Alexander Gutsche ( 1980 / 12:08,46
 SV Rotation Halle
Bahn 8Steven Peikert ( 1977 / 13:30,00
 SSV 70 Halle-Neustadt
Lauf 2
Bahn 1
 
Bahn 2Joachim Grohmann ( 1985 / 10:50,12
 SG MOGONO e.V.
Bahn 3Hagen Behr ( 1982 / 11:15,74
 SV Rotation Halle
Bahn 4Andreas Suck ( 1987 / 9:19,90
 Schönebecker SV 1861
Bahn 5Patrick Herrndorf ( 1991 / 11:45,00
 SV Rotation Halle
Bahn 6Patrick Kleemeier ( 1992 / 10:15,00
 SG Bamberg
Bahn 7Markus Büchner ( 1993 / 11:09,78
 Schönebecker SV 1861
Bahn 8
 
Wettkampf 13: 4x200 m Freistil
Lauf 1
Bahn 1
 
Bahn 2
 
Bahn 32. Mannschaft (1990-) 10:30,00
 Schönebecker SV 1861
Bahn 41. Mannschaft (0-2006) 9:35,65
 SV Rotation Halle
Bahn 52. Mannschaft (0-2006) 9:45,65
 SV Rotation Halle
Bahn 61. Mannschaft (1990-) 10:55,00
 Schönebecker SV 1861
Bahn 7
 
Bahn 8
 
Wettkampf 14: 1500 m Freistil weiblich
Lauf 1
Bahn 1Gina Heitmann ( 1999 / 26:00,00
 TSG-GutsMuths Quedlinburg
Bahn 2
 
Bahn 3
 
Bahn 4
 
Bahn 5
 
Bahn 6
 
Bahn 7
 
Bahn 8
 
Wettkampf 15: 1500 m Freistil weiblich
Lauf 1
Bahn 1
 
Bahn 2Julia Göhre ( 1994 / 24:04,61
 SV Rotation Halle
Bahn 3Ulrike Richter ( 1986 / 24:06,11
 SV Rotation Halle
Bahn 4
 
Bahn 5
 
Bahn 6
 
Bahn 7
 
Bahn 8
 
Wettkampf 16: 1500 m Freistil männlich
Lauf 1
Bahn 1
 
Bahn 2Jakob König ( 2001 / 26:04,37
 SV Rotation Halle
Bahn 3Nick Lärz ( 2000 / 25:12,78
 SV Rotation Halle
Bahn 4Jan Oliver Erdmann ( 2002 / 22:46,48
 HSV Wernigerode 2002
Bahn 5Christoph Schröter ( 1997 / 24:47,37
 SV Rotation Halle
Bahn 6Markus Schöne ( 1998 / 26:00,00
 TSG-GutsMuths Quedlinburg
Bahn 7Florian Rawald ( 2000 / 27:00,00
 TSG-GutsMuths Quedlinburg
Bahn 8
 
Lauf 2
Bahn 1
 
Bahn 2Lukas König ( 1997 / 22:22,47
 SV Rotation Halle
Bahn 3Franziskus Paul ( 2002 / 21:00,00
 SV Grün Weiß Wittenberg e.V.
Bahn 4Philipp Dressel-Putz ( 1998 / 18:35,00
 SC Plauen 06
Bahn 5Tobias Volk ( 1997 / 20:00,00
 Schönebecker SV 1861
Bahn 6Pascal Kalide ( 2000 / 21:20,90
 Halberstädter SV
Bahn 7Daniel Jonas Jaffke ( 2002 / 22:42,00
 Schönebecker SV 1861
Bahn 8
 
Wettkampf 17: 1500 m Freistil männlich
Lauf 1
Bahn 1
 
Bahn 2
 
Bahn 3
 
Bahn 4Bernd Schultz ( 1960 / 27:00,00
 HSV Medizin Magdeburg
Bahn 5Frank Kiessler ( 1958 / 21:11,13
 SV Rotation Halle
Bahn 6Klaus Ruthenberg ( 1959 / 23:39,24
 SV Rotation Halle
Bahn 7Dennis Hillert ( 1974 / 23:00,00
 SV Halle
Bahn 8Christian Krämer ( 1974 / 23:45,74
 Flensburger Schwimmklub v. 1930 e.V.
Lauf 2
Bahn 1
 
