SV Rotation Halle e.V. Schwimmen

9. Hallescher Langstreckentag

17. Mai 2014

Die Startliste liegt auch im pdf-Format [194.9 kB] vor. Im Zweifel gilt die Version in der pdf Datei.

Schwimmerstartkarten / Vereinsstartlisten

Bitte beachtet, dass einige Läufe verschiedener Wettkämpfe zusammen starten.


Wettkampf 1: 400 m Lagen weiblich
Bahn 1
 
Lauf 1
Bahn 1
 
Bahn 2Henriette Standke ( 1999 ) 7:19,26
 SG Serum Bernburg/Nienburg
Bahn 3Anastasia Herbst ( 2002 ) 6:27,15
 SC Plauen 06
Bahn 4Bianca Klavehn ( 1999 ) 6:56,96
 SG Serum Bernburg/Nienburg
Bahn 5
 
Bahn 6Julia Göhre ( 1994 ) 7:04,18
 SV Rotation Halle
Bahn 7Melanie Schulz ( 1994 ) 7:22,25
 SG MOGONO e.V.
Bahn 8Petra Zenker ( 1962 ) 8:30,99
 SV Weixdorf e.V.
Lauf 2
Bahn 1
 
Bahn 2Selina Lenzke ( 2002 ) 6:00,84
 PSV Cottbus
Bahn 3Julia Müller ( 2001 ) 5:34,16
 SV Halle
Bahn 4Laura Riedemann ( 1998 ) 5:02,55
 SV Halle
Bahn 5Angelina Schmidt ( 2000 ) 5:20,66
 PSV Cottbus
Bahn 6Frieda Kolbe ( 2001 ) 5:43,58
 SV Eisleben
Bahn 7Tabea Gehrke ( 2002 ) 6:09,54
 Potsdamer SV
Bahn 8
 
Wettkampf 3: 400 m Lagen männlich
Lauf 1
Bahn 1
 
Bahn 2Severin Bünemann ( 2000 ) 5:18,26
 W98 Hannover
Bahn 3David Thomasberger ( 1996 ) 4:29,09
 SV Halle
Bahn 4Johannes Tesch ( 1997 ) 4:54,76
 SV Halle
Bahn 5Leonard Emanuel Krause ( 1997 ) __:__,__
 SG MOGONO e.V.
Bahn 6Eduard Flacker ( 1968 ) 5:40,00
 SB Delphin 03 Augsburg
Bahn 7Hendrik Luz ( 1974 ) 6:45,00
 Schönebecker SV 1861 e.V.
Bahn 8
 
Wettkampf 5: 200 m Rücken weiblich
Lauf 1
Bahn 1Nina Enkelmann ( 2004 ) 4:20,00
 SV Rotation Halle
Bahn 2Helena Bartusch ( 2003 ) 4:01,00
 SV Rotation Halle
Bahn 3Henriette Weißwange ( 2003 ) 3:50,00
 SV Rotation Halle
Bahn 4Lea Sophie Krause ( 1998 ) 3:30,25
 SG MOGONO e.V.
Bahn 5Patricia Bohnet ( 1998 ) 3:35,00
 TV Gut Heil Zerbst
Bahn 6Lara Sue Wiese ( 2002 ) 3:55,00
 SV Rotation Halle
Bahn 7Ninette Kolodzig ( 2003 ) 4:15,60
 SG Serum Bernburg/Nienburg
Bahn 8
 
Lauf 2
Bahn 1Lisa Altenkirch ( 2000 ) 3:05,20
 SV Rotation Halle
Bahn 2Annalena Ochs ( 1999 ) 2:56,52
 TV Gut Heil Zerbst
Bahn 3Liv-Kathy Göbel ( 2003 ) 2:40,75
 SV Halle
Bahn 4Laura Lang ( 2001 ) 2:35,70
 Eberswalder SV e.V.
Bahn 5Victoria Ruhmland ( 1998 ) 2:39,62
 SV Rotation Halle
Bahn 6Deborah Voigt ( 1998 ) 2:52,13
 SG Serum Bernburg/Nienburg
Bahn 7Lena Meyer ( 2002 ) 3:00,00
 SV Grün Weiß Wittenberg e.V.
Bahn 8Charlot Schoeppe ( 2000 ) 3:11,97
 SV Rotation Halle
Wettkampf 6: 200 m Rücken weiblich
Lauf 1
Bahn 1
 
