SV Rotation Halle e.V. Schwimmen

10. Hallescher Langstreckentag

24. Januar 2015

Die Startliste liegt auch im pdf-Format [164.5 kB] vor. Im Zweifel gilt die Version in der pdf Datei.

Schwimmerstartkarten / Vereinsstartlisten

Bitte beachtet, dass einige Läufe verschiedener Wettkämpfe zusammen starten.


Wettkampf 1: 400 m Lagen weiblich
Lauf 1
Bahn 1   
  
Bahn 2Svenja Kurzius ( 2002 ) 7:58,00
 SV Nordhausen 90 e.V.
Bahn 3Leoni Karge ( 2003 ) 7:00,00
 SSV PCK 90 Schwedt
Bahn 4Lea Zechner ( 1998 ) 6:50,00
 SV Merseburg
Bahn 5Luise Zechner ( 1997 ) 7:00,00
 SV Merseburg
Bahn 6Alexa Pönitzsch ( 2002 ) 7:30,00
 SV Merseburg
Bahn 7Tabea Sasse ( 2004 ) 8:00,00
 SSV PCK 90 Schwedt
Bahn 8   
  
Lauf 2
Bahn 1Laura Josephine Braune ( 2003 ) 6:45,00
 SSV PCK 90 Schwedt
Bahn 2Annette Wehrmann ( 2001 ) 5:50,52
 SC Magdeburg
Bahn 3Frieda Kolbe ( 2001 ) 5:43,58
 SV Eisleben
Bahn 4Leja Wegel ( 2002 ) 5:42,39
 SV Halle (Saale)
Bahn 5Charlotte Horn ( 2002 ) 5:43,15
 SSV 70 Halle-Neustadt
Bahn 6Liv-Kathy Göbel ( 2003 ) 5:43,59
 SV Halle (Saale)
Bahn 7Antonia Pauline Wagner ( 2001 ) 5:52,57
 SV Halle (Saale)
Bahn 8   
  
Lauf 3
Bahn 1Lena Riedemann ( 2002 ) 5:33,52
 SV Halle (Saale)
Bahn 2Pauline Feußner ( 2002 ) 5:31,45
 SV Halle (Saale)
Bahn 3Annabell Möritz ( 2001 ) 5:19,40
 SV Halle (Saale)
Bahn 4Lia Neubert ( 2000 ) 5:05,70
 SV Halle (Saale)
Bahn 5Jana Zinnecker ( 1999 ) 5:09,15
 Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.
Bahn 6Celina-Maria Hebestreit ( 1999 ) 5:22,39
 SV Halle (Saale)
Bahn 7Hanna van Os ( 2002 ) 5:33,24
 SV Halle (Saale)
Bahn 8Ronja Grünsel ( 2001 ) 5:39,00
 SSV Leutzsch
Wettkampf 2: 400 m Lagen weiblich
Lauf 1startet in Lauf 1 WK 1 mit
Bahn 1   
  
Bahn 2Annemarie Lüdicke ( 1938 ) 8:50,61
 TV Gut Heil Zerbst
Bahn 3Katja Drosihn ( 1990 ) 6:25,00
 SV Rotation Halle
Bahn 4   
  
Bahn 5   
  
Bahn 6   
  
Bahn 7   
  
Bahn 8   
  
Wettkampf 3: 400 m Lagen männlich
Lauf 1
Bahn 1   
  
Bahn 2Leonard Emanuel Krause ( 1997 ) _:__,__
 SG MOGONO e.V.
Bahn 3Benedict Völker ( 2003 ) 8:20,56
 SV Nordhausen 90 e.V.
Bahn 4Nico Pönitzsch ( 1998 ) 7:00,82
 SV Merseburg
Bahn 5Tom Goslar ( 2003 ) 7:30,00
 SSV PCK 90 Schwedt
Bahn 6Niklas Noel Mücke ( 2003 ) 8:30,21
 SV Nordhausen 90 e.V.
Bahn 7   
  
Bahn 8   
  
Lauf 2
Bahn 1   
  
Bahn 2Christoph Schröter ( 1997 ) 6:57,00
 SV Rotation Halle
Bahn 3Niklas Thomschke ( 2000 ) 6:17,52
 SV Nordhausen 90 e.V.
Bahn 4Erik Pyttel ( 2002 ) 5:57,66
 Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.
Bahn 5Janik Hoffmann ( 2002 ) 5:58,87
 SV Halle (Saale)
Bahn 6Henning Ahrendt ( 2002 ) 6:20,20
 SSV PCK 90 Schwedt
Bahn 7   
  