Bahn 2Gerald Heitmann ( 1971 / 26:00,00
 TSG-GutsMuths Quedlinburg
Bahn 3Norbert Ruthenberg ( 1989 / 20:25,70
 SV Rotation Halle
Bahn 4Andreas Suck ( 1987 / 18:00,00
 Schönebecker SV 1861
Bahn 5Toni Angerstein ( 1990 / 19:20,89
 SV Rotation Halle
Bahn 6Patrick Kleemeier ( 1992 / 19:29,71
 SG Bamberg
Bahn 7Markus Büchner ( 1993 / 22:10,50
 Schönebecker SV 1861
Bahn 8Alexander Gutsche ( 1980 / 22:19,53
 SV Rotation Halle
Wettkampf 18: 200 m Schmetterling weiblich
Lauf 1
Bahn 1
 
Bahn 2Neele Henrich ( 2000 / 2:56,00
 Halberstädter SV
Bahn 3Svenja Kurzius ( 2002 / 3:18,83
 SV Nordhausen 90 e.V.
Bahn 4
 
Bahn 5
 
Bahn 6
 
Bahn 7
 
Bahn 8
 
Wettkampf 20: 200 m Schmetterling männlich
Lauf 1
Bahn 1
 
Bahn 2
 
Bahn 3
 
Bahn 4
 
Bahn 5Tim Wilsdorf ( 1999 / 2:06,73
 SV Halle / Saale
Bahn 6Justus Rau ( 2003 / __:__,__
 HSV Wernigerode 2002
Bahn 7
 
Bahn 8
 
Wettkampf 21: 200 m Schmetterling männlich
Lauf 1
Bahn 1
 
Bahn 2
 
Bahn 3
 
Bahn 4
 
Bahn 5
 
Bahn 6
 
Bahn 7Bernd Haase ( 1960 / 2:54,59
 Halberstädter SV
Bahn 8Patrick Kleemeier ( 1992 / 3:00,38
 SG Bamberg
Wettkampf 22: 200 m Brust weiblich
Lauf 1
Bahn 1
 
Bahn 2Shirley Danielack ( 2005 / __:__,__
 HSV Wernigerode 2002
Bahn 3Laura Horlitz ( 2004 / __:__,__
 HSV Wernigerode 2002
Bahn 4Darja Nedoborovsky ( 2001 / __:__,__
 SV Rotation Halle
Bahn 5Linda Horlitz ( 2006 / __:__,__
 HSV Wernigerode 2002
Bahn 6Isabel Donath ( 2002 / __:__,__
 HSV Wernigerode 2002
Bahn 7Ilva Louise Bachmann ( 2002 / __:__,__
 HSV Wernigerode 2002
Bahn 8
 
Lauf 2
Bahn 1Lea Sophie Feuerstack ( 2005 / 4:19,10
 HSV Wernigerode 2002
Bahn 2Emilie Nitsche ( 2003 / 3:36,46
 SV Merseburg
Bahn 3Nina Sophie Standar ( 2003 / 3:15,66
 SV Merseburg
Bahn 4Lea Zechner ( 1998 / 3:13,66
 SV Merseburg
Bahn 5Pia Koch ( 2003 / 3:14,71
 SV Rotation Halle
Bahn 6Josephine Münnich ( 2003 / 3:33,61
 SV Merseburg
Bahn 7Caroline Geißler ( 2001 / 3:44,80
 TV Gut Heil Zerbst
Bahn 8
 
Wettkampf 23: 200 m Brust weiblich
Lauf 1
Bahn 1
 
Bahn 2
 
Bahn 3Karen Siewert ( 1967 / 3:40,00
 Halberstädter SV
Bahn 4Renate Wenzel ( 1962 / 3:31,00
 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft
Bahn 5Renate Kranz ( 1957 / 3:37,42
 SV Rotation Halle
Bahn 6Annemarie Lüdicke ( 1938 / 4:16,06
 TV Gut Heil Zerbst
Bahn 7
 
Bahn 8
 
Wettkampf 24: 200 m Brust männlich
Lauf 1
Bahn 1
 
Bahn 2Daniel Nedoborovsky ( 2005 / __:__,__
 SV Rotation Halle
Bahn 3Johannes Pönitz ( 2006 / __:__,__
 HSV Wernigerode 2002
Bahn 4Riko Müller ( 2005 / 4:30,00
 TV Gut Heil Zerbst
Bahn 5Florian Meißner ( 2004 / 4:39,75
 SV Rotation Halle
Bahn 6Cosmo Johannes Göring ( 2005 / __:__,__
 SV Rotation Halle
Bahn 7
 