Bahn 2Anke Neitzel ( 1977 ) 3:20,00
 Post SV Leipzig
Bahn 3Ines Bahlke ( 1978 ) 3:10,42
 SG MOGONO e.V.
Bahn 4Mandy Schneider ( 1989 ) 2:58,97
 SV Weixdorf e.V.
Bahn 5Julia Knigge ( 1988 ) 3:40,38
 SG MOGONO e.V.
Bahn 6Dorothea Jäger ( 1957 ) 3:37,78
 SV Weixdorf e.V.
Bahn 7Annemarie Lüdicke ( 1938 ) 4:05,37
 TV Gut Heil Zerbst
Bahn 8
 
Wettkampf 7: 200 m Rücken männlich
Lauf 1
Bahn 1
 
Bahn 2Felix Nitschke ( 2004 ) 3:39,00
 SG Serum Bernburg/Nienburg
Bahn 3Dennis Daßler ( 2000 ) 3:29,51
 TV Gut Heil Zerbst
Bahn 4Christoph Schröter ( 1997 ) 3:34,30
 SV Rotation Halle
Bahn 5Erik Ziegert ( 2001 ) 4:00,00
 SV Rotation Halle
Bahn 6Hans-Peter Brömmel ( 1958 ) 3:24,84
 SG MOGONO e.V.
Bahn 7Enrico Lettrari ( 1956 ) 3:32,60
 SG Westthüringen
Bahn 8
 
Lauf 2
Bahn 1
 
Bahn 2Jannik Krüger ( 2001 ) 3:27,43
 TV Gut Heil Zerbst
Bahn 3Nick Lärz ( 2000 ) 3:15,68
 SV Rotation Halle
Bahn 4Moritz Haase ( 2001 ) 2:51,25
 Eberswalder SV e.V.
Bahn 5Christopher Krüger ( 1999 ) 3:01,73
 TV Gut Heil Zerbst
Bahn 6Lukas König ( 1997 ) 3:20,00
 SV Rotation Halle
Bahn 7
 
Bahn 8
 
Lauf 3
Bahn 1Max Jantke ( 2002 ) 2:46,11
 SV Halle
Bahn 2Tom Göbel ( 2001 ) 2:45,16
 Erfurter SSC
Bahn 3Martin Thormann ( 1998 ) 2:36,20
 SV Grün Weiß Wittenberg e.V.
Bahn 4David Thomasberger ( 1996 ) 2:13,68
 SV Halle
Bahn 5Edward Ageev ( 2001 ) 2:23,55
 SV Wfr. Brandenburg e.V.
Bahn 6Erik Pyttel ( 2002 ) 2:44,36
 Bitterfelder SV
Bahn 7Tim Immervoll ( 1997 ) 2:45,83
 SG Serum Bernburg/Nienburg
Bahn 8Benjamin Bähr ( 2001 ) 2:46,46
 SV Grün Weiß Wittenberg e.V.
Wettkampf 9: 800 m Freistil weiblich
Lauf 1
Bahn 1
 
Bahn 2
 
Bahn 3Gina Heitmann ( 1999 ) __:__,__
 TSG-GutsMuths Quedlinburg
Bahn 4Pia Koch ( 2003 ) 17:00,00
 SSV 70 Halle-Neustadt
Bahn 5Varinia Lindner ( 2000 ) 19:00,00
 SV Rotation Halle
Bahn 6Julia Heitmann ( 2000 ) __:__,__
 TSG-GutsMuths Quedlinburg
Bahn 7
 
Bahn 8
 
Lauf 2
Bahn 1
 
Bahn 2Anne Christin Fleck ( 2000 ) 14:34,38
 SSV 70 Halle-Neustadt
Bahn 3Leonie-Tabea Heinemann ( 2002 ) 14:00,00
 SSV 70 Halle-Neustadt
Bahn 4Alee Mohammed ( 2001 ) 13:30,00
 SSV 70 Halle-Neustadt
Bahn 5Saskia Krebsz ( 1998 ) 13:51,13
 SG Serum Bernburg/Nienburg
Bahn 6Marie Bischoff ( 2001 ) 14:30,00
 SSV 70 Halle-Neustadt
Bahn 7Renate Wenzel ( 1962 ) 12:52,00
 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft
Bahn 8
 