Bahn 8   
  
Lauf 3
Bahn 1Tim Jung ( 2002 ) 5:55,04
 SV Halle (Saale)
Bahn 2Luis Schnuer ( 2002 ) 5:45,20
 SV Halle (Saale)
Bahn 3Maximilian Schulze ( 2001 ) 5:20,16
 Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.
Bahn 4Franz Kolbe ( 1998 ) 4:36,85
 SV Eisleben
Bahn 5Felix Fränkel ( 2002 ) 5:17,56
 SV Halle (Saale)
Bahn 6Max Jantke ( 2002 ) 5:41,35
 SV Halle (Saale)
Bahn 7John Calvin Hilmer ( 2002 ) 5:53,59
 SV Halle (Saale)
Bahn 8Mateja Vasic ( 2003 ) 5:57,19
 HSV Wernigerode 2002
Wettkampf 4: 400 m Lagen männlich
Lauf 1
Bahn 1   
  
Bahn 2   
  
Bahn 3   
  
Bahn 4Toni Angerstein ( 1990 ) 5:26,18
 SV Rotation Halle
Bahn 5Norbert Ruthenberg ( 1989 ) 5:28,10
 SV Rotation Halle
Bahn 6Patrick Herrndorf ( 1991 ) 5:50,16
 SV Rotation Halle
Bahn 7   
  
Bahn 8   
  
Wettkampf 5: 200 m Rücken weiblich
Lauf 1
Bahn 1   
  
Bahn 2Nina Sophie Standar ( 2003 ) 4:00,00
 SV Merseburg
Bahn 3Hanna Sophia Klapproth ( 2002 ) 3:34,00
 SV Rotation Halle
Bahn 4Emilie Nitsche ( 2003 ) 3:26,38
 SV Merseburg
Bahn 5Lara Sue Wiese ( 2002 ) 3:28,00
 SV Rotation Halle
Bahn 6Josephine Münnich ( 2003 ) 3:40,00
 SV Merseburg
Bahn 7Nina Enkelmann ( 2004 ) 4:10,22
 SV Rotation Halle
Bahn 8   
  
Lauf 2
Bahn 1Tabea Sasse ( 2004 ) 3:22,13
 SSV PCK 90 Schwedt
Bahn 2Madeleine Vierkant ( 2002 ) 3:01,49
 SSV PCK 90 Schwedt
Bahn 3Lisa Blank ( 2001 ) 2:36,75
 SSV PCK 90 Schwedt
Bahn 4Lia Neubert ( 2000 ) 2:23,46
 SV Halle (Saale)
Bahn 5Jana Zinnecker ( 1999 ) 2:29,53
 Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.
Bahn 6Henriette Schöttner ( 1997 ) 2:57,80
 USV Halle
Bahn 7Laura Josephine Braune ( 2003 ) 3:10,00
 SSV PCK 90 Schwedt
Bahn 8   
  
Wettkampf 6: 200 m Rücken weiblich
Lauf 1
Bahn 1Simone Kubernath ( 1964 ) 4:15,28
 TV Gut Heil Zerbst
Bahn 2Ines Bahlke ( 1978 ) 3:40,02
 SG MOGONO e.V.
Bahn 3Farina Kerner ( 1994 ) 3:00,54
 SV Rotation Halle
Bahn 4Ulrike Richter ( 1986 ) 3:05,88
 SV Rotation Halle
Bahn 5Julia Knigge ( 1988 ) 3:32,49
 SG MOGONO e.V.
Bahn 6   
  
Bahn 7   
  
Bahn 8   
  
Wettkampf 7: 200 m Rücken männlich
Lauf 1
Bahn 1   
  
Bahn 2Florian Meißner ( 2004 ) 4:41,00
 SV Rotation Halle
Bahn 3Niklas Noel Mücke ( 2003 ) 4:10,87
 SV Nordhausen 90 e.V.
Bahn 4Willie Theo Höffgen ( 2003 ) 3:40,00
 SV Merseburg
Bahn 5Lucas Schulz ( 2004 ) 3:40,45
 HSV Wernigerode 2002
Bahn 6Lukas Thiem ( 2001 ) 4:17,10
 SV Nordhausen 90 e.V.
Bahn 7   
  
