Ausschreibung | Meldeprotokoll | Ergebnis |
Das Meldeergebnis liegt auch im pdf-Format [177.4 kB] vor und kann direkt hier heruntergeladen werden.
Wettkampf 1: 4x100 m Lagen mix | ||
---|---|---|
Lauf 1 | ||
Bahn 3 | 2. Mannschaft 5:33,63 | |
Bahn 5 | 1. Mannschaft 5:09,63 | |
Wettkampf 2: 50 m Brust männlich | ||
Lauf 1 | ||
Bahn 1 | Jan Frerik Neumann ( 2007 ) 1:30,00 | |
Bahn 2 | Paul Sandmann ( 2004 ) 1:10,91 | |
Bahn 3 | Ricardo Oliver Degen ( 2005 ) 1:03,53 | |
Bahn 5 | Daniel Nedoborovsky ( 2005 ) 1:03,21 | |
Bahn 7 | Rohlat Sammo Musa ( 2006 ) 1:26,61 | |
Lauf 2 | ||
Bahn 6 | Florian Meißner ( 2004 ) 0:54,87 | |
Lauf 3 | ||
Bahn 1 | Cosmo Johannes Göring ( 2005 ) 0:50,69 | |
Bahn 5 | Patrick Herrndorf ( 1991 ) 0:38,21 | |
Bahn 8 | Luis Weickel ( 2003 ) 0:51,07 | |
Lauf 4 | ||
Bahn 3 | Jakob König ( 2001 ) 0:43,69 | |
Bahn 5 | Alexander Gutsche ( 1980 ) 0:36,67 | |
Lauf 5 | ||
Bahn 2 | Johannes Theuerjahr ( 2002 ) 0:45,93 | |
Bahn 3 | Christoph Schröter ( 1997 ) 0:40,30 | |
Bahn 6 | Tom Beyer ( 2002 ) 0:44,76 | |
Wettkampf 3: 50 m Brust weiblich | ||
Lauf 1 | ||
Bahn 1 | Judith Hegel ( 2007 ) 1:11,84 | |
Lauf 2 | ||
Bahn 4 | Farina Kerner ( 1994 ) 0:40,68 | |
Bahn 6 | Henriette Weißwange ( 2003 ) 0:48,19 | |
Bahn 8 | Helena Bartusch ( 2003 ) 0:57,07 | |
Lauf 3 | ||
Bahn 5 | Katja Drosihn ( 1990 ) 0:41,54 | |
Bahn 6 | Hanna Sophia Klapproth ( 2002 ) 0:47,90 | |
Bahn 7 | Nina Enkelmann ( 2004 ) 0:51,81 | |
Lauf 4 | ||
Bahn 1 | Darja Nedoborovsky ( 2001 ) 0:53,10 | |
Bahn 5 | Julia Göhre ( 1994 ) 0:40,93 | |
Wettkampf 4: 200 m Lagen männlich | ||
Lauf 1 | ||
Bahn 7 | Nick Lärz ( 2000 ) 3:18,60 | |
Lauf 2 | ||
Bahn 1 | Patrick Schröter ( 1997 ) 3:06,07 | |
Bahn 6 | Toni Angerstein ( 1990 ) 2:25,67 | |
Wettkampf 5: 200 m Lagen weiblich | ||
Lauf 1 | ||
Bahn 5 | Ulrike Richter ( 1986 ) 2:54,97 | |
Wettkampf 6: 50 m Schmetterling männlich | ||
Lauf 1 | ||
Bahn 6 | Paul Sandmann ( 2004 ) 1:06,25 | |
Lauf 2 | ||
Bahn 2 | Jakob König ( 2001 ) 0:50,41 | |
Bahn 3 | Nicolas Schneider ( 2004 ) 0:48,32 | |
Bahn 6 | Luis Weickel ( 2003 ) 0:48,48 | |
Lauf 3 | ||
Bahn 2 | Johannes Theuerjahr ( 2002 ) 0:36,49 | |
Bahn 5 | Alexander Gutsche ( 1980 ) 0:30,33 | |
Bahn 6 | Christoph Schröter ( 1997 ) 0:35,73 | |
Bahn 7 | Erik Ziegert ( 2001 ) 0:41,37 | |
Bahn 8 | Nick Lärz ( 2000 ) 0:46,80 | |
Lauf 4 | ||
Bahn 3 | Lukas König ( 1997 ) 0:31,46 | |
Bahn 5 | Patrick Herrndorf ( 1991 ) 0:29,98 | |
Lauf 5 | ||
Bahn 4 | Toni Angerstein ( 1990 ) 0:26,89 | |
Bahn 6 | Patrick Schröter ( 1997 ) 0:34,39 | |
Wettkampf 7: 50 m Schmetterling weiblich | ||
Lauf 1 | ||
Bahn 5 | Nina Enkelmann ( 2004 ) 0:56,92 | |
Bahn 6 | Henriette Weißwange ( 2003 ) 0:58,00 | |
Lauf 2 | ||
Bahn 3 | Hanna Sophia Klapproth ( 2002 ) 0:40,37 | |