Lauf 3
Bahn 1Laura Stiener ( 2002 ) 13:24,00
 SSV 70 Halle-Neustadt
Bahn 2Elisabeth Volkmann ( 2002 ) 12:27,00
 SV Halle
Bahn 3Jasmin Bahr ( 1999 ) 12:05,85
 SSV 70 Halle-Neustadt
Bahn 4Anni Neumeier ( 2003 ) 12:00,00
 SV Halle
Bahn 5Stephanie Kretschmar ( 2001 ) 12:02,66
 SSV 70 Halle-Neustadt
Bahn 6Friederike Amende ( 2003 ) 12:14,00
 SV Halle
Bahn 7Theresa Matzat ( 1998 ) 13:00,80
 SSV 70 Halle-Neustadt
Bahn 8Kalee Mohammed ( 2001 ) 13:30,00
 SSV 70 Halle-Neustadt
Lauf 4
Bahn 1Penelope Dix ( 2002 ) 11:47,00
 SV Halle
Bahn 2Alexandra Gridtschin ( 2000 ) 11:30,80
 SSV 70 Halle-Neustadt
Bahn 3Susanne Reeg ( 1998 ) 11:08,46
 SSV 70 Halle-Neustadt
Bahn 4Sarah Girrleit ( 1997 ) 11:00,00
 SSV 70 Halle-Neustadt
Bahn 5Selina Lenzke ( 2002 ) 11:01,50
 PSV Cottbus
Bahn 6Tina Schubert ( 1997 ) 11:27,37
 SSV 70 Halle-Neustadt
Bahn 7Liv-Kathy Göbel ( 2003 ) 11:43,00
 SV Halle
Bahn 8Annalena Wolter ( 2000 ) 12:00,00
 SSV 70 Halle-Neustadt
Lauf 5
Bahn 1Lara Janina Hinze ( 2002 ) 10:39,22
 Potsdamer SV
Bahn 2Selina Klamt ( 2001 ) 10:07,56
 SG Neukölln e.V. Berlin
Bahn 3Franziska Kunert ( 1999 ) 10:03,85
 SG Neukölln e.V. Berlin
Bahn 4Tina Kehlitz ( 1998 ) 9:15,00
 SV Grün Weiß Wittenberg e.V.
Bahn 5Angelina Schmidt ( 2000 ) 9:54,82
 PSV Cottbus
Bahn 6Antonia Zincke ( 2001 ) 10:06,63
 Potsdamer SV
Bahn 7Laura Riedemann ( 1998 ) 10:12,55
 SV Halle
Bahn 8Tabea Gehrke ( 2002 ) 10:42,92
 Potsdamer SV
Wettkampf 11: 800 m Freistil männlich
Lauf 1
Bahn 1
 
Bahn 2Philipp Lutze ( 2003 ) 18:00,00
 SSV 70 Halle-Neustadt
Bahn 3Lucas Ott ( 1999 ) 13:53,62
 SG Serum Bernburg/Nienburg
Bahn 4Dennis Daßler ( 2000 ) 13:30,00
 TV Gut Heil Zerbst
Bahn 5Patrick Schröter ( 1997 ) 13:35,92
 SV Rotation Halle
Bahn 6Philipp Zeh ( 2003 ) 14:00,00
 SSV 70 Halle-Neustadt
Bahn 7
 
Bahn 8
 
Lauf 2
Bahn 1
 
Bahn 2Anton Wolter ( 2002 ) 13:00,00
 SSV 70 Halle-Neustadt
Bahn 3Max Pfeiffer ( 2000 ) 12:30,00
 SSV 70 Halle-Neustadt
Bahn 4Luis Schnuer ( 2002 ) 11:40,00
 SV Halle
Bahn 5Florian Dinger ( 2002 ) 12:20,00
 SV Halle
Bahn 6Janik Hoffmann ( 2002 ) 12:41,00
 SV Halle
Bahn 7Stephan Mitte ( 2001 ) 13:00,00
 SSV 70 Halle-Neustadt
Bahn 8
 