Bahn 8   
  
Lauf 2
Bahn 1   
  
Bahn 2Benedict Völker ( 2003 ) 3:27,47
 SV Nordhausen 90 e.V.
Bahn 3Nick Lärz ( 2000 ) 3:15,68
 SV Rotation Halle
Bahn 4Lennard Hinz ( 2003 ) 2:56,48
 SSV PCK 90 Schwedt
Bahn 5Patrick Schröter ( 1997 ) 3:02,93
 SV Rotation Halle
Bahn 6Erik Ziegert ( 2001 ) 3:21,39
 SV Rotation Halle
Bahn 7   
  
Bahn 8   
  
Lauf 3
Bahn 1Armin Klotz ( 2001 ) 2:34,87
 SV Halle (Saale)
Bahn 2Hannes Jakubczyk ( 2001 ) 2:33,39
 SV Halle (Saale)
Bahn 3Benjamin Wilde ( 2000 ) 2:14,77
 SV Halle (Saale)
Bahn 4Franz Kolbe ( 1998 ) 2:12,59
 SV Eisleben
Bahn 5Leonard Becker ( 1999 ) 2:12,63
 SV Halle (Saale)
Bahn 6Lukas Glasewald ( 2000 ) 2:31,30
 SV Halle (Saale)
Bahn 7Florian Siee ( 2000 ) 2:34,79
 SV Eisleben
Bahn 8Christopher Krüger ( 1999 ) 2:51,81
 TV Gut Heil Zerbst
Wettkampf 8: 200 m Rücken männlich
Lauf 1
Bahn 1   
  
Bahn 2   
  
Bahn 3   
  
Bahn 4   
  
Bahn 5   
  
Bahn 6Norbert Ruthenberg ( 1989 ) 2:36,26
 SV Rotation Halle
Bahn 7Hans-Peter Brömmel ( 1958 ) 3:32,78
 SG MOGONO e.V.
Bahn 8   
  
Wettkampf 9: 800 m Freistil weiblich
Lauf 1
Bahn 1   
  
Bahn 2Ann-Kathrin Micke ( 2002 ) __:__,__
 HSV Wernigerode 2002
Bahn 3Hanna Stenzel ( 2004 ) __:__,__
 SSV 70 Halle-Neustadt
Bahn 4Emilia Kopf ( 2004 ) 14:30,00
 SSV 70 Halle-Neustadt
Bahn 5Svenja Kurzius ( 2002 ) 17:03,62
 SV Nordhausen 90 e.V.
Bahn 6Antonia Oberling ( 2004 ) __:__,__
 SSV 70 Halle-Neustadt
Bahn 7   
  
Bahn 8   
  
Lauf 2
Bahn 1   
  
Bahn 2Sidney Ann Zollweg ( 2003 ) 14:30,00
 SSV 70 Halle-Neustadt
Bahn 3Alexa Pönitzsch ( 2002 ) 13:26,50
 SV Merseburg
Bahn 4Marie Bischoff ( 2001 ) 13:20,79
 SSV 70 Halle-Neustadt
Bahn 5Pia Koch ( 2003 ) 13:25,09
 SSV 70 Halle-Neustadt
Bahn 6Adriana Rank ( 1999 ) 14:30,00
 SV Rotation Halle
Bahn 7   
  