Bahn 8
 
Lauf 2
Bahn 1
 
Bahn 2Willie Theo Höffgen ( 2003 / 3:49,75
 SV Merseburg
Bahn 3Franz Wilhelm Stritzel ( 2002 / 3:30,00
 SV Nordhausen 90 e.V.
Bahn 4Franz Kolbe ( 1998 / 2:31,25
 SV Eisleben
Bahn 5Jakob König ( 2001 / 3:26,97
 SV Rotation Halle
Bahn 6Liam-Pascal Scholz ( 2003 / 3:46,38
 Schönebecker SV 1861
Bahn 7Laurenz Gregor Döring ( 2003 / 3:58,60
 SV Nordhausen 90 e.V.
Bahn 8
 
Wettkampf 25: 200 m Brust männlich
Lauf 1
Bahn 1
 
Bahn 2Erik Breitbarth ( 1995 / __:__,__
 SG MOGONO e.V.
Bahn 3Patrick Kleemeier ( 1992 / 3:00,00
 SG Bamberg
Bahn 4Hans-Peter Brömmel ( 1958 / 3:25,04
 SG MOGONO e.V.
Bahn 5Felix Ruthenberg ( 1986 / 3:05,25
 SV Rotation Halle
Bahn 6Enrico Lettrari ( 1956 / 3:34,69
 SG Westthüringen
Bahn 7
 
Bahn 8
 
Wettkampf 26: 400 m Freistil weiblich
Lauf 1
Bahn 1
 
Bahn 2Laura Horlitz ( 2004 / __:__,__
 HSV Wernigerode 2002
Bahn 3Darja Nedoborovsky ( 2001 / __:__,__
 SV Rotation Halle
Bahn 4Lea Sophie Feuerstack ( 2005 / 8:44,50
 HSV Wernigerode 2002
Bahn 5Sophie Rumyantseva ( 2005 / 8:58,10
 HSV Wernigerode 2002
Bahn 6Joana Francine Friedrich ( 2006 / __:__,__
 HSV Wernigerode 2002
Bahn 7
 
Bahn 8
 
Lauf 2
Bahn 1
 
Bahn 2Johanna Seidel ( 2002 / 8:13,77
 HSV Wernigerode 2002
Bahn 3Gina Münnich ( 2006 / 7:56,75
 SV Merseburg
Bahn 4Josephine Münnich ( 2003 / 7:18,16
 SV Merseburg
Bahn 5Caroline Geißler ( 2001 / 7:32,00
 TV Gut Heil Zerbst
Bahn 6Helena Bartusch ( 2003 / 8:07,22
 SV Rotation Halle
Bahn 7
 
Bahn 8
 
Lauf 3
Bahn 1Lara Sue Wiese ( 2002 / 7:03,47
 SV Rotation Halle
Bahn 2Emilie Nitsche ( 2003 / 6:22,56
 SV Merseburg
Bahn 3Lea Sophie Krause ( 1998 / 6:07,78
 SG MOGONO e.V.
Bahn 4Lea Zechner ( 1998 / 5:22,74
 SV Merseburg
Bahn 5Luise Zechner ( 1997 / 6:03,04
 SV Merseburg
Bahn 6Shirley Danielack ( 2005 / 6:18,24
 HSV Wernigerode 2002
Bahn 7Nina Sophie Standar ( 2003 / 6:57,56
 SV Merseburg
Bahn 8Svenja Kurzius ( 2002 / 7:10,22
 SV Nordhausen 90 e.V.
Wettkampf 27: 400 m Freistil weiblich
Lauf 1
Bahn 1
 
Bahn 2Annemarie Lüdicke ( 1938 / 7:52,43
 TV Gut Heil Zerbst
Bahn 3Melanie Schulz ( 1994 / 6:11,69
 SG MOGONO e.V.
Bahn 4Katja Drosihn ( 1990 / 5:54,69
 SV Rotation Halle
Bahn 5Annemarie Treffehn ( 1995 / 5:55,39
 Schönebecker SV 1861
Bahn 6Luisa Heuschkel ( 1996 / 6:56,66
 TV Gut Heil Zerbst
Bahn 7
 
