SV Rotation Halle e.V. Schwimmen

10. Hallescher Langstreckentag

24. Januar 2015

Die Startliste liegt auch im pdf-Format [164.5 kB] vor. Im Zweifel gilt die Version in der pdf Datei.

Schwimmerstartkarten / Vereinsstartlisten

Bitte beachtet, dass einige Läufe verschiedener Wettkämpfe zusammen starten.


Startliste

Wettkampf 2: 400 m Lagen weiblich
Lauf 1startet in Lauf 1 WK 1 mit
Bahn 3Katja Drosihn ( 1990 ) 6:25,00
Wettkampf 3: 400 m Lagen männlich
Lauf 2
Bahn 2Christoph Schröter ( 1997 ) 6:57,00
Wettkampf 4: 400 m Lagen männlich
Lauf 1
Bahn 4Toni Angerstein ( 1990 ) 5:26,18
Bahn 5Norbert Ruthenberg ( 1989 ) 5:28,10
Bahn 6Patrick Herrndorf ( 1991 ) 5:50,16
Wettkampf 5: 200 m Rücken weiblich
Lauf 1
Bahn 3Hanna Sophia Klapproth ( 2002 ) 3:34,00
Bahn 5Lara Sue Wiese ( 2002 ) 3:28,00
Bahn 7Nina Enkelmann ( 2004 ) 4:10,22
Wettkampf 6: 200 m Rücken weiblich
Lauf 1
Bahn 3Farina Kerner ( 1994 ) 3:00,54
Bahn 4Ulrike Richter ( 1986 ) 3:05,88
Wettkampf 7: 200 m Rücken männlich
Lauf 1
Bahn 2Florian Meißner ( 2004 ) 4:41,00
Lauf 2
Bahn 3Nick Lärz ( 2000 ) 3:15,68
Bahn 5Patrick Schröter ( 1997 ) 3:02,93
Bahn 6Erik Ziegert ( 2001 ) 3:21,39
Wettkampf 8: 200 m Rücken männlich
Lauf 1
Bahn 6Norbert Ruthenberg ( 1989 ) 2:36,26
Wettkampf 9: 800 m Freistil weiblich
Lauf 2
Bahn 6Adriana Rank ( 1999 ) 14:30,00
Lauf 3
Bahn 8Lisa Altenkirch ( 2000 ) 13:16,40
Wettkampf 10: 800 m Freistil weiblich
Lauf 1
Bahn 4Julia Göhre ( 1994 ) 12:30,31
Bahn 5Inga-Lisa Berger ( 1993 ) 13:00,00
Bahn 7Anja Elze ( 1964 ) 13:08,28
Wettkampf 11: 800 m Freistil männlich
Lauf 1
Bahn 3Patrick Schröter ( 1997 ) 13:16,01
Bahn 4Christoph Schröter ( 1997 ) 13:06,36
Wettkampf 12: 800 m Freistil männlich
Lauf 1
Bahn 3Patrick Herrndorf ( 1991 ) 12:03,00
Bahn 5Felix Remek ( 1987 ) 10:58,00
Bahn 6Klaus Ruthenberg ( 1959 ) 11:13,04
Wettkampf 13: 4x200 m Freistil
Lauf 1
Bahn 31. Mannschaft   __:__,__
Bahn 52. Mannschaft   __:__,__
Wettkampf 15: 1500 m Freistil weiblich
Lauf 1
Bahn 3Juliane Ruthenberg ( 1985 ) 24:59,25
Bahn 4Inga-Lisa Berger ( 1993 ) 25:00,00
Wettkampf 16: 1500 m Freistil männlich
Lauf 1
Bahn 1Jakob König ( 2001 ) 27:36,15
Bahn 2Nick Lärz ( 2000 ) 26:01,56
Bahn 4Lukas König ( 1997 ) 23:26,12
Bahn 6Patrick Schröter ( 1997 ) 25:56,52
Bahn 7Erik Ziegert ( 2001 ) 26:35,90
Wettkampf 17: 1500 m Freistil männlich
Lauf 1
Bahn 7Klaus Ruthenberg ( 1959 ) 22:02,45
Lauf 2
Bahn 3Alexander Gutsche ( 1980 ) 22:30,66
Bahn 5Felix Legler ( 1995 ) 21:17,37
Bahn 6Norbert Ruthenberg ( 1989 ) 20:25,70
Bahn 7Toni Angerstein ( 1990 ) 20:27,15
Wettkampf 20: 200 m Schmetterling männlich
Lauf 1
Bahn 7Norbert Ruthenberg ( 1989 ) 2:29,71
Wettkampf 22: 200 m Brust weiblich
Lauf 1
Bahn 2Nina Enkelmann ( 2004 ) 4:15,54
Bahn 4Hanna Sophia Klapproth ( 2002 ) 3:35,00
Lauf 2
Bahn 3Liv Bukowsky ( 2001 ) 3:28,00
Wettkampf 23: 200 m Brust weiblich
Lauf 1
Bahn 2Farina Kerner ( 1994 ) 3:20,78
Wettkampf 24: 200 m Brust männlich
Lauf 1
Bahn 1Florian Meißner ( 2004 ) 4:39,75
Bahn 2Jakob König ( 2001 ) 3:36,12
Wettkampf 26: 400 m Freistil weiblich
Lauf 1
Bahn 1Hanna Sophia Klapproth ( 2002 ) 8:41,00
Bahn 3Lara Sue Wiese ( 2002 ) 7:29,13
Bahn 8Henriette Weißwange ( 2003 ) 9:00,00
Lauf 2
Bahn 1Adriana Rank ( 1999 ) 6:59,00
Bahn 3Lisa Altenkirch ( 2000 ) 6:08,55
Wettkampf 27: 400 m Freistil weiblich
Lauf 1
Bahn 2Anja Elze ( 1964 ) 6:20,15
Bahn 4Katja Drosihn ( 1990 ) 5:54,72
Bahn 5Ulrike Richter ( 1986 ) 6:01,63
Bahn 6Julia Göhre ( 1994 ) 5:58,66
Wettkampf 28: 400 m Freistil männlich
Lauf 1
Bahn 5Jakob König ( 2001 ) 7:38,64
Lauf 2
Bahn 4Lukas König ( 1997 ) 6:06,57
Bahn 5Erik Ziegert ( 2001 ) 6:35,00
Bahn 6Nick Lärz ( 2000 ) 6:42,39
Lauf 3
Bahn 3Patrick Herrndorf ( 1991 ) 5:30,87
Bahn 4Felix Remek ( 1987 ) 5:20,96
Bahn 5Klaus Ruthenberg ( 1959 ) 5:30,37
Lauf 4
Bahn 6Toni Angerstein ( 1990 ) 4:50,88


Die Startliste liegt auch im pdf-Format [164.5 kB] vor und kann direkt hier heruntergeladen werden.

Ich will informiert werden, wenn es hier Aktualisierungen zum Halleschen Langstreckentag des SV Rotation Halle e.V. Schwimmen gibt. Mit der Eingabe meiner email-Adresse stimme ich zu, dass die von mir eingegebenen Daten gemäß der auf der Homepage angegebenen Datenschutzerklärung verarbeitet und gespeichert werden.
Informationen für Schwimmanfänger/-lerner
Trainingszeiten für Masters
direkt zu unserer Vereinszeitschrift

Copyright © 1998 - 2022 SV Rotation Halle e.V. Schwimmen, Halle, Germany. All rights reserved.
Design: Martin Lohmann