Bahn 8   
  
Lauf 3
Bahn 1Madeleine Vierkant ( 2002 ) 12:41,65
 SSV PCK 90 Schwedt
Bahn 2Luise Zechner ( 1997 ) 12:25,00
 SV Merseburg
Bahn 3Leonie-Tabea Heinemann ( 2002 ) 12:20,00
 SSV 70 Halle-Neustadt
Bahn 4Leoni Karge ( 2003 ) 11:58,66
 SSV PCK 90 Schwedt
Bahn 5Lea Zechner ( 1998 ) 12:15,00
 SV Merseburg
Bahn 6Kalee Mohammed ( 2001 ) 12:24,79
 SSV 70 Halle-Neustadt
Bahn 7Alee Mohammed ( 2001 ) 12:34,04
 SSV 70 Halle-Neustadt
Bahn 8Lisa Altenkirch ( 2000 ) 13:16,40
 SV Rotation Halle
Lauf 4
Bahn 1Lisa Blank ( 2001 ) 11:25,27
 SSV PCK 90 Schwedt
Bahn 2Susanne Reeg ( 1998 ) 11:08,46
 SSV 70 Halle-Neustadt
Bahn 3Theresa Matzat ( 1998 ) 11:00,00
 SSV 70 Halle-Neustadt
Bahn 4Jasmin Bahr ( 1999 ) 10:53,08
 SSV 70 Halle-Neustadt
Bahn 5Charlotte Horn ( 2002 ) 10:58,15
 SSV 70 Halle-Neustadt
Bahn 6Stephanie Kretschmar ( 2001 ) 11:00,00
 SSV 70 Halle-Neustadt
Bahn 7Henriette Schöttner ( 1997 ) 11:20,40
 USV Halle
Bahn 8Laura Josephine Braune ( 2003 ) 11:30,00
 SSV PCK 90 Schwedt
Lauf 5
Bahn 1Liv-Kathy Göbel ( 2003 ) 10:30,12
 SV Halle (Saale)
Bahn 2Leja Wegel ( 2002 ) 10:25,67
 SV Halle (Saale)
Bahn 3Hanna van Os ( 2002 ) 10:23,94
 SV Halle (Saale)
Bahn 4Frieda Kolbe ( 2001 ) 10:13,31
 SV Eisleben
Bahn 5Lena Riedemann ( 2002 ) 10:13,56
 SV Halle (Saale)
Bahn 6Pauline Feußner ( 2002 ) 10:24,13
 SV Halle (Saale)
Bahn 7Alexandra Gridtschin ( 2000 ) 10:30,00
 SSV 70 Halle-Neustadt
Bahn 8Antonia Pauline Wagner ( 2001 ) 10:41,48
 SV Halle (Saale)
Lauf 6
Bahn 1Ronja Grünsel ( 2001 ) 10:10,35
 SSV Leutzsch
Bahn 2Mica Meier ( 2001 ) 9:58,62
 Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.
Bahn 3Josephine Meyer ( 1998 ) 9:51,62
 SV Halle (Saale)
Bahn 4Annabell Möritz ( 2001 ) 9:39,91
 SV Halle (Saale)
Bahn 5Sarah Gottschalk ( 1999 ) 9:42,47
 SV Halle (Saale)
Bahn 6Lena van Os ( 2000 ) 9:58,46
 SV Halle (Saale)
Bahn 7Tessa Klaus ( 2000 ) 10:07,29
 SV Halle (Saale)
Bahn 8Henrietta Grenzner ( 2001 ) 10:12,54
 SV Halle (Saale)
Wettkampf 10: 800 m Freistil weiblich
Lauf 1
Bahn 1   
  
Bahn 2Annemarie Lüdicke ( 1938 ) 16:05,13
 TV Gut Heil Zerbst
Bahn 3Melanie Schulz ( 1994 ) 14:17,68
 SG MOGONO e.V.
Bahn 4Julia Göhre ( 1994 ) 12:30,31
 SV Rotation Halle
Bahn 5Inga-Lisa Berger ( 1993 ) 13:00,00
 SV Rotation Halle
Bahn 6Renate Wenzel ( 1962 ) 13:00,00
 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft
Bahn 7Anja Elze ( 1964 ) 13:08,28
 SV Rotation Halle
Bahn 8   
  
Wettkampf 11: 800 m Freistil männlich
Lauf 1
Bahn 1   
  
Bahn 2Julius Nolte ( 2003 ) 14:30,00
 SSV 70 Halle-Neustadt
Bahn 3Patrick Schröter ( 1997 ) 13:16,01
 SV Rotation Halle
Bahn 4Christoph Schröter ( 1997 ) 13:06,36
 SV Rotation Halle
Bahn 5Benedict Völker ( 2003 ) 13:15,00
 SV Nordhausen 90 e.V.
Bahn 6Philipp Zeh ( 2003 ) 13:25,37
 SSV 70 Halle-Neustadt
Bahn 7Lucas Schulz ( 2004 ) __:__,__
 HSV Wernigerode 2002
Bahn 8   
  
Lauf 2
Bahn 1Tom Goslar ( 2003 ) 12:45,00
 SSV PCK 90 Schwedt
Bahn 2Jan Oliver Erdmann ( 2002 ) 12:04,32
 HSV Wernigerode 2002
Bahn 3Anton Wolter ( 2002 ) 11:49,53
 SSV 70 Halle-Neustadt
Bahn 4Mateja Vasic ( 2003 ) 11:03,34
 HSV Wernigerode 2002
Bahn 5Stephan Mitte ( 2001 ) 11:36,44
 SSV 70 Halle-Neustadt
Bahn 6Lennard Hinz ( 2003 ) 12:00,00
 SSV PCK 90 Schwedt
Bahn 7Nico Pönitzsch ( 1998 ) 12:45,00
 SV Merseburg
Bahn 8   
  