Lauf 3
Bahn 1Mateja Vasic ( 2003 ) 11:35,00
 HSV Wernigerode 2002
Bahn 2Franz Keller ( 1995 ) 11:20,39
 SG MOGONO e.V.
Bahn 3Max Jantke ( 2002 ) 11:04,00
 SV Halle
Bahn 4Nico Faßhauer ( 1998 ) 10:51,24
 SSV 70 Halle-Neustadt
Bahn 5Florian Haselbach ( 1999 ) 10:52,72
 SSV 70 Halle-Neustadt
Bahn 6Tim Jung ( 2002 ) 11:17,00
 SV Halle
Bahn 7Niclas Kopf ( 2001 ) 11:30,00
 SSV 70 Halle-Neustadt
Bahn 8Erik Pyttel ( 2002 ) 11:35,00
 Bitterfelder SV
Lauf 4
Bahn 1Tom Göbel ( 2001 ) 10:40,13
 Erfurter SSC
Bahn 2Dominic Bächle ( 1997 ) 9:45,00
 SK Sparta Konstanz
Bahn 3Marek Ulrich ( 1997 ) 9:02,28
 SV Halle
Bahn 4Hendrik Ulrich ( 1997 ) 8:40,00
 SV Halle
Bahn 5Robin Müller ( 1996 ) 9:02,13
 Aqua Berlin e.V.
Bahn 6Johannes Tesch ( 1997 ) 9:20,89
 SV Halle
Bahn 7Lars Bornemann ( 1998 ) 9:50,00
 SV Grün Weiß Wittenberg e.V.
Bahn 8Ramon Fuierer ( 2001 ) 10:45,93
 Erfurter SSC
Wettkampf 12: 800 m Freistil männlich
Lauf 1
Bahn 1
 
Bahn 2Hendrik Luz ( 1974 ) 12:20,00
 Schönebecker SV 1861 e.V.
Bahn 3Joachim Grohmann ( 1985 ) 10:57,20
 SG MOGONO e.V.
Bahn 4Martin Kühn ( 1988 ) 10:15,00
 Post SV Leipzig
Bahn 5Eduard Flacker ( 1968 ) 10:45,00
 SB Delphin 03 Augsburg
Bahn 6Klaus Ruthenberg ( 1959 ) 11:13,04
 SV Rotation Halle
Bahn 7Eckart Ramelow ( 1945 ) 15:00,00
 SSV 70 Halle-Neustadt
Bahn 8
 
Wettkampf 13: 4x200 m Freistil
Lauf 1
Bahn 1
 
Bahn 2
 
Bahn 31. Mannschaft 11:35,00
 TV Gut Heil Zerbst
Bahn 42. Mannschaft 10:24,00
 SV Rotation Halle
Bahn 51. Mannschaft 10:51,00
 SV Rotation Halle
Bahn 63. Mannschaft 12:53,00
 SV Rotation Halle
Bahn 7
 
Bahn 8
 
Wettkampf 14: 1500 m Freistil weiblich
Lauf 1
Bahn 1
 
Bahn 2Lea Sophie Krause ( 1998 ) 25:38,62
 SG MOGONO e.V.
Bahn 3Frieda Kolbe ( 2001 ) 20:30,00
 SV Eisleben
Bahn 4Sophie Beck ( 1996 ) 19:50,00
 SK Sparta Konstanz
Bahn 5Johanna Geiser ( 1998 ) 19:50,00
 SK Sparta Konstanz
Bahn 6Annemarie Treffehn ( 1995 ) 24:50,00
 Schönebecker SV 1861 e.V.
Bahn 7
 
Bahn 8
 
Lauf 2
Bahn 1Alena Lindner ( 1999 ) 19:41,82
 VfV Hildesheim
Bahn 2Anna Seipolt ( 1999 ) 19:20,00
 SG Rhein Erft Köln
Bahn 3Liv-Gretje Sterr ( 1997 ) 19:02,05
 VfV Hildesheim
Bahn 4Pia Oberhokamp ( 1998 ) 19:00,00
 ST Bielefeld
Bahn 5Annika Oppermann ( 1997 ) 19:01,00
 SG Rhein Erft Köln
Bahn 6Angelina Schmidt ( 2000 ) 19:12,82
 PSV Cottbus
Bahn 7Greta Baum ( 1999 ) 19:24,14
 SG Schwimmen Münster
Bahn 8
 