Bahn 8
 
Wettkampf 28: 400 m Freistil männlich
Lauf 1
Bahn 1Cosmo Johannes Göring ( 2005 / __:__,__
 SV Rotation Halle
Bahn 2Karolis Aleksiejus ( 2005 / 8:11,73
 HSV Wernigerode 2002
Bahn 3Laurenz Gregor Döring ( 2003 / 7:58,35
 SV Nordhausen 90 e.V.
Bahn 4Dennis Daßler ( 2000 / 7:17,04
 TV Gut Heil Zerbst
Bahn 5Joe Mangelsdorf ( 2000 / 7:25,00
 TV Gut Heil Zerbst
Bahn 6Finn Bauersfeld ( 2005 / 8:07,37
 HSV Wernigerode 2002
Bahn 7Kevin Fiedler Thank Mink ( 2005 / 9:02,63
 HSV Wernigerode 2002
Bahn 8Philipp Vogel ( 2001 / __:__,__
 SG MOGONO e.V.
Lauf 2
Bahn 1Jakob König ( 2001 / 6:32,78
 SV Rotation Halle
Bahn 2Max Göhlich ( 2001 / 6:25,72
 Schönebecker SV 1861
Bahn 3Florian Meißner ( 2004 / 6:20,00
 SV Rotation Halle
Bahn 4Benedict Völker ( 2003 / 6:18,10
 SV Nordhausen 90 e.V.
Bahn 5Matty Lucien Zenker ( 2002 / 6:18,63
 Schönebecker SV 1861
Bahn 6Arvid Büntzel ( 2001 / 6:21,87
 SV Nordhausen 90 e.V.
Bahn 7Franz Wilhelm Stritzel ( 2002 / 6:28,50
 SV Nordhausen 90 e.V.
Bahn 8Luka Vasic ( 2006 / 7:14,54
 HSV Wernigerode 2002
Lauf 3
Bahn 1Erik Ziegert ( 2001 / 6:09,15
 SV Rotation Halle
Bahn 2Tobias Volk ( 1997 / 5:20,00
 Schönebecker SV 1861
Bahn 3Louis Lieberwirth ( 1999 / 4:34,29
 SV Halle / Saale
Bahn 4Tim Wilsdorf ( 1999 / 4:09,94
 SV Halle / Saale
Bahn 5Franz Kolbe ( 1998 / 4:17,86
 SV Eisleben
Bahn 6Philipp Dressel-Putz ( 1998 / 4:35,00
 SC Plauen 06
Bahn 7Patrick Schröter ( 1997 / 6:07,17
 SV Rotation Halle
Bahn 8Nick Lärz ( 2000 / 6:15,10
 SV Rotation Halle
Wettkampf 29: 400 m Freistil männlich
Lauf 1
Bahn 1
 
Bahn 2Erik Breitbarth ( 1995 / __:__,__
 SG MOGONO e.V.
Bahn 3Steffen Dölling ( 1978 / 6:00,00
 SV Rotation Halle
Bahn 4Klaus Ruthenberg ( 1959 / 5:49,39
 SV Rotation Halle
Bahn 5Alexander Gutsche ( 1980 / 5:57,30
 SV Rotation Halle
Bahn 6Christian Krämer ( 1974 / 6:15,74
 Flensburger Schwimmklub v. 1930 e.V.
Bahn 7
 
Bahn 8
 
Lauf 2
Bahn 1
 
Bahn 2Norbert Ruthenberg ( 1989 / 5:05,87
 SV Rotation Halle
Bahn 3Joachim Grohmann ( 1985 / 4:57,33
 SG MOGONO e.V.
Bahn 4Andreas Suck ( 1987 / 4:35,00
 Schönebecker SV 1861
Bahn 5Toni Angerstein ( 1990 / 4:46,66
 SV Rotation Halle
Bahn 6Patrick Kleemeier ( 1992 / 5:01,00
 SG Bamberg
Bahn 7Patrick Herrndorf ( 1991 / 5:32,87
 SV Rotation Halle
Bahn 8
 


Die Startliste liegt auch im pdf-Format [162.5 kB] vor und kann direkt hier heruntergeladen werden.

Ich will informiert werden, wenn es hier Aktualisierungen zum Halleschen Langstreckentag des SV Rotation Halle e.V. Schwimmen gibt. Mit der Eingabe meiner email-Adresse stimme ich zu, dass die von mir eingegebenen Daten gemäß der auf der Homepage angegebenen Datenschutzerklärung verarbeitet und gespeichert werden.
Informationen für Schwimmanfänger/-lerner
Trainingszeiten für Masters
direkt zu unserer Vereinszeitschrift

Copyright © 1998 - 2021 SV Rotation Halle e.V. Schwimmen, Halle, Germany. All rights reserved.
Design: Martin Lohmann