Lauf 3
Bahn 1Janik Hoffmann ( 2002 ) 10:51,12
 SV Halle (Saale)
Bahn 2John Calvin Hilmer ( 2002 ) 10:46,65
 SV Halle (Saale)
Bahn 3Nils Beyer ( 1998 ) 10:30,00
 SSV 70 Halle-Neustadt
Bahn 4Luis Schnuer ( 2002 ) 10:25,92
 SV Halle (Saale)
Bahn 5Max Jantke ( 2002 ) 10:26,62
 SV Halle (Saale)
Bahn 6Tim Jung ( 2002 ) 10:30,08
 SV Halle (Saale)
Bahn 7Henning Ahrendt ( 2002 ) 10:49,09
 SSV PCK 90 Schwedt
Bahn 8Erik Pyttel ( 2002 ) 11:03,22
 Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.
Lauf 4
Bahn 1Max Pfeiffer ( 2000 ) 10:15,00
 SSV 70 Halle-Neustadt
Bahn 2Felix Fränkel ( 2002 ) 10:02,13
 SV Halle (Saale)
Bahn 3Louis Lieberwirth ( 1999 ) 9:19,81
 SV Halle (Saale)
Bahn 4Tim Wilsdorf ( 1999 ) 8:54,08
 SV Halle (Saale)
Bahn 5Till Willi Heißler ( 2000 ) 9:07,64
 SV Halle (Saale)
Bahn 6Lars Kochmann ( 2001 ) 9:47,00
 SSV 70 Halle-Neustadt
Bahn 7Florian Haselbach ( 1999 ) 10:14,48
 SSV 70 Halle-Neustadt
Bahn 8Niclas Kopf ( 2001 ) 10:15,00
 SSV 70 Halle-Neustadt
Wettkampf 12: 800 m Freistil männlich
Lauf 1
Bahn 1   
  
Bahn 2Günther Kallenbach ( 1942 ) 12:10,00
 SSV Leutzsch
Bahn 3Patrick Herrndorf ( 1991 ) 12:03,00
 SV Rotation Halle
Bahn 4Benjamin Konschak ( 1986 ) 9:10,00
 VfL Waiblingen
Bahn 5Felix Remek ( 1987 ) 10:58,00
 SV Rotation Halle
Bahn 6Klaus Ruthenberg ( 1959 ) 11:13,04
 SV Rotation Halle
Bahn 7Hendrik Luz ( 1974 ) 12:25,00
 Schönebecker SV 1861 e.V.
Bahn 8Christian Krämer ( 1974 ) 12:50,74
 Flensburger SK von 1930
Wettkampf 13: 4x200 m Freistil
Lauf 1
Bahn 1   
  
Bahn 2   
  
Bahn 31. Mannschaft   __:__,__
 SV Rotation Halle
Bahn 41. Mannschaft 2002   10:49,70
 SSV PCK 90 Schwedt
Bahn 52. Mannschaft   __:__,__
 SV Rotation Halle
Bahn 6   
  
Bahn 7   
  
Bahn 8   
  
Wettkampf 15: 1500 m Freistil weiblich
Lauf 1
Bahn 1Antje Herrmann ( 1965 ) 25:06,80
 Halberstädter SV
Bahn 2Karola Schneider ( 1970 ) 24:17,00
 Schönebecker SV 1861 e.V.
Bahn 3Juliane Ruthenberg ( 1985 ) 24:59,25
 SV Rotation Halle
Bahn 4Inga-Lisa Berger ( 1993 ) 25:00,00
 SV Rotation Halle
Bahn 5   
  
Bahn 6   
  
Bahn 7   
  
Bahn 8   
  
Wettkampf 16: 1500 m Freistil männlich
Lauf 1
Bahn 1Jakob König ( 2001 ) 27:36,15
 SV Rotation Halle
Bahn 2Nick Lärz ( 2000 ) 26:01,56
 SV Rotation Halle
Bahn 3Thorfinn Braune ( 2003 ) 24:00,00
 SV Grün Weiß Wittenberg e.V.
Bahn 4Lukas König ( 1997 ) 23:26,12
 SV Rotation Halle
Bahn 5Christopher Krüger ( 1999 ) 24:00,00
 TV Gut Heil Zerbst
Bahn 6Patrick Schröter ( 1997 ) 25:56,52
 SV Rotation Halle
Bahn 7Erik Ziegert ( 2001 ) 26:35,90
 SV Rotation Halle
Bahn 8   
  