Wettkampf 15: 1500 m Freistil weiblich
Lauf 1
Bahn 1Sophie Becker ( 1996 ) 17:30,00
 USV Halle
Bahn 2Melanie Kühnel ( 1993 ) 16:33,00
 USV Halle
Bahn 3Savina Sechtin ( 1999 ) 16:38,00
 USV Halle
Bahn 4
 
Bahn 5Karola Schneider ( 1970 ) 24:15,00
 Schönebecker SV 1861 e.V.
Bahn 6Mandy Schneider ( 1989 ) 25:59,99
 SV Weixdorf e.V.
Bahn 7Dorothea Jäger ( 1957 ) 27:15,99
 SV Weixdorf e.V.
Bahn 8
 
Wettkampf 16: 1500 m Freistil männlich
Lauf 1
Bahn 1
 
Bahn 2Markus Schöne ( 1998 ) __:__,__
 TSG-GutsMuths Quedlinburg
Bahn 3Nick Lärz ( 2000 ) 28:00,00
 SV Rotation Halle
Bahn 4Patrick Schröter ( 1997 ) 25:56,52
 SV Rotation Halle
Bahn 5Erik Ziegert ( 2001 ) 27:00,00
 SV Rotation Halle
Bahn 6Jakob König ( 2001 ) 31:00,00
 SV Rotation Halle
Bahn 7Florian Rawald ( 2000 ) __:__,__
 TSG-GutsMuths Quedlinburg
Bahn 8
 
Lauf 2
Bahn 1Lukas König ( 1997 ) 23:29,13
 SV Rotation Halle
Bahn 2Klaus Ruthenberg ( 1959 ) 22:02,45
 SV Rotation Halle
Bahn 3Felix Legler ( 1995 ) 21:17,37
 SV Rotation Halle
Bahn 4Paul Nolte ( 2001 ) 20:00,00
 SSV 70 Halle-Neustadt
Bahn 5Lars Kochmann ( 2001 ) 20:00,00
 SSV 70 Halle-Neustadt
Bahn 6Paul Hennige ( 2000 ) 21:17,42
 SK Sparta Konstanz
Bahn 7Alexander Gutsche ( 1980 ) 22:45,58
 SV Rotation Halle
Bahn 8Christoph Schröter ( 1997 ) 25:41,88
 SV Rotation Halle
Lauf 3
Bahn 1Edward Ageev ( 2001 ) 18:29,22
 SV Wfr. Brandenburg e.V.
Bahn 2Dominic Bächle ( 1997 ) 18:00,00
 SK Sparta Konstanz
Bahn 3Marek Ulrich ( 1997 ) 17:07,57
 SV Halle
Bahn 4Hendrik Ulrich ( 1997 ) 16:35,00
 SV Halle
Bahn 5Henning Kunkel ( 1996 ) 16:54,09
 SV Gladbeck 13
Bahn 6Yannick Lindenberg ( 1995 ) 17:20,50
 SSC Berlin-Reinickendorf
Bahn 7Jannik Purschke ( 1998 ) 18:00,00
 ST Bielefeld
Bahn 8Denis Vilgauk ( 2000 ) 18:47,02
 SK Sparta Konstanz
Wettkampf 18: 200 m Schmetterling weiblich
Lauf 1
Bahn 1
 
Bahn 2
 
Bahn 3
 
Bahn 4Angelina Schmidt ( 2000 ) 2:34,29
 PSV Cottbus
Bahn 5Petra Zenker ( 1962 ) 3:59,99
 SV Weixdorf e.V.
Bahn 6
 
Bahn 7
 
Bahn 8
 
Wettkampf 20: 200 m Schmetterling männlich
Lauf 1
Bahn 1
 
Bahn 2
 
Bahn 3Luis Schnuer ( 2002 ) 2:55,00
 SV Halle
Bahn 4Hannes Kern ( 2000 ) 2:35,21
 Hainsberger SV
Bahn 5Tim Jung ( 2002 ) 2:52,05
 SV Halle
Bahn 6Christopher Krüger ( 1999 ) 3:35,47
 TV Gut Heil Zerbst
Bahn 7
 