Lauf 3 | ||
Bahn 4 | Katja Drosihn ( 1990 ) 0:34,55 | |
Lauf 4 | ||
Bahn 7 | Lara Sue Wiese ( 2002 ) 0:45,68 | |
Wettkampf 8: 100 m Rücken männlich | ||
Lauf 1 | ||
Bahn 7 | Ricardo Oliver Degen ( 2005 ) 2:49,25 | |
Lauf 4 | ||
Bahn 4 | Toni Angerstein ( 1990 ) 1:08,96 | |
Wettkampf 9: 100 m Rücken weiblich | ||
Lauf 1 | ||
Bahn 2 | Darja Nedoborovsky ( 2001 ) 2:08,00 | |
Bahn 7 | Johanna Lohse ( 2004 ) 2:20,00 | |
Lauf 3 | ||
Bahn 5 | Katja Drosihn ( 1990 ) 1:17,77 | |
Wettkampf 10: 50 m Freistil männlich | ||
Lauf 1 | ||
Bahn 1 | Jan Frerik Neumann ( 2007 ) 1:30,00 | |
Bahn 6 | Florian Meißner ( 2004 ) 0:54,17 | |
Bahn 7 | Daniel Nedoborovsky ( 2005 ) 1:12,56 | |
Lauf 2 | ||
Bahn 2 | Nicolas Schneider ( 2004 ) 0:43,96 | |
Bahn 3 | Luis Weickel ( 2003 ) 0:39,46 | |
Bahn 6 | Cosmo Johannes Göring ( 2005 ) 0:43,62 | |
Bahn 7 | Paul Sandmann ( 2004 ) 0:45,41 | |
Lauf 4 | ||
Bahn 1 | Tom Beyer ( 2002 ) 0:35,88 | |
Bahn 4 | Patrick Herrndorf ( 1991 ) 0:27,99 | |
Bahn 5 | Lukas König ( 1997 ) 0:29,78 | |
Bahn 6 | Erik Ziegert ( 2001 ) 0:32,50 | |
Lauf 5 | ||
Bahn 3 | Christoph Schröter ( 1997 ) 0:30,56 | |
Bahn 7 | Johannes Theuerjahr ( 2002 ) 0:34,99 | |
Lauf 6 | ||
Bahn 3 | Patrick Schröter ( 1997 ) 0:30,38 | |
Bahn 4 | Toni Angerstein ( 1990 ) 0:25,36 | |
Bahn 7 | Nick Lärz ( 2000 ) 0:34,90 | |
Wettkampf 11: 50 m Freistil weiblich | ||
Lauf 1 | ||
Bahn 6 | Darja Nedoborovsky ( 2001 ) 0:51,45 | |
Bahn 7 | Johanna Lohse ( 2004 ) 0:55,44 | |
Lauf 2 | ||
Bahn 5 | Helena Bartusch ( 2003 ) 0:40,38 | |
Bahn 6 | Pia Hegel ( 2004 ) 0:42,49 | |
Lauf 3 | ||
Bahn 4 | Ulrike Richter ( 1986 ) 0:31,05 | |
Bahn 6 | Hanna Sophia Klapproth ( 2002 ) 0:35,71 | |
Lauf 4 | ||
Bahn 2 | Lara Sue Wiese ( 2002 ) 0:37,25 | |
Bahn 3 | Farina Kerner ( 1994 ) 0:33,26 | |
Bahn 5 | Julia Göhre ( 1994 ) 0:32,06 | |
Lauf 5 | ||
Bahn 7 | Henriette Weißwange ( 2003 ) 0:37,43 | |
Wettkampf 12: 100 m Brust männlich | ||
Lauf 1 | ||
Bahn 1 | Ricardo Oliver Degen ( 2005 ) 2:56,65 | |
Lauf 2 | ||
Bahn 1 | Cosmo Johannes Göring ( 2005 ) 1:53,52 | |
Lauf 3 | ||
Bahn 3 | Jakob König ( 2001 ) 1:39,40 | |
Bahn 8 | Tom Beyer ( 2002 ) 1:42,67 | |
Lauf 4 | ||
Bahn 6 | Alexander Gutsche ( 1980 ) 1:22,92 | |
Wettkampf 13: 100 m Brust weiblich | ||
Lauf 2 | ||
Bahn 7 | Nina Enkelmann ( 2004 ) 1:58,49 | |
Lauf 3 | ||
Bahn 5 | Farina Kerner ( 1994 ) 1:31,33 | |
Bahn 6 | Katja Drosihn ( 1990 ) 1:32,86 | |
Wettkampf 14: 50 m Rücken männlich | ||
Lauf 1 | ||
Bahn 2 | Jan Frerik Neumann ( 2007 ) 1:30,00 | |
Bahn 3 | Daniel Nedoborovsky ( 2005 ) 1:05,53 | |
Bahn 6 | Ricardo Oliver Degen ( 2005 ) 1:18,31 | |
Bahn 7 | Rohlat Sammo Musa ( 2006 ) 1:30,00 | |
Lauf 2 | ||
Bahn 3 | Paul Sandmann ( 2004 ) 0:51,14 | |