Lauf 2
Bahn 1Florian Siee ( 2000 ) 19:25,10
 SV Eisleben
Bahn 2Maximilian Schulze ( 2001 ) 18:47,80
 Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.
Bahn 3Lukas Glasewald ( 2000 ) 17:37,88
 SV Halle (Saale)
Bahn 4Jannik Höntsch ( 1998 ) 16:49,62
 SV Halle (Saale)
Bahn 5Leonard Becker ( 1999 ) 17:30,36
 SV Halle (Saale)
Bahn 6Benjamin Wilde ( 2000 ) 18:00,21
 SV Halle (Saale)
Bahn 7Armin Klotz ( 2001 ) 19:24,75
 SV Halle (Saale)
Bahn 8Hannes Jakubczyk ( 2001 ) 19:45,74
 SV Halle (Saale)
Wettkampf 17: 1500 m Freistil männlich
Lauf 1
Bahn 1   
  
Bahn 2   
  
Bahn 3   
  
Bahn 4   
  
Bahn 5Christian Krämer ( 1974 ) 24:40,74
 Flensburger SK von 1930
Bahn 6René Marmulla ( 1970 ) 23:46,00
 Schönebecker SV 1861 e.V.
Bahn 7Klaus Ruthenberg ( 1959 ) 22:02,45
 SV Rotation Halle
Bahn 8Günther Kallenbach ( 1942 ) 22:05,00
 SSV Leutzsch
Lauf 2
Bahn 1   
  
Bahn 2Lars Plath ( 1976 ) 22:00,00
 SV Lohhof
Bahn 3Alexander Gutsche ( 1980 ) 22:30,66
 SV Rotation Halle
Bahn 4Patrick Kleemeier ( 1992 ) 20:00,00
 SG Bamberg
Bahn 5Felix Legler ( 1995 ) 21:17,37
 SV Rotation Halle
Bahn 6Norbert Ruthenberg ( 1989 ) 20:25,70
 SV Rotation Halle
Bahn 7Toni Angerstein ( 1990 ) 20:27,15
 SV Rotation Halle
Bahn 8Joachim Grohmann ( 1985 ) 20:58,22
 SG MOGONO e.V.
Wettkampf 18: 200 m Schmetterling weiblich
Lauf 1
Bahn 1   
  
Bahn 2Tabea Sasse ( 2004 ) 3:45,98
 SSV PCK 90 Schwedt
Bahn 3Ronja Grünsel ( 2001 ) 2:53,35
 SSV Leutzsch
Bahn 4Mica Meier ( 2001 ) 2:44,92
 Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.
Bahn 5Henrietta Grenzner ( 2001 ) 2:48,81
 SV Halle (Saale)
Bahn 6Svenja Kurzius ( 2002 ) 3:37,68
 SV Nordhausen 90 e.V.
Bahn 7   
  
Bahn 8   
  
Wettkampf 20: 200 m Schmetterling männlich
Lauf 1
Bahn 1   
  
Bahn 2   
  
Bahn 3Louis Lieberwirth ( 1999 ) 2:21,93
 SV Halle (Saale)
Bahn 4Tim Wilsdorf ( 1999 ) 2:15,32
 SV Halle (Saale)
Bahn 5Till Willi Heißler ( 2000 ) 2:18,99
 SV Halle (Saale)
Bahn 6Benjamin Konschak ( 1986 ) 2:27,00
 VfL Waiblingen
Bahn 7Norbert Ruthenberg ( 1989 ) 2:29,71
 SV Rotation Halle
Bahn 8   
  
Wettkampf 22: 200 m Brust weiblich
Lauf 1
Bahn 1   
  
Bahn 2Nina Enkelmann ( 2004 ) 4:15,54
 SV Rotation Halle
Bahn 3Josephine Münnich ( 2003 ) 3:48,64
 SV Merseburg
Bahn 4Hanna Sophia Klapproth ( 2002 ) 3:35,00
 SV Rotation Halle
Bahn 5Emilie Nitsche ( 2003 ) 3:40,00
 SV Merseburg
Bahn 6Alexa Pönitzsch ( 2002 ) 3:54,92
 SV Merseburg
Bahn 7   
  