Bahn 8
 
Wettkampf 22: 200 m Brust weiblich
Lauf 1
Bahn 1
 
Bahn 2Nina Enkelmann ( 2004 ) 4:24,00
 SV Rotation Halle
Bahn 3Henriette Weißwange ( 2003 ) 3:57,00
 SV Rotation Halle
Bahn 4Varinia Lindner ( 2000 ) 4:00,00
 SV Rotation Halle
Bahn 5Mandy Schneider ( 1989 ) 3:23,98
 SV Weixdorf e.V.
Bahn 6Karola Schneider ( 1970 ) 3:45,00
 Schönebecker SV 1861 e.V.
Bahn 7Renate Wenzel ( 1962 ) 3:30,00
 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft
Bahn 8Sybilla Schmidt ( 1955 ) 3:40,00
 SV Halle
Lauf 2
Bahn 1Charlot Schoeppe ( 2000 ) 3:36,97
 SV Rotation Halle
Bahn 2Annemarie Treffehn ( 1995 ) 3:30,00
 Schönebecker SV 1861 e.V.
Bahn 3Bianca Klavehn ( 1999 ) 3:18,99
 SG Serum Bernburg/Nienburg
Bahn 4Anni Neumeier ( 2003 ) 3:17,61
 SV Halle
Bahn 5Saskia Krebsz ( 1998 ) 3:18,27
 SG Serum Bernburg/Nienburg
Bahn 6Elisabeth Volkmann ( 2002 ) 3:22,77
 SV Halle
Bahn 7Henriette Standke ( 1999 ) 3:32,60
 SG Serum Bernburg/Nienburg
Bahn 8Caroline Geißler ( 2001 ) 3:50,00
 TV Gut Heil Zerbst
Wettkampf 24: 200 m Brust männlich
Lauf 1
Bahn 1
 
Bahn 2Jakob König ( 2001 ) 4:14,72
 SV Rotation Halle
Bahn 3Lucas Ott ( 1999 ) 3:12,19
 SG Serum Bernburg/Nienburg
Bahn 4Henning Kunkel ( 1996 ) 2:33,99
 SV Gladbeck 13
Bahn 5Janik Hoffmann ( 2002 ) 3:04,94
 SV Halle
Bahn 6Joe Mangelsdorf ( 2000 ) 3:50,00
 TV Gut Heil Zerbst
Bahn 7Florian Meißner ( 2004 ) 4:20,00
 SV Rotation Halle
Bahn 8
 
Wettkampf 25: 200 m Brust männlich
Lauf 1
Bahn 1
 
Bahn 2Nils Krah ( 1969 ) 4:01,00
 SSV 70 Halle-Neustadt
Bahn 3Eckart Ramelow ( 1945 ) 3:30,00
 SSV 70 Halle-Neustadt
Bahn 4Martin Kühn ( 1988 ) 2:45,10
 Post SV Leipzig
Bahn 5Hans-Peter Brömmel ( 1958 ) 3:30,50
 SG MOGONO e.V.
Bahn 6Enrico Lettrari ( 1956 ) 3:34,80
 SG Westthüringen
Bahn 7
 
Bahn 8
 
Wettkampf 26: 400 m Freistil weiblich
Lauf 1
Bahn 1
 
Bahn 2Helena Bartusch ( 2003 ) 7:31,00
 SV Rotation Halle
Bahn 3Lara Sue Wiese ( 2002 ) 7:24,00
 SV Rotation Halle
Bahn 4Lisa Altenkirch ( 2000 ) 6:08,55
 SV Rotation Halle
Bahn 5Patricia Bohnet ( 1998 ) 6:30,00
 TV Gut Heil Zerbst
Bahn 6Ninette Kolodzig ( 2003 ) 7:25,50
 SG Serum Bernburg/Nienburg
Bahn 7Varinia Lindner ( 2000 ) 9:30,00
 SV Rotation Halle
Bahn 8
 