Bahn 4 | Cosmo Johannes Göring ( 2005 ) 0:49,68 | |
Bahn 6 | Nicolas Schneider ( 2004 ) 0:51,62 | |
Lauf 3 | ||
Bahn 5 | Patrick Schröter ( 1997 ) 0:38,06 | |
Lauf 4 | ||
Bahn 3 | Erik Ziegert ( 2001 ) 0:40,27 | |
Lauf 5 | ||
Bahn 1 | Nick Lärz ( 2000 ) 0:44,24 | |
Bahn 3 | Christoph Schröter ( 1997 ) 0:39,03 | |
Bahn 5 | Patrick Herrndorf ( 1991 ) 0:34,91 | |
Bahn 7 | Johannes Theuerjahr ( 2002 ) 0:42,53 | |
Wettkampf 15: 50 m Rücken weiblich | ||
Lauf 1 | ||
Bahn 2 | Judith Hegel ( 2007 ) 1:21,04 | |
Bahn 4 | Pia Hegel ( 2004 ) 0:52,96 | |
Bahn 6 | Johanna Lohse ( 2004 ) 1:04,70 | |
Lauf 2 | ||
Bahn 2 | Helena Bartusch ( 2003 ) 0:46,33 | |
Bahn 4 | Farina Kerner ( 1994 ) 0:38,48 | |
Bahn 5 | Hanna Sophia Klapproth ( 2002 ) 0:40,24 | |
Lauf 3 | ||
Bahn 4 | Julia Göhre ( 1994 ) 0:38,37 | |
Bahn 6 | Lara Sue Wiese ( 2002 ) 0:43,66 | |
Lauf 4 | ||
Bahn 4 | Katja Drosihn ( 1990 ) 0:35,92 | |
Bahn 7 | Nina Enkelmann ( 2004 ) 0:48,20 | |
Bahn 8 | Darja Nedoborovsky ( 2001 ) 0:52,77 | |
Wettkampf 16: 4x100 m Freistil männlich | ||
Lauf 1 | ||
Bahn 3 | 2. Mannschaft 4:30,67 | |
Bahn 5 | 1. Mannschaft 3:55,94 | |
Wettkampf 17: 4x100 m Freistil weiblich | ||
Lauf 1 | ||
Bahn 4 | 1. Mannschaft 4:46,48 | |
Bahn 5 | 2. Mannschaft 4:54,03 | |
Wettkampf 18: 100 m Schmetterling männlich | ||
Lauf 1 | ||
Bahn 4 | Johannes Theuerjahr ( 2002 ) 1:40,00 | |
Lauf 2 | ||
Bahn 4 | Toni Angerstein ( 1990 ) 1:02,53 | |
Bahn 6 | Lukas König ( 1997 ) 1:19,88 | |
Wettkampf 19: 100 m Schmetterling weiblich | ||
Lauf 2 | ||
Bahn 6 | Julia Göhre ( 1994 ) 1:32,87 | |
Wettkampf 20: 100 m Freistil männlich | ||
Lauf 1 | ||
Bahn 2 | Florian Meißner ( 2004 ) 1:50,48 | |
Bahn 4 | Tom Beyer ( 2002 ) 1:29,72 | |
Lauf 2 | ||
Bahn 8 | Luis Weickel ( 2003 ) 1:27,57 | |
Lauf 3 | ||
Bahn 1 | Jakob König ( 2001 ) 1:23,23 | |
Lauf 4 | ||
Bahn 4 | Erik Ziegert ( 2001 ) 1:12,99 | |
Bahn 7 | Nick Lärz ( 2000 ) 1:18,89 | |
Lauf 5 | ||
Bahn 1 | Christoph Schröter ( 1997 ) 1:12,38 | |
Bahn 3 | Lukas König ( 1997 ) 1:07,89 | |
Bahn 6 | Patrick Schröter ( 1997 ) 1:09,97 | |
Lauf 6 | ||
Bahn 4 | Toni Angerstein ( 1990 ) 0:56,48 | |
Wettkampf 21: 100 m Freistil weiblich | ||
Lauf 1 | ||
Bahn 7 | Johanna Lohse ( 2004 ) 2:10,00 | |
Lauf 2 | ||
Bahn 3 | Pia Hegel ( 2004 ) 1:40,00 | |
Lauf 3 | ||
Bahn 4 | Hanna Sophia Klapproth ( 2002 ) 1:26,76 | |
Bahn 7 | Helena Bartusch ( 2003 ) 1:32,32 | |
Bahn 8 | Henriette Weißwange ( 2003 ) 1:35,07 | |
Lauf 4 | ||
Bahn 8 | Lara Sue Wiese ( 2002 ) 1:26,38 | |
Lauf 5 | ||
Bahn 6 | Katja Drosihn ( 1990 ) 1:11,88 |
Das Meldeergebnis liegt auch im pdf-Format [177.4 kB] vor und kann direkt hier heruntergeladen werden.
Copyright © 1998 - 2024 SV Rotation Halle e.V. Schwimmen, Halle, Germany. All rights reserved.
Design: Martin Lohmann