Bahn 8   
  
Lauf 2
Bahn 1   
  
Bahn 2Nina Sophie Standar ( 2003 ) 3:30,49
 SV Merseburg
Bahn 3Liv Bukowsky ( 2001 ) 3:28,00
 SV Rotation Halle
Bahn 4Annette Wehrmann ( 2001 ) 2:58,55
 SC Magdeburg
Bahn 5Lisa Blank ( 2001 ) 3:20,00
 SSV PCK 90 Schwedt
Bahn 6Lea Zechner ( 1998 ) 3:29,77
 SV Merseburg
Bahn 7Luise Zechner ( 1997 ) 3:34,08
 SV Merseburg
Bahn 8   
  
Wettkampf 23: 200 m Brust weiblich
Lauf 1
Bahn 1Annemarie Lüdicke ( 1938 ) 4:15,06
 TV Gut Heil Zerbst
Bahn 2Farina Kerner ( 1994 ) 3:20,78
 SV Rotation Halle
Bahn 3Renate Wenzel ( 1962 ) 3:32,00
 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft
Bahn 4Simone Kubernath ( 1964 ) 4:16,52
 TV Gut Heil Zerbst
Bahn 5   
  
Bahn 6   
  
Bahn 7   
  
Bahn 8   
  
Wettkampf 24: 200 m Brust männlich
Lauf 1
Bahn 1Florian Meißner ( 2004 ) 4:39,75
 SV Rotation Halle
Bahn 2Jakob König ( 2001 ) 3:36,12
 SV Rotation Halle
Bahn 3Leonard Emanuel Krause ( 1997 ) 3:22,16
 SG MOGONO e.V.
Bahn 4Franz Kolbe ( 1998 ) 2:34,81
 SV Eisleben
Bahn 5Tom Goslar ( 2003 ) 3:16,20
 SSV PCK 90 Schwedt
Bahn 6Nico Pönitzsch ( 1998 ) 3:31,17
 SV Merseburg
Bahn 7Willie Theo Höffgen ( 2003 ) 4:11,76
 SV Merseburg
Bahn 8   
  
Wettkampf 25: 200 m Brust männlich
Lauf 1
Bahn 1   
  
Bahn 2   
  
Bahn 3   
  
Bahn 4   
  
Bahn 5Eckart Ramelow ( 1945 ) 3:30,00
 Saaleschwimmer Halle
Bahn 6Patrick Kleemeier ( 1992 ) 3:10,24
 SG Bamberg
Bahn 7Hans-Peter Brömmel ( 1958 ) 3:25,04
 SG MOGONO e.V.
Bahn 8   
  
Wettkampf 26: 400 m Freistil weiblich
Lauf 1
Bahn 1Hanna Sophia Klapproth ( 2002 ) 8:41,00
 SV Rotation Halle
Bahn 2Nada Al-Zameli ( 2004 ) 8:04,78
 SSV 70 Halle-Neustadt
Bahn 3Lara Sue Wiese ( 2002 ) 7:29,13
 SV Rotation Halle
Bahn 4Josephine Münnich ( 2003 ) 7:00,00
 SV Merseburg
Bahn 5Sophie Pfeiffer ( 2003 ) 7:17,64
 SSV 70 Halle-Neustadt
Bahn 6Nour Abukishe ( 2005 ) 8:00,00
 SSV 70 Halle-Neustadt
Bahn 7Angelina Metzner ( 2004 ) 8:34,94
 SSV 70 Halle-Neustadt
Bahn 8Henriette Weißwange ( 2003 ) 9:00,00
 SV Rotation Halle
Lauf 2
Bahn 1Adriana Rank ( 1999 ) 6:59,00
 SV Rotation Halle
Bahn 2Ann-Kathrin Micke ( 2002 ) 6:23,70
 HSV Wernigerode 2002
Bahn 3Lisa Altenkirch ( 2000 ) 6:08,55
 SV Rotation Halle
Bahn 4Annalena Wolter ( 2000 ) 5:11,65
 SSV 70 Halle-Neustadt
Bahn 5Tina Schubert ( 1997 ) 5:22,21
 SSV 70 Halle-Neustadt
Bahn 6Emilie Nitsche ( 2003 ) 6:20,00
 SV Merseburg
Bahn 7Luna Marie Bunk ( 2004 ) 6:42,24
 SSV 70 Halle-Neustadt
Bahn 8Nina Sophie Standar ( 2003 ) 7:00,00
 SV Merseburg
Wettkampf 27: 400 m Freistil weiblich
Lauf 1
Bahn 1Ines Bahlke ( 1978 ) 6:23,64
 SG MOGONO e.V.
Bahn 2Anja Elze ( 1964 ) 6:20,15
 SV Rotation Halle
Bahn 3Julia Knigge ( 1988 ) 7:10,00
 SG MOGONO e.V.
Bahn 4Katja Drosihn ( 1990 ) 5:54,72
 SV Rotation Halle
Bahn 5Ulrike Richter ( 1986 ) 6:01,63
 SV Rotation Halle
Bahn 6Julia Göhre ( 1994 ) 5:58,66
 SV Rotation Halle
Bahn 7Melanie Schulz ( 1994 ) 7:11,69
 SG MOGONO e.V.
Bahn 8   
  