Lauf 2
Bahn 1
 
Bahn 2Deborah Voigt ( 1998 ) 6:01,50
 SG Serum Bernburg/Nienburg
Bahn 3Victoria Ruhmland ( 1998 ) 5:12,96
 SV Rotation Halle
Bahn 4Franziska Kunert ( 1999 ) 4:47,36
 SG Neukölln e.V. Berlin
Bahn 5Laura Lang ( 2001 ) 4:54,66
 Eberswalder SV e.V.
Bahn 6Annalena Ochs ( 1999 ) 6:00,77
 TV Gut Heil Zerbst
Bahn 7Lena Meyer ( 2002 ) 6:08,00
 SV Grün Weiß Wittenberg e.V.
Bahn 8
 
Wettkampf 27: 400 m Freistil weiblich
Lauf 1
Bahn 1Annemarie Lüdicke ( 1938 ) 7:48,43
 TV Gut Heil Zerbst
Bahn 2Melanie Schulz ( 1994 ) 6:36,89
 SG MOGONO e.V.
Bahn 3Ines Bahlke ( 1978 ) 6:17,08
 SG MOGONO e.V.
Bahn 4Julia Göhre ( 1994 ) 5:58,66
 SV Rotation Halle
Bahn 5Anke Neitzel ( 1977 ) 6:10,00
 Post SV Leipzig
Bahn 6Dorothea Jäger ( 1957 ) 6:34,55
 SV Weixdorf e.V.
Bahn 7Julia Knigge ( 1988 ) 7:39,10
 SG MOGONO e.V.
Bahn 8
 
Wettkampf 28: 400 m Freistil männlich
Lauf 1
Bahn 1
 
Bahn 2Felix Nitschke ( 2004 ) 7:59,90
 SG Serum Bernburg/Nienburg
Bahn 3Christoph Schröter ( 1997 ) 6:09,63
 SV Rotation Halle
Bahn 4Benjamin Bähr ( 2001 ) 5:45,00
 SV Grün Weiß Wittenberg e.V.
Bahn 5Jannik Krüger ( 2001 ) 5:57,79
 TV Gut Heil Zerbst
Bahn 6Leonard Emanuel Krause ( 1997 ) 7:14,15
 SG MOGONO e.V.
Bahn 7
 
Bahn 8
 
Lauf 2
Bahn 1
 
Bahn 2Franz Keller ( 1995 ) 5:25,32
 SG MOGONO e.V.
Bahn 3Felix Legler ( 1995 ) 4:57,03
 SV Rotation Halle
Bahn 4Henning Kunkel ( 1996 ) 4:21,63
 SV Gladbeck 13
Bahn 5Moritz Haase ( 2001 ) 4:53,89
 Eberswalder SV e.V.
Bahn 6Martin Thormann ( 1998 ) 5:10,00
 SV Grün Weiß Wittenberg e.V.
Bahn 7Tim Immervoll ( 1997 ) 5:26,60
 SG Serum Bernburg/Nienburg
Bahn 8
 
Wettkampf 29: 400 m Freistil männlich
Lauf 1
Bahn 1
 
Bahn 2
 
Bahn 3Klaus Ruthenberg ( 1959 ) 5:30,37
 SV Rotation Halle
Bahn 4Joachim Grohmann ( 1985 ) 5:04,42
 SG MOGONO e.V.
Bahn 5Anton Rajewski ( 1969 ) 5:15,33
 SG Westthüringen
Bahn 6Nils Krah ( 1969 ) 6:54,00
 SSV 70 Halle-Neustadt
Bahn 7
 
Bahn 8
 


Die Startliste liegt auch im pdf-Format [194.9 kB] vor und kann direkt hier heruntergeladen werden.

Ich will informiert werden, wenn es hier Aktualisierungen zum Halleschen Langstreckentag des SV Rotation Halle e.V. Schwimmen gibt. Mit der Eingabe meiner email-Adresse stimme ich zu, dass die von mir eingegebenen Daten gemäß der auf der Homepage angegebenen Datenschutzerklärung verarbeitet und gespeichert werden.
Informationen für Schwimmanfänger/-lerner
Trainingszeiten für Masters
direkt zu unserer Vereinszeitschrift

Copyright © 1998 - 2020 SV Rotation Halle e.V. Schwimmen, Halle, Germany. All rights reserved.
Design: Martin Lohmann