Wettkampf 28: 400 m Freistil männlich
Lauf 1
Bahn 1   
  
Bahn 2Julius Rensch ( 2004 ) 8:42,58
 SSV 70 Halle-Neustadt
Bahn 3Tom Gola ( 2004 ) 7:45,00
 SSV 70 Halle-Neustadt
Bahn 4Sebastian Mitte ( 2004 ) 7:00,78
 SSV 70 Halle-Neustadt
Bahn 5Jakob König ( 2001 ) 7:38,64
 SV Rotation Halle
Bahn 6David Hahn ( 2005 ) 8:02,53
 SSV 70 Halle-Neustadt
Bahn 7   
  
Bahn 8   
  
Lauf 2
Bahn 1   
  
Bahn 2Willie Theo Höffgen ( 2003 ) 7:00,00
 SV Merseburg
Bahn 3Lucas Schulz ( 2004 ) 6:36,95
 HSV Wernigerode 2002
Bahn 4Lukas König ( 1997 ) 6:06,57
 SV Rotation Halle
Bahn 5Erik Ziegert ( 2001 ) 6:35,00
 SV Rotation Halle
Bahn 6Nick Lärz ( 2000 ) 6:42,39
 SV Rotation Halle
Bahn 7Robin Bähr ( 2004 ) 7:00,00
 SV Grün Weiß Wittenberg e.V.
Bahn 8   
  
Lauf 3
Bahn 1Günther Kallenbach ( 1942 ) 5:59,00
 SSV Leutzsch
Bahn 2René Marmulla ( 1970 ) 5:55,00
 Schönebecker SV 1861 e.V.
Bahn 3Patrick Herrndorf ( 1991 ) 5:30,87
 SV Rotation Halle
Bahn 4Felix Remek ( 1987 ) 5:20,96
 SV Rotation Halle
Bahn 5Klaus Ruthenberg ( 1959 ) 5:30,37
 SV Rotation Halle
Bahn 6Benjamin Bähr ( 2001 ) 5:37,75
 SV Grün Weiß Wittenberg e.V.
Bahn 7Christian Krämer ( 1974 ) 5:55,74
 Flensburger SK von 1930
Bahn 8Niklas Thomschke ( 2000 ) 6:01,59
 SV Nordhausen 90 e.V.
Lauf 4
Bahn 1Patrick Kleemeier ( 1992 ) 5:09,64
 SG Bamberg
Bahn 2Jan Oliver Erdmann ( 2002 ) 5:02,92
 HSV Wernigerode 2002
Bahn 3Sasha Bähr ( 1998 ) 4:45,00
 SV Grün Weiß Wittenberg e.V.
Bahn 4Benjamin Konschak ( 1986 ) 4:19,50
 VfL Waiblingen
Bahn 5Lars Bornemann ( 1998 ) 4:41,03
 SV Grün Weiß Wittenberg e.V.
Bahn 6Toni Angerstein ( 1990 ) 4:50,88
 SV Rotation Halle
Bahn 7Joachim Grohmann ( 1985 ) 5:04,42
 SG MOGONO e.V.
Bahn 8Martin Thormann ( 1998 ) 5:10,76
 SV Grün Weiß Wittenberg e.V.


Die Startliste liegt auch im pdf-Format [164.5 kB] vor und kann direkt hier heruntergeladen werden.

Ich will informiert werden, wenn es hier Aktualisierungen zum Halleschen Langstreckentag des SV Rotation Halle e.V. Schwimmen gibt. Mit der Eingabe meiner email-Adresse stimme ich zu, dass die von mir eingegebenen Daten gemäß der auf der Homepage angegebenen Datenschutzerklärung verarbeitet und gespeichert werden.
Informationen für Schwimmanfänger/-lerner
Trainingszeiten für Masters
direkt zu unserer Vereinszeitschrift

Copyright © 1998 - 2020 SV Rotation Halle e.V. Schwimmen, Halle, Germany. All rights reserved.
Design: Martin Lohmann